О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1961 nederland » Вс, 26 января 2014, 19:26

Варда-Сахара писал(а):
nederland писал(а):Голландия -также лидер по экспорту цветочков различных.
вы считает, при отмене животноводства и большом дефиците рабочих мест кому то нужны будут цветочки?
Что в первую очередь страдает при кризисе, вы знаете ? Правильно - предметы роскоши. У нас в 2008-м в первую очередь рушились фирмы пластиковых окон, ювелирные магазинчики, цветочные кстати рыночки.
Не до романтики будет людям.
Ну и что? Варда-Сахара, чего вы боитесь? Потерять благополучие?
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1962 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 19:30

nederland писал(а):Ну и что? Варда-Сахара, чего вы боитесь? Потерять благополучие?
Я ничего не боюсь, я знаю, что животноводство будет только наращивать темпы. По крайней мере в России, и предпосылки этому есть - нельзя, чтобы страна сама себя не кормила.
Благополучие потерять не боюсь тем более. Я лишь удивляюсь логике людей, здесь пишущих, вот и всё. Пытаюсь сказать, что идеи не убивать животных убийственны для людей. Вот и всё.
Вы, к примеру знаете, какое население Земли было всего 100 лет назад?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1963 nederland » Вс, 26 января 2014, 19:36

Варда-Сахара писал(а):
nederland писал(а):Ну и что? Варда-Сахара, чего вы боитесь? Потерять благополучие?
Я ничего не боюсь, я знаю, что животноводство будет только наращивать темпы. По крайней мере в России, и предпосылки этому есть - нельзя, чтобы страна сама себя не кормила.
Благополучие потерять не боюсь тем более. Я лишь удивляюсь логике людей, здесь пишущих, вот и всё. Пытаюсь сказать, что идеи не убивать животных убийственны для людей. Вот и всё.
Вы, к примеру знаете, какое население Земли было всего 100 лет назад?
А страна, конечно, хочет кормить себя только мясом. Овощи -не катят никак :-D вот и я такой логике удивляюсь.
Варда-Сахара, избавьте меня от необходимости лазить по инету и искать ответы на ваши вопросы. Напишите его лучше сами :smile:
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1964 Shivoham » Вс, 26 января 2014, 19:39

Марианна писал(а):Я вот поэтому и спрашиваю Вас:
А почему Вы решили что есть мясо животных это грех и Богом запрещено его есть?
Потому что мясо из "по образу и подобию Бога", делает "по образу и подобию" животного-хищника
Почему, это Вы сами попробуйте понять

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Интересно, а среди мусульман есть вегетарианцы?
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1965 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 19:42

nederland писал(а):А страна, конечно, хочет кормить себя только мясом. Овощи -не катят никак :-D вот и я такой логике удивляюсь.
"Кормить мясом" это не просто есть его. У нас не натуральное хозяйство.
К тому мне очень интересно, какие овощи можно круглый год выращивать в Новосибирске, например.
nederland писал(а):избавьте меня от необходимости лазить по инету и искать ответы на ваши вопросы. Напишите его лучше сами :smile:
А я и не прошу искать ответ в инете, я просто спрашиваю знаете или нет. Так вот, в начале 20-го века население Земли было около двух миллиардов. За сто лет увеличилось в три с лишним раза. И продолжительность жизни резко выросла. Благодаря чему? Благодаря НТП, который Элиза считает величайшим злом. А все достижения животноводства - тоже НТП. Он развивался вместе с приростом населения. Если сократить человечество до двух миллиардов, можно смело возвращаться к натуральному хозяйству.
Вы хотите этого?
Последний раз редактировалось Бриджит Вс, 26 января 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1966 Y-ina » Вс, 26 января 2014, 19:42

Shivoham писал(а):Интересно, а среди мусульман есть вегетарианцы?
конечно, есть
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1967 Amber » Вс, 26 января 2014, 19:44

Элиза писал(а):останусь всё-таки при своём мнении насчёт "полезных" качеств мяса. Чтобы там ни говорили учёные или врачи.
Я не ученый и не врач. И у меня есть свои наблюдения и опыт. Я сама выхаживала близкого мне человека куриным супом и бульоном. И знаю, какой лечебный эффект может оказать та же курица, главное только, чтобы это был не замученный бройлер, а нормальная долгоиграющая курица для варки, выращенная в более или менее адекватных условиях.
Та же артистка Проклова рассказывала, как у нее болела дочь. Не помню уже, что там с ней было, но ее вылечили ламским супом, который приготовляется из баранины. Ну и еще могу много примеров привести.
И еще знаю, что любая категоричность чревата. И знаю это не из книжек, а по собственному опыту. Но в любом случае, каждому нужно пройти свои дороги и косогоры.
Amber

Re: О вегетарианстве

#1968 nederland » Вс, 26 января 2014, 19:46

В теплицах все что угодно выращивать можно в Новосибирске. А продолжительность жизни увеличилась не багодаря НТП, а благодаря успехам современной медицины :grin:
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: О вегетарианстве

#1969 Amber » Вс, 26 января 2014, 19:47

nederland писал(а):Отказ от мяса- это добровольная жертва Богу. Вполне естественно, что не все хотят что-то жертвовать, а некоторым жертвовать уже просто нечего. Поэтому когда ребенку нужно мясо "для здоровья" (хотя я таких детей в жизни просто не встречала), то вполне естественно, что пересматривать свое мировоззрение и диету нужно матери, а не ребенку.
Вы жертву не Богу приносите, а своим идеалам. И, как мне кажется, других людей под них равнять стараетесь. Жизнь слишком разная, чтобы ее втиснуть в какие-то рамки.
Да и рассуждать про чье-то мировоззрение вы тоже не можете, так как не знаете, что в душе конкретного человека.
Ну и наконец, если бы все знали, как жить, нас бы тут не было.
Amber

Re: О вегетарианстве

#1970 Amber » Вс, 26 января 2014, 19:48

nederland писал(а):Присоединяюсь. Amber, а можно поподробнее о "полезных качествах"?
Интернет вам в помощь.
Amber

Re: О вегетарианстве

#1971 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 19:50

Amber, да это давно известно, что куриный бульон имеет кучу полезных качеств. Его от многих болезней назначают, вплоть до гастритов и сердечно-сосудистых.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1972 oldsatana » Вс, 26 января 2014, 19:52

nederland писал(а):А продолжительность жизни увеличилась не багодаря НТП, а благодаря успехам современной медицины
Медицина туда входит, а не противостоит
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1973 nederland » Вс, 26 января 2014, 19:53

Amber писал(а):
nederland писал(а):Присоединяюсь. Amber, а можно поподробнее о "полезных качествах"?
Интернет вам в помощь.
Вы же пишете о полезных качествах мяса. Голословно.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1974 Shivoham » Вс, 26 января 2014, 19:55

Пошла посмотреть есть ли вегетарианцы среди мусульман
"Можно спросить, почему Магомет вообще позволяет есть мясо? Один из возможных ответов: Магомет во многом основывался на учениях Ветхого Завета и потому пошёл на те же уступки любителям мяса, что и Бог в Библии, так же надеясь совершить постепенные преобразования. Хотя идеалом было бы всеобъемлющее милосердие и воздержание от любого убийства, Магомету нужно было доводить последователей до этого постепенно, чтобы не оттолкнуть потенциальных учеников, которые не были готовы сразу выйти на такой уровень духовного просветления.
Одно из преимуществ относительной молодости исламской религии – это то, что многие подробности касательно питания самого Магомета ещё сравнительно свежи и хорошо сохранились. Первые биографы Пророка утверждают, что он предпочитал растительную пищу, любил свежее молоко, разбавленное водой, кислое молоко с маслом или орехами и огурцы с финиками. Известно, что он мог целыми неделями питаться лишь своими любимыми фруктами: гранатами, виноградом и инжиром, а по утрам охотно пил напиток из размоченных толчёных фиников. Особенно Пророк любил мёд и часто ел его, смешав с уксусом; он говорил, что дом, где есть мёд и уксус, благословлён Богом. Он любил также смесь, тогда называвшуюся hees, изготовленную из масла, фиников и кислого молока. Более того, согласно многочисленным жизнеописаниям, Магомет говорил: «Сонмы ангелов слетаются туда, где изобилие овощей».

......

Смерть Магомета подчеркнула важность вегетарианства для ислама. По легенде, одна женщина-немусульманка пригласила к себе Магомета и его спутников и подала им отравленное мясо. Пророк благодаря духовному озарению понял, что угощение отравлено, и ел его один, запретив спутникам прикасаться к пище. Хотя обычно он не ел мяса и вообще пищи, приготовленной руками неверных, в тот раз он почему-то изменил своим привычкам. Приняв яд, Магомет проболел два года и скончался в 632 году н. э. Согласно некоторым толкованиям, Магомет съел отравленное мясо именно для того, чтобы доказать упрямому народу вредность мясоедения."
http://www.karatala.ru/vegetarian/229-vegetarianstvo-i-islam.html
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1975 Amber » Вс, 26 января 2014, 19:55

nederland писал(а):Вы же пишете о полезных качествах мяса. Голословно.
Нет, я ссылаюсь на интернет, в котором масса информации. Мне просто принципиально не хочется вам отвечать. Надо вам - наберите в поисковике "полезные свойства мяса" и читайте. Ничем от моих ответов отличаться не будет. К тому же я уже достаточно в этой теме написала. Распинаться еще не вижу смысла, каждый останется при своем. Поэтому всего хорошего вам.
Amber

Re: О вегетарианстве

#1976 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 19:56

nederland писал(а):В теплицах все что угодно выращивать можно в Новосибирске. А продолжительность жизни увеличилась не багодаря НТП, а благодаря успехам современной медицины :grin:
А успехи медицины - это не НТП? Она к нему не имеет отношения никакого? :unsure:
Теперь о теплицах...это конечно очень верно...круглый год можно выращивать что угодно.
Только вот расскажите мне - где растению брать солнечные лучи зимой? Правильно - нужна досветка. Не просто лампы, а специальные - с синими и красными лучами и определенной длинной волн. Лампы стоят во первых дорого, во вторых - потребляют энергию
Кроме света растению нужно тепло. Если на улице минус сорок, то в теплице без обогрева будет минус 10. Обогревать нужно во первых землю, во вторых воздух. Обогревать чем? Или газом, или электричеством. Первое куда ни шло, второе очень дорого.
Чтобы обогреть землю, нужно проложить металлические трубы с горячей водой с постоянной циркуляцией, при этом продумать конструкцию так, чтобы не было теплоотдачи вниз.
Вот мы всё сделали...теперь посчитайте стоимость помидорчика вместе с зарплатой работников, плюс заложите прибыль.
И продавайте на здоровье! Особенно мне интересно будет на вас посмотреть, если рядом будут лежать турецкие помидоры - в разы дешевле и в разы краснее.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1977 nederland » Вс, 26 января 2014, 19:57

Amber писал(а):
nederland писал(а):Вы же пишете о полезных качествах мяса. Голословно.
Нет, я ссылаюсь на интернет, в котором масса информации. Мне просто принципиально не хочется вам отвечать. Надо вам - наберите в поисковике "полезные свойства мяса" и читайте. Ничем от моих ответов отличаться не будет. К тому же я уже достаточно в этой теме написала. Распинаться еще не вижу смысла, каждый останется при своем. Поэтому всего хорошего вам.
А где ссылка?
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1978 Amber » Вс, 26 января 2014, 19:58

Варда-Сахара писал(а):да это давно известно, что куриный бульон имеет кучу полезных качеств. Его от многих болезней назначают, вплоть до гастритов и сердечно-сосудистых.
Да, от очень многих болезней. И также хорошо идет во время восстановительного периода после тяжелых операций.
Amber

  • -1

Re: О вегетарианстве

#1979 Amber » Вс, 26 января 2014, 19:59

nederland писал(а):А где ссылка?
Я вам написала, что нужно сделать, чтобы найти информацию. Ссылки и все остальное ищите сами. Я уже сказала, что с вами у меня нет желания ни говорить, ни что-либо объяснять. Даже с Элизой намного приятнее общаться, чем с вами.
Amber

Re: О вегетарианстве

#1980 Марианна » Вс, 26 января 2014, 20:01

Shivoham писал(а):дин из возможных ответов: Магомет во многом основывался на учениях Ветхого Завета и потому пошёл на те же уступки любителям мяса, что и Бог в Библии, так же надеясь совершить постепенные преобразования. Хотя идеалом было бы всеобъемлющее милосердие и воздержание от любого убийства, Магомету нужно было доводить последователей до этого постепенно, чтобы не оттолкнуть потенциальных учеников, которые не были готовы сразу выйти на такой уровень духовного просветления.
Это глупость полная :roll: Мухаммед не основывался на учениях Ветхого Завета. Он был пророк, такой же как и Моисей для своего народа. Он получил Писание Коран, на нем и основывался. И вообще он напрямую получал ответы свыше.

Так что источник, где Вы это прочитали уже подозрительный.
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей