Отправка письма СНЛ. Опрос.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Отправлять или не отправлять письмо?

Опрос закончился Чт, 13 июня 2013, 23:27

Да
21
28%
Нет
53
70%
Не знаю
2
3%
 
Всего проголосовавших: 76

#1 Второй » Чт, 30 мая 2013, 23:27

Ашикирахо писал(а):Потому что я теперь - против СНЛ пылает в моем сердце злоба по отношению к нему

Автор писал(а):Мы должны научиться конфликтовать, поэтому будем импровизировать, искать новые формы обратной связи, находить приемлемые для всех решения. А упрекать друг друга, сожалеть о чем-либо, я думаю, не стоит.

Нельзя оставлять конфликт в таком виде.
Нужен правильный жест.

Предлагаю написать официальное письмо от участников нашего форума.
Предлагаю следующий текст.

Уважаемый Сергей Николаевич!
Сообщаем Вам, что удалённый, по не до конца понятным причинам, ресурс ФДК ("Старый форум") - восстановлен на домене f-dk.ru.
Текущее название данного ресурса: "Диагностика кармы. Человек будущего.Неофициальный форум, посвящённый обсуждению исследований С.Н. Лазарева".
От лица большинства участников восстановленного форума разрешите выразить Вам благодарность за вашу работу.
Выражаем надежду, несмотря на ряд недоразумений возникших в связи с удаление ресурса ФДК, на дальнейшую обратную связь с Вами, как с Автором.


С уважением, участники форума F-DK.RU
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца


#21 Второй » Пт, 31 мая 2013, 11:17

Ситуация проясняется.

Вот, к примеру, в науке бывает такая ситуация: есть основатель научного направления - Учитель, и есть его ученики - те, кто работал по данной теме под его, Учителя, руководством.
У Учителя обычно вздорный характер, да и ученики взрослеют - и часто возникает конфликт. Часть учеников отделяется - но научную тему не меняют, т.к. они уже слишком много туда вложили своего труда. Такой конфликт длится вечно - и ученики приходят к Учителю только на его похороны: отдать последний долг.

У нас совершенно иная ситуация. У Лазарева никогда не было учеников. Были пациенты. Пациенты успешно пользующиеся составленными им рекомендациями, становились приверженцами его методов. Не более того.

Или я отстал от жизни?
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#22 dobrovolya » Пт, 31 мая 2013, 11:39

считаю, не стоит... время само расставит все на свои места. Ира, :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

#23 Natish » Пт, 31 мая 2013, 11:50

Второй писал(а):Или я отстал от жизни?
:hi-hi: В каком-то смысле да....вот тут многие из пациентов в учеников не переквалифицировались....потому на новом и не пригодились :dont_knou:
Natish

#24 jiva » Пт, 31 мая 2013, 11:54

Второй писал(а):Или я отстал от жизни?
Отстали.
Пациенты на НФ
Так уж складывается, что те кто были излеченными лично Лазаревым пациентами, действительно остаются преданными лично Целителю.
Те кто не был излечен лично им, ценности Целителя недооценивают
А информация была подана очень доступным для широких масс языком, в чем и ценность книг Лазарева.
jiva

#25 jiva » Пт, 31 мая 2013, 12:02

Но как бы о том кому и чем помог Лазарев у нас было не одна тема.
И в общем то здесь собрались те, кто в какой-то период своей жизни был увлечен его книгами. И за 8 лет моего пребывания здесь, очень многие люди в какой-то момент теряли интерес к книгам Лазарева и уходили с ФДК, потому что строгая привязка к Лазареву не оставляла для них места.
И очень многих из ушедших жалко было терять. Но может быть они еще вернутся.
По крайней мере 1 человек уже вернулся.
jiva

#26 Els » Пт, 31 мая 2013, 12:11

oldsatana, смотря как написать. Я, например, вижу вот так:
Спойлер
. Els писал(а):
Здравствуй дорогой папа.
Я твой сын, которого ты выгнал из дома, потому что у тебя родился новый мальчик. Ты решил, что двое детей тебе не нужно, а твой младшенький более послушный, чем я и много зарабатывает. Поэтому ты решил пожертвовать мной.
Не волнуйся, я не пропал, и нашел себе новый дом. Мой адрес сейчас http://www.f-dk.ru, всегда буду рад, если ты найдешь время и навестишь меня. Я благодарю тебя за все, чему ты научил меня. Твои мысли заложили основу моего мировоззрения. Я буду продолжать следить за твоей жизнью и твоими исследованиями и стараться не только воплощать в жизнь все то, чему научился у тебя, но и развивать твои идеи. А как иначе - ведь мы родные духовно. Не обижайся, если я разовью твои исследования, и может быть местами буду существенно отходить от них. Потому что это моя суть - все взвешивать, скептически изучать, и отвергать то, к чему не лежит душа и принимать то, что открывает мне божественное внутри меня. Желаю тебе всего хорошего - а себе - легкой дороги по жизни.
Прощай.
Твой сын - старый форум ФДК.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

#27 сиять » Пт, 31 мая 2013, 12:15

9999 писал(а): "зачем лезть к человеку в гости" , если непрошеный гость, хуже татарина .
:approve:
Да пора оставить СНЛ в покое. Кому надо тот пусть идёт на его сайт и там пишет ему письма. Любые.
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 8 месяцев
О себе: 1,6180339887...

#28 Opti » Пт, 31 мая 2013, 12:17

Els писал(а):oldsatana, смотря как написать. Я, например, вижу вот так:
Спойлер
. Els писал(а):
Здравствуй дорогой папа.
Я твой сын, которого ты выгнал из дома, потому что у тебя родился новый мальчик. Ты решил, что двое детей тебе не нужно, а твой младшенький более послушный, чем я и много зарабатывает. Поэтому ты решил пожертвовать мной.
Не волнуйся, я не пропал, и нашел себе новый дом. Мой адрес сейчас http://www.f-dk.ru, всегда буду рад, если ты найдешь время и навестишь меня. Я благодарю тебя за все, чему ты научил меня. Твои мысли заложили основу моего мировоззрения. Я буду продолжать следить за твоей жизнью и твоими исследованиями и стараться не только воплощать в жизнь все то, чему научился у тебя, но и развивать твои идеи. А как иначе - ведь мы родные духовно. Не обижайся, если я разовью твои исследования, и может быть местами буду существенно отходить от них. Потому что это моя суть - все взвешивать, скептически изучать, и отвергать то, к чему не лежит душа и принимать то, что открывает мне божественное внутри меня. Желаю тебе всего хорошего - а себе - легкой дороги по жизни.
Прощай.
Твой сын - старый форум ФДК.
:cry: душевно написано
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 3 месяца

#29 сиять » Пт, 31 мая 2013, 12:20

Optimist, а зачем такое писать? похоже на месть обиженного ребёночка.
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 8 месяцев
О себе: 1,6180339887...

#30 berendeya » Пт, 31 мая 2013, 12:21

Els писал(а):Я твой сын, которого ты выгнал из дома, потому что у тебя родился новый мальчик
:-D Els, Не поверишь, но что-то подобное крутилось и у меня в голове :-D В стилистике блудного сына наоборот :grin:
Добродушие, уважение друг к другу, готовность к пониманию позиции другого, к поиску общих решений – такую тенденцию все мы будем поддерживать в будущем. С.Н.Лазарев
berendeya
Аватара
Сообщения: 58
С нами: 11 лет 3 месяца

#31 Opti » Пт, 31 мая 2013, 12:30

сиять писал(а):Optimist, а зачем такое писать? похоже на месть обиженного ребёночка.
где тут месть? боль
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 3 месяца

#32 jiva » Пт, 31 мая 2013, 12:34

Optimist писал(а):боль
Боль от потери это показатель непрохождения ТС :-D Как говорил Автор
jiva

#33 Opti » Пт, 31 мая 2013, 12:38

jiva, боль бывает у души живой. другой вопрос как эту боль преодолевать.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 3 месяца

#34 Brittany » Пт, 31 мая 2013, 12:41

Второй, я подпишусь только под текстом Els.

Относительно вашего текста:
Второй писал(а):Выражаем надежду, несмотря на ряд недоразумений возникших в связи с удаление ресурса ФДК, на дальнейшую обратную связь с Вами, как с Автором.
Что это означает?
О какой обратной связи речь?
Поясните, пожалуйста. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#35 Бабочка » Пт, 31 мая 2013, 13:09

Проголосовала ЗА за текст Els.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

#36 miss » Пт, 31 мая 2013, 13:20

Els писал(а): Els писал(а):
Здравствуй дорогой папа.
Я твой сын, которого ты выгнал из дома, потому что у тебя родился новый мальчик. Ты решил, что двое детей тебе не нужно, а твой младшенький более послушный, чем я и много зарабатывает. Поэтому ты решил пожертвовать мной.
Не волнуйся, я не пропал, и нашел себе новый дом. Мой адрес сейчас http://www.f-dk.ru, всегда буду рад, если ты найдешь время и навестишь меня. Я благодарю тебя за все, чему ты научил меня. Твои мысли заложили основу моего мировоззрения. Я буду продолжать следить за твоей жизнью и твоими исследованиями и стараться не только воплощать в жизнь все то, чему научился у тебя, но и развивать твои идеи. А как иначе - ведь мы родные духовно. Не обижайся, если я разовью твои исследования, и может быть местами буду существенно отходить от них. Потому что это моя суть - все взвешивать, скептически изучать, и отвергать то, к чему не лежит душа и принимать то, что открывает мне божественное внутри меня. Желаю тебе всего хорошего - а себе - легкой дороги по жизни.
Прощай.
Твой сын - старый форум ФДК.

Неплохо! Примерно об этом же думала. Только старый форум у меня почему-то ассоциировался со старой женой. Он же так часто отвечает на подобные записки на семинарах, об отношениях в браке, о любви, проверенной годами и временем, о прелюбодействе на стороне. А тут, взял новую "жену", которая его не критикует, молчит в тряпочку и вообще вся такая стерильная, красивая и молодая. Технически, конечно, ей ещё расти и расти, опыт придёт с годами)) зато смотрит в рот и ловит каждое слово. А старую на пенсию, отцепили и доживай. Ты, красавица, своё отработала. :wink: И вся теория его о Божественной любви и правильном прохождении конфликтов автоматически сливается в канализацию. Ну, так получается.

Хотя, по большому счёту, я думаю, что СНЛ просто оказался жертвой человека, который сидит у него на левом плече (особа приближённая к императору) и чирикает ему в ухо то, что подсказывает ему его больное воображение.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 11 месяцев

#37 спок » Пт, 31 мая 2013, 13:23

Товарищи, вы что с ума посходили? О каком ребёночке идёт речь?

И вообще, какой смысл письма?
спок

#38 спок » Пт, 31 мая 2013, 13:24

Предлагаю выписать СНЛ благодарность и тутже вступить в конфликт. Он наверное из-за конфликта не захотел восстанавливать форум (?)
Может возьмём товарища 9999 с повинной головой отведём к шефу? Толку будет больше.
Тада будет вам и обратная связь и тудыш вас в коромысло..
спок

#39 Бабочка » Пт, 31 мая 2013, 13:30

Думаю, пусть от меньшества, но можно будет это письмо отправить или передать на семинаре, вот...в Питере скоро будет. Главное, что оно с юмором. И не чувствуется поддёвки. А как он его воспримет, это уже его личное дело :wink:
Спок, :-D да ладно вам..нормальное письмо..Если сочтёт хамством, так всё равно, уже такие в его глазах. Но ведь главное искренний посыл письма. Может и дойдёт флюидами до него..Да и не писать от форума в общем, раз против, написать, что от группы. А вообще, как хотите.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

#40 jiva » Пт, 31 мая 2013, 13:46

babochka писал(а):Проголосовала ЗА за текст Els.
А здесь текст не обсуждается, он предложен автором темы, за него и голосование
jiva

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей