О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1581 Ofelia » Пн, 13 января 2014, 22:18

не-не.. обсуждать я это не собираюсь
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1582 Папа_Карло » Пн, 13 января 2014, 22:26

Элиза писал(а):Варда-Сахара, ну как же? что ты тогда понимаешь хотя бы под "ангельским уровнем"? "вернуться к Богу"? как говорит Лазарев?
или ты думаешь мы будем ангелами в физических телах?

Я вот читаю Осипова, он утверждает следующее...

"Христианство утверждает следующее: что никакая святая жизнь человека, никакое самое возвышенное учение, никакой самый оптимальный путь жизни, неспособны привести человека в то состояние, при котором бы он мог иметь полноценное единение с Богом, ибо спасение – это и есть единение с Богом. "
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56584
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1583 monroe » Пн, 13 января 2014, 22:48

Папа_Карло писал(а):ибо спасение – это и есть единение с Богом. "
Не люблю Осипова.
Запутает так, что концов не найдёшь.
Спасение - это особождение души от контрактов с Дьяволом.
Грехи отречения от Бога и прочее богохульство.
Да простят меня люди верующие, - из пророков только Христос спускался в ад и попрал силу дьяволю.
Поэтому спастись можно только через Христа.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Элиза писал(а):что ты тогда понимаешь хотя бы под "ангельским уровнем"?
я вот считаю, что пресловутый "ангельский уровень" у Лазарева - это уровень кармы.
уровень хроник Акаши.
выше хроник начинается Атман, который выходит из-под юрисдикции ангелов и относится уже к самому Творцу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48658
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1584 Папа_Карло » Пн, 13 января 2014, 23:12

monroe писал(а):Да простят меня люди верующие, - из пророков только Христос спускался в ад и попрал силу дьяволю.
Поэтому спастись можно только через Христа.


Продолжение цитаты...

"Только Жертвою Христа восстанавливается человеческая природа в своей целостности и своей полноте."

"Не в учении суть его, а в Жертве"

Вот поподробнее...
"Христос воспринимает природу человеческую. Христос спасает не человека-Иисуса этой жертвы, не в человека-Иисуса воплощается, не вселяется в человека-Иисуса, как это говорил Несторий, Он соединяется с человеческой природой как таковой, полноценной, ее исцеляет, изменяет через Свой "кэносис" (греч.), свое уничижение. Он, Христос становится вторым Адамом.Что значит вторым Адамом? То есть тем, от кого может пойти новый род людей. Этот новый род людей назван – христианами."
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56584
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1585 monroe » Пн, 13 января 2014, 23:22

я в таком обилии слов теряюсь всегда окончательно.
просто Осипов понимает смысл спасения, но до людей доносит так, что красиво, но непонятно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48658
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1586 Ofelia » Пн, 13 января 2014, 23:42

Папа_Карло писал(а):Этот новый род людей назван – христианами.

ну чтож. Разберём, что такое быть христианином. В двух словах- это поверить в Христа, в то, что ЕСТЬ Христос. Стать Христом.
Ого!
того, чтобы эти пару слов воплотить в жизнь по-настоящему, по-истинному- нужна такая трансформация в душЕ! это не головой поверить, это поверить чувством, душой! это как написать учение Христа заново, но написать своим прочувствованным. Прочувствовать самому, и сказать. Чтобы тебя самого осенило теми словами Христа, что когда-то сказал Он.

А так, я конечно согласна, с тем, как сказал Осипов. :-D
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1587 Ofelia » Пн, 13 января 2014, 23:43

О, кстати, поздравьте меня с 5тилетним юбилеем пробытья на этом форуме. :hi:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1588 Папа_Карло » Пн, 13 января 2014, 23:44

Элиза писал(а):О, кстати, поздравьте меня с 5тилетним юбилеем пробытья на этом форуме.
:flowers: :flowers: :flowers:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56584
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1589 Ofelia » Пн, 13 января 2014, 23:48

Папа_Карло, :roll: благодарю, мой низкий поклон :yes:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1590 Папа_Карло » Пн, 13 января 2014, 23:53

Элиза писал(а):ну чтож. Разберём, что такое быть христианином. В двух словах- это поверить в Христа, в то, что ЕСТЬ Христос. Стать Христом.

"Золотые слова, которые нужно всем знать, и без которых мы вообще не поймем что такое духовная жизнь. Цитирую точно: "Святые оплакивали свои добродетели, как грехи.""
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56584
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1591 Ofelia » Вт, 14 января 2014, 0:06

Папа_Карло писал(а):"Святые оплакивали свои добродетели, как грехи."

Папа_Карло, можно немного развернуть смысл цитаты?
Хотя бы, что подразумевали святые под их добродетелями?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1592 dobrovolya » Вт, 14 января 2014, 0:12

Варда-Сахара писал(а):dobrovolya, костная мука - это протеин. Без него птица не сможет существовать. Растительный белок только частью может заменить белок животный - такие добавки как подсолнечный жмых, нут, пивная дробина - всё используется, но без животного белка не обойтись.
Теперь о лекарствах: фермер без них не может тоже обойтись, всю птицу на стадии суточного молодняка нужно пропаивать тем или другим лекарством. В настоящее время болезни птиц мутировали и народными методами от них не спастись. Другое дело, можно существенно сократить их употребление. Например, если весной кормить крапивой - то она многие антибиотики заменит. Многие, но не все.
Все лекарства уже не употребляются фермерами во взрослом возрасте птицы, поэтому опасаться что в ней остались антибиотики не стоит. Мы сдавали наших птиц на анализ - никаких следов не было. Наши клиенты рассказывали, что употребляя в пищу нашу птицу избавились от аллергии - это как раз показатель отсутствия лекарств.
На птицефабриках же используют специальные кроссы птицы. Эти кроссы выведены для содержания без света и в клетках. Это совсем иные птицы, у них целая таблица лекарств и прививок, которые используют на протяжении всего цикла жизни. И если взять птицу с птицефабрики и подсадить в птичий двор - она не выживет. Потому что умрёт от первого же чиха какого нибудь петуха. Её организм не приспособлен жить на воле. В то время как на свободном выгуле, когда есть доступ к солнцу и траве у птицы формируется собственный иммунитет и ей уже не надо его поддерживать искусственно.

Варда-Сахара, :smile: я не спорю, вам, как производителю все это нужно - лекарство и пр... чтобы не нести убытки. вопрос - нужно ли мне это как потребителю :smile: не обязательно же птиц из птицефабрики высаживать под солнце и воздух, если это верная смерть для животины (что уже заставляет задуматься). сохранились же еще птички, не изувеченные цивилизацией. пусть они дороже и не такие красивые и мясистые, но... что значит болезненность? это пониженная энергетика, которая в виде информации поступает потом с картошкой и яблоками в мое энергетическое поле... и, кстати, наверняка, лекарства не исчезают бесследно из мяса, другое дело, сколько их остается. даже если в микрограммовом количестве, я бы не хотела, чтобы вся эта "чудодейственная" химия попадала с пищей в организм моим детям. и тут опять же, как говорил наш преподаватель аналитической химии: является ли вещество ядом или нет - это вопрос количества. от одной птички может ничего и не будет, но вы же заинтересованны, чтобы люди побольше и почаще ели ваших птичек? насчет излечения от аллергии - дай то Бог... я вам советую в таком случае запатентовать...
это не в упрек вам, я надеюсь, вы не обидетесь. вы просто делаете так же, как и все остальные, иначе не будете рентабельными. но вы же продвинутый человек, понимаете, что вы не просто кормите людей - вы несете им информацию вместе с пищей. из ваших друзей-фермеров за границей случайно нет тех, кто перешел на натуральное, био-производство?

еще раз: на мой взгляд, есть мясо или нет - это решать каждому в отдельности. информации вокруг достаточно для того, чтобы оценить все плюсы и минусы, принять ответственность за то, что происходит с животными за забором фермы или закрывать на это глаза. мое решение на данный момент сократить количество потребления конвенциональной пищи, в том числе мяса. возможно, когда-нибудь и стану вегитарианкой. в последние годы в германии к счастью растет число фермеров, отказывающихся от промышленного бездушного производства сырья для жизни. надежда есть...

о! так я ж так и не проголосовала... :-D сейчас исправлю
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1593 Папа_Карло » Вт, 14 января 2014, 1:01

Элиза писал(а):Папа_Карло, можно немного развернуть смысл цитаты?
Хотя бы, что подразумевали святые под их добродетелями?


"Не Бог нас принимает или не принимает, а мы становимся способными к принятию Бога. Пока мы поступаем так, как говорится, греховно, мы не способны принять Бога. Запомните, Бог есть любовь. И Он готов в каждый момент нашей жизни дать нам все, что может только дать. Почему не дает? Нельзя, нельзя."

"Поэтому, когда человек чувствует себя больным, он будет говорить о духовности, а что такое духовность. Т.е. это здравость. Тот кто не чувствует себя больным, тому духовность конечно не нужна. А.С. Пушкин хорошо сказал, лучше не придумаешь: "Всегда доволен сам собой, своим обедом и женой"."
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56584
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1594 Ольга Совякина » Вт, 14 января 2014, 6:38

Варда-Сахара писал(а):костная мука - это протеин. Без него птица не сможет существовать
:yes:
кур и любую другую птицу в хозяйстве ВСЕГДА подкармливали или костной мукой, или толчеными ракушками. Как делали муку наши прабабки- в печах сжигали кости от скота( что после еды остаются ) и уже вместе с золой высыпали птице в специальный таз-емкость. В деревнях до сих пор так делают- птица зимой без шлака не может- она умрет от голода, потому что в ее желудке именно мелкие камушки помогают пищеварению. Никогда не замечали , что в тех местах где зимой все время лежит снег и земли голой нет, уличные птицы( воробьи, голуби, синицы, вороны) или пасутся вдоль теплотрасс выклевывя из земли камушки, или просто нападают на котельные- где есть горы шлака.
а без костной муки у птиц просто не будет формироваться скорлупа. Даже своих скорлупок( которые тоже отдают курам доедать) им не хвататет для минерализации на новое яйцо
а вообще забавно наблюдать рассуждения профанов :ugu: ...ну не знаешь-не держал- не разводил-не пробовал..так чего выступаешь как на научно-практической конференции
в состав современной мясо-костной муки входит еще мел. ОЧЕНЬ качественный :approve: не то что магазинный- сама его оттуда обычно выедала
птицы НЕ вегетарианцы- им мясо-костная мука по статусу положена

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Nadin писал(а):Кстати, раз твои птички слушают классику, то ... воду им питьевую "заговаривают"? Это я про структуру воды... от этого здоровье животинок ой как зависит, от качества воды.
самая лучшая вода- талая
как только курица в деревне весной из лужицы( что с крыши накапала) напьется- ВСЕ яйца склевывать перестала и нестись начала ежедневно
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1595 kvazar » Вт, 14 января 2014, 7:22

Послание к Римлянам святого апостола Павла

1Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

2Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.

3Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

4Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стои'т он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.


5Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

6Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

10А ты что' осуждаешь брата твоего? Или и ты, что' унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

11Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.

12Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

13Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.

14Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

15Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.

16Да не хулится ваше доброе.

17Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

18Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.

19Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

20Ради пищи не разрушай де'ла Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.

21Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.






ну вот согласно Библии немощный ест овощи ,это значит энергии на более грубую пищу нет и это согласно причины и следствия должно быть с чем то связано (чисто логически ) потому что я всегда Писание считаю как отражение тонкого плана просто написанное давно и современному человеку трудно разобраться..... И опять же фраза "Перед своим Господом стои'т он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." тоже заставляет задуматься на этот счёт о немощности,это некий уход видимо и уже как следствие экономия энергии(наверно :unsure:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: О вегетарианстве

#1596 Ольга Совякина » Вт, 14 января 2014, 8:10

kvazar писал(а):ну вот согласно Библии немощный ест овощи ,это значит энергии на более грубую пищу нет и это согласно причины и следствия должно быть с чем то связано
да :yes:
и на третий день, когда я перешла на сыроедение у меня и появилось это ощущение, что я отрываюсь от планеты( не в смысле взлетаю, а в смысле что становлюсь тут чужой... как чем-то инородным). Потому как употреблять в пищу все, что Бог послал нормальному человеку ЕСТЕСТВЕННО....когда он голод испытывает, разумеется. А организм справится и переварит :ugu: - функция у него такая уж от природы.. а мясо там, яйца, молоко ,морковь или лебеда- не принципиально- под ВСЕ заточен.
потому сейчас когда моему организму нужна помощь я и перешла на сыроедение- хочу облегчить ему задачу в перестройке гормонов...ему и так сейчас нелегко- его с "наркотиков" сняли :-D заставляют самостоятельно трудиться. А мой организм меня всегда поддерживал- вот и я его поддержу.
между прочим прочитала тут ,что всю дорогу в России пророщенным зерном( сырым) кормили ослабленных болезнью людей, слабеньких детей и стариков- БАД такой природный был :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1597 Shivoham » Вт, 14 января 2014, 10:32

Цитата из книги по Кашмирскму Шиваизму про одного Учителя и святого.
«Много лет назад я сделал пожертвование на покупку барана, которого должны были убить и приготовить на праздничный обед для группы наемных рабочих. Свамджи просто вышел из себя по поводу этого происшествия. Он был глубоко опечален этим событием. Ранним утром он позвал меня в свою комнату. Когда я пришел, он был очень взволнован.
Он спросил меня: «Знаешь ли ты, что именно ты сделал, убив этого барана? Поздней ночью, когда убивали этого барана, я чувствовал всю боль и неимоверные страдания. Он страдал так сильно, что я не спал всю ночь, переживая его страдания. ....»
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1598 Ольга Совякина » Вт, 14 января 2014, 10:39

Shivoham писал(а):«Знаешь ли ты, что именно ты сделал, убив этого барана? Поздней ночью, когда убивали этого барана, я чувствовал всю боль и неимоверные страдания. Он страдал так сильно, что я не спал всю ночь, переживая его страдания. ....»
ыгы... :scratch:
а другие боли и страдания этот святой не почувствовал?...выборочная какая чувствительность
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1599 Shivoham » Вт, 14 января 2014, 10:52

Ольга Совякина писал(а):а другие боли и страдания этот святой не почувствовал?...выборочная какая чувствительность
чувствительность не может быть выборочной, она либо есть, либо ее нет
Вот вредность может быть выборочной, если конечно может :-D
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#1600 Ofelia » Вт, 14 января 2014, 11:00

Shivoham писал(а):когда убивали этого барана, я чувствовал всю боль и неимоверные страдания.

вот и я внезапно смогла почувствовать боль и страдание животных. Это ужас, что мы делаем.
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей