О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1941 Марианна » Вс, 26 января 2014, 18:48

Shivoham писал(а):Ну почему же жуткие?
Вам наоборот нужно есть как можно больше мяса. Оно притупляет чувствительность. А то ведь сейчас она у всех повышается, Вы же можете начать чувствовать других людей, зверюшек... гуся, которому Варда-Сахара сворачивает шею... ну и мало ли что
Мясо вещь очень полезная в этом плане.
Про мою чувствительность не волнуйтесь :smile:
Shivoham писал(а):Я немножко в курсе и мы все невооруженным глазом наблюдаем как это используется мусульманами.
Вы не можете быть даже немножко в курсе, потому что даже не знаете что такое ислам.
Наблюдать невооруженным взглядом можно, только вот увидит каждый только то, что может увидеть через свою призму восприятия, а если еще и основы неизвестны, то вообще, мало что можно понять.

Shivoham писал(а):Считайте что я ошиблась, только не убеждайте меня, что Бог заповедал убивать животных в пищу человеку и что это нормально.
Это нормально для животного, но человек это не только животное.
Я вот поэтому и спрашиваю Вас:
А почему Вы решили что есть мясо животных это грех и Богом запрещено его есть?
Если Моисей принес Заповеди, но и он сам ел мясо...Заповедям Вы получается верите, так как апеллируете к "Не убий", но не верите тому что животная пища разрешена человеку, несмотря на то, что тот, кто заповеди передал, сам ел мясо?
Марианна

Re: О вегетарианстве

#1942 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 18:52

nederland писал(а):Никто ж не говорит, что нужно бросаться в крайности. Все закроем постепенно. И заменим на альтернативы. Количество вегетарианцев плавно увеличивается у нас в стране.
:-D Если у вас в стране увеличивается количество вегетарианцев, это не значит, что в итоге не будет производства из продуктов животноводства. Голландия - крупнейший импортёр для Европы. На что будут жить вегетарианцы, когда не смогут продать на мировой рынок существенную часть своего производства?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1943 sharbel » Вс, 26 января 2014, 18:54

Варда-Сахара писал(а):
Shivoham писал(а):Добавлено Вс, 26 января 2014, 18:46:
sharbel писал(а):Их есть мужчинам и мальчикам вообще нельзя, п.ч. кур кормят шестью женскими гормонами, поэтому у мужчин возникает импотенция.
я могу вам дать несколько адресов в Татарстане, где можно купить качественную обалденную курятину! Без всяких гормонов.
Ради Бога, не надо. В любом случае это трупный яд. 18 лет не ем, теперь уж, тем более. И внучки и дочка, племянник, племянницы сами перестали есть мясо, никто их не агитировал не есть мяса. И все себя чувствуют прекрасно.
И дал Бог людям в пищу: всё что растёт и сеет семя..., наверное, не зря эти слова в Библии есть.
Последний раз редактировалось sharbel Вс, 26 января 2014, 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СВЕТ

Re: О вегетарианстве

#1944 nederland » Вс, 26 января 2014, 18:54

Варда-Сахара, рабовладельческий строй тут при том, что экономика катастрофически пострадала при его отмене. Вы же этого боитесь? И я просила вас не вопросы продолжать мне задавать а обьяснить с высоты вашего экономического образования, какая же была экономика в Герамании. Лично мне это неинтересно. Но вы не перестаете перетягивать тему в область экономики.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1945 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 18:55

Марианна, кстати да...Заповедь "Не убий" значит Бог дал, а вот само писание - не он. Как интересно :-D
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1946 nederland » Вс, 26 января 2014, 18:56

Варда-Сахара писал(а):
nederland писал(а):Никто ж не говорит, что нужно бросаться в крайности. Все закроем постепенно. И заменим на альтернативы. Количество вегетарианцев плавно увеличивается у нас в стране.
:-D Если у вас в стране увеличивается количество вегетарианцев, это не значит, что в итоге не будет производства из продуктов животноводства. Голландия - крупнейший импортёр для Европы. На что будут жить вегетарианцы, когда не смогут продать на мировой рынок существенную часть своего производства?
Голландия отнюдь не только мясо продает. Теплиц здесь тоже достаточно.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1947 Y-ina » Вс, 26 января 2014, 18:59

Варда-Сахара писал(а):Ну вот...а я ждала от вас решения проблемы безработицы в Белоруссии после отмены животноводства во всем мире.
зачем? вы же опять прогорите.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1948 rita123 » Вс, 26 января 2014, 19:00

nederland писал(а):Когда в Голландии закрывали все эти фермы по производству пушнины, то заранее было известно, что это не лучшим образом отразится на экономике. Но закрыли, так как общественность была против таких убийств. И да, пострадала экономика

Это у них наркота узаконена? А пушнина против закона? :-D
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1949 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 19:00

nederland писал(а):Варда-Сахара, рабовладельческий строй тут при том, что экономика катастрофически пострадала при его отмене. Вы же этого боитесь? И я просила вас не вопросы продолжать мне задавать а обьяснить с высоты вашего экономического образования, какая же была экономика в Герамании. Лично мне это неинтересно. Но вы не перестаете перетягивать тему в область экономики.
Это из другой оперы. Сейчас, если отменить всех мигрантов - экономика также будет страдать, потому что аборигены не смогут на маленькую зарплату выжить, а при большой зарплате пострадает экономика.
Отмена же животноводства как отрасли эффектом домино порушит и остальные отрасли - вот я что пытаюсь донести. При любой нестабильности начинают страдать нац.валюты и цены на нефть, банковский кризис , отсутствие кредитования и т.д.
Если из стройного вертикального ряда выдернуть одно звено, рушится весь ряд.
Теперь про рабовладельческий строй - какие годы вы имеете ввиду? Какой век?
В область же экономики я перетягиваю тему только потому, что тут несколько участников имели смелость заявить, что катастрофы не будет, если отменить животноводство во всём мире. А я утверждаю - будет. И привожу аргументы. Мне на них ещё никто не дал грамотного опровержения.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1950 rita123 » Вс, 26 января 2014, 19:01

Shivoham писал(а):Мясо вещь очень полезная в этом плане.

:yes: :approve:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1951 nederland » Вс, 26 января 2014, 19:01

rita123 писал(а):
nederland писал(а):Когда в Голландии закрывали все эти фермы по производству пушнины, то заранее было известно, что это не лучшим образом отразится на экономике. Но закрыли, так как общественность была против таких убийств. И да, пострадала экономика

Это у них наркота узаконена? А пушнина против закона? :-D
Да :-D
Каждый имеет право выращивать у себя дома 3 кустика марихуаны :-D
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1952 rita123 » Вс, 26 января 2014, 19:04

Варда-Сахара писал(а):я могу вам дать несколько адресов в Татарстане, где можно купить качественную обалденную курятину! Без всяких гормонов.

а в Москве есть адреса? :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
nederland писал(а):Каждый имеет право выращивать у себя дома 3 кустика марихуаны

мне это напомнило квоты на ввоз автомобилей в Калининградской области. Квоты скупались и получались "плантации" :roll:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1953 nederland » Вс, 26 января 2014, 19:07

Варда-Сахара, да поняли мы уже давно то, что вы пытаетесь до нас донести. Эффект домино, да, это если бросаться с места в карьер. Можно и по-другому. А кризис экономический и так будет усиливаться, независимо от животноводства. Естественным образом придется переходить на траву :-D
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1954 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 19:09

Y-ina писал(а):зачем? вы же опять прогорите.
Дин, не беспокойся за меня..я не прогорю при любом раскладе. Даже если животноводство отменят - конкретно я не пострадаю.
Ты думаешь, я тут за свое производство страдаю? Смешно))) Моя экоферма только выиграет от отмены мясокомбинатов. Но мне этого не надо, потому что в своём уме.

nederland писал(а):Голландия отнюдь не только мясо продает. Теплиц здесь тоже достаточно.
Да, теплиц достаточно и Голландию на восточно-европейском рынке существенно теснит Турция, но не об этом речь.
Голландия - страна с вековыми животноводческими традициями. У вас отличные племенные хозяйства, а семенной материал продают даже в Америку - это вообще достижение, ибо за океаном своих коров полно.
Голландия производит хорошую технику для животноводства, и даже компания Нью Холланд решила уделять этому сегменту место, значит это востребовано.
Голландия - один из лидеров по производству сыра и компонентов к нему, в частности, многие российские заводы покупают закваски.
Голландская компания Ветвайс- один из лидеров в европе по обучению, консалтингу и программированию молочного животноводства.
Голландская компания "Провими" - мировой лидер по производству комбикормов, есть несколько заводов даже в России.
В университете Вагенингена целая кафедра, посвящённая мясному животноводству, где многолетний труд учёных рождает экономические показатели
Я могу продолжить этот список на несколько страниц, вашу страну я хорошо знаю. Мне продолжать?

Добавлено спустя 43 секунды:
rita123 писал(а):а в Москве есть адреса? :cry:
не, в Москве пока не знаю никого.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1955 Y-ina » Вс, 26 января 2014, 19:15

Варда-Сахара писал(а):Элиза, это дилетанский подход . Животноводство - это не только еда. Это куча смежных отраслей. Я тебе уже это описывала не раз. Отбросим то, что ты хочешь уничтожить мясокомбинаты, племенные хозяйства, птицефабрики и всех, кто производит что то съедобное из их сырья...Оставим это.
Поэтому прошу не общих фраз, а подробностей. Вот - отменилось животноводство. Куда девать кожевенников, производителей удобрений, часть лёгкой промышленности, производителей техники для животноводства (а это кстати оооочень большая структура во всем мире), производителей комплектующих для техники, производителей кормовых добавок, витаминов (это отдельные большие отрасли и к человеческим добавкам и витаминам не имеют отношения), производителей упаковки, контейнеров, холодильников (холодильники для животноводческих комплексов строятся специальные, не такие как для овощей), производителей инкубаторов, их комплектующих, производителей машиностроения (машиностроение для животноводства это тоже огромная отрасль, боюсь ты мало даже себе её представляешь), производителей дешёвой косметики (они все добавляют животные компоненты), производителей многих лекарств, огромную массу ветеринаров (всех отправишь кошек лечить? Не получится - ветврачи для домашних животных - это 10% от всей ветеринарной братии) , наконец - многих производителей семян кормовых культур, а в некоторых странах кроме корпораций существуют научные институты и теперь - внимание. Всех их обслуживают транспортные компании, станции техобслуживания, они водят своих детей в дет.сады, театры, сами ходят в парикмахерские, бани, магазины и прочее и прочее. То есть присутствует эффект домино.
Тебе всем им нужно найти занятость. В растениеводстве, скажешь? Хм, но не забывай - все 7 миллиардов уже обеспечивается растениеводством на данный момент.
Я жду рассудительного ответа с расстановкой сил по континентам и странам.

Для справки - чтобы ты понимала масштабы. Есть например, маленькая часть животноводства - производство оборудования для молочных ферм. Это всевозможные доильные аппараты, навозоудалители, охлатители и т.п. Есть несколько ведущих концернов: Геа-вестфалия , Делаваль, Афимилк и прочие. Так вот, помимо того, что они имеют несколько тысяч сотрудников в родной стране, по всему миру у них открыты представительства. В этих представительствах помимо директора-бухгалтера и офисных клерков есть команда наладчиков-инженеров и команда менеджеров по продажам. В каждом регионе России например, есть такие представительства от каждой крупной компании. Притом, что компании - западные. То есть в Европе представительств ещё больше. Все работники имеют семьи. Имеют постоянные нужды и траты, и соответсвенно - постоянный доход. И такие представительства есть у всех, кого я тебе перечислила в смежных отраслях.
Французкая компания "Майсадор" кроме производства семян кукурузы на корм скоту является крупнейшим производителем утиного мяса, и дочерние офисы с армией работников, включая агрономов есть по всему миру. В России например, кроме Москвы у них есть офисы в Краснодаре, Нижнем, Самаре, Белгороде.
То есть масштабы ты поняла?
Теперь вперёд.

как много слов....
кто говорит о резком отказе от мяса и всего, что с ним связано?
Это должно происходить постепенно, несколько десятилетий. Ныне живущие будут мясоеды, а вот вновь рожденные - уже вегетарианцы. К этому надо стремиться. Полных вегетарианцев не будет никогда, но можно снизить их процент. Полностью не уничтожать животных тоже не получится. Но к этому надо стремиться.

Скоро закроют все музыкальные школы и большинство культурных заведений. Куда пойдут эти миллионы? Куда-нибудь пойдут. Так и перечисленные вами работники найдут себе место в жизни. И вы тоже.

Добавлено спустя 55 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Ты думаешь, я тут за свое производство страдаю?
Я думаю, что вы просто страдаете.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1956 nederland » Вс, 26 января 2014, 19:19

Варда-Сахара, ну и что?
Голландия -также лидер по экспорту цветочков различных. А животноводство подрывают уже изнутри. И отказываются все это есть и производить. Заменить мясо на овощи и все. А то, что Турция конкурент, никого это не впечатляет. Голландцы всегда умели деньги делать из воздуха.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1957 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 19:21

Y-ina писал(а):Скоро закроют все музыкальные школы и большинство культурных заведений. Куда пойдут эти миллионы? Куда-нибудь пойдут. Так и перечисленные вами работники найдут себе место в жизни. И вы тоже.
Почему их закроют?

ЗЫ. Количество работников муз.школ и всех отраслей, смежных с животноводством ты считаешь сопоставимым?
"Найдут место" - пустые слова. Приведи примеры, как их можно будет создать.
Сказать что надо увеличить растениеводство - тоже пустые слова. За счет чего его увеличивать и каким образом? Это тебе не ранние века - охотой и собирательством уже человечество не выживет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
nederland писал(а):Заменить мясо на овощи и все
конкретно - по пунктам можно?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1958 Y-ina » Вс, 26 января 2014, 19:23

Варда-Сахара писал(а):Почему их закроют?
потому что уже давно начали. Вы что, не в России живете?

Варда-Сахара писал(а):Количество работников муз.школ и всех отраслей, смежных с животноводством ты считаешь сопоставимым?
"Найдут место" - пустые слова. Приведи примеры, как их можно будет создать.
Сказать что надо увеличить растениеводство - тоже пустые слова. За счет чего его увеличивать и каким образом? Это тебе не ранние века - охотой и собирательством уже человечество не выживет.
Да вы не переживайте, скоро все само собой произойдет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1959 nederland » Вс, 26 января 2014, 19:24

Варда-Сахара
Нельзя :-D
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1960 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 19:24

nederland писал(а):Голландия -также лидер по экспорту цветочков различных.
вы считает, при отмене животноводства и большом дефиците рабочих мест кому то нужны будут цветочки?
Что в первую очередь страдает при кризисе, вы знаете ? Правильно - предметы роскоши. У нас в 2008-м в первую очередь рушились фирмы пластиковых окон, ювелирные магазинчики, цветочные кстати рыночки.
Не до романтики будет людям.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Y-ina писал(а):потому что уже давно начали. Вы что, не в России живете?
я к школам имею малое отношение. К музыкальным особенно. У нас в городе три муз.школы и вроде их никто не закрывает.

Добавлено спустя 28 секунд:
nederland писал(а):Нельзя :-D
я не сомневалась
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей