О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


  • -1

Re: О вегетарианстве

#1801 СТ » Пн, 20 января 2014, 11:07

Nora писал(а):Монголия находится в Заполярье...
о, там климат не менее суровый. И народ выживает только благодаря животноводству и ВСЕ. Там погибнут любые растения, если только не создавать для них искусственных (заметьте - не природных-натуральных-естественных-экологичных) условий.
И, соответственно, народ (любой монгол, имея много поколений привычек и традиций) пошлет подальше слезливых и продвинутых товарищей, потому что ничего другого нет. Кстати, там живут в основном буддисты.
СТ

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1802 Человеков » Пн, 20 января 2014, 11:37

Nora писал(а):впервые слышу, что Монголия находится в Заполярье..
меня тоже терзают смутные сомнения :-D . Конечно, монгольская степь тоже трудна для жизни
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О вегетарианстве

#1803 Ofelia » Пн, 20 января 2014, 11:47

Пример с "Ургой" неудачный.

Одно дело- животное росло всю жизнь в природе и его моментально убивают. Как это можно сравнить с массовым животноводчеством? :wacko:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1804 Человеков » Пн, 20 января 2014, 12:03

Элиза писал(а):Пример с "Ургой" неудачный
мне вначале показалось, что речь идёт о Югре. Урга, о такой местности первый раз слышу. Оказывается, это историческое название Улан-Батора.
Справедливости ради надо сказать, что возможности современной науки таковы, что позволяют превращать в "цветущий сад" самые малопригодные для жизни районы. Другое дело, что это может быть не выгодно князьям мира сего. Которые скорее эти потенциалы на уничтожение людей направляют.
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О вегетарианстве

#1805 Папа_Карло » Пн, 20 января 2014, 12:09

Nora писал(а):Папа_Карло, впервые слышу, что Монголия находится в Заполярье...


Вопрос же был про мясные культуры...В фильме много именно любви, несмотря на то, что кочевники едят практически только мясо..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56553
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1806 Brittany » Пн, 20 января 2014, 13:10

Папа_Карло писал(а):В фильме много именно любви, несмотря на то, что кочевники едят практически только мясо..
В фильме - да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1807 СТ » Пн, 20 января 2014, 17:35

Nora, ни и на деле там едят в основном ТОЛЬКО мясо. Я тебе говорю как очевидец. И они тебя просто не поймут, если кто-то что-то начнет втирать про морковку :-D Для них вкусно то, что ели их предки и какие условия обитания были у них.
вообще да - надо пожить в Калмыкии (где тоже не сахар климат) и в монгольской степи, и в горах...
СТ

Re: О вегетарианстве

#1808 Brittany » Пн, 20 января 2014, 17:44

СТ писал(а):Nora, ни и на деле там едят в основном ТОЛЬКО мясо
А я это отрицаю? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1809 Shivoham » Пн, 20 января 2014, 19:48

"Мудрецы м святые древности учили нас, что тот, чье мясо вы едите в этом мире, будет есть вас в следующем мире" Манусмрити 5:15
20 жизней тот кто убивал невинное животное, будет умирать насильственной смертью :(
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1810 Amber » Пн, 20 января 2014, 19:50

Shivoham писал(а):Мудрецы м святые древности учили нас, что тот, чье мясо вы едите в этом мире, будет есть вас в следующем мире" Манусмрити 5:15
20 жизней тот кто убивал невинное животное, будет умирать насильственной смертью
Напишите об этом Далай Ламе. :ninja:
Amber

  • 0

Re: О вегетарианстве

#1811 Chebur » Пн, 20 января 2014, 20:18

Shivoham писал(а):20 жизней тот кто убивал невинное животное, будет умирать насильственной смертью
Это кодекс правил для индийцев. У них там много пугательных табу. У нас другие правила. Например, мусорить на святом месте у нас могут только вандалы, а там это в порядке вещей. Не надо их правила натягивать на наши. Действительно, тот, кто убивает много животных, будет перерождаться животным. Если человек может купить мясо, но он всё равно идёт убивать дичь ради забавы, он тоже может попасть в животное. Но не надо всех под одну гребёнку. В животное попадают за невежество, нежелание развиваться, за лень и равнодушие в целом, а не потому что мясо из магазина кушаем.
И не используйте слова святых для доказывания своей правоты. Ещё нужно понять, для чего и зачем они это говорили. А то как испорченный телефон.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Re: О вегетарианстве

#1812 Shivoham » Пн, 20 января 2014, 20:23

Chebur писал(а):И не используйте слова святых для доказывания своей правоты
Особенно вот это мне понравилось :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Amber писал(а):[Напишите об этом Далай Ламе. :ninja:
Зачем? Может быть он уже прожил те 20 жизней, оттого и Ламой стал :ninja:
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1813 Amber » Пн, 20 января 2014, 20:28

Shivoham писал(а):Зачем? Может быть он уже прожил те 20 жизней, оттого и Ламой стал
Затем, чтобы мясо не ел. А то вон, ест ведь. :ninja:
Amber

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1814 Shivoham » Пн, 20 января 2014, 20:54

Amber писал(а):
Shivoham писал(а):Зачем? Может быть он уже прожил те 20 жизней, оттого и Ламой стал
Затем, чтобы мясо не ел. А то вон, ест ведь. :ninja:
А я то здесь причем? :huh:
Я же не воспитательница детского сада. Лама наверное сам разберется, что ему делать или не делать
Так же как и Вы и все остальные

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Chebur писал(а):И не используйте слова святых для доказывания своей правоты
Не нужно так реагировать, как будто я вас в чем-то обвиняю. Не надо нападать, в качестве защиты.

Я всего лишь привела цитату в тему "О вегетарианстве"
И мне нет дела до ваших пищевых предпочтений. Каждый сам решает что для него нужно, можно и полезно
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1815 Amber » Пн, 20 января 2014, 21:07

Shivoham писал(а):А я то здесь причем?
Я же не воспитательница детского сада. Лама наверное сам разберется, что ему делать или не делать
А цитату вы свою зачем привели? С какой целью?
Amber

Re: О вегетарианстве

#1816 Shivoham » Пн, 20 января 2014, 21:10

Amber писал(а):А цитату вы свою зачем привели? С какой целью?
С ознакомительной.
Если Вам не интересно, Вы можете пройти мимо, не обращая на нее внимание

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
:-D Вы извините, я сюда редко заглядываю.
Если здесь все еще идут бои за право питаться так как тебе хочется, я об этом не знала
Я мирно зашла поделиться только что прочитанной цитатой.
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1817 Chebur » Пн, 20 января 2014, 21:17

phpBB [media]
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Re: О вегетарианстве

#1818 Amber » Пн, 20 января 2014, 21:20

Shivoham писал(а):С ознакомительной.
А почему именно эту цитату? :grin:
Amber

Re: О вегетарианстве

#1819 Ofelia » Пн, 20 января 2014, 21:38

Человеков писал(а):Справедливости ради надо сказать, что возможности современной науки таковы, что позволяют превращать в "цветущий сад" самые малопригодные для жизни районы.

да, кстати. Стоит только захотеть.


Amber писал(а):
Shivoham писал(а):Мудрецы м святые древности учили нас, что тот, чье мясо вы едите в этом мире, будет есть вас в следующем мире" Манусмрити 5:15
20 жизней тот кто убивал невинное животное, будет умирать насильственной смертью

Напишите об этом Далай Ламе. :ninja:
Amber, дааааа...Далай Ламы тоже уже не те....
потом Далай Лама- это не высшая инстанция.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1820 Amber » Пн, 20 января 2014, 21:51

Элиза писал(а):дааааа...Далай Ламы тоже уже не те....
потом Далай Лама- это не высшая инстанция.
Ты хоть бы ознакомилась, почему он ест мясо.
Поначалу он тоже активно выступал за вегетарианство, наводил порядок в монастырях. Пока печень не отвалилась. И чтобы выжить, ему приходится есть мясо - раз в неделю. Поэтому я и пишу, что под свои идеалы ни даже себя, ни тем более окружающий мир не прогнешь.
Да и причем тут высшие инстанции? Кто может выступать в качестве рупора этих инстанций, определяя, кто чище, кто грязнее, кто правее, а кто нет?
Не является еще показателем духовного развития вегетарианство, как и мясоедение - не всегда признак приземленности или агрессивности.
Последний раз редактировалось Amber Пн, 20 января 2014, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Amber

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей