О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1721 Ofelia » Ср, 15 января 2014, 18:33

Ваджра писал(а):Некоторые продвинутые товарищи научились выявлять такой псевдо-творог. :roll: Оказывается, достаточно капнуть йод. Если окрашивается в синий цвет - добавлено пальмовое масло. Если обычный коричневый - нормальный творог.

Ваджра, очень легко сделать самому творог. Это дело буквально 10ти минут.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1722 Бриджит » Ср, 15 января 2014, 18:37

Элиза писал(а):мне всё равно, что ты ещё скажешь
ну когда сказать нечего, говорят именно так :-D
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1723 Ofelia » Ср, 15 января 2014, 18:38

Варда-Сахара, ну а что ещё говорить? ведь бессмысленный разговор. Уже всё сказано-пересказано, а бесконечно спорить я не хочу.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1724 Бриджит » Ср, 15 января 2014, 18:40

Элиза, ну почему разговор о загрязнении полимерами Земли, из которых делают искусственную обувь и мех, а также уничтожение тропических ценных лесов ты считаешь бессмысленными, а твоё желание спасти животных - наполненными смысла?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1725 Ofelia » Ср, 15 января 2014, 18:47

Варда-Сахара, я не сказала, что загрязнение полимерами- это бессмысленный разговор. Так же и уничтожение ценных лесов. У меня об этом даже есть тема, если ты забыла.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1726 nederland » Ср, 15 января 2014, 18:53

Варда-Сахара писал(а):Элиза, ну почему разговор о загрязнении полимерами Земли, из которых делают искусственную обувь и мех, а также уничтожение тропических ценных лесов ты считаешь бессмысленными, а твоё желание спасти животных - наполненными смысла?
Полимерами Землю загрязняет преимущенственно пластик из бесконечых упаковок.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1727 Бриджит » Ср, 15 января 2014, 18:55

nederland, из чего по вашему делают искусственную кожу и мех?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1728 Chebur » Ср, 15 января 2014, 18:57

Элиза писал(а):Это дело буквально 10ти минут.
У нас в деревне делают творог из простокваши. Перед этим молоко выстаивают в холодильнике и снимают сливки для получения сметаны, а молоко без сливок в теплое место на сутки. Потом простоквашу ставят на водяную баню. И далее отделяют сыворотку, а мокрый творог под пресс. Это самый вкусный творог. К сожалению, из магазинного молоко простокваша не делается. Горчить начинает.
Есть способ делать из кефира. Замораживаешь кефир в морозильнике, а потом ставишь на оттайку. Сыворотка стекает, остаётся мягкий творог. Не очень вкусный, но высокая степень разделения.
Ещё добавляют в кипящее молоко кефир или лимонный сок, но всё равно это не за 10 минут:)
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Re: О вегетарианстве

#1729 nederland » Ср, 15 января 2014, 19:00

Варда-Сахара писал(а):nederland, из чего по вашему делают искусственную кожу и мех?
Лучше посмотрите сколько вы выбрасываете пластика в день. И сколько пар обуви и меха.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1730 Бриджит » Ср, 15 января 2014, 19:04

nederland, Лично я пластик вообще стараюсь не покупать. В супермаркетах пакетов лишних не беру, даже масло сливочное отказываюсь в пакете на кассе брать. А соусы и прочие - беру только в стекле или в картоне.
Мою обувь отдаю неимущим в соц.приют, также как и одежду, вплоть до норковых шуб.
Так что после меня мало что остается.
А вот если всех перевести на искусственную обувь, как вы мечтаете - загрязнения Планете прибавится. Во первых от производства (почитайте про производство искусственного меха например), а во вторых - от отходов.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1731 Ofelia » Ср, 15 января 2014, 19:07

Chebur писал(а):Ещё добавляют в кипящее молоко ............. лимонный сок, но всё равно это не за 10 минут:)

я так делала иногда. Дело действительно 10ти минут.



Варда-Сахара, а почему бы тебе не выращивать благостную пищу? овощи? ту же самую кукурузу: она вообще растёт сама.
Вы же сами жалуетесь на ГМО, на китайскую отраву. Вот тебе пожалуйста бизнесс - будут с руками и ногами разбирать.
Опять же, корма не надо, энергозатраты тоже не ахти, по сравнению с содержанием животных. У тебя предпринимательство хорошо идёт - корми народ супер- здоровой пищей. Почему нет?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1732 Chebur » Ср, 15 января 2014, 19:11

nederland писал(а):Лучше посмотрите сколько вы выбрасываете пластика в день.
К сожалению, некоторые и самые распространённые типы искусственной кожи сделаны из хлорсодержащих соединений. Пищевой пластик, который мы выкидываем в больших количествах, не содержит хлора в своём составе. Причём, пищевой пластик сейчас активно перерабатывается, а вот кожзамы нет. Они валяются на свалках, где часто бывают пожары, что приводит к образованию диоксинов. В Европе сжигают на заводах, но диоксин исправно попадает в атмосферу, потому что очищать выхлопные газы полностью очень дорого. Это очень токсичное химическое вещество. Диоксины попадают в почву. Затем животные, которые потребляют много травы, концентрируют диоксины в своём мясе и молоке. И пошло поехало.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1733 Milady » Ср, 15 января 2014, 19:11

Элиза, Варда уже писала, что та ниша бизнесса занята другими. И если она перейдёт с животноводства на выращивание с/х культур, то прогорит.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1734 Ofelia » Ср, 15 января 2014, 19:13

Milady, я значит пропустила :dont_knou:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1735 nederland » Ср, 15 января 2014, 19:18

Варда-Сахара писал(а):nederland, Лично я пластик вообще стараюсь не покупать. В супермаркетах пакетов лишних не беру, даже масло сливочное отказываюсь в пакете на кассе брать. А соусы и прочие - беру только в стекле или в картоне.
Мою обувь отдаю неимущим в соц.приют, также как и одежду, вплоть до норковых шуб.
Так что после меня мало что остается.
А вот если всех перевести на искусственную обувь, как вы мечтаете - загрязнения Планете прибавится. Во первых от производства (почитайте про производство искусственного меха например), а во вторых - от отходов.
Варда-Сахара, очень хорошо, что вы задумываетесь, когда находитесь в супермаркете. У нас в Европе, к сожалению, возможностей не пользоваться пластиковыми упаковками меньше, так как выбора часто нет. А пластика очень много. Мусорный бачок заполнен практически им. Я думаю, что если сначала отказаться от упаковок, то может быть до иск обуви и шуб дело не дойдет. Тут ведь вопрос еще не только в факте существования иск обуви, но и в количестве пар, а это уже личное дело каждого.
А то, что я мечтаю перевести всех на искусственную обувь, то это вы меня с кем-то перепутали :smile:
Лично я пишу в этой теме для того, чтобы люди всего лишь задумались о своем образе жизни. И если каждый использует на 2 упаковки меньше, то это уже будет большой плюс.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1736 Бриджит » Ср, 15 января 2014, 19:19

Элиза писал(а):Варда-Сахара, а почему бы тебе не выращивать благостную пищу? овощи? ту же самую кукурузу: она вообще растёт сама.
Вы же сами жалуетесь на ГМО, на китайскую отраву. Вот тебе пожалуйста бизнесс - будут с руками и ногами разбирать.
Опять же, корма не надо, энергозатраты тоже не ахти, по сравнению с содержанием животных. У тебя предпринимательство хорошо идёт - корми народ супер- здоровой пищей. Почему нет?

Ну я вообще то выращиваю овощи. Есть приличный тепличный комплекс, который буду доводить до ума в этом году - уже вот заказала семена овощей и трав. На открытом грунте буду пробовать клубнику. Наш бизнес смешанный - животноводство и растениеводство.
Ты считаешь, я тут только за себя говорю, заступаясь за животноводов?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Chebur писал(а):К сожалению, некоторые и самые распространённые типы искусственной кожи сделаны из хлорсодержащих соединений. Пищевой пластик, который мы выкидываем в больших количествах, не содержит хлора в своём составе.
вот я об этом даже не знала
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1737 nederland » Ср, 15 января 2014, 19:22

Варда-Сахара писал(а):
Элиза писал(а):Варда-Сахара, а почему бы тебе не выращивать благостную пищу? овощи? ту же самую кукурузу: она вообще растёт сама.
Вы же сами жалуетесь на ГМО, на китайскую отраву. Вот тебе пожалуйста бизнесс - будут с руками и ногами разбирать.
Опять же, корма не надо, энергозатраты тоже не ахти, по сравнению с содержанием животных. У тебя предпринимательство хорошо идёт - корми народ супер- здоровой пищей. Почему нет?

Ну я вообще то выращиваю овощи. Есть приличный тепличный комплекс, который буду доводить до ума в этом году - уже вот заказала семена овощей и трав. На открытом грунте буду пробовать клубнику. Наш бизнес смешанный - животноводство и растениеводство.
Ты считаешь, я тут только за себя говорю, заступаясь за животноводов?
Варда-Сахара, если вы сидите на этом ресурсе, то вы на голову выше всех остальных животноводов.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1738 Бриджит » Ср, 15 января 2014, 19:24

nederland, Мы только начинаем. Мы пока не выше никого из своих потенциальных конкурентов.
Но я это люблю. И зная своё упорство, думаю, что в хвосте не останусь.
Бриджит

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1739 Milady » Ср, 15 января 2014, 19:29

Варда-Сахара писал(а):
Helenka писал(а):никогда ни мы, ни вот поспрашивала у людей, никто в своих хоз-вах не кормил и не кормит птиц костной мукой, мелом и прочим - только пшеницей, кукурузой. Птица, живущая в свободных условиях домашних хоз-в сама находит все ей недостающее -травку какую, жучка, червячка, камушки. И не болели никогда, тока летом иногда добавляли в воду водку или марганцовку.
Травой и жуками себя обеспечивают гуси. А у кур это не основной рацион. Кроме того осенью и зимой даже гусям дают белок.
В деревнях ВСЕГДА кормили кур со стола - и мясом в том числе. Новорождённых мы не случайно кормим три дня творогом и варёным яйцом - именно так делали наши продвинутые бабушки. Костной и мясной мукой не кормят из-за дороговизны. От зернового кормления у них идёт недостаток белка и расклёв (каннибализм). Иногда куры и сами себя клюют до крови. Также от недостатка белка развиваются другие болезни.
Как то читала, что в Китае видели странную породу кур - почти без перьев, хромоногих и очень страшных. Оказалось, это обычные куры, которых кормили исключительно рисом.
А ракушка это кальций. Не стоит путать её с белком.
monroe писал(а):Хорошо, что вас не допускают к управлению...даже думать не буду, чем это могло обернуться...
всегда думаю об этом, заглядывая в эту тему

Добавлено Ср, 15 января 2014, 18:21:
Вообще странно, что некоторые требуют отказаться от натуральных мехов и кожи в защиту полимерных изделий...Полимер страшно загрязняет планету и у новорождённых в США как то находили в лёгких наночастицы полимеров.
В странах Африки (например Гане) есть целые деревни свалок компьютеров и ноутбуков, свозимых туда из развитых стран. Средняя продолжительность жизни тамошних жителей 30 лет, и когда брали на анализ их кровь - картина была ужасная. Тяжёлые металлы в печени, почках. Нарушены функции мозга.
Если вы так ратуете за мать-Землю, в первую очередь отказывайтесь от гаджетов - телефонов, ноутов, телевизоров. Много токсичных материалов они содержат и именно убивают землю на многие годы вперёд, отравляют водоёмы...
А ваши искусственные шубы и обувь?
Помолчали бы уж...

Добавлено Ср, 15 января 2014, 18:23:
Chebur, а теперь ещё нужно написать как производят это пальмовое масло. Уничтожают редкие тропические леса. А Элиза коров жалеет, от которых телят убирают из-за молока. Все предки наши так делали и всю жизнь пили молоко, а ей пальмовое масло в маргарине и искусственном молоке подавай.
Во первых, спасибо за интересную информацию.
Во-вторых интересует конкретика: до управления чем кто кого не допускает? Управление государством? Управление ядерной шахтой? Чем конкретно?
В третьих, мне действительно жаль Землю, и то что её отравляют планшетниками и прочими хай тэк отходами, но думаю, эту проблему учёные решат и в будущем ту часть земли очистят :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
nederland, так сейчас пакеты же делают из разлагающегося пластика. Разве нет? :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1740 Папа_Карло » Ср, 15 января 2014, 21:20

nederland писал(а):Я думаю, что если сначала отказаться от упаковок, то может быть до иск обуви и шуб дело не дойдет. Тут ведь вопрос еще не только в факте существования иск обуви, но и в количестве пар, а это уже личное дело каждого.
А то, что я мечтаю перевести всех на искусственную обувь, то это вы меня с кем-то перепутали
Лично я пишу в этой теме для того, чтобы люди всего лишь задумались о своем образе жизни. И если каждый использует на 2 упаковки меньше, то это уже будет большой плюс.

Помню над Россией всё время хихикали, что молоко в бутылках, что яркой упаковки нет, что полиэтиленовые пакеты редкость. А ведь очень разумная система была...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56568
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя