О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1901 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 15:57

Элиза писал(а):Зачем писать что-то, если это уже заренее осуждено на стёб?
Если будет рациональное зерно, никто не превратит в стёб. Тем более мне, как экономически подкованному человеку очень хочется посмотреть на расчёты и гипотезы.
Марианна, да, согласна
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1902 Ofelia » Вс, 26 января 2014, 16:00

Варда-Сахара писал(а):очень хочется
тебе очень хочется кинуться в битву и раскидать мои теории в пух и прах. Спасибо, неохота.
Ofelia

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1903 Shivoham » Вс, 26 января 2014, 16:00

Марианна, ну не понимаете и ладно.
Марианна писал(а):Тут уже что-то поболее гуся намекается, по-моему...
Я же уже написала, что всего лишь дополнила ваш перечень разрещенных писаниями убийств. Я правда не читала ни в каких писаниях об этом. но я верю вам на слово. Что вы читали

Добавлено спустя 41 секунду:
Варда-Сахара писал(а):Тем более мне, как экономически подкованному человеку очень хочется посмотреть на расчёты и гипотезы.
Я думаю, что кроме Вас расчеты в теме никому не интересны
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1904 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 16:03

Элиза, если они жизнеспособны, их никто не разнесёт в пух и прах...
А ты просто боишься, понятно....

Shivoham, конечно, кроме меня никому расчёты неинтересны...потому что мало кто тут задумывается по настоящему. Так, ляпнуть - ничего не стоит. А вот действительно объяснить, что животноводство отменить экономически возможно - не может никто.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1905 Shivoham » Вс, 26 января 2014, 16:03

:-D Пока
Сюда как ни заглянешь, мясоеды все защищают свое право более сильного животного в пищевой цепочке :-D
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1906 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 16:04

Кстати - опять все обходят стороной мои упоминания о компьютерах и их убийственного влияния на Землю?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1907 elizabeth » Вс, 26 января 2014, 16:05

Shivoham писал(а):Я думаю, что кроме Вас расчеты в теме никому не интересны

Мне интересны.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1908 Shivoham » Вс, 26 января 2014, 16:07

elizabeth писал(а):Мне интересны
Извините. Разве кто-то мешает вам обсудить расчеты? :smile:
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1909 elizabeth » Вс, 26 января 2014, 16:10

Shivoham писал(а):
elizabeth писал(а):Мне интересны
Извините. Разве кто-то мешает вам обсудить расчеты? :smile:

А вы разве расчеты представляли?
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1910 Ofelia » Вс, 26 января 2014, 16:11

Варда-Сахара, элементарно- будет снижаться потребление мяса- будет увеличиваться потребление иной продукции, что приведёт к её расширению. Люди, которые раньше работали на мясо- перейдут на работу на растительное.
Кушать будет всегда хотеться.

Уже сказала за свою семью: отдаю за продукты сейчас больше, чем когда в рационе было мясное. Также и с одеждой: перестанем носить пуховики и меха- будем носить другую одежду. В чём проблема?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1911 Марианна » Вс, 26 января 2014, 16:12

Shivoham писал(а):Марианна, ну не понимаете и ладно.
Марианна писал(а):Тут уже что-то поболее гуся намекается, по-моему...
Я же уже написала, что всего лишь дополнила ваш перечень разрещенных писаниями убийств. Я правда не читала ни в каких писаниях об этом. но я верю вам на слово. Что вы читали

Вы не дополнили, Вы додумали, причем используя свою логику мышления и восприятия, что есть абсолютно разные вещи.

Мы тут кажется обсуждаем то, что Писаниями человеку разрешено употребление мяса в пищу и грехом не является. Причем животноводами, пастухами были многие библейские герои. Авель был животноводом, Каин земледелом. Вообще примеров куча.

Кажется это Иисус накормил хлебами и рыбой толпу?

А для блудного сына зарезали не быка ли?Это получается отец его грешил против заповеди не убий?
Марианна

Re: О вегетарианстве

#1912 Ofelia » Вс, 26 января 2014, 16:16

К примеру, раньше человек ел хлеб- мясо- молоко- овощи, теперь будет есть хлеб- овощи- молоко- овощи.
Потребление овощей, (к примеру), увеличится в два раза, придётся расшириться, потребуется больше рабочих, куда и пойдут работать те, кто раньше работал на мясофермах.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1913 Brittany » Вс, 26 января 2014, 16:30

Элиза писал(а):К примеру, раньше человек ел хлеб- мясо- молоко- овощи, теперь будет есть хлеб- овощи- молоко- овощи.
Если мясо не будет востребовано,
бычки в своём большинстве всё равно пойдут под нож,
оставят только осеменителей.
Никто на корма даром тратиться не будет.
Если зверофермы будут не рентабельны, зверьков умертвят, сожгут заживо, например,
это самое дешёвое.
Так что без жертв тут не обойтись.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1914 Ofelia » Вс, 26 января 2014, 16:34

Nora, ну сперва их перестанут массово размножать, как на конвейере. Это уже будет огромный шаг к уменьшению популяции.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1915 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 16:57

Элиза писал(а):Варда-Сахара, элементарно- будет снижаться потребление мяса- будет увеличиваться потребление иной продукции, что приведёт к её расширению. Люди, которые раньше работали на мясо- перейдут на работу на растительное.
Кушать будет всегда хотеться.

Элиза, это дилетанский подход . Животноводство - это не только еда. Это куча смежных отраслей. Я тебе уже это описывала не раз. Отбросим то, что ты хочешь уничтожить мясокомбинаты, племенные хозяйства, птицефабрики и всех, кто производит что то съедобное из их сырья...Оставим это.
Поэтому прошу не общих фраз, а подробностей. Вот - отменилось животноводство. Куда девать кожевенников, производителей удобрений, часть лёгкой промышленности, производителей техники для животноводства (а это кстати оооочень большая структура во всем мире), производителей комплектующих для техники, производителей кормовых добавок, витаминов (это отдельные большие отрасли и к человеческим добавкам и витаминам не имеют отношения), производителей упаковки, контейнеров, холодильников (холодильники для животноводческих комплексов строятся специальные, не такие как для овощей), производителей инкубаторов, их комплектующих, производителей машиностроения (машиностроение для животноводства это тоже огромная отрасль, боюсь ты мало даже себе её представляешь), производителей дешёвой косметики (они все добавляют животные компоненты), производителей многих лекарств, огромную массу ветеринаров (всех отправишь кошек лечить? Не получится - ветврачи для домашних животных - это 10% от всей ветеринарной братии) , наконец - многих производителей семян кормовых культур, а в некоторых странах кроме корпораций существуют научные институты и теперь - внимание. Всех их обслуживают транспортные компании, станции техобслуживания, они водят своих детей в дет.сады, театры, сами ходят в парикмахерские, бани, магазины и прочее и прочее. То есть присутствует эффект домино.
Тебе всем им нужно найти занятость. В растениеводстве, скажешь? Хм, но не забывай - все 7 миллиардов уже обеспечивается растениеводством на данный момент.
Я жду рассудительного ответа с расстановкой сил по континентам и странам.

Для справки - чтобы ты понимала масштабы. Есть например, маленькая часть животноводства - производство оборудования для молочных ферм. Это всевозможные доильные аппараты, навозоудалители, охлатители и т.п. Есть несколько ведущих концернов: Геа-вестфалия , Делаваль, Афимилк и прочие. Так вот, помимо того, что они имеют несколько тысяч сотрудников в родной стране, по всему миру у них открыты представительства. В этих представительствах помимо директора-бухгалтера и офисных клерков есть команда наладчиков-инженеров и команда менеджеров по продажам. В каждом регионе России например, есть такие представительства от каждой крупной компании. Притом, что компании - западные. То есть в Европе представительств ещё больше. Все работники имеют семьи. Имеют постоянные нужды и траты, и соответсвенно - постоянный доход. И такие представительства есть у всех, кого я тебе перечислила в смежных отраслях.
Французкая компания "Майсадор" кроме производства семян кукурузы на корм скоту является крупнейшим производителем утиного мяса, и дочерние офисы с армией работников, включая агрономов есть по всему миру. В России например, кроме Москвы у них есть офисы в Краснодаре, Нижнем, Самаре, Белгороде.
То есть масштабы ты поняла?
Теперь вперёд.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Элиза писал(а):Уже сказала за свою семью: отдаю за продукты сейчас больше, чем когда в рационе было мясное. Также и с одеждой: перестанем носить пуховики и меха- будем носить другую одежду. В чём проблема?

Проблема в том, что ты пользуешься деньгами, которые дает в том числе животноводство.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1916 Мелодия души » Вс, 26 января 2014, 17:06

Варда-Сахара, аха, катастрофа. Вот перестала я есть мясо, и куда мне теперь девать мясорубку, тендерайзер, вертел в духовке и другие прибамбасы для приготовления и разделки мяса? А они, между прочим, денег стоили. Не, лучше буду я снова мясо есть, это так привычно, нафиг думать об убийстве животных, лучше ничего не менять. И тех, кто хочет поменять, тоже надо убедить ничего не менять, опасно это!
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1917 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 17:13

Мелодия души, они денег стоили, но они вам их не приносили. А животноводство приносит деньги мировой экономике, есть что сказать по существу - говорите, а если нет, то лучше не пытайтесь. Ваши мясорубки и вертелы - мёртвые активы, если выражаться языком экономики и уже себя окупили.Так что не путайте Бабеля с Бебелем
У вас например, в Белоруссии концерн Палесье в основном свою технику продаёт в Россию, и они очень дорожат этим рынком сбыта. А основные покупатели - крупные животноводы. Потому что в растениеводстве крупная техника нужна в основном для заготовки кормов, для овощей нужно совсем другое.
Вот уволите всех с Палесья - есть куда пристроить? Закройте в Белоруссии все производства сухого молока, которое Россия у вас покупает в немерянных количествах - куда пойдут работать? А молочка сама по себе? Даже в Поволжье есть белорусские сметана и кефир в супермаркетах. У вас есть рабочие места для всех этих людей?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1918 Shivoham » Вс, 26 января 2014, 17:21

Марианна писал(а):Писаниями человеку разрешено употребление мяса в пищу и грехом не является
Никогда не поверю, что это писания от Бога. А люди могут написать все, что им нужно
Марианна писал(а):Вы не дополнили, Вы додумали
Неправда, я не придумала джихад.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
elizabeth писал(а):А вы разве расчеты представляли?
:-D Издеваетесь? Зачем? Мне они не интересны.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Марианна, я не убеждаю вас отказываться от употребления мяса. К этому вы должны будете прийти сами. Когда созреете.
Не надо оправдываться. Я Вас не обвиняю.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Проблема в том, что ты пользуешься деньгами, которые дает в том числе животноводство
Для Элизы в этом проблем нет. Не будет животноводства, и ей не придется пользоваться деньгами от него.
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1919 nederland » Вс, 26 января 2014, 17:51

Варда-Сахара, ваши аргументы насчет экономики железны. Во время второй мировой узники концлагерей тоже производили мебель для Икеи. И закрытие этих лагерей тоже очень плохо отразилось на экономике Германии. (Это муж мой сказал, если что). А на экономике Голландии очень плохо, просто катастрофически отразилось запрещение рабства.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1920 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 17:58

Shivoham писал(а):Для Элизы в этом проблем нет. Не будет животноводства, и ей не придется пользоваться деньгами от него.
Ну может надо уже сейчас попробовать ими не пользоваться? Я предлагала - она не хочет.


nederland, А у вас есть более железные аргументы против моих? Или вам нравится больше занять позицию страуса, и при этом вещать о прекрасном и мечтать о несбыточном? Элиза не хочет - приведите вы свои доводы
С самой первой страницы прошу написать жизнеспособную концепцию - все только ручками машут "всё возможно". И никто не сказал как.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей