О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1921 Мелодия души » Вс, 26 января 2014, 18:03

Козерога никто не переспорит! :approve: :-D
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1922 nederland » Вс, 26 января 2014, 18:03

А зачем писать какие-то концепции? Я же написала как. Закрыли концлагерь, пострадала экономика.
А сейчас, при кризисе перепроизводства просто необходимо что-то сокращать.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мелодия души писал(а):Козерога никто не переспорит! :approve: :-D
:-D :-D :-D
Против лома нет приема!
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1923 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 18:11

Мелодия души писал(а):Козерога никто не переспорит! :approve: :-D
Ну вот...а я ждала от вас решения проблемы безработицы в Белоруссии после отмены животноводства во всем мире.

nederland писал(а):А зачем писать какие-то концепции? Я же написала как. Закрыли концлагерь, пострадала экономика.
А сейчас, при кризисе перепроизводства просто необходимо что-то сокращать.
Сокращать надо население. Только тогда ваши зверушки могут быть счастливы.
А концлагерь был не при рыночной экономике, эдак я вам в пример приведу Беломорканал, построенный на костях заключённых, и использую как доказательство того, что такие объекты строить не стоит. Не прокатит
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1924 Марианна » Вс, 26 января 2014, 18:13

Shivoham писал(а):Неправда, я не придумала джихад.
Я поэтому и сказала в самом начале, что не стоит рассуждать о том, что не совсем понимаете. Я могла бы объяснить, но тема не та, и по опыту знаю, что тут человек сам должен заинтересоваться и изучить этот вопрос, чтобы реально понять и поверить.
А просто повторять чьи-то слова и перенимать чье-то мнение легко, но не всегда верно отбражает истинное положение вещей.

А насчет додумали, это по поводу того, что я будто бы не понимаю греха убийства, Вы мне почему-то приписали совершенно жуткие вещи...

Shivoham писал(а):арианна, я не убеждаю вас отказываться от употребления мяса. К этому вы должны будете прийти сами. Когда созреете.
Не надо оправдываться. Я Вас не обвиняю.
Ну почему сразу оправдываться? Мне в данном случае и оправдываться не в чем. Другое дело что, может быть, Вы позиционируете себя как обвинителя, а оппонента автоматически как обвиняемого, тогда конечно может показаться что кто-то оправдывается...

Shivoham писал(а):Никогда не поверю, что это писания от Бога. А люди могут написать все, что им нужно
А что тогда от Бога и почему Вы так думаете?
Марианна

Re: О вегетарианстве

#1925 rita123 » Вс, 26 января 2014, 18:14

Варда-Сахара писал(а):Я жду рассудительного ответа с расстановкой сил по континентам и странам.

:-D :approve:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1926 Shivoham » Вс, 26 января 2014, 18:20

Варда-Сахара писал(а):Ну может надо уже сейчас попробовать ими не пользоваться? Я предлагала - она не хочет.
Не переживайте за Элизу. Личто Ваши деньги украли чиновники и Элизе абсолютно ничего от Вас не досталось :-D
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1927 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 18:21

rita123, ну а почему нет? Ведь если люди будут больше есть хлеба - он вырастет в цене. Всегда то, на что есть спрос растёт в цене, а тут ещё будет важный момент наличия подходящих почв для хлеба...Они есть не во всех странах.. Увеличение земель для хлеба потребует их орошаемости - это новый удар и по экологии и что важнее - по цене на хлеб. Поэтому тут важен анализ по странам и контентам.
То, что многие смогут позволить себе только хлеб при сложившийся ситуации, мы пока оставим в стороне.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1928 rita123 » Вс, 26 января 2014, 18:22

Видится, что главная проблема не в потере рынков, а в том - как перестать есть мясо? Волевым порядком не стоит. Значит, надо как-то так себя изменить, чтобы не хотелось и моглось в мороз под 20 обходиться без мяса.

Для этого надо ТАК радоваться, что мало кому это удается. Я прошлую зиму так радовалась и мяса почти не ела. А эту .. мясо для меня - это кура, Торсунов говорит, что кура эт не мясо :dont_knou: Про свина речи нет, говядина .. токо язык :? Может, я уже вегетарианец? :pardon:

Главная трудность не экономического характера :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Варда-Сахара писал(а):rita123, ну а почему нет?

да-да..грамотно, согласна. Смешно по контрасту с инфантильными текстами нашей Гретхен :hi-hi:
Последний раз редактировалось rita123 Вс, 26 января 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1929 nederland » Вс, 26 января 2014, 18:23

Варда-Сахара, это в СССР рыночной экономики не было во время второй мировой войны. А в Европе она как раз-то и была.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1930 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 18:24

Shivoham писал(а):Не переживайте за Элизу. Личто Ваши деньги украли чиновники и Элизе абсолютно ничего от Вас не досталось :-D
Ну, мои то деньги никто не крал - это точно.
А вот Элиза живёт в Германии - уж там то вообще всё прозрачно. И Германия лидер в Евросоюзе по животноводству. Более того, усиливает своё лидерство с каждым годом. Так что Элизе как раз досталось.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1931 Мелодия души » Вс, 26 января 2014, 18:24

Варда-Сахара писал(а):Ну вот...а я ждала от вас решения проблемы безработицы в Белоруссии после отмены животноводства во всем мире.
Варда-Сахара, аха, я тут все распишу, по полочкам разложу, а вы потом воспользуетесь. Нет, я сначала запатентую :tongue:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1932 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 18:31

rita123 писал(а):Торсунов говорит, что кура эт не мясо
курица не птица, женщина не человек :-D

rita123 писал(а):Главная трудность не экономического характера :roll:
для конкретного индивидуума - да.
Я вот вообще параллельно отношусь в вегетарианцам - это личный выбор каждого.
Меня больше интересуют эти лозунги...откажитесь от животноводства, промышленности, связанной с животными и будет вам счастье...Тут и без отказов в Брюсселе голову ломают как выбраться из кризиса, а тут такие громкие заявления...Поэтому и прошу написать концепт. Вдруг можно будет послать в Брюссель?

nederland писал(а):Варда-Сахара, это в СССР рыночной экономики не было во время второй мировой войны
В нацисткой Германии был свободный рынок? Вы забыли, каким образом нацисты стимулировали скачок в экономике? И скажете, в военное время был свободный рынок? Вы какие учебники читали?

Мелодия души, слив засчитан :smile:
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1933 nederland » Вс, 26 января 2014, 18:33

Когда в Голландии закрывали все эти фермы по производству пушнины, то заранее было известно, что это не лучшим образом отразится на экономике. Но закрыли, так как общественность была против таких убийств. И да, пострадала экономика :cry:
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1934 Shivoham » Вс, 26 января 2014, 18:35

Марианна писал(а):Вы мне почему-то приписали совершенно жуткие вещи...
Ну почему же жуткие?
Вам наоборот нужно есть как можно больше мяса. Оно притупляет чувствительность. А то ведь сейчас она у всех повышается, Вы же можете начать чувствовать других людей, зверюшек... гуся, которому Варда-Сахара сворачивает шею... ну и мало ли что
Мясо вещь очень полезная в этом плане.
Марианна писал(а):Я поэтому и сказала в самом начале, что не стоит рассуждать о том, что не совсем понимаете.
Я немножко в курсе и мы все невооруженным глазом наблюдаем как это используется мусульманами.
Я также не хочу обсуждать этот вопрос. Но реальность такова. И ни к чему хорошему такие обсуждения не приведут.
Марианна писал(а):Ну почему сразу оправдываться? Мне в данном случае и оправдываться не в чем. Другое дело что, может быть, Вы позиционируете себя как обвинителя, а оппонента автоматически как обвиняемого, тогда конечно может показаться что кто-то оправдывается...
Считайте что я ошиблась, только не убеждайте меня, что Бог заповедал убивать животных в пищу человеку :smile: и что это нормально.
Это нормально для животного, но человек это не только животное.
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1935 nederland » Вс, 26 января 2014, 18:37

Варда-Сахара, а какой был рынок в нацистской Германии? Просветите меня :smile: И про Голландию не забудьте, во времена ее рабовладельчества :smile:
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1936 Shivoham » Вс, 26 января 2014, 18:38

Варда-Сахара писал(а):Ну, мои то деньги никто не крал - это точно.
Почему? :-D Вы не платите налогов?
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1937 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 18:41

nederland писал(а):Когда в Голландии закрывали все эти фермы по производству пушнины, то заранее было известно, что это не лучшим образом отразится на экономике. Но закрыли, так как общественность была против таких убийств. И да, пострадала экономика :cry:
я вас умоляю....что такое какая то пушнина в сравнении с мега-отраслями животноводства?
Вот закройте все племенные хозяйства (в Голландии хорошие бычки), все производства колбас, все молочные заводы, все кожевенные предприятия, заводы удобрений ( а уж они то у вас на высоком уровне) и т.д. Тогда посмотрим.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1938 sharbel » Вс, 26 января 2014, 18:45

Элиза писал(а):Nora, я тоже ем мясо редко, к тому же постепенно перевела семью в основном на птичье мясо, куриное, индюшатину. Очень редко говядина.

Естественно, мясное даёт вкус бутербродам, горячему, и это уже вошло в привычку,... и перестраивать вкусы очень тяжело. Но всё возможно, нужно только захотеть.
А разве это не мясо? Всё равно трупный яд. Тем более, что теперешние куры и т.п. кормленные гормонами. Их есть мужчинам и мальчикам вообще нельзя, п.ч. кур кормят шестью женскими гормонами, поэтому у мужчин возникает импотенция. Хочешь остаться без внуков? :-D :-D :-D
Последний раз редактировалось sharbel Вс, 26 января 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СВЕТ

Re: О вегетарианстве

#1939 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 18:45

Shivoham писал(а):Почему? :-D Вы не платите налогов?
Плачу, вы считаете что их украли? На каком основании?
6% от дохода - вот мой единый налог. В деревне, где есть производство зимой чистятся дороги, школа работает, дет.сад тоже, почта, мед.пункт с фельдшером - всё это гос.деньги из бюджета. У меня нет оснований считать, что мои деньги украдены. Если у вас есть - приведите доказательства.
nederland, рабовладельческий строй сравнивать с сегодняшними временами - абсурд. Какое население Европы было при рабовладении? Я вообще не понимаю, причем тут рабы, может объясните?
А Германия стимулировала военную промышленность - госзаказы на оружие были огромны, это создало рабочие места и соответственно вырос уровень жизни.
А когда существовали конц.лагеря - по вашему это был свободный рынок?

Добавлено спустя 52 секунды:
sharbel писал(а):Их есть мужчинам и мальчикам вообще нельзя, п.ч. кур кормят шестью женскими гормонами, поэтому у мужчин возникает импотенция.
я могу вам дать несколько адресов в Татарстане, где можно купить качественную обалденную курятину! Без всяких гормонов.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1940 nederland » Вс, 26 января 2014, 18:47

Варда-Сахара писал(а):
nederland писал(а):Когда в Голландии закрывали все эти фермы по производству пушнины, то заранее было известно, что это не лучшим образом отразится на экономике. Но закрыли, так как общественность была против таких убийств. И да, пострадала экономика :cry:
я вас умоляю....что такое какая то пушнина в сравнении с мега-отраслями животноводства?
Вот закройте все племенные хозяйства (в Голландии хорошие бычки), все производства колбас, все молочные заводы, все кожевенные предприятия, заводы удобрений ( а уж они то у вас на высоком уровне) и т.д. Тогда посмотрим.
Никто ж не говорит, что нужно бросаться в крайности. Все закроем постепенно. И заменим на альтернативы. Количество вегетарианцев плавно увеличивается у нас в стране.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя