О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1641 miss » Вт, 14 января 2014, 20:03

Milady писал(а):сова сьела кролика?

Это вряд ли))
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1642 Milady » Вт, 14 января 2014, 20:05

miss* писал(а):
Milady писал(а):сова сьела кролика?

Это вряд ли))
Но вы же чётко написали, что "кролик нырнул в нору, но не в этот раз" - значит, его поймала и сьела сова?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1643 miss » Вт, 14 января 2014, 20:10

Milady писал(а):Но вы же чётко написали, что "кролик нырнул в нору, но не в этот раз" - значит, его поймала и сьела сова?

Но не в этот раз - там стоит прямая речь, т.е. это слова кролика.

Да, главное, чтобы не съели кролика))
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1644 Milady » Вт, 14 января 2014, 20:16

miss писал(а):Да, главное, чтобы не съели кролика))

:yes: :wub: :angel: :rose:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1645 Ольга Совякина » Ср, 15 января 2014, 7:41

Элиза писал(а):орошение растений
да НЕ ОРОШАЕТСЯ корм для скота
сено не требует орошения, только кормовые корнеплоды
сама ты Элиза всю экологию сгубила( своим вегетарианским питанием, хлопковыми тканями, искусственными заменителями, и бытовыми средствами для мытья посуды), а теперь крайнего ищешь :-D :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Элиза писал(а):Победили бы голод на Земле.
голод на Земле можно победить лишь одним способом: минус 4 миллиарда жителей планеты- и голода нет
наша планета может иметь на себе не более 2 миллиардов человек,
тогда нам ВСЕМ хватит ресурсов планеты
а нас 7 миллиардов
об этом сейчас каждый школьник уже знает- эту жуткую пропорцию
размножаться нужно аккуратнее :yes:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1646 Эка » Ср, 15 января 2014, 10:49

Варда-Сахара писал(а):Вы спросите - как раньше люди всё ели и не болели? Нет, болели. Ещё как болели и умирали. Не случайно в позапрошлом ещё веке, когда не было ни одного хим.завода и всего, что загрязняет экологию, люди жили в среднем до 40-ка лет.
да, как то у меня было оч плохое настроение, и я зашла на старинное кладбище, на Смоленское, где могила святой Ксении Петербуржской..........а там такая благодать, возле ее могилы, такая гармония.........так это разительно контрастирует с современными городскими ритмами.......и я брожу и думаю...."ну почему я не родилась тогда, в те времена, ведь так было хорошо"..........вобщем, упиваюсь этой мыслью и вдруг откудато ко мне приходит другая мысль........посмотреть на даты жизни на могилах.........я взглянула и увидела, что все даты очень короткие.....масса детских или очень молодых..........всего несколько доживших до 40 лет....и все........больше не было, хотя я много посмотрела........с трудом удалось обнаружить одного человека, умершего в 70 лет........
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1647 scarly » Ср, 15 января 2014, 10:52

Ольга Совякина писал(а):размножаться нужно аккуратнее
Ольга Совякина, Элизе уже поздно это советовать. :-D Она теперь только вегетарианством может помочь планете. :)
scarly

Re: О вегетарианстве

#1648 Helenka » Ср, 15 января 2014, 11:01

Ольга Совякина писал(а):кур и любую другую птицу в хозяйстве ВСЕГДА подкармливали или костной мукой, или толчеными ракушками. Как делали муку наши прабабки- в печах сжигали кости от скота( что после еды остаются ) и уже вместе с золой высыпали птице в специальный таз-емкость. В деревнях до сих пор так делают- птица зимой без шлака не может- она умрет от голода, потому что в ее желудке именно мелкие камушки помогают пищеварению. Никогда не замечали , что в тех местах где зимой все время лежит снег и земли голой нет, уличные птицы( воробьи, голуби, синицы, вороны) или пасутся вдоль теплотрасс выклевывя из земли камушки, или просто нападают на котельные- где есть горы шлака.
а без костной муки у птиц просто не будет формироваться скорлупа. Даже своих скорлупок( которые тоже отдают курам доедать) им не хвататет для минерализации на новое яйцо
а вообще забавно наблюдать рассуждения профанов :ugu: ...ну не знаешь-не держал-

никогда ни мы, ни вот поспрашивала у людей, никто в своих хоз-вах не кормил и не кормит птиц костной мукой, мелом и прочим - только пшеницей, кукурузой. Птица, живущая в свободных условиях домашних хоз-в сама находит все ей недостающее -травку какую, жучка, червячка, камушки. И не болели никогда, тока летом иногда добавляли в воду водку или марганцовку.

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
kvazar писал(а):ну вот согласно Библии немощный ест овощи ,это значит энергии на более грубую пищу нет и это согласно причины и следствия должно быть с чем то связано (чисто логически )

:-D там смысл был в неосуждении одних другими. как здесь и говрилось в теме не раз, что само по себе вегетаринство автоматом не делает духовным. но это не означает, что это же самое вегетарианство - это немощь веры. я могу кучу слов святых людей привести из наставлений о вреде убийтсвенной пищи. думаете они были немощны в вере? :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1649 Ольга Совякина » Ср, 15 января 2014, 11:33

Helenka писал(а):никогда ни мы, ни вот поспрашивала у людей, никто в своих хоз-вах не кормил и не кормит птиц костной мукой, мелом и прочим - только пшеницей, кукурузой. Птица, живущая в свободных условиях домашних хоз-в сама находит все ей недостающее -травку какую, жучка, червячка, камушки. И не болели никогда, тока летом иногда добавляли в воду водку или марганцовку.
да? а то что у нас полгода нет земли...не говоря уже о траве и камушках...это вот как-ничего для птицы?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1650 Helenka » Ср, 15 января 2014, 11:34

Ольга Совякина писал(а):можно было бы научиться спать стоя- экономия как воду с порошком, так и самого материала из которого постельное шьют, а помимо того дерева( на ортопедические основания ) металла( на ножки для основания) матраса и прочего-прочего

хотя бы элементарно покупать безфосфатные и биоразлагющиеся из природного сырья

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ольга Совякина писал(а):да? а то что у нас полгода нет земли...не говоря уже о траве и камушках...это вот как-ничего для птицы?

ну тогда да можно мел, глину, ракушняк, даже щебенку подбросить) и спокойно без костной муки они бы обошлись
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1651 Ольга Совякина » Ср, 15 января 2014, 11:39

Helenka писал(а):хотя бы элементарно покупать безфосфатные и биоразлагющиеся из природного сырья
на выращивание хлопка идет много воды-это мы уже выяснили
так что :cannot: полумеры не для нас
спасать планету так спасать :yes:
потому как хотите, а спать стоя- единственный выход
спать стоя,ходить голыми, есть водух или в крайнем случае лебеду, жить в землянках, и не размножаться, не пользоваться техникой и механизмами
и планета спасена :yahoo:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1652 Brittany » Ср, 15 января 2014, 11:42

Ольга Совякина писал(а):спать стоя,ходить голыми, есть водух или в крайнем случае лебеду, жить в землянках, и не размножаться, не пользоваться техникой и механизмами и планета спасена
Всё будет гораздо проще: огромное количество людей просто смоет
с лица земли, как это уже не раз случалось.
То есть: большая часть тех опций, о которых пишет Совякина, будет принята
принудительно людьми, по жизненным обстоятельствам,так сказать..
Последний раз редактировалось Brittany Ср, 15 января 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1653 Эка » Ср, 15 января 2014, 11:43

Nora писал(а):
Ольга Совякина писал(а):спать стоя,ходить голыми, есть водух или в крайнем случае лебеду, жить в землянках, и не размножаться, не пользоваться техникой и механизмами и планета спасена
Всё будет гораздо проще: огромное количество людей просто смоет
с лица земли, как это уже не раз случалось.
а оставшаяся часть будет спать, писать и размножаться стоя и есть лебеду........вобщем, начнут цевилизацию с нуля......как это, видимо, не раз случалось :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1654 Milady » Ср, 15 января 2014, 11:45

Ольга Совякина, вот ты пишешь о 4 миллиардах, о 7 миллиардах людей, но ответь чесно, тебе действительно есть дело до каких нибудь африканцев, до убивающих нашу экологию как паразиты, китайцев, до взрывающих наши дома и вокзалы , арабов? Вот чесно, тебе до них есть дело?
Я например, о них даже и не думаю. Так что, нас не 7 миллиардов а гораздо меньше.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1655 Helenka » Ср, 15 января 2014, 11:45

Варда-Сахара писал(а):научно-технический прогресс - как проделки дьявола?

до опредленной черты шло развитие, а то что сейчас, это уже дьяволизм конечно,мы перешли разумный предел. Человек считает, что он центр и все меряет от себя.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1656 Эка » Ср, 15 января 2014, 11:47

Helenka писал(а):
Варда-Сахара писал(а):научно-технический прогресс - как проделки дьявола?

до опредленной черты шло развитие, а то что сейчас, это уже дьяволизм конечно,мы перешли разумный предел. Человек считает, что он центр и все меряет от себя.
а вообще интересно, ведь все произошло невероятно стремительно......скажем, до 20 века была одна культура.........а потом как понеслось......и к этому невозможно привыкнуть
П.С. вообще, у нас всегда была техногенная цивилизация :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1657 Milady » Ср, 15 января 2014, 11:50

Nora писал(а):
Ольга Совякина писал(а):спать стоя,ходить голыми, есть водух или в крайнем случае лебеду, жить в землянках, и не размножаться, не пользоваться техникой и механизмами и планета спасена
Всё будет гораздо проще: огромное количество людей просто смоет
с лица земли, как это уже не раз случалось.
То есть: большая часть тех опций, о которых пишет Совякина, будет принята
принудительно людьми, по жизненным обстоятельствам,так сказать..
Главное, чтобы остались все 320 миллионов европейцев, 300 миллионов американцев, 140 миллионов русских и 10 миллионов евреев по всему Миру, как духовные наставники человечества :D
Вот, вам и 3олотой миллиард. И заживём в Раю на Земле! :D
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1658 Эка » Ср, 15 января 2014, 11:51

Milady писал(а):
Nora писал(а):
Ольга Совякина писал(а):спать стоя,ходить голыми, есть водух или в крайнем случае лебеду, жить в землянках, и не размножаться, не пользоваться техникой и механизмами и планета спасена
Всё будет гораздо проще: огромное количество людей просто смоет
с лица земли, как это уже не раз случалось.
То есть: большая часть тех опций, о которых пишет Совякина, будет принята
принудительно людьми, по жизненным обстоятельствам,так сказать..
Главное, чтобы остались все 320 миллионов европейцев, 300 миллионов американцев, 140 миллионов русских и 10 миллионов евреев по всему Миру, как духовные наставники человечества :D
Вот, вам и 3олотой миллиард. И заживём в Раю на Земле! :D
главное, чтобы выжила Элиза :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1659 Milady » Ср, 15 января 2014, 11:58

Эка писал(а):
Helenka писал(а):
Варда-Сахара писал(а):научно-технический прогресс - как проделки дьявола?

до опредленной черты шло развитие, а то что сейчас, это уже дьяволизм конечно,мы перешли разумный предел. Человек считает, что он центр и все меряет от себя.
а вообще интересно, ведь все произошло невероятно стремительно......скажем, до 20 века была одна культура.........а потом как понеслось......и к этому невозможно привыкнуть
П.С. вообще, у нас всегда была техногенная цивилизация :dont_knou:
Да. Причём учёными подсчитанно, что цивилизация развивается настолько стремительно, что в течении 5 наших лет мы сталкиваемся с таким количеством новинок и новой информации, с какими наши прабабушки сталкивались за всю жизнь.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1660 Helenka » Ср, 15 января 2014, 11:59

Элиза писал(а):Так же и хлебопекарни будут механизированы так, чтобы могли при минималдьном наличии народа выпускать продукции в разы больше. Тесто сейчас уже никто не месит руками, как и ручной работы (в той отрасли) практически не существует.

это зря. а вообще хлеб каждый должен печь сам в своем доме :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей