О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1701 Эка » Ср, 15 января 2014, 14:42

Ольга Совякина писал(а):
Milady писал(а):Я придерживаюсь аналогичного мнения
ну и живи свои 500 лет от нефиг делать. А я зато себе новое тело заимею :cool: да еще и отпуск устрою на том свете
Milady будет бабкой 500летней, а Совякина станет девкой молодой :-D :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1702 Ольга Совякина » Ср, 15 января 2014, 14:43

monroe писал(а):вы нам надышите
:-D и еще как
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1703 Эка » Ср, 15 января 2014, 14:43

Stella писал(а):
Ольга Совякина писал(а):
Milady писал(а):вот ты пишешь о 4 миллиардах, о 7 миллиардах людей, но ответь чесно, тебе действительно есть дело до каких нибудь африканцев, до убивающих нашу экологию как паразиты, китайцев, до взрывающих наши дома и вокзалы , арабов? Вот чесно, тебе до них есть дело?
есть
они люди и мы живем на ОДНОЙ планете- хоть наизнанку вывернись а мы ВСЕ- ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
предлагаешь из них 4 миллиарда лишних убрать?...вряд ли они с тобой согласятся. С их точки зрения- лишние мы
какая прелесть.. мы жалеем бедную курочку, поросенка и ягненка, но вот не против, чтоб 4 миллиарда людей исчезло
люди друг другу конкуренты, а куры и свиньи - нет :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1704 Ольга Совякина » Ср, 15 января 2014, 14:43

Эка писал(а):а Совякина станет девкой молодой
я вообще-то мужиком планировала
чегож я каждый раз да по новой :cannot:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1705 Y-ina » Ср, 15 января 2014, 14:44

Ольга Совякина писал(а):Эка писал(а):а Совякина станет девкой молодой

я вообще-то мужиком планировала
чегож я каждый раз да по новой :cannot:

зря надеетесь, барышня. Станете жирной теткой.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1706 Ольга Совякина » Ср, 15 января 2014, 14:44

Эка писал(а):люди друг другу конкуренты, а куры и свиньи - нет
почему?
еще какие конкуретны- насмерть забьют и труп сожрут- если за ними не присмотреть
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1707 Эка » Ср, 15 января 2014, 14:45

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):а Совякина станет девкой молодой
я вообще-то мужиком планировала
чегож я каждый раз да по новой :cannot:
ишь ты...она уже планировала.......кто ты такая?....... :evil: :crazy: .....кем скажут, тем и будешь..........планировала она :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: :wacko:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1708 Ольга Совякина » Ср, 15 января 2014, 14:45

Y-ina писал(а):зря надеетесь, барышня. Станете жирной теткой.
а ты фикусом в кадке :razz:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1709 Эка » Ср, 15 января 2014, 14:46

чето мы разгорячились :( :( :( :?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1710 Ольга Совякина » Ср, 15 января 2014, 14:46

все :-D расплевывайтесь дальше без меня- я на сегодня отработала...
домой :yahoo:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1711 Y-ina » Ср, 15 января 2014, 14:48

Ольга Совякина писал(а):а ты фикусом в кадке
спасибо, хочу быть фикусом
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1712 Milady » Ср, 15 января 2014, 15:07

Эка писал(а):
Ольга Совякина писал(а):
Milady писал(а):Я придерживаюсь аналогичного мнения
ну и живи свои 500 лет от нефиг делать. А я зато себе новое тело заимею :cool: да еще и отпуск устрою на том свете
Milady будет бабкой 500летней, а Совякина станет девкой молодой :-D :-D
Даже прапрапрабабкой, но тоже молодой и мудрой ;)

Совякина, я не до 500 лет жить намереваюсь, а вечно. :D

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Stella,
А чему ты удивляешься? Лазарев это давно объяснил: животное не обидет, а человек обидеть может. Поэтому, проще любить животных :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1713 Stella » Ср, 15 января 2014, 15:52

Milady писал(а):Ольга Совякина, факты так же в том, что сейчас подростки заболевают такими болезнями, которые характерны раньше были лишь старикам. Если за собой не следить, то можно быстро коньки отбросить.
в частности, инсульт - это из-за растительных трансжиров, которые суют во всю молочную продукцию.. то же пальмовое масло.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Milady, я ничему не удивляюсь... конечно животных любить проще
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#1714 Milady » Ср, 15 января 2014, 17:13

Stella, с молочными продуктами надо быть осторожной. А из масел лучше льняное или оливковое экстра вирджин.
Вот в творог точно пальмовое масло не добавят :D
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1715 Chebur » Ср, 15 января 2014, 17:43

Milady писал(а):Вот в творог точно пальмовое масло не добавят
Добавляют для увеличения жирности.
Ещё пальмовое масло гидрогенизируют и оно становится по консистенции как маргарин. Затем этот маргарин можно добавлять куда угодно. Вообще, пищевая промышленость сейчас делает большие успехи. Скоро будем есть вареную солому со вкусом мяса в колбасе и фаршах на радость вегетарианцам. Это дешевле ГМО-ной сои.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Re: О вегетарианстве

#1716 nederland » Ср, 15 января 2014, 17:59

Ужас какой......получается, творог сначала обезжиривают, а потом повышают его жирность пальмовым маслом. И цель, значит, оправдывает средства......до чего дошел прогресс....
А вообще уже можно переименовать тему из вегетарианства в "подумайте о том, что вы едите"
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1717 Ваджра » Ср, 15 января 2014, 18:06

Некоторые продвинутые товарищи научились выявлять такой псевдо-творог. :roll: Оказывается, достаточно капнуть йод. Если окрашивается в синий цвет - добавлено пальмовое масло. Если обычный коричневый - нормальный творог. :smile:
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1718 Chebur » Ср, 15 января 2014, 18:07

nederland писал(а):получается, творог сначала обезжиривают
Обезжиренное молоко сушат, получают порошок, доставляют на молокозавод, куда молоко не возят, а только порошок. Его разводят в воде, получают из него творог, добавляют растительные жиры ( которые подешевле) и ещё разные добавки, и вот ваш творожок готов.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Re: О вегетарианстве

#1719 Бриджит » Ср, 15 января 2014, 18:14

Helenka писал(а):никогда ни мы, ни вот поспрашивала у людей, никто в своих хоз-вах не кормил и не кормит птиц костной мукой, мелом и прочим - только пшеницей, кукурузой. Птица, живущая в свободных условиях домашних хоз-в сама находит все ей недостающее -травку какую, жучка, червячка, камушки. И не болели никогда, тока летом иногда добавляли в воду водку или марганцовку.
Травой и жуками себя обеспечивают гуси. А у кур это не основной рацион. Кроме того осенью и зимой даже гусям дают белок.
В деревнях ВСЕГДА кормили кур со стола - и мясом в том числе. Новорождённых мы не случайно кормим три дня творогом и варёным яйцом - именно так делали наши продвинутые бабушки. Костной и мясной мукой не кормят из-за дороговизны. От зернового кормления у них идёт недостаток белка и расклёв (каннибализм). Иногда куры и сами себя клюют до крови. Также от недостатка белка развиваются другие болезни.
Как то читала, что в Китае видели странную породу кур - почти без перьев, хромоногих и очень страшных. Оказалось, это обычные куры, которых кормили исключительно рисом.
А ракушка это кальций. Не стоит путать её с белком.
monroe писал(а):Хорошо, что вас не допускают к управлению...даже думать не буду, чем это могло обернуться...
всегда думаю об этом, заглядывая в эту тему

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Вообще странно, что некоторые требуют отказаться от натуральных мехов и кожи в защиту полимерных изделий...Полимер страшно загрязняет планету и у новорождённых в США как то находили в лёгких наночастицы полимеров.
В странах Африки (например Гане) есть целые деревни свалок компьютеров и ноутбуков, свозимых туда из развитых стран. Средняя продолжительность жизни тамошних жителей 30 лет, и когда брали на анализ их кровь - картина была ужасная. Тяжёлые металлы в печени, почках. Нарушены функции мозга.
Если вы так ратуете за мать-Землю, в первую очередь отказывайтесь от гаджетов - телефонов, ноутов, телевизоров. Много токсичных материалов они содержат и именно убивают землю на многие годы вперёд, отравляют водоёмы...
А ваши искусственные шубы и обувь?
Помолчали бы уж...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Chebur, а теперь ещё нужно написать как производят это пальмовое масло. Уничтожают редкие тропические леса. А Элиза коров жалеет, от которых телят убирают из-за молока. Все предки наши так делали и всю жизнь пили молоко, а ей пальмовое масло в маргарине и искусственном молоке подавай.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1720 Ofelia » Ср, 15 января 2014, 18:31

Варда-Сахара, мне всё равно, что ты ещё скажешь. Я же говорю: Бог и карма рассудят.
Последний раз редактировалось Ofelia Ср, 15 января 2014, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Дмитро и 4 гостя