О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1741 Brittany » Ср, 15 января 2014, 21:26

Папа_Карло, мама покупала молоко в бумажных (картонных?) пакетах-пирамидках,
пакеты расходились по швам, и домой она приносила сумки, в которых
яйца плавали в молоке.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1742 monroe » Ср, 15 января 2014, 21:27

Варда-Сахара писал(а):Мою обувь отдаю неимущим в соц.приют
берут?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48631
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1743 Brittany » Ср, 15 января 2014, 21:30

Варда-Сахара писал(а):Мою обувь отдаю неимущим в соц.приют
Почему-то представила туфельки на шпильках... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1744 Бриджит » Ср, 15 января 2014, 21:39

Берут конечно. У нас есть магазин, условно его так назовём, куда можно приносить вещи (чистые) и оставлять. Туда приходят неимущие и берут кому что надо.
Nora, да, именно на шпильках.
Не, ну не всё конечно им достаётся :-D
У меня есть сестра, которая периодически меня "обирает")) Реально, приходит дважды в год и выбирает всё, что ей подходит.
Но сестра выше меня на голову . Ей вещи не все подходят, и обувь она в основном носит на плоской подошве.
Бриджит

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1745 Milady » Ср, 15 января 2014, 21:44

Nora писал(а):Папа_Карло, мама покупала молоко в бумажных (картонных?) пакетах-пирамидках,
пакеты расходились по швам, и домой она приносила сумки, в которых
яйца плавали в молоке.
Сейчас они чем то картон пропитывают, чтоб он не расходился. Как в прямоугольных коробочках для жидкостей.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1746 Папа_Карло » Ср, 15 января 2014, 22:02

Nora писал(а):Папа_Карло, мама покупала молоко в бумажных (картонных?) пакетах-пирамидках,
Систему можно было совершенствовать именно в сторону экологии и качества, а не наоборот
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56558
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1747 Milady » Ср, 15 января 2014, 22:04

Папа_Карло писал(а):
Nora писал(а):Папа_Карло, мама покупала молоко в бумажных (картонных?) пакетах-пирамидках,
Систему можно было совершенствовать именно в сторону экологии и качества, а не наоборот
:lol: как и советский автопром, советскую одежду, советскую мебель и т.д. и т.п. :D
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1748 Папа_Карло » Ср, 15 января 2014, 22:18

Milady писал(а):как и советский автопром,

Пложим первые холодильники до сихпор работают... :wink:
В своё время нашу ниву японцы слизнули полностью..
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56558
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1749 Helenka » Ср, 15 января 2014, 22:51

Варда-Сахара писал(а):В деревнях ВСЕГДА кормили кур со стола - и мясом в том числе. Новорождённых мы не случайно кормим три дня творогом и варёным яйцом - именно так делали наши продвинутые бабушки.

значит у меня бабушки не продвинутые были :-D
ибо мы никогда ниче не выдумывали чем бы там кур покормить. в огороде они все недостающее сами находили. а цыплят кормили кукурузной мукой с крапивой и немного творога. а кости и остатки мяса тока собаки ели и коты.
никакого каннибализма и мазохизма у кур не было никогда. правда зимой мы их почти не держали, несколько штук для яиц, а весной брали цыплят и до зимы они жили.

Варда-Сахара писал(а):Вообще странно, что некоторые требуют отказаться от натуральных мехов и кожи в защиту полимерных изделий..

здесь речь вроде шла о том, чтобы пользоваться этим, но умерших животных.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1750 Бриджит » Чт, 16 января 2014, 0:03

Helenka писал(а):в огороде они все недостающее сами находили
смотря какая почва. Если есть дождевые черви - то конечно им другого белка не надо. Я вот всерьёз думаю про верми-ферму.
Helenka писал(а):здесь речь вроде шла о том, чтобы пользоваться этим, но умерших животных.
Интересно, кто сможет себе позволить это купить? Сколько же нужно кормить и содержать овцу, чтобы она умерла от старости? (про норок я вообще молчу, их ведь мясом кормят - шубы будут сравнимы по стоимости с самолётом). Мутоновая шубка будет стоить как сейчас соболья? И потом, какое качество овчины будет? Если у овцы зубы будут выпадать от старости, шкура уж точно не будет как у молодой.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1751 Nik » Чт, 16 января 2014, 1:31

"На земле нет такого горя, от которого не могли бы избавить небеса" © Багси Сигел
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: О вегетарианстве

#1752 monroe » Чт, 16 января 2014, 5:17

Варда-Сахара писал(а):Сколько же нужно кормить и содержать овцу, чтобы она умерла от старости? (про норок я вообще молчу, их ведь мясом кормят - шубы будут сравнимы по стоимости с самолётом).
вот тут народ делится впечатлениями от содержания норок дома, как котов
http://www.ferret.ru/posts-q11187-d70.html
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48631
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1753 scarly » Чт, 16 января 2014, 9:23

monroe писал(а):вот тут народ делится впечатлениями от содержания норок дома, как котов
Интересно, что норко-хорьковый форум не такой слюнявый, как крысячий. :) Как сюсюкаются и обожают своих питомцев любители крыс, это не передать словами. По-моему, больше, чем детей.
scarly

Re: О вегетарианстве

#1754 Папа_Карло » Чт, 16 января 2014, 10:41

Экологию спасет госплан... :-D :wink:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56558
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1755 Milady » Чт, 16 января 2014, 10:55

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):вот тут народ делится впечатлениями от содержания норок дома, как котов
Интересно, что норко-хорьковый форум не такой слюнявый, как крысячий. :) Как сюсюкаются и обожают своих питомцев любители крыс, это не передать словами. По-моему, больше, чем детей.
А меня на крысячьем форуме после клипа с милой черепашкой :roll: и высказыванья своего отношения к крысям, забанили :cry:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1756 scarly » Чт, 16 января 2014, 11:09

Milady писал(а):А меня на крысячьем форуме после клипа с милой черепашкой :roll: и высказыванья своего отношения к крысям, забанили :cry:
Чё ж тебя туда понесло-то? :( :smile:
scarly

Re: О вегетарианстве

#1757 Бриджит » Чт, 16 января 2014, 11:10

monroe, ну вот , почитав форум я выяснила, что при самом скромном кормлении норка в год сожрёт 13 тысяч. Ну, допустим норка проживёт лет 6 и умрёт своей смертью. Уже 78 тыс. На приличную шубку (как я думаю :-D ) нужно шкурок 40 хотя бы.. Итак себестоимость только сырья у нас идёт 3120000. Плюс работа , плюс наценка. Ну...и кто сможет купить шубу за 3,5 миллиона минимум ? :-D
И это я не включала в стоимость сырья воду, электроэнергию, содержание , зарплату работникам, инфляцию и тп. То есть там шуба уже будет миллиона 4...
Теперь овцы. Они живут 25 лет. Съедят за год 1000 руб. Пастух. Пусть пас он отару из 100 овец (больше никому в голову держать не придёт с такими ценами) Итак одна шкурка обойдётся в 70 тыс... Инфляция пусть составит самый минимум - 5% :-D Уже 160 тыс. Ну, я думаю минимум две шкуры надо на дублёнку... Работа по выделке, пошив...И так у нас в среднем овчинная дублёнка стоит 500 тысяч. Самая дешёвая :-D
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1758 Milady » Чт, 16 января 2014, 11:28

Скарлетт писал(а):
Milady писал(а):А меня на крысячьем форуме после клипа с милой черепашкой :roll: и высказыванья своего отношения к крысям, забанили :cry:
Чё ж тебя туда понесло-то? :( :smile:
Захотелось понять, что у крысолюбов в голове :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1759 scarly » Чт, 16 января 2014, 11:29

Milady писал(а):Захотелось понять, что у крысолюбов в голове :)
:-D Поняла?! :-D
scarly

Re: О вегетарианстве

#1760 Milady » Чт, 16 января 2014, 11:34

Скарлетт, не, не успела. Мну в первый день забанили :D
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей