Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


#201 oldsatana » Сб, 23 ноября 2013, 15:58

Владимир Б писал(а): По поводу того, что С.Н. хочет "приватизировать" информацию его исследований, также, как он говорил сам в своих исследованиях, что представители религий - приватизировали веру в Бога, в своих политических и экономических интересах. Так вот, С.Н. сейчас пытается сделать то же самое. Его исследования являются универсальными и качественными. Но информация не должна зависеть от автора. Какая бы она ни была. Тем более - информация такой плотности и важности. Автор может развивать информацию, развивать понимание. Но не имеет права ее "придерживать", "ограничивать", выставлять какие-то "искусственные барьеры".
Нема ничего проще. СИСТЕМА однозначно принадлежит автору.

Хочешь НЕЗАВИСИМОЙ информации - просто получаешь ее НЕЗАВИСИМО, своим собственным путем, сам, а не ЧЕРЕЗ систему автора.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

#202 igudym » Сб, 23 ноября 2013, 16:02

Zoe писал(а):
А Лазарев говорит, что крадёт. Вы хотите допустить, что Сергей Николаевич может быть неправ?
Сергей Николаевич введен в заблуждение модераторами НФ.
Лазарев читал сообщения Владимира в оригинале. Насколько мне известно. То есть, имел возможность самому сложить собственное мнение.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 4 месяца

#203 Мир » Сб, 23 ноября 2013, 16:03

Владимир Б писал(а):Я "беру то, что мне нужно". Полностью в соответствии с тем, о чем говорят исследования.

Правильно. Одни возьмут то, что относится к здоровью, другие то, что относится к политике, третьи то, что относится к искусству или религии. Выбор широкий. Я, например, про политику не люблю слушать по многу раз на диске или в книге, поэтому эту инфу пропускаю. Мне важны другие выводы. И про фильмы, театры тоже пропускаю.Беру, значится, то, что нравится. А вы истолковываете его слова так как вам удобно. Вы лучше бы спросили об этом моменте высказываний лично у него, тогда можно было бы делать однозначные выводы.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#204 Milady » Сб, 23 ноября 2013, 16:03

oldsatana, a таки неть! :tongue:
Ведь необязательно есть бледную поганку, чтобы узнать, что она ядовитая. Можно об этом в книжке изданной автором прочитать! :ninja:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#205 igudym » Сб, 23 ноября 2013, 16:04

Мир писал(а):
igudym писал(а):Только с "удовлетворением отметить", что всё хорошо! :yes: :roll: Что жаловаться нет надобности, что никто на Николаича не нападает, ничего у него отбирать не собирается. Всё замечательно, везде культура и ... покой. Ура!

Так и есть. Владимира почитал и понял, что критикуют его только потребители или те, которых отделили от сайта, а по ним уже сделаны выводы исходя из предоставленных отчетных материалов от администрации.
Но почему сам Лазарев на выступлениях поднимает этот вопрос (кражи системы)? Если не важен, то не поднимал бы... :dont_knou:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 4 месяца

#206 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 16:05

igudym писал(а):А Лазарев говорит, что крадёт. Вы хотите допустить, что Сергей Николаевич может быть неправ?
Да ни вжисть! Политику партии только одобрямс! Изображение
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#207 Milady » Сб, 23 ноября 2013, 16:06

igudym писал(а):
Zoe писал(а):[quote]А Лазарев говорит, что крадёт. Вы хотите допустить, что Сергей Николаевич может быть неправ?
Сергей Николаевич введен в заблуждение модераторами НФ.
Лазарев читал сообщения Владимира в оригинале. Насколько мне известно. То есть, имел возможность самому сложить собственное мнение.[/quote]
...я очень сомневаюсь, что он их дочитал. :ninja:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#208 Мир » Сб, 23 ноября 2013, 16:06

igudym писал(а):Но почему сам Лазарев на выступлениях поднимает этот вопрос (кражи системы)?

Использования в потребительских целях, а не кражи.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#209 zoe » Сб, 23 ноября 2013, 16:11

Почему Торсунов О.Г. выкладывает огромные объемы информации совершенно бесплатно? Причем довольно полезной для людей.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5349
Темы: 15
С нами: 12 лет 3 месяца

#210 Владимир Б » Сб, 23 ноября 2013, 16:11

Антель писал(а):Неужели С.Н. так низко пал, что для него целью стали деньги :wacko: ? Что-то уж слишком.
Есть С.Н. как исследователь: здесь его цель - это познание истины. А есть - как человек. Будем говорить честно, то, что делает С.Н. - в принципе, это есть работа. Да, она "возникла" из его желания познать мир, но тем не менее. И "задача" С.Н. в этом плане - качественно "сделать свою работу", то есть качественно провести свои исследования, профессионально научить других людей самостоятельно познавать мир и решать свои проблемы. В этом плане - цель у С.Н. правильная. Но все это идет у С.Н. - лишь в рамках его "работы", в рамках его "бизнеса", за пределами его - помощи другим людям уже нет ( поэтому С.Н. и говорил о том, что ничего не делает бесплатно ). Разве что видеоролики на последнем семинаре согласился размещать на своем официальном канале. В основном идет следующая концепция: качественная помощь, но за деньги ( а потому - "дозированная выдача информации" и все остальное ). Этой концепции придерживается С.Н. - с моей точки зрения, и для меня лично, она является, мягко говоря, не совсем правильной.
Посмотрите семинар в Германии ( или можно посмотреть выдержку - я размещал ее на новом форуме в теме ), где его спрашивают о том, почему так мало книг переведено на немецкий язык. Что он отвечает ( я уж приведу точную цитату, чтобы вам не искать ):
- Почему так мало переведено в Германии книг? [ из зала ].
- Как это мало? [ С.Н. ].
- Ну, шесть, по-моему. [ из зала ].
- Восемь, кажется, уже. Мало, потому что, - я вам скажу, - затраты на производство книги, на печатание, на распространение... Затраты требуют больших денег, а - книжка не продается, она лежит на складах, убытки и т.д. То есть - это все больше похоже на благотворительность, чем на какие-то моменты, понимаете? Это в России... [ С.Н. ].
То есть цель С.Н. - не отдать, и сделать счастливым другого, и одновременно, сделать счастливым свою душу. Это концепция человека, который живет душой. А у С.Н. концепция - совершенно другая.
О чем еще можно говорить? У вас еще остались какие-то вопросы или сомнения?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#211 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 16:12

oldsatana писал(а):Хочешь НЕЗАВИСИМОЙ информации - просто получаешь ее НЕЗАВИСИМО, своим собственным путем, сам, а не ЧЕРЕЗ систему автора.
Как бы выглядела ситуация в школе, где учителя бы не преподавали, а ученики «своим собственным путем» до всего доходили. :ugu:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#212 Мир » Сб, 23 ноября 2013, 16:13

Zoe писал(а):Почему Торсунов О.Г. выкладывает огромные объемы информации совершенно бесплатно? Причем довольно полезной для людей.

А как вы думаете, можно ли назвать ролики в ю-тубе и мейле, если их сложить - огромным объемом? На мейле вообще семинары "висят".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#213 igudym » Сб, 23 ноября 2013, 16:18

Мир писал(а):
igudym писал(а):Но почему сам Лазарев на выступлениях поднимает этот вопрос (кражи системы)?
Использования в потребительских целях, а не кражи.
Если не ошибаюсь, шла речь о том, что кто-то хочет "отобрать систему" у автора.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 4 месяца

#214 Мир » Сб, 23 ноября 2013, 16:18

Антель писал(а):Как бы выглядела ситуация в школе, где учителя бы не преподавали, а ученики «своим собственным путем» до всего доходили.

Не путайте обязательное образование с философской системой, которую изучаешь на добровольных началах. К тому же к информации человек должен быть готов внутренне, чтобы эту информацию впитать.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#215 zoe » Сб, 23 ноября 2013, 16:19

Мир писал(а):
Zoe писал(а):Почему Торсунов О.Г. выкладывает огромные объемы информации совершенно бесплатно? Причем довольно полезной для людей.

А как вы думаете, можно ли назвать ролики в ю-тубе и мейле, если их сложить - огромным объемом? На мейле вообще семинары "висят".
Зайдите в контакт на страницу Торсунова, их там слушать - не переслушать)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5349
Темы: 15
С нами: 12 лет 3 месяца

#216 Владимир Б » Сб, 23 ноября 2013, 16:19

Мир писал(а):
Владимир Б писал(а):Я "беру то, что мне нужно". Полностью в соответствии с тем, о чем говорят исследования.

Правильно. Одни возьмут то, что относится к здоровью, другие то, что относится к политике, третьи то, что относится к искусству или религии. Выбор широкий. Я, например, про политику не люблю слушать по многу раз на диске или в книге, поэтому эту инфу пропускаю. Мне важны другие выводы. И про фильмы, театры тоже пропускаю.Беру, значится, то, что нравится.
Правильно. Мне, например, интересны аспекты, связанные с пониманием мира и мировоззрением. С развитием понимания. Политика мне не столь интересна, обзоры фильмов - тем более. Поэтому когда на "пиратских" ресурсах поддерживается "раздача" полных версий семинаров - я это не поддерживаю, и считаю это не совсем правильным, и с моей точки зрения, это не нужно. И я об этом говорил, кстати, С.Н. С моей точки зрения, нужны - тематические выдержки. Это и есть жизненно важная информация. Вот ее и нужно делать доступной всем, хотя бы в минимальном объеме.
Мир писал(а):А вы истолковываете его слова так как вам удобно. Вы лучше бы спросили об этом моменте высказываний лично у него, тогда можно было бы делать однозначные выводы.
Я объясняю и понимаю так, как считаю нужным. Я умею и самостоятельно мыслить - зачем мне спрашивать у автора? Тем более, я знаю, что его ответ ( если он даже и будет ) - не будет независимым и объективным ( будут "примешаны" личные интересы ).
Zoe писал(а):Почему Торсунов О.Г. выкладывает огромные объемы информации совершенно бесплатно? Причем довольно полезной для людей.
Именно поэтому. Потому что концепция совершенно различная у него и у С.Н. Но мне интереснее и предпочтительнее на данный момент информация С.Н. - что поделаешь... Информация качественная - здесь у меня никаких претензий нет. Но и аспект коммерции развит очень сильно, мягко говоря.
Последний раз редактировалось Владимир Б Сб, 23 ноября 2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#217 Мир » Сб, 23 ноября 2013, 16:19

igudym писал(а):Если не ошибаюсь, шла речь о том, что кто-то хочет "отобрать систему" у автора.

Не спросив разрешения на ее использование в соцсети.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#218 igudym » Сб, 23 ноября 2013, 16:20

Geula писал(а):
igudym писал(а):Лазарев читал сообщения Владимира в оригинале. Насколько мне известно. То есть, имел возможность самому сложить собственное мнение.
...я очень сомневаюсь, что он их дочитал. :ninja:
Когда Лазарев отвечал публично на письма Владимира, он приводил их текст. Похоже, что читал.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 4 месяца

#219 igudym » Сб, 23 ноября 2013, 16:21

Мир писал(а):
igudym писал(а):Если не ошибаюсь, шла речь о том, что кто-то хочет "отобрать систему" у автора.
Не спросив разрешения на ее использование в соцсети.
Какие именно разрешения и в какой форме требуются в подобных ситуациях?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 4 месяца

#220 Мир » Сб, 23 ноября 2013, 16:21

Владимир Б писал(а):Я объясняю и понимаю так, как считаю нужным. Я умею и самостоятельно мыслить - зачем мне спрашивать у автора?

Ну, я это и имел ввиду, когда вас просил мне не отвечать. Ну, тогда извольте согласиться с тем, что по этому - вашему поводу думает и считает нужным СНЛ. Он тоже считает нужным думать в своих "категориях" нормы.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron