О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1821 Nadin » Пн, 20 января 2014, 21:54

Элиза писал(а):да, кстати. Стоит только захотеть.
В степи? На крайнем Севере? Знаете, сколько топлива потребуетсй ана обогрев теплиц, полив? Экология опять на ступень в сторону бездны опустится.
Наши предки жили испокон веков, жили в гармонии с Природой. Мяско-птицу кушали и были рады. И экология не страдала.
А так-то да, стоит только захотеть, можно и реки вспять повернуть...
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1822 Ofelia » Пн, 20 января 2014, 22:00

Amber писал(а):Ты хоть бы ознакомилась, почему он ест мясо.
Поначалу он тоже активно выступал за вегетарианство, наводил порядок в монастырях. Пока печень не отвалилась.
Amber, ну почему же,..я ознакомилась.
Просто удивительно слышать подобное...из-за физического здоровья :unsure: . Поэтому и говорю, что даже Далай Ламы уже не те.


Nadin писал(а):Наши предки жили испокон веков, жили в гармонии с Природой. Мяско-птицу кушали и были рады. И экология не страдала.

да. Именно в Гармонии. Чего сейчас о содержании животины в массовом животноводстве не скажешь.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1823 Nadin » Пн, 20 января 2014, 22:05

Элиза, но тут по-моему никто и не пропагандирует содержать животных хуже. Наоборот. Вон, у Варды эко-ферма... я если вижу "био", беру только это или со знакомых фермерских хозяйств. Только в нашей деревне 3 птичьих двора на свободном выгуле.

А мой ребенок овощи практически не ест, но зато мяско любит. Кашу тоже 3 рада в день каждый день есть никто не будет добровольно. Не буду же я ее заставлять есть то, от чего ее тошнит. Или лишать белка, аминокислот и пр. что ей диктует ее организм.
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1824 Amber » Пн, 20 января 2014, 22:09

Элиза писал(а):Просто удивительно слышать подобное...из-за физического здоровья . Поэтому и говорю, что даже Далай Ламы уже не те.
А если бы он помер от своих высоких идей - это не было бы духовным подвигом. Нельзя умалять свое тело и относиться к нему с пренебрежением. Нельзя так относиться и к своей земной жизни. И то, и другое - дар, который нуждается в любви и заботе. Ну и наконец, легко так рассуждать о посторонних людях. А если бы твоему ребенку необходимо было мясо, чтобы он выжил? Ты бы как поступила? Пусть умирает, лишь бы не ел его?
Приведу пример. У моей мамы есть знакомая. У нее дочь. И вот, когда она была маленькой девочкой, она страдала от жесточайшей аллергии практически на все продукты. Единственная пища, которая не вызывала у нее никаких побочных эффектов, было мясо нутрии. Родителям приходилось ездить на специальные фермы, чтобы это мясо достать. Уже позже эту девочку вылечили от аллергии (когда повезло найти очень хорошего гомеопата), но все ее раннее детство прошло преимущественно на этом мясе.
Amber

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1825 Nadin » Пн, 20 января 2014, 22:11

Amber, приятно слышать, что гомеопаты в состоянии вылечить тяжелейшую аллергию. :angel:
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1826 Amber » Пн, 20 января 2014, 22:15

Nadin писал(а):приятно слышать, что гомеопаты в состоянии вылечить тяжелейшую аллергию.
Да, этой девочке очень помогла гомеопатия. Причем ей давались очень маленькие дозы лекарства, чуть ли не микроскопические. БОльшие дозы она тоже не могла воспринимать, но гомеопат был очень хороший и подобрал для нее все так, как ей идеально подошло.
Amber

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1827 Shivoham » Пн, 20 января 2014, 22:22

Amber писал(а):
Shivoham писал(а):С ознакомительной.
А почему именно эту цитату? :grin:
:wacko: Потому что эта цитата по теме. Из книги "Самореализация в Кашмирском Шиваизме"
По поводу ахимсы, т.е. ненасилия, не причинения зла, отказ от насильственных методов.
Убийство животных для еды это грубое насилие.
Могу еще цитаты не по теме привести. О тонком насилии
"Например методом тонкого насилия считается когда твои слова и действия вредят психике других, либо вызывают в них гнев или ненависть. Этот вид насилия являтся тонким по своей природе. Вам следует быть скромными и мягко говорящими. Вам следует дисциплинировать себя и удерживаться от нанесения тонкой боли, которая вредна. Поддержание этого тонкого ненасилия не позволяет вам вести себя с другими в развязной и резкой манере.
Это тонкое ненасилие нужно соблюдать через строгую дисциплину тела, ума и души. Тот, кто поддерживает эту дисциплину тонкого ненасилия в теле, уме и душе и прочно установлен в этой дисциплине. влияет своим присутствием даже на естественных врагов. Такова его вибрационная сила. Например. если кот и мышь находятся в присутствии такого человека, то, хотя они и являются злейшими врагами и тенденция для кота - нападать на мышь. а для мыши - убегать, они оба остаются спокойными и невредимыми. Кот не нападает на мышь, а мышь не убегает. Это - всенаполняющая сила ненасилия, которая пронизывает собой эти творения в присутствии человека или духовного практикующего, который утановлен в дисциплине ненасилия.

"Никакия сила на земле не может заставить двух взаимных врагов вступить в бой в присутствии того, кто, будучи установленным в тонком ненасилии, не вредит никому. Йога Сутра 2:35""
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1828 Amber » Пн, 20 января 2014, 22:26

Shivoham писал(а):Потому что эта цитата по теме. Из книги "Самореализация в Кашмирском Шиваизме"
По этой теме можно найти и другие цитаты. Но вы выбрали именно эту. И при этом ее поместили, хотя могли бы и не помещать. Почему вы это сделали? :-D
Shivoham писал(а):"Например методом тонкого насилия считается когда твои слова и действия вредят психике других, либо вызывают в них гнев или ненависть. Этот вид насилия являтся тонким по своей природе. Вам следует быть скромными и мягко говорящими. Вам следует дисциплинировать себя и удерживаться от нанесения тонкой боли, которая вредна. Поддержание этого тонкого ненасилия не позволяет вам вести себя с другими в развязной и резкой манере.
Это тонкое ненасилие нужно соблюдать через строгую дисциплину тела, ума и души. Тот, кто поддерживает эту дисциплину тонкого ненасилия в теле, уме и душе и прочно установлен в этой дисциплине. влияет своим присутствием даже на естественных врагов. Такова его вибрационная сила. Например. если кот и мышь находятся в присутствии такого человека, то, хотя они и являются злейшими врагами и тенденция для кота - нападать на мышь. а для мыши - убегать, они оба остаются спокойными и невредимыми. Кот не нападает на мышь, а мышь не убегает. Это - всенаполняющая сила ненасилия, которая пронизывает собой эти творения в присутствии человека или духовного практикующего, который утановлен в дисциплине ненасилия.

"Никакия сила на земле не может заставить двух взаимных врагов вступить в бой в присутствии того, кто, будучи установленным в тонком ненасилии, не вредит никому. Йога Сутра 2:35""
Действительно. А эту цитату для чего поместили? Вы сами следуете тому, что здесь написано?
Amber

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1829 Shivoham » Пн, 20 января 2014, 22:30

Amber, :-D Если я читаю книгу и мне встречаются цитаты по теме, в которую я иногда заглядываю, я постю там эти цитаты
Не надо быть такой занудой. Не хотите, не читайте. Я так делала всегда, и буду так делать. нравится вам это или нет
Все, пока :rose:
Извините, что потревожила своими цитатами :-D
Shivoham

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1830 Ofelia » Пн, 20 января 2014, 22:31

Amber писал(а):А если бы он помер от своих высоких идей - это не было бы духовным подвигом.

Amber, почему ты так говоришь? а может наоборот было бы?
Посмотри на святых людей, которые не отрекались от своих идеалов и шли на мучительную смерть. И даже вынуждены были жертвовать своими детьми. Вспомни св. Софию. ПО-моему это самый сильный пример, на что должен идти человек ради высших идеалов.
А уж тем более Далай Лама, который сам знает, что он постоянно реинкарнирует из одного тела в другое и возвращается опять же на Землю.

Насчёт детской аллергии и проч.- вроде Лазарева мы читали и знаем почему даются болезни и для чего. Тем более у детей. Интересно было бы узнать судьбу той девочки и её матери. Одно может и вылечили- а другое пришло ещё хужее.
Ofelia

  • 0

Re: О вегетарианстве

#1831 Amber » Пн, 20 января 2014, 22:32

Shivoham писал(а):Если я читаю книгу и мне встречаются цитаты по теме, в которую я иногда заглядываю, я постю там эти цитаты
Не надо быть такой занудой. Не хотите, не читайте. Я так делала всегда, и буду так делать. нравится вам это или нет
Все, пока
Извините, что потревожила своими цитатами
В этом своем посте вы сделали много выводов обо мне. Да еще и оправдываться начали. :grin: Зачем вам это?
Amber

  • 0

Re: О вегетарианстве

#1832 Amber » Пн, 20 января 2014, 22:39

Элиза писал(а):почему ты так говоришь? а может наоборот было бы?
Я говорю так, как думаю. Как и все в этой теме. :smile:

Элиза писал(а):Посмотри на святых людей, которые не отрекались от своих идеалов и шли на мучительную смерть. И даже вынуждены были жертвовать своими детьми. Вспомни св. Софию. ПО-моему это самый сильный пример, на что должен идти человек ради высших идеалов.
Я считаю, что идеалисты - очень страшные люди. Тем более те, которые приносят в жертву своим идеалам своих же детей. Это характерно для сектантов, которые отказываются от переливания крови, медицинской помощи, нормального питания, когда это все необходимо им или их детям.
Что касается святых или тех, кого ими считают, тут надо рассматривать каждый конкретный случай.
Ну и наконец, я повторюсь. Легко рассуждать про посторонних. Но не дай Бог оказаться на их месте.

Элиза писал(а):Насчёт детской аллергии и проч.- вроде Лазарева мы читали и знаем почему даются болезни и для чего. Тем более у детей. Интересно было бы узнать судьбу той девочки и её матери. Одно может и вылечили- а другое пришло ещё хужее.
Это мы читали Лазарева. А многие люди его не читали. Поэтому живут, как могут. Впрочем, лазаревцы тоже живут, как могут. А с девочкой этой, насколько я знаю, все в порядке. Мама иногда встречается с своей знакомой, и они говорят о жизни. Девочка уже замужем давно, дети у нее. Живут все вроде тихо и спокойно.
Amber

  • 0

Re: О вегетарианстве

#1833 Amber » Пн, 20 января 2014, 22:40

Shivoham
Зачем вы наклеиваете на меня ярлыки? Впрочем, вы и раньше себе это позволяли. :grin:
Amber

  • -1

Re: О вегетарианстве

#1834 Бриджит » Ср, 22 января 2014, 23:13

Shivoham, а зачем нам действительно правило индийцев для жизни? Вы бывали в Индии? ганг видели? Туда трупы людей скидывают и животных, а после там же купаются и справляют туда же нужду. Примем эти правила для жизни?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Элиза писал(а):Посмотри на святых людей, которые не отрекались от своих идеалов и шли на мучительную смерть. И даже вынуждены были жертвовать своими детьми. Вспомни св. Софию. ПО-моему это самый сильный пример, на что должен идти человек ради высших идеалов.
Элиза, ты умом тронулась совсем??? По легенде у Софии убили детей на её глазах, с них с живых кожу снимали, а она на всё смотрела. А потом умерла от горя. Ты считаешь, что так должен каждый родитель поступать ради высших идеалов?
Что такое высшие идеалы?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1835 rita123 » Ср, 22 января 2014, 23:32

jack писал(а):Посмотрел... сурово.

а мне стейка захотелось ..с винцом :wink:

силен мужик - стейк грамм 800 :wacko:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1836 Amber » Ср, 22 января 2014, 23:43

Только что заглянула в эту тему, прошлась по ответам и заметила, что мои (да и не только мои) проминусованы. В общем-то, значения это не имеет, но мне интересно, что в головах и в сердце у людей, которые готовы приносить в жертву своих детей ради своих идеалов? Которые поставили жизнь животного выше жизни своего ребенка? Которые пытаются подвести других под свои ценности и определить, кто чище, а кто нет? Что ж, тема и правда показательной вышла.
Amber

Re: О вегетарианстве

#1837 rita123 » Ср, 22 января 2014, 23:57

Amber писал(а):что мои (да и не только мои) проминусованы

а у меня, наверно, не настроено, я не вижу
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1838 Milady » Чт, 23 января 2014, 0:55

Amber, :rose: я вам попытаюсь ответить на ваш сложный вопрос, поскольку думаю, никто не решиться и не осмелится кроме меня. :hi-hi:
но мне интересно, что в головах и в сердце у людей, которые готовы приносить в жертву своих детей ради своих идеалов?
Не "своих" а "чужих" детей. Просто, как Лазарев писал, человека приносить в жертву проще, чем животное, потому как животное - не обидет а человек обидеть может. Ведь все наши обиды , будь вы хоть святой хоть грешницей - идут от людей. Поэтому, наша основная агрессия направленна к людям ( будь вы даже святой, как я писала выше )
Которые поставили жизнь животного выше жизни своего ребенка?
И опять таки : не СВОЕГО , а чужого. Ведь, Чикатилло - тоже чей то сын. ( чужой ребёнок , а вот соседская кошка и вам симпатичнее чем он - не правда ли? ) Равно как и адольф гитлер и любой другой маньяк.
Именно поэтому люди жизнь чужих детей ставят ниже жизни животных, поскольку ни одно существо и тем более животное, кроме человека, не может нам приносить столько обид, огорчений и разочарований. Животное никогда не обидет. Это аксиома Лазарева. И нашей психологии. Разве не так? :smile:
Последний раз редактировалось Milady Чт, 23 января 2014, 9:25, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1839 Amber » Чт, 23 января 2014, 1:00

Milady, да, я тут уже писала, что про посторонних и чужих говорить и рассуждать легко.
Amber

Re: О вегетарианстве

#1840 Milady » Чт, 23 января 2014, 1:04

Amber, ну а вы разве жизнь Чикатилло или адольфа гитлера поставите выше жизни своей любимой кошки или собаки? :smile:
Только ответе искренне? :rose:
Вот, если бы вам самой пришлось выбирать? Вы бы чью жизнь выбрали? :angel:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей