О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1761 Brittany » Чт, 16 января 2014, 12:08

Milady писал(а):Захотелось понять, что у крысолюбов в голове :smile:
Любовь к крысам :wub: (и в душе тоже, не только в голове) :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1762 nederland » Чт, 16 января 2014, 16:56

Milady, я ничего не слышала про разлагающийся пластик. А точнее слышала, что он разлагается более 10 лет. В инете искать инфу времени нет. У нас в стране возле супермаркетов поместили специальные контейнеры для пластика. Надеятся, что сознательное население будет отделять его от остального мусора.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1763 Папа_Карло » Чт, 16 января 2014, 20:26

nederland писал(а):А точнее слышала, что он разлагается более 10 лет.

Пластиковые бутылки Более 100 лет
(полиэтиленовая пленка -200 лет)
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56557
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1764 rimi » Чт, 16 января 2014, 20:39

nederland писал(а):Milady, я ничего не слышала про разлагающийся пластик. А точнее слышала, что он разлагается более 10 лет. В инете искать инфу времени нет. У нас в стране возле супермаркетов поместили специальные контейнеры для пластика. Надеятся, что сознательное население будет отделять его от остального мусора.

у нас в одной сети магазинов продают пакеты обыкновенные и с меньшим сроком разложения. вторые дороже раза в полтора. и более хрупкие какие-то.
rimi

Re: О вегетарианстве

#1765 Папа_Карло » Чт, 16 января 2014, 21:00

Вообще нужно понимать. Основную часть мира поделили между собой транснациональные компании, их цель прибыль. Если экология станет прибыльной, то они займуться экологией. Надо, для прибыли, чтоб голые тетки поорали против шуб, они поорут. Надо чтоб конкурент просел...эти же тетки поорут за или против каких-нибудь цианитов. Нужные журналисты появятся в нужном месте... :-D :wink: подключатся пиарменджеры,подтянутся подкормленные блогеры и пошла писать губерня...Столько народу и все при деле. Авторы идеи, устало выйдут из своего самолета, сядут в свой майбах со стразами(а может и аскетично без них), дама поправит манто из умопомрачительного зверя(из красной книги)и медленно поедут в сторону своего замка, на собственном острове. А в это время, под Кемерово или в Барселоне, полиция запихивает очередных полуголых защитниц животных...в свои полицейские машины. Люди при деле, дети накормлены....что ещё нужно? :dont_knou:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56557
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1766 Milady » Чт, 16 января 2014, 21:03

nederland,
Биоразлагаемый полиэтиленовый пакет - это обычный пластиковый пакет, при изготовлении которого, в полиэтиленовое сырье была введена добавка–деградант. Добавка вызывает разрушение связей в молекулярных цепочках материала, что приводит к его разложению на воду, биомассу и углекислый газ. Разложение начнется через заданный период времени с момента производства (от нескольких месяцев до нескольких лет) и, в зависимости от условий окружающей среды, продлится от 1-го до 3-х лет.

Спойлер
По внешнему виду и прочим свойствам биоразлагаемый пакет ничем не отличается от обычного. Прочность, прозрачность, герметичность, печатные свойства, газо- и влагопроницаемость – на всём протяжении срока полезного использования биопакета его свойтва остаются такими же, как и у обычных, неразлагаемых пластиковых пакетов. Кроме того, и стандартный процесс производства не требует никаких изменений.

Данный вид био-пакетов относится к оксо-биоразлагаемым, то есть они разлагаются в присутствии кислорода. Существуют ещё гидро-биоразлагаемые пакеты: всем знакомые бумажные пакеты и многоразовые сумки, изготовленные из растительного сырья. При всей кажущейся «экологичности» последних, на самом деле такие био-пакеты намного опаснее для окружающей среды. К сожалению, этот миф про экологичность бумажных пакетов и джутовых сумок давно и прочно засел в мозгах потребителей. Никто не хочет (или не умеет) думать комплексно! Это всё равно, что называть троллейбус самым экологическим видом транспорта, не думая о том, что где-то работает электростанция, застилающая ядовитым дымом округу или превратившая в вонюче болото земли, окружающие водохранилища.

Почему мы выбрали именно технологию производства био-пакетов на основе оксо-биоразлагаемых пластиков? Да просто мы не верим на слово псевдоэкологом, а умеем подходить к любомe вопросу компелексно. Во-первых, при разложении гидро-биоразлагаемые материалы выделяют намного больше вредных веществ, чем оксо-биоразлагаемые. Во-вторых, для производства и транспортировки гидро-биоразлагаемых материалов используется намного больше энергии. Пресловутая многоразовая сумка должна быть повторно использована не менее 300 (!!!) раз, чтобы сравняться по экологичности с оксо-биоразлагаемым пластиковым пакетом.

Давайте вместе пожалеем Планету, которую мы взяли на время в долг у наших потомков. Мы готовы предложить лучшие решения. Надеемся, что вы готовы их использовать!
(c)
http://bio-pack.ru/biopakety/biorazlagaemye_pakety/#.UtgemRDjsZw
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1767 monroe » Чт, 16 января 2014, 22:07

Папа_Карло писал(а):Вообще нужно понимать. Основную часть мира поделили между собой транснациональные компании, их цель прибыль. Если экология станет прибыльной, то они займуться экологией. Надо, для прибыли, чтоб голые тетки поорали против шуб, они поорут. Надо чтоб конкурент просел...эти же тетки поорут за или против каких-нибудь цианитов. Нужные журналисты появятся в нужном месте... подключатся пиарменджеры,подтянутся подкормленные блогеры и пошла писать губерня...Столько народу и все при деле. Авторы идеи, устало выйдут из своего самолета, сядут в свой майбах со стразами(а может и аскетично без них), дама поправит манто из умопомрачительного зверя(из красной книги)и медленно поедут в сторону своего замка, на собственном острове. А в это время, под Кемерово или в Барселоне, полиция запихивает очередных полуголых защитниц животных...в свои полицейские машины. Люди при деле, дети накормлены....что ещё нужно?
:ugu:
эт точно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48631
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1768 nederland » Чт, 16 января 2014, 22:17

Не, у нас в стране не используется разлагающийся пластик. Не знаю почему. Может быть, он не пару копеек дороже. Или боятся, что разлагаться он начнет раньше времени.
У нас была проведена агитационная кампания, за использование меньше пластика. Она вылилась всего лишь в то, что в паре магазинов пластиковые пакеты из бесплатных стали платными.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1769 scarly » Чт, 16 января 2014, 22:23

Nora писал(а):я ничего не слышала про разлагающийся пластик. А точнее слышала, что он разлагается более 10 лет. В инете искать инфу времени нет.
У нас такие пакеты уже не только в "ОКЕЕ" (сеть магазинов), начинают распространяться по выбору покупателя. Не скажу, что сильно дороже, чем обычный.
Изображение
Ещё мешки для мусора тоже био продаются.
Изображение
scarly

Re: О вегетарианстве

#1770 Brittany » Пт, 17 января 2014, 11:58

Скарлетт писал(а):Nora писал(а):
Нора этого не писала. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1771 Благодарю » Пт, 17 января 2014, 15:20

Nora писал(а):Нора этого не писала.
:unsure:
Скарлетт писал(а):тоже био продаются.
придет био и скажет, шо они не продаются)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О вегетарианстве

#1772 Shivoham » Пт, 17 января 2014, 20:19

Nora писал(а):
Скарлетт писал(а):Nora писал(а):
Нора этого не писала. :ninja:
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
Значит не я была виновата в том, что скопировала неправильно, приписав тебе чужие слова
:ninja:
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1773 Brittany » Сб, 18 января 2014, 9:40

Shivoham писал(а):Значит не я была виновата в том, что скопировала неправильно, приписав тебе чужие слова
:unsure: а кто твоей рукой это сделал?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1774 Milady » Сб, 18 января 2014, 9:46

...а может, Нора всё-таки это писала? :ninja:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1775 Shivoham » Сб, 18 января 2014, 9:51

Nora писал(а):
Shivoham писал(а):Значит не я была виновата в том, что скопировала неправильно, приписав тебе чужие слова
:unsure: а кто твоей рукой это сделал?
А кто делал это рукой Скарлет? :smile:
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1776 Brittany » Сб, 18 января 2014, 9:54

Milady писал(а):...а может, Нора всё-таки это писала? :ninja:
:ninja: это nederland.
Shivoham писал(а):А кто делал это рукой Скарлет? :smile:
Вот-вот...наводит на мысли... :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1777 Shivoham » Сб, 18 января 2014, 10:00

Nora писал(а):Вот-вот...наводит на мысли... :ninja:
Ну для Домового это нормальное явление :-D если уж тебя обозвали так, так и получи по заслугам
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1778 Brittany » Сб, 18 января 2014, 10:05

Shivoham писал(а):обозвали так,
:obida:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1779 nederland » Сб, 18 января 2014, 13:27

Вчера у меня был просто день чудес.
С утра познакомилась на работе с новой тетей, она стала задавать вопросы, ну я и рассказала пару слов о себе и своей семье. Рано утром, еще не проснувшись, я просто офигела от ее слов: ну ты подумай, почему к тебе прилетела душа такого ребенка, с какой целью? Если ты, конечно, в такое веришь?
Дома ребенок мне сообщает, что у них в классе, оказывается, есть еще один мальчик-вегетарианец.
Вечером пошла в сауну. Захожу туда и ушам своим не верю, тетя одна прочитала какую-то книжку и ведет разговор о реинкарнации. И никто не возражает! Наборот, один мужик говорит, что если чел во что-то верит, то это-преимущество! К сожалению, разговор скатился в критику ислама, но и тут тетя меня удивила своей фразой: и какая же в этом любовь?
Выйдя из сауны беру в руки журнальчик. Там- научно-популярная статья о здоровом питании. Такие статьи я давно уже не читаю. Но тут просматриваю по диагонали. Внимание мое привлекает следующее: раньше при железодефицитной анемии советовали есть мясо и печень, а теперь советуют есть овсянку и шпинат. Говорят, что железо, включенное в гем (в мясе) повышает риск рака кишечника. Вегетарианство не критикуется, а очень даже приветствуются несколько вег дней в неделю. Критикуется веганизм. Рекомендуемое количество мяса в неделю -500 грамм. Правда, про рыбу ничего не было. А самое главное, было написано, что некоторые родители заставляют детей быть сыроедами. Правда, неизвестно, зачем. Но не критиковали. Я думаю, как лечение гиперактивности.
Вот так. Может быть, не так уж и плохо все...... работает система саморегуляции.....
У меня возник вопрос, кто как думает, 500 грамм мяса в неделю, это много или мало? По-моему, большинство сьедает гораздо больше....
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1780 Мадера » Сб, 18 января 2014, 13:52

Мне и 200г в неделю хватает и только когда холодно, а холодно у нас, когда +5. :smile: А, ещё ж рыба.
А вообще, я ем один раз в сутки и немного. я -не показатель.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ОЙ, йо! Я загадка?! :huh:
Круто!
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей