О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1781 Milady » Сб, 18 января 2014, 14:04

Nora писал(а):
Shivoham писал(а):обозвали так,
:obida:
Норка - домовёнка,
В ФДК живёт.
Читает, в форум пишет,
Не курит и не пьёт.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
nederland писал(а):Вчера у меня был просто день чудес.
С утра познакомилась на работе с новой тетей, она стала задавать вопросы, ну я и рассказала пару слов о себе и своей семье. Рано утром, еще не проснувшись, я просто офигела от ее слов: ну ты подумай, почему к тебе прилетела душа такого ребенка, с какой целью? Если ты, конечно, в такое веришь?
Дома ребенок мне сообщает, что у них в классе, оказывается, есть еще один мальчик-вегетарианец.
Вечером пошла в сауну. Захожу туда и ушам своим не верю, тетя одна прочитала какую-то книжку и ведет разговор о реинкарнации. И никто не возражает! Наборот, один мужик говорит, что если чел во что-то верит, то это-преимущество! К сожалению, разговор скатился в критику ислама, но и тут тетя меня удивила своей фразой: и какая же в этом любовь?
Выйдя из сауны беру в руки журнальчик. Там- научно-популярная статья о здоровом питании. Такие статьи я давно уже не читаю. Но тут просматриваю по диагонали. Внимание мое привлекает следующее: раньше при железодефицитной анемии советовали есть мясо и печень, а теперь советуют есть овсянку и шпинат. Говорят, что железо, включенное в гем (в мясе) повышает риск рака кишечника. Вегетарианство не критикуется, а очень даже приветствуются несколько вег дней в неделю. Критикуется веганизм. Рекомендуемое количество мяса в неделю -500 грамм. Правда, про рыбу ничего не было. А самое главное, было написано, что некоторые родители заставляют детей быть сыроедами. Правда, неизвестно, зачем. Но не критиковали. Я думаю, как лечение гиперактивности.
Вот так. Может быть, не так уж и плохо все...... работает система саморегуляции.....
У меня возник вопрос, кто как думает, 500 грамм мяса в неделю, это много или мало? По-моему, большинство сьедает гораздо больше....
Классно! :heart:
А мы с коллегой эзотериком наше рабочее помещение очищали, пока все на обед ходили. :D Она тоже Лазарева читала, оказывается. И лекции слушает. :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1782 Человеков » Вс, 19 января 2014, 10:09

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О вегетарианстве

#1783 Brittany » Вс, 19 января 2014, 10:13

nederland писал(а):У меня возник вопрос, кто как думает, 500 грамм мяса в неделю, это много или мало?
Мне этого хватит на год! :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1784 kvazar » Вс, 19 января 2014, 10:19

интересный подход ,а как допустим люди на Севере ,где энергии надо много ,им как? они под шкалу полезности не попадают,не мох же им с оленями копать :wink: или они не люди?
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: О вегетарианстве

#1785 Человеков » Вс, 19 января 2014, 10:51

Пленные, Скованные одной цепью :smile:

Изображение
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 0

Re: О вегетарианстве

#1786 Ольга Совякина » Вс, 19 января 2014, 11:25

а по моему у Человекова программа уничтожения человечества включилась...по той лишь причине, что все остальное человечество не поддерживает его идеи питания :-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1787 nederland » Вс, 19 января 2014, 11:44

Мадера, :frends:
Я тоже пытаюсь перейти на одноразовое питание. Не очень получается, вечером, когда устанешь, тянет пополнить энергию именно за счет еды.....

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Milady, :smile:
У вас в Израиле, наверное, и русских побольше и получше все обстоит с духовной стороной жизни. Мы же так погрязли в материализме, что порой и что-нибудь эзотерическое сболтнуть страшно.....

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Nora писал(а):
nederland писал(а):У меня возник вопрос, кто как думает, 500 грамм мяса в неделю, это много или мало?
Мне этого хватит на год! :ninja:
:approve:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
kvazar писал(а):интересный подход ,а как допустим люди на Севере ,где энергии надо много ,им как? они под шкалу полезности не попадают,не мох же им с оленями копать :wink: или они не люди?
Ну это же инстинкт самосохранения такие вопросы задает, страх, что не хватит энергии. Некоторые и обезьян едят, и собак, и даже людей..... им тоже уподобляться не стоит......
Если бы бы оленевод тут нам написал, то можно было бы с ним подробно обсудить все нюансы такой жизни....
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1788 Человеков » Вс, 19 января 2014, 13:41

kvazar писал(а):интересный подход ,а как допустим люди на Севере ,где энергии надо много ,им как? они под шкалу полезности не попадают,не мох же им с оленями копать
если интерес не праздный, то надо пообщаться с вегетарианцами Заполярья, как они живут. Солярий им будет в помощь, это однозначно. А строго говоря, москвичи и питерцы, это тоже вполне себе северяне. Москва- самый северный и холодный мегаполис в мире. Даже Осло и Лондон- более тёплые города, за счёт близости Гольфстрима. Были раньше, во всяком случае.
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1789 Milady » Вс, 19 января 2014, 16:34

Человеков писал(а):
kvazar писал(а):интересный подход ,а как допустим люди на Севере ,где энергии надо много ,им как? они под шкалу полезности не попадают,не мох же им с оленями копать
если интерес не праздный, то надо пообщаться с вегетарианцами Заполярья, как они живут. Солярий им будет в помощь, это однозначно. А строго говоря, москвичи и питерцы, это тоже вполне себе северяне. Москва- самый северный и холодный мегаполис в мире. Даже Осло и Лондон- более тёплые города, за счёт близости Гольфстрима. Были раньше, во всяком случае.
В Исландии, Канаде, Гренландии и даже на Аляске есть много вегетарианцев и даже веганов. Чай не в 19 веке живём , чтобы климат использовать как аргумент ;)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1790 Y-ina » Вс, 19 января 2014, 16:37

Я уверена, что питание от климата мало зависит.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1791 Chebur » Вс, 19 января 2014, 20:06

Y-ina писал(а):Я уверена, что питание от климата мало зависит.
Ещё как зависит. Есть "холодные" иньские продукты, есть горячие янские продукты. Если есть постоянно холодные продукты, там где холодно, то человек потеряет иммунитет, начнёт болеть, мерзнуть, он будет подвержен депрессии и сонливости. А организме нужен баланс. В сильно холодном климате мясо и жиры -это наиболее доступные продукты для поддержания баланса. А если человек ещё на севере будет ест "сильно холодные" апельсины и мандарины, то кушать горячие продуктов нужно ещё больше иначе начнутся проблемы другого рода.
В южных жарких странах растут сильно "холодные" фрукты. Так природа сделала.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Re: О вегетарианстве

#1792 Y-ina » Вс, 19 января 2014, 20:08

Лично для меня - не зависит.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1793 Человеков » Вс, 19 января 2014, 21:35

Milady писал(а):В Исландии, Канаде, Гренландии и даже на Аляске есть много вегетарианцев и даже веганов. Чай не в 19 веке живём , чтобы климат использовать как аргумент
конечно, это обычная отмазка ума. Уму мясоеда нужно мясо в пищу, поскольку он к нему привык.
Кстати, мясо не греет, вопреки распространённому убеждению. Греют, в основном, жиры и лёгкие углеводы разгоняют кровь. Мясо же даёт подсознательное ощущение, что ты победил в борьбе за выживание не на жизнь, а на смерть. Удовлетворяет первобытную потребность человека в агрессивном вкусе к счастью.
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1794 Мадера » Вс, 19 января 2014, 21:52

лёгкие углеводы, это что? Сахар? Я знаю только про медленные и быстрые углеводы.
Мадера

Re: О вегетарианстве

#1795 rita123 » Вс, 19 января 2014, 21:55

Chebur писал(а):А если человек ещё на севере будет ест "сильно холодные" апельсины и мандарины, то кушать горячие продуктов нужно ещё больше иначе начнутся проблемы другого рода. В южных жарких странах растут сильно "холодные" фрукты. Так природа сделала.

:wacko: блин, справедливо! И сколько же всего надо учесть :(

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Но говорят, курица не мясо, а в опросе обобщено. Мясо это свинья, говядина, баранина. Ну и прочее копытное.
А курица - не мясо, это птица.

Если человек ест всё .. или ест только птицу, то это две большие разницы :obida:

Оказывается, мужчинам незя курицу есть кажен день. Но почему- не знаю. :dont_knou: Поэтому - можете есть :hi-hi: пока ..
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1796 Человеков » Вс, 19 января 2014, 22:01

Мадера писал(а):лёгкие углеводы, это что? Сахар?
Может, не совсем научно выражаюсь. Для меня лёгкие углеводы, это фрукты. А также фруктоза. Обычный Сахар и сахароза- это сверхлёгкие углеводы, то есть энергохалява, поэтому сахар белый враг- лучше на него не налегать. Инсулиновая зависимость нам не нужна.
А "тяжёлые", то есть сложные углеводы- это крахмалы, крупы, всё мучное. Они тоже дают энергию, но не очень быстро, дольше усваиваются организмом
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • -3

Re: О вегетарианстве

#1797 Amber » Вс, 19 января 2014, 22:06

Человеков писал(а):конечно, это обычная отмазка ума. Уму мясоеда нужно мясо в пищу, поскольку он к нему привык.
Кстати, мясо не греет, вопреки распространённому убеждению. Греют, в основном, жиры и лёгкие углеводы разгоняют кровь. Мясо же даёт подсознательное ощущение, что ты победил в борьбе за выживание не на жизнь, а на смерть. Удовлетворяет первобытную потребность человека в агрессивном вкусе к счастью.
Глупость невероятная.
Amber

  • -1

Re: О вегетарианстве

#1798 Папа_Карло » Вс, 19 января 2014, 23:03

Человеков писал(а):если интерес не праздный, то надо пообщаться с вегетарианцами Заполярья, как они живут.

Рекомендую... http://films.imhonet.ru/element/196324/movie-online/
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56558
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1799 Человеков » Пн, 20 января 2014, 10:10

Папа_Карло, а там точно про вегетарианцев? :smile: фильм, наверное хороший - гляну
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1800 Brittany » Пн, 20 января 2014, 10:59

Человеков писал(а):а там точно про вегетарианцев?
Что-то я не помню, чтоб в Урге были вегетарианцы! Там баранов режут.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Человеков писал(а):если интерес не праздный, то надо пообщаться с вегетарианцами Заполярья, как они живут.

Рекомендую... http://films.imhonet.ru/element/196324/movie-online/
Папа_Карло, впервые слышу, что Монголия находится в Заполярье... :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя