О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1621 dobrovolya » Вт, 14 января 2014, 13:36

Ольга Совякина писал(а):dobrovolya , я долго изучала тот ребус что висит на вашем холодилнике :-D просто карта пути в эльдорадо

если бы :-D ... если бы было все так просто :ugu:
но по крайней мере, понятно - не стоит ждать, пока какое-нибудь начальство решит за тебя спасти мир. мелочи, казалось бы, понятно и каждому по силам. ан нет...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Ольга Совякина, кстати, как понравились сибири в этом году намеки на потепление? с подругой из томска общаюсь, так она стонала - мол новый год на носу, а она в шубе под дождем.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1622 Ольга Совякина » Вт, 14 января 2014, 13:49

dobrovolya писал(а):кстати, как понравились сибири в этом году намеки на потепление? с подругой из томска общаюсь, так она стонала - мол новый год на носу, а она в шубе под дождем.
:dont_knou: да я в теме про погоду ежедневно отмечаюсь
нормально у нас
вот начало декабря было отвратительным- потому как противно и осень и грязь( а у нас уже с начала ноября снег ложится). А потом все встало на свои места. Зима как зима- и снег нападал, и мороз не сильный.
было вот позапрошлый год очень малоснежная зима, а прошлый наоборот много снега. а в этом году- все в НОРМЕ...как на весах :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1623 Бриджит » Вт, 14 января 2014, 14:38

Элиза писал(а):Кстати, сегодня слышала информацию по радио: чтобы вырастить 1 кг мяса- нужно затратить 15 000 литров воды. :wacko:
В одном колосе пшеницы 15-20 грамм зёрен. 1 грамму пшеницы за весь сезон требуется 20 литров воды. Вот и считай. Вода Элиза нужна всем. А растениям зачастую много больше.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1624 Эка » Вт, 14 января 2014, 14:40

Варда-Сахара писал(а):
Элиза писал(а):Кстати, сегодня слышала информацию по радио: чтобы вырастить 1 кг мяса- нужно затратить 15 000 литров воды. :wacko:
В одном колосе пшеницы 15-20 грамм зёрен. 1 грамму пшеницы за весь сезон требуется 20 литров воды. Вот и считай. Вода Элиза нужна всем. А растениям зачастую много больше.
но ведь вода же никуда не девается :smile: ......мы ее пьем, потом писаем...........и потом она возвращается в мировой океан :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1625 Бриджит » Вт, 14 января 2014, 14:45

Эка, при системах орошения зачастую губят водоёмы и нарушают естественные скважины земли. Почитай об этом, это тоже большая проблема.
В Средней Азии Аральское море высохло в том числе из-за орошения.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1626 kvazar » Вт, 14 января 2014, 14:46

вода самоочищается через грунт как через фильтры и то что мы имеем на земле уже было ,мы придумали лишь как совмещать одно с другим,просто да может земля сама человека загубить чтоб очиститься ,придёт в норму за миллион лет и опять из глины и ребра кто то кого то сообразит :smile:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1627 nederland » Вт, 14 января 2014, 15:48

Варда-Сахара писал(а):Эка, при системах орошения зачастую губят водоёмы и нарушают естественные скважины земли. Почитай об этом, это тоже большая проблема.
В Средней Азии Аральское море высохло в том числе из-за орошения.
Так на орошение растений, предназначенных на корм скоту требуется значительно больше воды. Человек бы давно уже этим наелся.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1628 Бриджит » Вт, 14 января 2014, 16:25

nederland, Сильно ошибаетесь. Кормовые культуры невыгодно выращивать с орошением. Во первых, в основном это злаковые, которые не орошают как правило в принципе, во вторых, если орошать ту же кукурузу, она будет золотой и не один животновод её не купит. Орошают в основном овощи. Как правило корнеплоды. У нас в области есть один мега-фермер, который занимается только овощеводством. Он имеет договоры с воинскими частями, и поэтому выращивает очень и очень много. Оросительные системы купил одним из первых в регионе. В 2010 -м году, когда стояла страшная засуха, на его полях был оазис. Все поля вокруг жёлтые - его зелёные.
А ещё орошают хлопок. В Средней Азии его без орошения вообще не выращивают. Хлопком, как известно, никого особо не кормят.
Ещё выгодно орошать подсолнечник. На корм идёт только продукт его переработки - жмых и шрот, а основной продукт - масло. В кормовой цепочке тоже участвует слабо.
Так что можете подсчитать, насколько увеличится трата пресной воды, если человечество "одумается" и откажется от животноводства в пользу растениеводства.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1629 Ofelia » Вт, 14 января 2014, 16:36

nederland писал(а):Так на орошение растений, предназначенных на корм скоту требуется значительно больше воды. Человек

орошение растений, питьё для животных, использование почв для корма для животных, ...действительно могли бы накормить дешевейшим хлебом всю Землю. Победили бы голод на Земле.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1630 Nadin » Вт, 14 января 2014, 16:46

Элиза писал(а):могли бы накормить дешевейшим хлебом всю Землю.
а почему он дешевейшим должен быть? Соляру тракторам бесплатно дадут? Работники у фермера за спасибо будут работать? Может, за электричество при производстве муки и выпечке не надо платить будет? Или же водилы начнут бесплатно развозить, а производитель-фермер отдавать хлеб себе в убыток? И на чем он заработает тогда? Не говоря уже о зарплате пекарю...
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1631 Ofelia » Вт, 14 января 2014, 16:59

Nadin, здесь волшебное слово, конечно, механизация.
Сделать такой комбайн, с которым один человек будет убирать в три раза больше, чем раньше. Так же и хлебопекарни будут механизированы так, чтобы могли при минималдьном наличии народа выпускать продукции в разы больше. Тесто сейчас уже никто не месит руками, как и ручной работы (в той отрасли) практически не существует.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1632 Nadin » Вт, 14 января 2014, 17:01

Элиза писал(а):Сделать такой комбайн
Это же тот самый ТП, губящий планету))) А брецели до сих пор ручками у нас, складывают в симпатичную форму)))
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1633 Ofelia » Вт, 14 января 2014, 17:17

Nadin, здесь может подтянутся государство. Ему будет даже выгодно субсидировать подобные хоз-ва.
Но этот процесс сейчас долго описывать, что да как- нет времени.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1634 Nadin » Вт, 14 января 2014, 17:19

Элиза, Чем же выгодно? Налогами?)))

Добавлено спустя 33 минуты 47 секунд:
Хотелось бы отметить про хлеб... т.к. моя профессия родственна (производство цветов) и во время обучения нет-нет да рассказывали учителя о выращивании сельхозпродукции... Там же очень важно сезонно-погодное состояние почвы: когда боронить, на какую глубину, чем удобрять, как, в какой концентрации, когда и прочая и прочая... Так вот, на большинство подобных вопросов ответов в учебниках нет! Нет четкой и строгой официальной теории ученой, нет четкого календаря работ, т.к. на пагоду ориентация идет, на состояние почвы, т.е. это практика.

На естественный вопрос "как же быть?" мой учитель ответил: "это тот опыт, который приходит с годами, а то и с десятилетиями и поколениями." Если соседний фермер пошел боронить, то думать не надо, надо идти боронить. Вот так действуют молодые начинающие, они не спорят и не "лучше знают".

Фермеры балансируют, с трудом конкурируют с гмо-шниками, т.к. НЕВОЗМОЖНО производить качественную эко-продукцию в мега-количествах и за копейки. Ну не бывает чудес...
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1635 Бриджит » Вт, 14 января 2014, 17:55

Элиза, дешёвого хлеба не будет, так как повторюсь - выращивание растений для людей дороже, чем для животных. Во вторых, при создании комбайна, который позволит сократить затраты на раб.силу, автоматически появится бОльший процент безработицы, что во первых сокращает покупательскую способность, а во вторых требует им выплаты соц.пособий , которые государство сможет оплатить только повысив налоги. Поэтому дешёвого хлеба не будет.
Повторюсь - людей на Земли слишком много, чтобы вы смогли внедрить свои гуманные идеи без вреда для самих людей. Если согласны на уничтожение двух третей населения - тогда ваши мечты могут воплотиться в жизнь.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1636 Ofelia » Вт, 14 января 2014, 18:29

Варда-Сахара, всё возможно, но некоторые вещи нужно будет изменить.
Как-нибудь нужно будет составить концепт.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1637 Бриджит » Вт, 14 января 2014, 18:59

dobrovolya писал(а):вопрос - нужно ли мне это как потребителю :smile:
Это вопрос вашего выбора
dobrovolya писал(а):вы не обидетесь. вы просто делаете так же, как и все остальные, иначе не будете рентабельными. но вы же продвинутый человек, понимаете, что вы не просто кормите людей - вы несете им информацию вместе с пищей. из ваших друзей-фермеров за границей случайно нет тех, кто перешел на натуральное, био-производство?
Да, я продвинутый человек. И именно поэтому отказаться полностью от лекарств не могу. Так как есть некоторые болезни, пережив которые, птица становится носителем. И она опасна не только для своих соплеменников но также и для тех, кто её потом съест. Не случайно умершую от болезни птицу мы не просто утилизируем, а вызываем специальную службу, упаковываем трупы в пакеты герметично, и их везут в спец.скотомогильник. Больную птицу ни в коем случае нельзя закапывать в землю - вы думаете случайно? И как тут обойтись без профилактики заболеваний на ранней стадии?
например, сырое молоко очень полезно. Но есть бруцеллёз - болезнь, передающаяся через сырое молоко. И болезнь смертельная. Есть сальмонелла - передаётся через яйцо.
Вы спросите - как раньше люди всё ели и не болели? Нет, болели. Ещё как болели и умирали. Не случайно в позапрошлом ещё веке, когда не было ни одного хим.завода и всего, что загрязняет экологию, люди жили в среднем до 40-ка лет.
НТП плох и он от дьявола, но именно он позволил увеличить и качественно улучшить жизнь человека.

Добавлено спустя 36 секунд:
Элиза писал(а):всё возможно, но некоторые вещи нужно будет изменить.
Как-нибудь нужно будет составить концепт.
я давно от тебя этого жду :smile:
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1638 Milady » Вт, 14 января 2014, 19:10

Варда-Сахара,
Варда-Сахара писал(а):Да, я продвинутый человек. И именно поэтому отказаться полностью от лекарств не могу.
Позволю с вами не согласиться.
вы не продвинутый человек ( разве что в материализме) Вы - человек материалистический.
За все последующие месяцы на сим эзотерическом, замечу, форуме, от вас не было ни одного поста о Душе, о другом плане развития, как раз напротив - вы все свои посты, а так же , ответы на духовные посты собеседников, сводили в ваше материальное русло.
Более того, - вы и других пытались и сейчас пытаетесь к этому склонить.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1639 miss » Вт, 14 января 2014, 19:53

Тема напомнила:

— Зачем ты ешь столько травы? — спросила сова. — Трава вызывает рвоту.
— По-моему, она способствует пищеварению, — ответил кролик, — и я люблю ее.
— Почему ты не ешь улиток? — продолжила сова.
— Потому что я их ненавижу, — ответил кролик.
— Невероятно! — воскликнула сова. — Кто может любить, и что? Кто может ненавидеть, и что? Два самых бессмысленных слова в нашем языке!
— Любые двое, — предположил кролик, — ты и я, например.
— Абсурд, — продолжала сова, — как мы можем быть двумя?
— А почему нет? — спросил кролик.
— Потому что Я есть, а тебя нет, — заключила сова.
— Но в пространстве-времени… — предположил кролик.
— Ни в каком времени, — бросила сова, громко щелкая клювом в почти вертикальном падении.
— Возможно, — сказал кролик, ныряя в свою нору, — но не в этот раз!
(с)
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1640 Milady » Вт, 14 января 2014, 20:01

miss*,
miss* писал(а):Тема напомнила:

— Зачем ты ешь столько травы? — спросила сова. — Трава вызывает рвоту.
— По-моему, она способствует пищеварению, — ответил кролик, — и я люблю ее.
— Почему ты не ешь улиток? — продолжила сова.
— Потому что я их ненавижу, — ответил кролик.
— Невероятно! — воскликнула сова. — Кто может любить, и что? Кто может ненавидеть, и что? Два самых бессмысленных слова в нашем языке!
— Любые двое, — предположил кролик, — ты и я, например.
— Абсурд, — продолжала сова, — как мы можем быть двумя?
— А почему нет? — спросил кролик.
— Потому что Я есть, а тебя нет, — заключила сова.
— Но в пространстве-времени… — предположил кролик.
— Ни в каком времени, — бросила сова, громко щелкая клювом в почти вертикальном падении.
— Возможно, — сказал кролик, ныряя в свою нору, — но не в этот раз!
(с)
сова сьела кролика?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя