Нудизм в свете ДК

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 scarly » Вс, 7 июля 2013, 10:59

Великий и ужасный святой демон Дмитриг писал(а):
Кто как, а я за нудизм .

Раньше тоже был против, думал это от похоти всё. От желания поглазеть и себя показать. Но, пообщавшись с нудистами и почитав их идеологию, понял, что они близки по духу к древним карелам. Т.е. нудисты напротив развивают в себе отсутствие похоти. А тело воспринимают как нечто естественное, Богом данное. Причём, не каждый нудист может похвастать красивым телом. Среди нудистов вообще нет культа тела как такового. Чего не скажешь об обычных людях. На обычном пляже больше порнухи и разврата, чем на нудистском.

Я диагностировал обычный пляж и нудистский. Так вот на обычном пляже желание показать себя зашкаливает. А на нудистском - почти ноль. Парадокс? Нет.
scarly
Автор темы


#181 Siri Dharma Kaur » Вт, 9 июля 2013, 22:53

Вот еще кусочек в тему
Дополнительной причиной для беспокойства общества служило то, что нудистский отдых, как правило, носит семейный характер: родители приводят на нудистские пляжи своих детей. Опасения были связаны с возможным развращением малолетних, влекущем их вступление в ранние половые отношения. Однако, как было установлено исследованиями[источник не указан 892 дня], на деле имеется противоположный эффект: дети, приобщённые родителями к нудизму, воспринимают наготу как естественное состояние, у них наблюдается не бо́льшее, а ме́ньшее по сравнению с другими детьми любопытство в отношении половых различий и отсутствует склонность к подглядыванию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F2%F3%F0%E8%E7%EC
Последний раз редактировалось Siri Dharma Kaur Вт, 9 июля 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Siri Dharma Kaur

#182 Samersen » Вт, 9 июля 2013, 22:55

Siri Dharma Kaur писал(а):что обнажённое тело демонстрируется без прямой привязки к удовлетворению сексуальных желаний.
а они могут ребенка зачать? вдруг когда надо будет не встанет?
так вот сидишь на пляже голый, не встает...
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#183 Samersen » Вт, 9 июля 2013, 22:57

железный я бы с тобой поспорил про правила и все остальное, да времени жалко, пошел спать рано вставать, тем более если REUTERS и AFP не авторитет
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#184 Siri Dharma Kaur » Вт, 9 июля 2013, 22:58

Samersen, а вот пошляков я не люблю. Тоже по непонятным причина :ninja:
Siri Dharma Kaur

#185 oldsatana » Вт, 9 июля 2013, 23:53

gosha писал(а):а я часто рассматриваю ЛЮБЫЕ процессы у чела с угла секса .
Изображение
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

#186 Человеков » Ср, 10 июля 2013, 8:33

Siri Dharma Kaur писал(а):Однако, как было установлено исследованиями[источник не указан 892 дня], на деле имеется противоположный эффект: дети, приобщённые родителями к нудизму, воспринимают наготу как естественное состояние, у них наблюдается не бо́льшее, а ме́ньшее по сравнению с другими детьми любопытство в отношении половых различий и отсутствует склонность к подглядыванию.

На таких лживых заверениях, опирающихся на неуказанные- непроверенные источники, и обосновывается вся растлевающая народ пакость. Вроде педаристического "секспросвета" для малышей, начиная с года-двух. Якобы, это полезно растущим детям :crazy: . Без обид.
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#187 ивн 58 » Ср, 10 июля 2013, 10:56

Человеков, Извините, ВЫ какую то ,"чушь" несёте, Вспомните общественные "Бани"! Толпа голых мужиков и не у кого на ближнего покушений не было,даже спины друг другу тёрли,и дети тут же бегали и не чего! А сейчас небо голубым стыдно назвать. (Больные люди).
ивн 58
Сообщения: 34
С нами: 11 лет 3 месяца

#188 scarly » Ср, 10 июля 2013, 11:00

ивн 58 писал(а):Вспомните общественные "Бани"! Толпа голых мужиков и не у кого на ближнего покушений не было,даже спины друг другу тёрли,и дети тут же бегали и не чего! А сейчас небо голубым стыдно назвать. (Больные люди).
:-D :approve:
scarly
Автор темы

#189 gosha » Ср, 10 июля 2013, 11:05

ивн 58 писал(а): Вспомните общественные "Бани"! Толпа голых мужиков и не у кого на ближнего покушений не было,даже спины друг другу тёрли,и дети тут же бегали и не чего!
причём тут толпы голых мужиков ?
голые мужики в банях - это одно
голые мужчины и женщины на пляже - другое .
gosha

#190 Эка » Ср, 10 июля 2013, 11:10

ивн 58 писал(а):Человеков, Извините, ВЫ какую то ,"чушь" несёте, Вспомните общественные "Бани"! Толпа голых мужиков и не у кого на ближнего покушений не было,даже спины друг другу тёрли,и дети тут же бегали и не чего! А сейчас небо голубым стыдно назвать. (Больные люди).
пляж и баня разные по сути вещи.........баня функциональна и необходима, без нее люди не могут обходиться и она существует с незапамятных времен..................а пляж появился недавно, первой загорать, как известно, стала Коко Шанель, ввела моду...ну во всяком случае, самой этой пляжной культуре гдето сто лет, а раздеваться начали лет пятьдесят...........и если в бане основное назначение - мыться, то пляж это уже место отдыха, расслабленности, валяния.......а значит, недалеко и до каких-то похотливых мыслишек и флирта, то есть то место, где человеческие мысли легко развинчиваются до какого-то плотского уровня.........а значит, есть и определенная опасность....................а баня общественная что - пришел, помылся побыстрее, чтоб чистым быть и побежал........................конечно, есть и бани, куда люди ходят общаться с друзьями, отдыхать, но туда обычно без детей ходят.............ну вобщем, моя мысль в том, что сама по себе баня более функционально-целомудренное заведение изначально, чем пляж...........
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

#191 Эка » Ср, 10 июля 2013, 11:11

gosha писал(а):голые мужики в банях - это одно
голые мужчины и женщины на пляже - другое .
вот я тоже самое написала, но другими словами :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

#192 Siri Dharma Kaur » Ср, 10 июля 2013, 12:25

gosha писал(а):причём тут толпы голых мужиков ?
Как это при чем? А гомосексуализм? :-D
Лазарев кажется рассказывал о том, что в мужских банях есть день для голубых
Вот Вы gosha не голубой и поэтому даже не поняли, при чем тут толпы голых мужиков
Так же и с похотью дело обстоит. Для одного обнаженная скульптура Родена это искусство, для другого это растление
Siri Dharma Kaur

#193 oldsatana » Ср, 10 июля 2013, 12:29

Siri Dharma Kaur писал(а):Так же и с похотью дело обстоит. Для одного обнаженная скульптура Родена это искусство, для другого это растление
Вот-вот.

Это как в автобусе переполненным люди прижатые друг к другу едут - и думают о чем? О плохом сервисе, о работе, что бабок нет, что завтра отпуск, книги читают - и ничего. А вот того, кто в автобус залазит именно с НАМЕРЕНИЕМ по прижиматься - того выкидывают. Почему бы это? :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

#194 Ofelia » Ср, 10 июля 2013, 12:39

oldsatana, вы сами когда-нибудь пытались раздеться догола в присутствии чужих людей? мне, например, просто от представления подобного становится некомфортно.
У меня младшие дети (10 и 8), они и то стесняются, если я захожу в ванную, когда они моются. А они воспитываются безо всяких пуританских наставлений с моей стороны. Это человеческое естество, прикрывать и не показывать свои интимные места.
Ofelia

#195 Siri Dharma Kaur » Ср, 10 июля 2013, 12:43

Элиза, раздеться перед людьми, для которых обнаженное тело это однозначно призыв к сексу, это самоубийство. :ninja:
Siri Dharma Kaur

#196 Siri Dharma Kaur » Ср, 10 июля 2013, 12:46

Поэтому пляжи закрытые и как Гоша рассказывал, старожилы следят за реакциями новичков, чтобы не засорять атмосферу похотью, не допускать озабоченных туда
Siri Dharma Kaur

#197 Ofelia » Ср, 10 июля 2013, 12:48

Siri Dharma Kaur, ой, да уж не надо ля-ля..прям секс вам везде мерещится.
Если разденется какая-нибудь некрасивая, в целлулите, полная старая тётя- какие уж тут мысли о сексе?
Ofelia

#198 Siri Dharma Kaur » Ср, 10 июля 2013, 12:56

Элиза писал(а):прям секс вам везде мерещится
Не, мне не мерещится. Я просто не обращаю внимания на тела
Элиза писал(а):Если разденется какая-нибудь некрасивая, в целлулите, полная старая тётя- какие уж тут мысли о сексе?
Ну так вот избирательность это сексуальная фигура, а это нет... о сексе совсем не напоминает .... :ninja:
Siri Dharma Kaur

#199 Ofelia » Ср, 10 июля 2013, 12:58

Siri Dharma Kaur, ладно, это кажется бесполезно..
Ofelia

#200 oldsatana » Ср, 10 июля 2013, 13:04

Элиза, про автобус прочитали? И то, что мной выше написано о компаниях и совместном сне? ПОЧЕМУ чел, который не способен просто спать, а только думать о сексуальной подоплеке и сексуальных смыслах такого сна, проявляющий сексуальные НАМЕРЕНИЯ - при этом вылетает?

Вот теперь скажите, ПОЧЕМУ нудисты не работают поголовно в стрипклубах?

Разумеется, я не буду раздеваться ни перед одним из здешних "поборников морали и культуры". Так само, как и перед здешними борцами за "свободу от морали и культуры" как возможности именно трахаться со всеми и в любых позах. Это было бы тоже самое, что в переполненном автобусе выбрать чувака, который намеренно жмется, - и подставить ему зад :-D

Но по опыту знаю. что как у меня нет комплексов по поводу ПРОСТО езды в переполненных автобусах (не возникает никаких навязчивых ассоциаций), так и наготы в среде, где она не является чем-то культурно и ценностно САКРАЛИЗИРОВАННЫМ. Где ей не придают такое значение и самоценность. Ни в положительном, ни в отрицательном смысле. Из тех же соображений, нет, я не буду прилагать никаких специальных усилий ради обнажения как цели - всякие клубы, пляжи,борьба за права и т.п.и т.д., так само - как и прилагать каких-либо специальных усилий по ограничению, запрету, пресечению- как самоцели. Для меня это не является критерием и ценностью само по себе.

Все дело в НАМЕРЕНИЯХ. Как асексуал - я достаточно чувствительный в этом плане человек, и потому могу различать оттенки намерений, эмоций, смыслов, а не только форму. :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Svet1210 и 3 гостя