Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


#21 Alisa SU » Пт, 22 ноября 2013, 17:15

Nickel писал(а):Это надо читать стоя!

:rzhach: :rzhach: :lol:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#22 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 17:17

dised писал(а):Ошибка СНЛ в том, что он на 100 процентов полагается на мнение Игоря.
На мой взгляд, основная проблема нового сайта и форума не в Игоре, а в позиции и политике С.Н., вернее, в концепции, которую он разделяет. Касательно своей информации и возможностей людей ее получать и иметь к ней доступ. Эта концепция не имеет ничего общего с христианством, и с самими же исследованиями. Мягко говоря. Хотя "умело" под них подгоняется. Но это, - как я уже говорил, - для тех, кто сам не может разобраться, где истина, кто не научился самостоятельно мыслить. Те, кто научились - им сразу все становится понятно.
dised писал(а):Ошибка СНЛ в том, что он на 100 процентов полагается на мнение Игоря.
А Игорь подавать информацию в выгодном для себя свете умеет. Где-то что-то скроет. Где-то слишком приукрасит. Где-то исказит.
Поэтому единственным решением конфликта на НФ, на мой взгляд, является контакт СНЛ непосредственно с участниками в присутствии Игоря же. Чтобы выводить его на чистую воду.
А зачем его "выводить"? Ну разве что если вам это нужно... А мое мнение: ну и пусть Игорь остается на сайте. Главное - меня не будет теперь там, и мое развитие с новым сайтом никаким образом больше не будет связано. А потому, для меня уже не имеет значения - что будет Игорь там делать, равно как и все остальные участники. Пусть идет тот процесс, который идет. Во всем есть высший смысл. Любая ситуация развивается до тех пор, пока не происходит "накопление противоречий". А затем - одни люди переходят на новый этап развития, и в них раскрывается понимание, а другие - оказываются в зависимости от произошедшей ситуации.
unicorn55 писал(а):
unicorn55 писал(а):СНЛ на последних семинарах отказался от идеи "спасение мира". Думаю это имеет отношение к теме

Так вот возможно эта установка "спаситель мира" и давала СНЛ повышенное чувство собственной значимости.
С одной стороны она позволила ему провести эти исследования ( об этом он говорил на семинаре ). С другой стороны - это означало для него огромные перегрузки, и огромные проблемы. Сам ритм, в котором он проводит семинары - он уже достаточно напряженный. Но даже при правильном отношении, для того чтобы провести такие исследования - С.Н. был уже обречен на перегрузки, - к такому выводу я пришел. Вот такой вот парадокс. С одной стороны - колоссальной важности и значимости информации, колоссальной ценности исследования. С другой - огромные проблемы, на которые обречен человек, который попробует их провести. В этом плане пользоваться исследованиями - уже намного менее "опасно" для здоровья, для жизни и для души. Но определенные проблемы, в том числе со здоровьем, у С.Н., с моей точки зрения - все же от непонимания, или от неправильного понимания определенных моментов.
unicorn55 писал(а):
dised писал(а):А где он говорил об этом?
После первого онлайна он обмолвился что думал что народу будет намного больше. Ну это и есть удивление. Когда думаешь о своей популярности одно, а оказывается другое.
Он вроде говорил о том, что его "нагрузки" пропорциональны количеству участвующих и присутствующих на семинаре. Так что, - думаю, - С.Н. точно не должен возмущаться по этому поводу.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#23 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 17:20

igudym писал(а):На мой взгляд, Владимир мог бы еще дополнить и расширить некоторые моменты в своем
Вообще-то я готов и могу ответить здесь на вопросы по сути поднятой темы. Однако, я смотрю - обсуждение идет и вопросы задаются в основном касательно чего угодно, но не темы. Ну если вопросов не будет - что ж, значит, меньше времени мне потребуется на участие здесь и пояснения.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#24 Alisa SU » Пт, 22 ноября 2013, 17:24

Владимир Б писал(а):значит, меньше времени мне потребуется на участие здесь и пояснения.

Отдыхай больше Вовка,у тя еще вся жизнь впереди))) :unsure:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#25 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 17:26

Мандарин писал(а):Владимир, можете эту тему ему тоже отправить!
Нет - я не буду отправлять. Вы - как считаете нужным.
Мандарин писал(а):Почему искажение? Просто обычная клевета администрации НФ :unsure:
Клевета или не клевета, но факт - озвучивается то, что не соответствует действительности.
acolyte писал(а):Владимир Б, тогда для удобства чтения разделяйте, пожалуйста, абзацы пустой строкой.

Иначе при чтении с экрана текст сливается.
Текст приводится в том виде, в каком он был отправлен С.Н. Да, здесь - текст на абзацы не разделен ( это чисто техническая особенность при цитировании ). Однако новый абзац начинается с новой строки - это можно увидеть.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#26 Samersen » Пт, 22 ноября 2013, 17:27

Владимир Б, накатал простыню :-D пожалей СНЛа, охота ему это читать? надо было сжать в 10 строчек
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#27 Samersen » Пт, 22 ноября 2013, 17:29

я открыл , сразу закрыл, такие тексты сейчас мало кто осилит, время не то
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#28 Ольга Совякина » Пт, 22 ноября 2013, 17:36

Владимир Б писал(а):Причем, на "старом" форуме, который существовал до создания Вашего нового сайта - она это делала в течение как минимум нескольких лет. Соответствующие темы, - я думаю, - можно найти в архиве "старого" форума.
значит..чисто теоретически :unsure: СН знает что мы таки живы?
не знала я и о том, что Юрия Орешина сменил Игорь
я не знаю кто такой Орешин- но хоть фамилию слышала, а уж кто такой Игорь :dont_knou: воистину темны твои дела :-D админ НФ
в целом со смыслом послания согласна, и хотя в последние полгода потеряла какой-бы то ни было стимул покупать книги СН( реально неинтересно и не хочется)...а семинары и так не посещала...а слушать-то запрещено- ну я и не слушаю...так вот: если мне не надо, то другим возможно требуется и весьма...
страна наша большая, и деньги мы сами печатать пока не научились...и если у людей нет реально никакой возможности купить и прослушать семинар- то чего бы ему хотя бы не ОЗНАКОМИТСЯ
не понимаю ПОЧЕМУ и полностью поддерживаю.
и потом КАК можно составить диспут НА ТЕМУ...если из этой темы даже выдержку предъявить нельзя :dont_knou:
короче- согласная
но :-D на месте СН в жисть бы не стала читать это письмо... и потом -до него оно скорее всего и не дойдет
крепитесь, Владимир Б
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#29 Бриджит » Пт, 22 ноября 2013, 17:43

Владимир Б, респект! :approve:
Бриджит

#30 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 17:55

Ольга Совякина писал(а):так вот: если мне не надо, то другим возможно требуется и весьма...
Вот здесь вашу точку зрения разделяю.
Ольга Совякина писал(а): страна наша большая, и деньги мы сами печатать пока не научились...
Вот это точно... А по этой самой причине, недостаток или отсутствие денег у человека на что-либо - нельзя назвать естественной проблемой. Я даже больше скажу. Эта "проблема" "искусственно создана" - в рамках концепции порабощения человечества. Те, кто "печатают деньги" - работают на порабощение человечества, и сами деньги, как их "инструмент", их "функция", их "ребенок" - они, естественно, служат этому.
Ольга Совякина писал(а):
Владимир Б писал(а):и если у людей нет реально никакой возможности купить и прослушать семинар- то чего бы ему хотя бы не ОЗНАКОМИТСЯ
Сейчас "ограничения" уже затронули выдержки - по крайней мере, такая позиция озвучивается, поддерживается и оправдывается на официальном сайте, в первую очередь, самим С.Н.
Ольга Совякина писал(а): не понимаю ПОЧЕМУ и полностью поддерживаю.
Ну вот как раз "почему" - понять можно. Можно предположить, по крайней мере. Ясно одно. К исследованиям С.Н. это не имеет вообще никакого отношения, однако искусственно под них "подгоняется".
Ольга Совякина писал(а): и потом КАК можно составить диспут НА ТЕМУ...если из этой темы даже выдержку предъявить нельзя :dont_knou:
короче- согласная
Выдержки в первую очередь и создаются как возможность обсуждать информацию.
Ольга Совякина писал(а): но :-D на месте СН в жисть бы не стала читать это письмо... и потом -до него оно скорее всего и не дойдет
крепитесь, Владимир Б
Я даже не сомневаюсь в том, что С.Н. мое письмо получил. Прочитал или не прочитал - это уже его дело. Ясно одно. С.Н. мое письмо вряд ли ( это маловероятно ) озвучит на сайте и прокомментирует, так как для этого нужно выходить на рамки "шаблонов" - а это будет разрушение "рабовладельческой концепции", которую он активно продолжает поддерживать. С.Н. не нужно "выходить за эти рамки". Поэтому все это будет игнорироваться, а участникам сайта и участникам семинаров - будут предлагаться те же "шаблонные варианты", где С.Н. будет "подгонять" свой личный взгляд на вещи и свою политику в отношении своей информации - под христианство. Но люди начинают самостоятельно мыслить и правильно смотреть на вещи. Вот это радует.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#31 Ольга Совякина » Пт, 22 ноября 2013, 18:04

Владимир Б писал(а):Я даже не сомневаюсь в том, что С.Н. мое письмо получил.
СН так уж открыт для общения с...рядовыми гражданами?
не знала :unsure:
к нему...как я поняла даже по телефону не сразу попадают, а через ПОСРЕДНИКОВ
вообще СН сам убивает свою систему , ограничивая и закрывая информацию
об этом давным-давно говорилось...причем уже всеми кому не лень
слишком рано он закрылся от " масс". ..Саи Баба и тот позволить себе подобного не мог
СН рано еще :smile: даже и мечтать об этом
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#32 Ива » Пт, 22 ноября 2013, 18:07

Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.
Вот интересно, понимает ли С.Н. Лазарев, что "ситуация на форуме" - это в первую очередь "травмирующая ситуация" для него самого, и проходит ли он ее согласно своей же системе?
:smile:
Эта жизнь такая короткая...
В ней нет ничего, над чем нельзя было бы посмеяться.
ewa
Ива
Сообщения: 39
С нами: 15 лет 10 месяцев

#33 Ольга Совякина » Пт, 22 ноября 2013, 18:08

и вообще- у НАС-ТО...тут никто же не банит и не расстреливает за изложение и выложение информации СН
ну приходите к нам обсуждать :smile:
и сами приходите, и друзей приводите
только уж чур: в наш монастырь придя :grin: с НАШИМ уставом предварительно ознакомится
а так- добро пожаловать :yes:
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 22 ноября 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#34 Авалока » Пт, 22 ноября 2013, 18:08

Samersen, точно, щас твиттер тайм.))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: я это ты

#35 Ольга Совякина » Пт, 22 ноября 2013, 18:18

Мандарин писал(а): А штурман корабля торжественно выкидывает лишних пассажиров за борт, под предлогом того, что они гребут в другую сторону.
Матросы при этом гребут в сторону самого шторма, и убеждают капитана, что именно под волнами 9 баллов они спасутся.
интересная и достаточно правдоподобная ассоциация :ugu: меня прям проняло
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#36 Кент » Пт, 22 ноября 2013, 18:33

...интересно, а зачем этому форуму нытье Владимира Б?...
...типа: контразведка ХФ на мази :smile:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 5 месяцев

#37 Мир » Пт, 22 ноября 2013, 18:37

Кент писал(а):.интересно, а зачем этому форуму нытье Владимира Б?.

Вот именно. Союзников нашел по "несчастью". Да здесь люди в основном счастливые. Самодостаточные. :approve:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#38 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 18:42

Ольга Совякина писал(а):
Владимир Б писал(а):Я даже не сомневаюсь в том, что С.Н. мое письмо получил.
СН так уж открыт для общения с...рядовыми гражданами?
не знала :unsure:
Для общения он как раз-то не открыт. Я имею в виду - для диалога. Я сказал о том, что не сомневаюсь лишь в том, что С.Н. мое письмо получил. А к общению, где нужно отбросить стереотипы, которые он повторял и продолжает повторять своим читателям, в своих личных целях - он, естественно, не готов. Я уже не говорю об общении "на равных", об искреннем общении. Там этого даже близко нет.
Ольга Совякина писал(а): к нему...как я поняла даже по телефону не сразу попадают, а через ПОСРЕДНИКОВ
Мне С.Н. в принципе не интересен ( как человек ) - мне интересны исследования, а общаться я предпочитаю с единомышленниками, то есть с такими же, как я. Вот вся моя позиция.
Ольга Совякина писал(а): вообще СН сам убивает свою систему , ограничивая и закрывая информацию
Просто его "действия", скажем так, приводят к тому, что те люди, которые научились самостоятельно мыслить, или в ком это есть от природы - они отделят С.Н. как человека от его исследований. Отделят его информацию - от него самого. С.Н., конечно же, никого не "убьет". Он просто своими действиями способствует ускорению этого процесса. Люди начинают отделять "зерна" от "плевел" все более активно: информацию - от неверной концепции, которой придерживается автор исследований. Этот процесс уже идет на различных ресурсах в Сети.
Ива писал(а):
Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.
Вот интересно, понимает ли С.Н. Лазарев, что "ситуация на форуме" - это в первую очередь "травмирующая ситуация" для него самого, и проходит ли он ее согласно своей же системе?
:smile:
Ему невыгодны самостоятельно и независимо мыслящие люди так или иначе ( которые будут отделять С.Н. как человека от его исследований, и придут к этому ), но сами его исследования таких людей "производят". Парадокс. То есть - сами исследования С.Н. учат человека быть свободным и независимым. А потом С.Н. удивляется: почему это люди верят не "ему", а логике исследований? Но удивляться бесполезно.
Ольга Совякина писал(а):и вообще- у НАС-ТО...тут никто же не банит и не расстреливает за изложение и выложение информации СН
Я не о том. Я о потребности самих участников форума в этом. Особенно - постоянных участников. И те, у кого есть потребность в информации, и в ее обсуждении - придут на новый сайт и форум, как я уже говорил. Вот вы же сами сказали выше, что у вас нет большой потребности следить за информацией новых книг и семинаров. Думаю, похожая ситуация - и у многих других участников этого форума.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#39 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 18:46

Мир писал(а):Да здесь люди в основном счастливые. Самодостаточные. :approve:
Я открыл тему для того, чтобы ответить на вопросы и пояснить свою позицию тем, кто желает услышать мою точку зрения. Нужно отделять провокации от желания понять.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#40 Ofelia » Пт, 22 ноября 2013, 18:48

Вообще, видео- полный детский сад. :crazy:
Такая ложь и интриги, однако, и СНЛ между этим всем и верит во всё это. :facepalm:
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей