О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1601 dobrovolya » Вт, 14 января 2014, 11:09

kvazar писал(а):ну вот согласно Библии немощный ест овощи ,это значит энергии на более грубую пищу нет и это согласно причины и следствия должно быть с чем то связано (чисто логически ) потому что я всегда Писание считаю как отражение тонкого плана просто написанное давно и современному человеку трудно разобраться..... И опять же фраза "Перед своим Господом стои'т он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." тоже заставляет задуматься на этот счёт о немощности,это некий уход видимо и уже как следствие экономия энергии(наверно :unsure:
а разве послание к римлянам - это Библия? :unsure: я, честно говоря, немного осторожно отношусь к словам павла в целом, но тут согласна абсолютно:
kvazar писал(а):Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
переходить на вегетарианство, обосновывая это как необходимый шаг на пути просветления - сомнительный аргумент, как, впрочем, и антитезис :scratch: отказ от мясоедства из сострадания к животным на мой взгляд более обоснован.

Ольга Совякина писал(а):Потому как употреблять в пищу все, что Бог послал нормальному человеку ЕСТЕСТВЕННО....когда он голод испытывает, разумеется. А организм справится и переварит :ugu: - функция у него такая уж от природы.. а мясо там, яйца, молоко ,морковь или лебеда- не принципиально- под ВСЕ заточен. потому сейчас когда моему организму нужна помощь я и перешла на сыроедение- хочу облегчить ему задачу в перестройке гормонов...ему и так сейчас нелегко- его с "наркотиков" сняли :-D заставляют самостоятельно трудиться. А мой организм меня всегда поддерживал- вот и я его поддержу.
у всех потребности организма разные. вы говорите в данном случае только за себя, не проецируйте, пожалуйста, ваши потребности на других. я достаточно просто попросила, не как на конференции по птицеводству? :wink: кстати, в моей семье птиц подкармливали толченной скорлупой, а кости доставались собакам. костной муки не добавляли, мел был, помню... но это минеральный силикат.

в любом случае, распространится вегетарианство или нет, бороться надо прежде всего за то, что те животные, которых мы видим в последнее время уже в разделанном виде в магазине, проживали свою короткую жизнь в нормальных "человеческих" условиях.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1602 Эка » Вт, 14 января 2014, 11:12

dobrovolya писал(а):в любом случае, распространится вегетарианство или нет, бороться надо прежде всего за то, что те животные, которых мы видим в последнее время уже в разделанном виде в магазине, проживали свою короткую жизнь в нормальных "человеческих" условиях.
вообще, безусловно информация воздействует.........например, я сегодня с таким горьким чувством завтракала печоночным паштетом, если б вы знали......................то есть, еще полсотни страниц такой темы - и мое сознание окончательно повернется в сторону веганства :smile: :smile: :smile: ...............Элиза, не складывай оружие :smile: :smile: :smile: :crazy: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1603 Ольга Совякина » Вт, 14 января 2014, 11:27

Эка писал(а):например, я сегодня с таким горьким чувством завтракала печоночным паштетом, если б вы знали.
та не переживай :baby: - нет там никакой печени одни...гидрогенерированные жиры и красители
ну если ты конечно сей паштет не сама изготовила( из натуральной говяжей печени, лука, моркови и НАТУРАЛЬНОГО сливочного масла)
у меня мать часто такой паштет делает- вот только жалко что портиться он бысто...в отличии от магазинного
dobrovolya писал(а):у всех потребности организма разные. вы говорите в данном случае только за себя, не проецируйте, пожалуйста, ваши потребности на других.
естественно про себя :dont_knou: ...у каждого СВОЙ опыт и свое видение
dobrovolya писал(а):отказ от мясоедства из сострадания к животным на мой взгляд более обоснован.
более обоснованным в данном контексте выглядит " убей себя-спаси планету"...только ТАКИМ образом человечество сможет принести нашей Земле пользу
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1604 kvazar » Вт, 14 января 2014, 11:29

dobrovolya писал(а):а разве послание к римлянам - это Библия?
Ну логически я рассуждаю так "Ветхий завет" держался на страхе перед наказанием "Новый завет " завет уже ушёл к любви не отменяя наказания

вот у примеруОт Матфея святое благовествование

14Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


а вот в Откровение от Иоанна чем Библия заканчивается

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.



так что если апостол Павел вписан в Библию значит он имеет место быть ,а мнение Лазарева в отношении его вообще считаю абсурдом чистой воды потому что его с ними равнять нет смысла,он никогда столько не сделает сколько сделали они,он и не жил так
Последний раз редактировалось kvazar Вт, 14 января 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: О вегетарианстве

#1605 Эка » Вт, 14 января 2014, 11:29

Ольга Совякина писал(а):более обоснованным в данном контексте выглядит " убей себя-спаси планету"...только ТАКИМ образом человечество сможет принести нашей Земле пользу
на самом деле :dont_knou: :dont_knou: ..да :( :( :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1606 Ольга Совякина » Вт, 14 января 2014, 11:32

dobrovolya писал(а):а кости доставались собакам
но собаки не ЕДЯТ кости, они их просто обгладывают- а потом эти кости надо как-то утилизировать...а то не двор получается а склеп, где по углам останки валяются :smile: а солидная бедренная кость от коровы - штука здоровенная

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Эка писал(а):на самом деле ..да
да :(
мы мешаем и портим...и такова наша, как я понимаю задача- мешать и портить
за всю свою историю человечество не сделало НИЧЕГО для планеты...мы только потребляем.
без нас всяко было бы лучше
но мы есть- и стало быть с нами нужно считаться

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
кстати, а знаете КОГДА случился первый экологический коллапс?
еще в каменном веке( если не ошибаюсь) когда человек изобрел копье. Он просто перебил все что мог перебить( про запас), а потом сам чуть не умер от голода...и начались миграции за едой .
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1607 Эка » Вт, 14 января 2014, 11:42

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):на самом деле ..да
да :(
мы мешаем и портим...и такова наша, как я понимаю задача- мешать и портить
за всю свою историю человечество не сделало НИЧЕГО для планеты...мы только потребляем.
без нас всяко было бы лучше
но мы есть- и стало быть с нами нужно считаться
просто нас стало очень много.......во всех смыслах слова..........еще сто лет назад с той техникой, которая была и с тем же потребительством и мясоедством, человечество нормально вписывалось в ритмы всей земли............а счас - нет......сама понимаешь почему.......ВЫВОД: люди должны измениться кардинальнейшим образом, измениться сам смысл всей жизни, отношение ко всем базовым ценностям, а не только к какимто продуктам питания.........действительно подняться на более высокую ступень....имхо :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1608 Ofelia » Вт, 14 января 2014, 11:54

dobrovolya, поддерживаю всеми руками и ногами!


Эка писал(а):вообще, безусловно информация воздействует.........например, я сегодня с таким горьким чувством завтракала печоночным паштетом, если б вы знали......................то есть, еще полсотни страниц такой темы - и мое сознание окончательно повернется в сторону веганства :smile: :smile: :smile: ...............Элиза, не складывай оружие :smile: :smile: :smile: :crazy: :smile:
:rose:
Эка, я пару месяцев назад в магазине протянула руку за куриными крылышками и перед глазами реальная картина, как мне проводят ножом в области подмышек, надрезая кожу. Это как раз, где у кур отрезают их крылья.
Жаль, что тогда меня ещё пересилило желание вкусно накормить семью. Хотя сама я эти крылышки есть не смогла.

Ольга Совякина писал(а):мы мешаем и портим...и такова наша, как я понимаю задача- мешать и портить
за всю свою историю человечество не сделало НИЧЕГО для планеты...мы только потребляем.
без нас всяко было бы лучше
но мы есть- и стало быть с нами нужно считаться

да, но менятся пора! пора уже включить голову!


Эка писал(а):просто нас стало очень много.......во всех смыслах слова..........еще сто лет назад с той техникой, которая была и с тем же потребительством и мясоедством, человечество нормально вписывалось в ритмы всей земли............а счас - нет......сама понимаешь почему.......ВЫВОД: люди должны измениться кардинальнейшим образом, измениться сам смысл всей жизни, отношение ко всем базовым ценностям, а не только к какимто продуктам питания.........действительно подняться на более высокую ступень....имхо :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:
:approve:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1609 Ольга Совякина » Вт, 14 января 2014, 11:57

Эка писал(а):ВЫВОД: люди должны измениться кардинальнейшим образом, измениться сам смысл всей жизни, отношение ко всем базовым ценностям, а не только к какимто продуктам питания.........действительно подняться на более высокую ступень..
ну да
и потребительство должно быть забыто и как страшный сон и как само понятие
если бы человек ел только когда он голоден, и надевал на себя одежду исходя их принципов практичности- то такого бы не было
да и размножение без всяких ограничений человечеству тоже не помешало бы остановить, как впрочем и бездумно пользоватся техникой- "новый айфон круче старого- куплю , потому что он новый"
кстати- есть очень простой и надежный способ КАК это сделать :grin: человечество должно обнищать...ВСЕ полностью. Вот тогда и придет понимание , и распознание "нужно" и " хачу"

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Элиза писал(а):пора уже включить голову!
вот и включи :yes:
без наездов- тебе и правда иногда не помешает :wub:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1610 kvazar » Вт, 14 января 2014, 12:01

я против голодовки и обнищания :smile:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: О вегетарианстве

#1611 Ольга Совякина » Вт, 14 января 2014, 12:05

kvazar писал(а):я против голодовки и обнищания
ну...есть варианты и помимо принудиловки
ограничение добровольное или помереть толстым и щасливым в тепле и на мягкой вате...как хомяк от "обжорства"
я под обжорством понимаю бездумное потребление
сама, вот лично никогда не верила что если меня озолотить, то я начну потреблять...вот не могу представить и все тут. Но поскольку озолочна ни разу не была- то на практике и опыте подтвердить не могу :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1612 Папа_Карло » Вт, 14 января 2014, 12:10

kvazar писал(а):я против голодовки и обнищания

Главное, чтоб с вами согласились наверху. На самом верху...
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56585
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1613 kvazar » Вт, 14 января 2014, 12:26

Папа_Карло писал(а):
kvazar писал(а):я против голодовки и обнищания

Главное, чтоб с вами согласились наверху. На самом верху...
это да :smile:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: О вегетарианстве

#1614 dobrovolya » Вт, 14 января 2014, 12:44

kvazar писал(а):так что если апостол Павел вписан в Библию значит он имеет место быть ,а мнение Лазарева в отношении его вообще считаю абсурдом чистой воды потому что его с ними равнять нет смысла,он никогда столько не сделает сколько сделали они,он и не жил так
странно, мне показалось, я отправила сообщение... я не знаю, какое мнение у лазарева о павле. я скалдывала свое из цитат из проповедей и "введения в ветхий завет" щедровицкого, который напротив весьма положительно отзывается о павле. но мне в нем видится больше человеческого, чем апостольского, поэтому и мнение его для меня представляется мнением человека того времени, вечных истин мне у него не чувствуется... возможно, я ошибаюсь. надо почитать все...

Эка писал(а):просто нас стало очень много.......во всех смыслах слова..........еще сто лет назад с той техникой, которая была и с тем же потребительством и мясоедством, человечество нормально вписывалось в ритмы всей земли............а счас - нет......сама понимаешь почему.......ВЫВОД: люди должны измениться кардинальнейшим образом, измениться сам смысл всей жизни, отношение ко всем базовым ценностям, а не только к какимто продуктам питания.........действительно подняться на более высокую ступень....имхо :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:
:yes: причем не стоит впадать в депрессию - "резать к чертовой матери" все человечество. ресурсов земли хватило бы и на большее количество людей, если бы они эффективно использовались. еще в 60-е вышло исследование так называемого "римского клуба" "фактор 4", в котором ученые (известные ученые, а не некие абстрактные, на которых частно ссылается лазарев :smile: это можно почитать при желании) доказали, что современный уровень жизни возможен с использованием четверти того количества ресурсов, которые использует человечество. недавно я слышала про фактор 10, но подробно не занималась пока...
это одна сторона. здесь простой человек имеет ограниченное влияние. а вторая, конечно - обуздание человеческой жадности. тут уже зависит от осознанного желания каждого из нас не плыть в общем потоке безумного потребления. не голодать и не ходить в рванье (ох уж эти крайности :ugu: ), но и не зажираться :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1615 Ofelia » Вт, 14 января 2014, 12:47

Кстати, сегодня слышала информацию по радио: чтобы вырастить 1 кг мяса- нужно затратить 15 000 литров воды. :wacko:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1616 Milady » Вт, 14 января 2014, 12:52

Элиза писал(а):Кстати, сегодня слышала информацию по радио: чтобы вырастить 1 кг мяса- нужно затратить 15 000 литров воды. :wacko:
ну так животные же пьют воду, моются и т.д.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1617 Ольга Совякина » Вт, 14 января 2014, 13:07

Milady писал(а):
Элиза писал(а):Кстати, сегодня слышала информацию по радио: чтобы вырастить 1 кг мяса- нужно затратить 15 000 литров воды. :wacko:
ну так животные же пьют воду, моются и т.д.
ну да...и корма им тоже не в пустыне выращивают
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1618 dobrovolya » Вт, 14 января 2014, 13:08

Элиза писал(а):Кстати, сегодня слышала информацию по радио: чтобы вырастить 1 кг мяса- нужно затратить 15 000 литров воды. :wacko:
вообще очень много можно пересчитать на кг мяса :smile: например кг со2. кстати, моя фирма (в смысле место моей работы :grin: ) этим и занимается - экологическим отпечатком продуктов, чтобы покупатели могли сравнивать при покупке, допустим, молока или телевизора, или кирпичей для строительства дома, какие из них экологичнее произведены. много интересного можно узнать :smile: вот, кстати, сходила на кухню за чаем, такая картинка висит у нас на холодильнике. занимательно довольно:

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1619 Папа_Карло » Вт, 14 января 2014, 13:17

Элиза писал(а):Кстати, сегодня слышала информацию по радио: чтобы вырастить 1 кг мяса- нужно затратить 15 000 литров воды.

А сколько воды нужно испортить порошками, чтоб спать на чистом белье, в течении всей жизни(44-50л одна загрузка).?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56585
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1620 Ольга Совякина » Вт, 14 января 2014, 13:26

Папа_Карло писал(а):А сколько воды нужно испортить порошками, чтоб спать на чистом белье, в течении всей жизни?
можно было бы научиться спать стоя- экономия как воду с порошком, так и самого материала из которого постельное шьют, а помимо того дерева( на ортопедические основания ) металла( на ножки для основания) матраса и прочего-прочего
:grin:

Добавлено спустя 1 минуту:
ну как боевые кони- спать стоя и все тут :cool: задача нумер один для человечества

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
dobrovolya , я долго изучала тот ребус что висит на вашем холодилнике :-D просто карта пути в эльдорадо
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей