О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1681 Эка » Ср, 15 января 2014, 13:38

Milady писал(а):. А я ещё ваших праправнуков увижу и буду ходить по земле и через 500 и даже тысячи лет. :D
ну ты просто как Агасфер какойто :-D :-D :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Milady писал(а):Эка,
Если ты хочешь увидеть всё это, ты можешь до этого дожить. Но тебе надо осознать, что такие программы как старость и смерть генерит сам человек. Ты должна научиться их заменять иными позитивными программами.
но это скорее всего все будет в 21 веке происходить.......в первой или во второй половине :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1682 monroe » Ср, 15 января 2014, 13:48

Пока вы мечтаете от страха умертвить несколько миллиардов человек, продвинутые люди планеты задумываются над проблемой непродолжительной жизни людей.
Мастер цигун Ментан создал ресурс в инете под названием "клуб 108", где продвигает идею жизни в 108 лет.
На Афоне средняя продолжительность жизни монаха 90 лет.
Монах 50-60 лет считается в расцвете лет.
В то время как в социуме людей этого возраста принято списывать со всех счетов.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48645
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1683 Эка » Ср, 15 января 2014, 13:52

monroe писал(а):Пока вы мечтаете от страха умертвить несколько миллиардов человек, продвинутые люди планеты задумываются над проблемой непродолжительной жизни людей.
Мастер цигун Ментан создал ресурс в инете под названием "клуб 108", где продвигает идею жизни в 108 лет.
На Афоне средняя продолжительность жизни монаха 90 лет.
Монах 50-60 лет считается в расцвете лет.
В то время как в социуме людей этого возраста принято списывать со всех счетов.
люди, живущие в социуме не захотят жить скучной монашеской жизнью, без удовольствий, с их точки зрения
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1684 Milady » Ср, 15 января 2014, 13:56

monroe,
А можно вкрадце суть его методики?

Эка
Что то возможно у него и будет полезно позаимствовать.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1685 monroe » Ср, 15 января 2014, 14:04

Milady писал(а):А можно вкрадце суть его методики?
Он считает, что люди бегут с Земли из трусости.
Им надоедает жить и они уходят.
Ментан считает, что человек должен жить качественно иначе, осмысленно подходить к проблемам на жизненном пути, не унывать.
Возникает вопрос - а что делать с физикой, которая неизбежно дряхлеет?
Невыносимые учёные даже подсчитали ресурс клеток организма.
Так вот мастер цигун считает, что команду о молодости или старости даёт клеткам мозг.
А это означает и работу со своим ментальным телом, и смена привычек думать и жить в негативе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48645
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1686 Ofelia » Ср, 15 января 2014, 14:15

monroe писал(а):Моя мать проработала 25 лет на классическом хлебо заводе.
Она, правда, не в цеху стояла.
Но за 25 лет выучишь всё о производстве.
Когда СССР распался, и все перешли на самоокупаемость, вопрос прибыли завода встал ребром.
monroe писал(а):Проблема себестоимости сильно упиралась и в то, что в производстве хлебОв, а так же классической советской кондитерки, задействовано огромное количество ручного труда.
Месят тестА ( профессиональное неправильное ударение :-D ) машины, но очень многое делают именно руками.


monroe, ты хочешь сказать, что например в Европе до сих пор технология выпекания хлеба на уровне распада СССР? :smile:
Потом, прости, когда работала твоя мать и в какого рода пекарне?
Немного поинтересуйся, как например, это делается на мега-пекарнях в Германии, пережде чем меня обвинять в

monroe писал(а):Элиза вообще любитель говорить страшилки о том, о чём не имеет ни малейшего представления.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1687 Chebur » Ср, 15 января 2014, 14:16

monroe писал(а):Ментан
Сюй Минтан. Мастер Чжун Юань Цигун. http://www.qigong.ru/
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Re: О вегетарианстве

#1688 Ольга Совякина » Ср, 15 января 2014, 14:20

Helenka писал(а):Из почти полусотни составляющий в пищу без вреда для здоровья можно употреблять лишь около 10.
вот потому и начали сейчас люди САМИ дома печь хлеб на закваске :smile:
мне подруга обещала дать :roll: ...завтра выходной- нужно до нее дойти и забрать
Nora писал(а):Качество пищи ухудшается, а продолжительность жизни растёт.
да...и против фактов не попрешь
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1689 СТ » Ср, 15 января 2014, 14:22

monroe писал(а):Он считает, что люди бегут с Земли из трусости.
да ктож хочет отрабатывать весь кармический негатив, да еще в ужасном теле, кровавыми руками и производя кровавые деньги :-D
куда лучше - фьють! - и в тонком теле ... одни ментальные посылы, есть не надо , убивать не надо, кормить кого-то плотной пищей, добывать ее... все ИДЕАЛЬНО :-D и не думать об этих ужасах плотного существования, а тар-тарары их :-D
и все такие ангелы... только г-но как-то просто так не перерабатывается, особенно ментальное, НЕ учли-с :-D
СТ

Re: О вегетарианстве

#1690 Chebur » Ср, 15 января 2014, 14:27

Ольга Совякина писал(а):вот потому и начали сейчас люди САМИ дома печь хлеб на закваске
Изображение

Это моё вчерашнее произведение:)
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Re: О вегетарианстве

#1691 Ольга Совякина » Ср, 15 января 2014, 14:30

Chebur писал(а):Это моё вчерашнее произведение:)
а у нас квадратненький- потому шо из хлебпечки :grin:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1692 Эка » Ср, 15 января 2014, 14:31

monroe писал(а):
Milady писал(а):А можно вкрадце суть его методики?
Он считает, что люди бегут с Земли из трусости.
Им надоедает жить и они уходят.
Ментан считает, что человек должен жить качественно иначе, осмысленно подходить к проблемам на жизненном пути, не унывать.
Возникает вопрос - а что делать с физикой, которая неизбежно дряхлеет?
Невыносимые учёные даже подсчитали ресурс клеток организма.
Так вот мастер цигун считает, что команду о молодости или старости даёт клеткам мозг.
А это означает и работу со своим ментальным телом, и смена привычек думать и жить в негативе.
согласна с ним :yes: :yes: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1693 monroe » Ср, 15 января 2014, 14:32

Элиза писал(а):monroe, ты хочешь сказать, что например в Европе до сих пор технология выпекания хлеба на уровне распада СССР?
Потом, прости, когда работала твоя мать и в какого рода пекарне?
Немного поинтересуйся, как например, это делается на мега-пекарнях в Германии
дада.
и хлеб стал другой и всё другое.
я говорю о нормальном классическом хлебе, который я лично предпочитаю всему остальному.
и продаётся он во всех маркетах, и стоит дешевле.
но вот его всё меньше...по сравнению с тем хлебом, что выпечен на улучшителях и дорогой.

я люблю домашний хлеб из хлебопечек. но это для меня скорее эксклюзив.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48645
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1694 Эка » Ср, 15 января 2014, 14:33

monroe писал(а):я говорю о нормальном классическом хлебе, который я лично предпочитаю всему остальному.
и продаётся он во всех маркетах, и стоит дешевле.
но вот его всё меньше...по сравнению с тем хлебом, что выпечен на улучшителях и дорогой.

я люблю домашний хлеб из хлебопечек. но это для меня скорее эксклюзив.
а я люблю черный ржаной круглый :roll: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1695 Milady » Ср, 15 января 2014, 14:34

Ольга Совякина, факты так же в том, что сейчас подростки заболевают такими болезнями, которые характерны раньше были лишь старикам. Если за собой не следить, то можно быстро коньки отбросить.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1696 Ольга Совякина » Ср, 15 января 2014, 14:36

Milady писал(а):факты так же в том, что сейчас подростки заболевают такими болезнями, которые характерны раньше были лишь старикам. Если за собой не следить, то можно быстро коньки отбросить.
э-э :no:
ученые медки это объясняют ТАК: болезней не стало больше, просто раньше никто никого не проверял потому как: молодой-значит здоровый
нет здоровых- есть НЕДООБСЛЕДОВАННЫЕ - вот основной постулат современных медиков
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1697 Milady » Ср, 15 января 2014, 14:37

monroe писал(а):
Milady писал(а):А можно вкрадце суть его методики?
Он считает, что люди бегут с Земли из трусости.
Им надоедает жить и они уходят.
Ментан считает, что человек должен жить качественно иначе, осмысленно подходить к проблемам на жизненном пути, не унывать.
Возникает вопрос - а что делать с физикой, которая неизбежно дряхлеет?
Невыносимые учёные даже подсчитали ресурс клеток организма.
Так вот мастер цигун считает, что команду о молодости или старости даёт клеткам мозг.
А это означает и работу со своим ментальным телом, и смена привычек думать и жить в негативе.
Я придерживаюсь аналогичного мнения :yes:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1698 Ольга Совякина » Ср, 15 января 2014, 14:39

Milady писал(а):Я придерживаюсь аналогичного мнения
ну и живи свои 500 лет от нефиг делать. А я зато себе новое тело заимею :cool: да еще и отпуск устрою на том свете
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1699 Stella » Ср, 15 января 2014, 14:40

Ольга Совякина писал(а):
Milady писал(а):вот ты пишешь о 4 миллиардах, о 7 миллиардах людей, но ответь чесно, тебе действительно есть дело до каких нибудь африканцев, до убивающих нашу экологию как паразиты, китайцев, до взрывающих наши дома и вокзалы , арабов? Вот чесно, тебе до них есть дело?
есть
они люди и мы живем на ОДНОЙ планете- хоть наизнанку вывернись а мы ВСЕ- ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
предлагаешь из них 4 миллиарда лишних убрать?...вряд ли они с тобой согласятся. С их точки зрения- лишние мы
какая прелесть.. мы жалеем бедную курочку, поросенка и ягненка, но вот не против, чтоб 4 миллиарда людей исчезло
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#1700 monroe » Ср, 15 января 2014, 14:41

СТ писал(а):да ктож хочет отрабатывать весь кармический негатив, да еще в ужасном теле, кровавыми руками и производя кровавые деньги
куда лучше - фьють! - и в тонком теле ... одни ментальные посылы, есть не надо , убивать не надо, кормить кого-то плотной пищей, добывать ее... все ИДЕАЛЬНО и не думать об этих ужасах плотного существования, а тар-тарары их
и все такие ангелы... только г-но как-то просто так не перерабатывается, особенно ментальное, НЕ учли-с
:-D :-D
после смерти лучше не будет.
всё, что не отработано, заставят отработать.
с таким кармическим отягощением, кое сейчас имеют люди, ни в какое "светлое, доброе и прочее" не пустят.
вспоминаем знаменитый сюжет в "Кин-дза-дзе" вы нам надышите.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48645
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей