Нудизм в свете ДК

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 scarly » Вс, 7 июля 2013, 10:59

Великий и ужасный святой демон Дмитриг писал(а):
Кто как, а я за нудизм .

Раньше тоже был против, думал это от похоти всё. От желания поглазеть и себя показать. Но, пообщавшись с нудистами и почитав их идеологию, понял, что они близки по духу к древним карелам. Т.е. нудисты напротив развивают в себе отсутствие похоти. А тело воспринимают как нечто естественное, Богом данное. Причём, не каждый нудист может похвастать красивым телом. Среди нудистов вообще нет культа тела как такового. Чего не скажешь об обычных людях. На обычном пляже больше порнухи и разврата, чем на нудистском.

Я диагностировал обычный пляж и нудистский. Так вот на обычном пляже желание показать себя зашкаливает. А на нудистском - почти ноль. Парадокс? Нет.
scarly
Автор темы


#161 gosha » Вт, 9 июля 2013, 22:17

Человеков писал(а): А ещё лучше- отцепляться от своего жёсткого представления о мире и людях. Мягче быть и меньше внутренне требовать от других.
эт да .
gosha

#162 Samersen » Вт, 9 июля 2013, 22:17

Че за споры? Лазарев диагностировал, плохие параметры.
Даже жандармы в далекие 60-е гоняли этих нудистов (фильмы с Луи де Фюнесом), кто не понимает что нудизм это зло, тот лох.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87531
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#163 Samersen » Вт, 9 июля 2013, 22:19

Изображение
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87531
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#164 oldsatana » Вт, 9 июля 2013, 22:20

Человеков писал(а):животными вообще движут всего три момента. Инстинкт размножения, голод и желание самоутвердиться.
А вами они не движут?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

#165 Человеков » Вт, 9 июля 2013, 22:24

oldsatana писал(а):А вами они не движут?
мной в данный момент движет сильное желание отстранится от форума.
Пожалуй, пора его осуществить :grin:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#166 Siri Dharma Kaur » Вт, 9 июля 2013, 22:26

Samersen писал(а):Че за споры? Лазарев диагностировал, плохие параметры.
:smile: ну вот объясните мне пожалуйста
кого диагностирует диагност, если он не знаком ни с нудистами, ни с этой ... не знаю как ее назвать... культурой, как говорила Олдсатана
По теме я вижу, что ни один человек понятия не имеет что это такое, знают только то, что загорают в чем мать родила. Ну и приписывают нудистам все свои фантазии на эту тему.
Кстати как я понимаю, что много есть и любителей, которые также не понимают что это означает. Думают что если снял с себя одежду на улице, то уже и нудист. Но ведь нудист это не просто голый человек
Siri Dharma Kaur

#167 Helenka » Вт, 9 июля 2013, 22:30

Samersen писал(а):Лазарев диагностировал

всех нудистов что ли? :grin:
лазарев диагностирует как есть и говорит о следствии. сравни - парня из деревни, который с детства вместе с другими почти голышом бегает на природе и в баню многие ходят семьями, и городского парня, который в 13 лет увидел первый раз голую женщину. в подсознании у них будет разное и второй, выйдя на пляж. даст программу самоуничтожения и отречения от любви. так как вожделение накроет.
Последний раз редактировалось Helenka Вт, 9 июля 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

#168 Samersen » Вт, 9 июля 2013, 22:30

Siri Dharma Kaur, а вы нудист? Продемонстрируйте свое умение, нам же интересно все знать.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87531
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#169 Samersen » Вт, 9 июля 2013, 22:32

Хеленка ты тоже похоже нудистка знатная.

Мечта - собрать всех лазаревцев на жарком морском пляже, раздеть в нудисты, мне чур место поближе к Надин...
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87531
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#170 Samersen » Вт, 9 июля 2013, 22:36

В тему к нудистам
с /viewtopic.php?f=3&t=52409&p=2040287#p2040287 "Тур де Франс", июль 2013
модераторам просьба не удалять, это Фото REUTERS и AFP, не самопал.

Изображение
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87531
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#171 Siri Dharma Kaur » Вт, 9 июля 2013, 22:37

Сподобилась таки почитать, что про натуризм (неправильное название нудизм) пишут в интернете :smile:
Интересный кусочек из истории :-D
В первые годы советской власти, до установления тоталитарного режима в начале 1930-х годов, натуризм также был довольно распространён: даже проводились обнажённые шествия по улицам городов, в том числе Москвы. Ленин считал, что в движении нудистов есть «здоровое пролетарское начало»[
Siri Dharma Kaur

#172 Helenka » Вт, 9 июля 2013, 22:37

Samersen, я ж написала, что нет. у меня нет как то такой потребности и готовности.
а вообще сравнилось это как с вегетарианцами - одному пойдет на пользу и отказ произойдет естественным путем, а у другого духовность скакнет, гордыня и включится прога самоуничтожения.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

#173 Samersen » Вт, 9 июля 2013, 22:38

Helenka, ну и хорошо что нет
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87531
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#174 Siri Dharma Kaur » Вт, 9 июля 2013, 22:39

Samersen писал(а):а вы нудист?
Нет, я не нудист, я просто имела возможность соприкоснуться немного с этим явлением. Я уже писала об этом в теме.
Siri Dharma Kaur

#175 Siri Dharma Kaur » Вт, 9 июля 2013, 22:41

Samersen, ну а вы фотографию выбирали наверное по наличию члена на первом плане? Это все что вас интересует?
Siri Dharma Kaur

#176 Siri Dharma Kaur » Вт, 9 июля 2013, 22:43

Теория и практика
Чтобы не смущать других людей наготой, натуристы организуют отдельные пляжи, бассейны и спортивные площадки, в декларируемых уставах и на практике натуристы строго следят за соблюдением принципов этики человеческих отношений. Тем не менее нудистские пляжи могут привлекать вуайеристов и эксгибиционистов.

Нагота в натуризме обычно не является самоцелью, натуризм включает в себя:
заботу о своем здоровье (отказ от вредных привычек, навязываемых обществом);
внимание к окружающим и борьба за право человека вести здоровый образ жизни;
заботу об окружающей среде, поддержание экологии

Положительные эффекты практики натуризма[править]
Работа над страхом перед людьми. Без одежды люди зачастую чувствуют себя беззащитными[7], поэтому, разоблачаясь, люди подают окружающим сигнал, что доверяют им, что может создать атмосферу доброжелательности и открытости.
Люди становятся более чувствительными к окружающей среде. Очень неприятно, например, ходить босиком по окуркам или разбитым бутылкам. Прекращая защищать себя одеждой от окружающей среды, люди острее чувствуют её загрязнение.
Siri Dharma Kaur

#177 Samersen » Вт, 9 июля 2013, 22:44

Siri Dharma Kaur, меня все интересует, я же человек

я все пытаюсь понять что вас интересует, а вы молчите как пробка, только нудисты вам нравятся по непонятной причине, это вызывает подозрения.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87531
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#178 Siri Dharma Kaur » Вт, 9 июля 2013, 22:45

Практика натуризма нередко вызывает негативную реакцию со стороны непричастных к ней людей, т.к. демонстрация органов выделения связана с чувством стыда[7] и табуирована во многих современных этических системах. Недоумение может вызвать также то, что обнажённое тело демонстрируется без прямой привязки к удовлетворению сексуальных желаний.
Siri Dharma Kaur

#179 Samersen » Вт, 9 июля 2013, 22:48

С парашютом прыгни разок 15, или с большой высоты в пропасть на тросе, перекрывает весь этот нудизм, страхи, всякую фигню
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87531
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#180 drovosek » Вт, 9 июля 2013, 22:53

Samersen, :cannot:
авторство " Фото REUTERS и AFP, " -- это не основание для нарушения Правил ДАННОГО форума.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей