О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1561 Ofelia » Пн, 13 января 2014, 16:14

Авалока, энергетическое :ugu:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1562 Brittany » Пн, 13 января 2014, 16:20

Элиза писал(а):это было не вегетарианское яблочко
Это вообще не яблочко, а фига!)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1563 Ольга Совякина » Пн, 13 января 2014, 17:50

dobrovolya писал(а):здесь где-то вскольз упоминали о костной муке, которым кормят птицу - на энергетическом уровне, по сути - это ведь канибальство для животных, которые в природе друг друга не едят.
куры- едят..и яйца свои расклевываюь, и скорлупу от них съедают полностью
кура птица далеко не травоядная

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
:-D :-D :rzhach: :lol:
это я над диалогом Элизы и Авалоки
что-то с чем-то- хоть Библию переписывай :-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1564 Папа_Карло » Пн, 13 января 2014, 18:59

Авалока писал(а):ясное было яблочко. С сальцем и хвостом

:-D :-D :-D
Изображение

Добавлено спустя 44 секунды:
Скарлетт писал(а):что городские голуби едят курятину только в лёт.

Голубь, очень жестокая птица.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56584
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1565 СТ » Пн, 13 января 2014, 19:22

Да… скоро тот, кто считает себя Христом, встретится с Моисеем, двумя Адамами, шаманкой вуду и Напелеоном; они давно тусуются в определенных местах, огражденных от общества. :smile:
СТ

Re: О вегетарианстве

#1566 monroe » Пн, 13 января 2014, 19:25

Авалока писал(а):Элиза писал(а):
наши предки были Адам и Ева
И стоило им чисто по вегетариански куснуть яблочка как начался п#%&ц))
Надо было змея есть.
От веганов одни убытки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48658
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1567 Brittany » Пн, 13 января 2014, 20:04

Папа_Карло писал(а):Голубь, очень жестокая птица.
Самое жестокое существо на земле - человек.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1568 Бриджит » Пн, 13 января 2014, 20:38

dobrovolya, костная мука - это протеин. Без него птица не сможет существовать. Растительный белок только частью может заменить белок животный - такие добавки как подсолнечный жмых, нут, пивная дробина - всё используется, но без животного белка не обойтись.
Теперь о лекарствах: фермер без них не может тоже обойтись, всю птицу на стадии суточного молодняка нужно пропаивать тем или другим лекарством. В настоящее время болезни птиц мутировали и народными методами от них не спастись. Другое дело, можно существенно сократить их употребление. Например, если весной кормить крапивой - то она многие антибиотики заменит. Многие, но не все.
Все лекарства уже не употребляются фермерами во взрослом возрасте птицы, поэтому опасаться что в ней остались антибиотики не стоит. Мы сдавали наших птиц на анализ - никаких следов не было. Наши клиенты рассказывали, что употребляя в пищу нашу птицу избавились от аллергии - это как раз показатель отсутствия лекарств.
На птицефабриках же используют специальные кроссы птицы. Эти кроссы выведены для содержания без света и в клетках. Это совсем иные птицы, у них целая таблица лекарств и прививок, которые используют на протяжении всего цикла жизни. И если взять птицу с птицефабрики и подсадить в птичий двор - она не выживет. Потому что умрёт от первого же чиха какого нибудь петуха. Её организм не приспособлен жить на воле. В то время как на свободном выгуле, когда есть доступ к солнцу и траве у птицы формируется собственный иммунитет и ей уже не надо его поддерживать искусственно.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1569 Nadin » Пн, 13 января 2014, 21:09

Варда-Сахара, зеленым луком кормите индюков в профилактических целях? Или это так, легенды и не актуально? Моя тетка абсолютно без антибиотиков и лекарств обходилась, но лук зеленый по профилактическому какому-то графику резала... правда у нее не фабрика была.

А эксперименты вы какие-нибудь ставите? Например, пaру-тройку особей без лекарства, но раз в ... там в неделю, не знаю, крапива-лук-чеснок? Планируется такое?

П.С. вы таким образом можете свою собственную породу с повышенным иммунитетом вырастить специально для вашей местности и потом цыплят продавать на размножение по высокой цене.... Хотя я не экономист, просто идеи бурлят)))) Я к чему это все... что зачастую не так страшен черт (болезни) как его малюют. Даже если экcперимент не удастся и особи падут, может 1-2 из десятка выжить, и это будет успех: они и дадут резистентное к определенной болезни потомство.
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1570 Бриджит » Пн, 13 января 2014, 21:25

Nadin, зелёный лук всегда используем, другое дело что они его не любят. Приходится обманывать и в общую массу измельчённой травы кидать.
Эксперименты ставить опасно - так как есть показания вет.службы по региону. Болезни передаются по ветру и с перелётными птицами. Причём год от года всё экзотичнее, отсаженные птицы без профилактики могут не сдохнуть и даже не заболеть, но будут носителями болезней, и если их поместить потом в общее стадо, которое станет родительским - будут либо плохие выводы яиц и молодняк будет больным либо всё стадо заболеет до вывода. Мы ведь не прививаем птиц вообще, как бы нас за это не критиковали ветеринары, поэтому без профилактики нам никак нельзя.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1571 Natish » Пн, 13 января 2014, 21:32

Элиза писал(а):эта картинка показывает нам так же и наше место в Природе. Смотреть надо глубже.
а авторы наверняка из Иеговых свидетелейИзображение
уж больно сюжетец на их идиллически-утопическое прочтение Библии схоже

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Nora писал(а):Это вообще не яблочко, а фига!)))
ненененене...есть свидетели,шо то был виноград :-D
Natish

Re: О вегетарианстве

#1572 Бриджит » Пн, 13 января 2014, 21:34

Я вот всё никак не пойму, как Элиза объясняет сама себе научно-технический прогресс - как проделки дьявола?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1573 Natish » Пн, 13 января 2014, 21:39

Варда-Сахара писал(а):костная мука - это протеин. Без него птица не сможет существовать. Растительный белок только частью может заменить белок животный - такие добавки как подсолнечный жмых, нут, пивная дробина - всё используется, но без животного белка не обойтись.
в естесственной среде его добывают из моллюсков, червей, остатков животных..так что, не только голуби земные птицы..но и вся биомасса планеты одним миром мазана :cool:
Не, ну есть среди нас ангелы..никто спорить не будет..кого с Луны, кого с Марса, кого с Сириуса занесло...всяк выживает,как может :dont_knou:
Natish

Re: О вегетарианстве

#1574 Nadin » Пн, 13 января 2014, 21:39

Варда-Сахара писал(а):но будут носителями болезней
Так на анализ их! Ишь чего вздумали, заразу разносить! :evil: ))))))
П.С. тебе виднее, но я бы не смогла бы удержаться от экспериментов подобного рода)))) Ведь те же лекарства бывают разными, в т.ч. вытяжки из трав и пр.

А саму породу ... ммм... короче, свое, материнское далее размножаете, или же у производителей каких-нибудь нужное количество голов покупаете?

Я к чему это... болезни все чудесатее, поэтому и иммунитет у птиц должен быть все чудесатее. Не стоит недооценивать эволюцию. Да, я идеалистка, знаю)))))

Добавлено спустя 3 минуты:
Варда-Сахара, Кстати, раз твои птички слушают классику, то ... воду им питьевую "заговаривают"? Это я про структуру воды... от этого здоровье животинок ой как зависит, от качества воды.
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1575 Ofelia » Пн, 13 января 2014, 21:48

Варда-Сахара писал(а):как Элиза объясняет сама себе научно-технический прогресс - как проделки дьявола?

научно-технический процесс- это развитие в деградацию. К сожалению. Так как развивается только физическое, но не духовное и тем более не душевное.
Вместо того, чтобы уходить от плотного тела в тонкие тела, мы наоборот плотное укрепляем... как бы одеваем на себя сковывающий нас панцырь.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1576 Бриджит » Пн, 13 января 2014, 21:48

Nadin, мы в этом году оставили на племя гусей и индоуток, посмотрим. В гусях уже есть яйца неразвитые - значит к концу февраля занесутся. У индоутей пока нет ничего.
На эксперименты нужен зоотехник, я сама этим заниматься не буду (просто нет возможности), а работникам не доверю. Когда найдём зоотехника (если найдём) то можно подумать.
По поводу того, что можно породу вывести устойчивую - нет, не получится. Если не улучшать новой кровью, то внутри себя племя будет только хуже год от года. А улучшать - это работа селекционера, опять всё сводится к профессионализму.
Ваши немцы кстати никто не рискует - берут уже привитую птицу.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Элиза писал(а):Вместо того, чтобы уходить от плотного тела в тонкие тела
С чего ты взяла, что у человека есть такая задача - от плотного тела уйти в тонкое? Вот откуда ты это взяла?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Nadin писал(а):Кстати, раз твои птички слушают классику, то ... воду им питьевую "заговаривают"? Это я про структуру воды... от этого здоровье животинок ой как зависит, от качества воды.
Вода у них со спец.бактериями, которые сжирают вредные вещества в воде. Не, воду не заговариет никто :-D Не до этого. Я считаю, что музыка классическая уже хорошо влияет на воду. Можно конечно и колокольчики ставить японские. Надо скачать к лету))
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1577 Nadin » Пн, 13 января 2014, 21:56

Варда-Сахара писал(а):По поводу того, что можно породу вывести устойчивую - нет, не получится.
Та ладно! У всех получается породы выводить, а вас вот нет и все)))) :wink: естессно, свежая кровь нужна, это понятно, иначе вырождение пойдет. С остальным понятно про зоотехника.

Водичку не забудь "заговаривать" птичкам))) ты понимаешь, о чем я? Или это тоже не доверить работникам?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Варда-Сахара писал(а):музыка классическая уже хорошо влияет на воду
это да))) :yes:
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1578 Ofelia » Пн, 13 января 2014, 22:00

Варда-Сахара писал(а):С чего ты взяла, что у человека есть такая задача - от плотного тела уйти в тонкое? Вот откуда ты это взяла?

Варда-Сахара, ну как же? что ты тогда понимаешь хотя бы под "ангельским уровнем"? "вернуться к Богу"? как говорит Лазарев?
или ты думаешь мы будем ангелами в физических телах?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1579 Nadin » Пн, 13 января 2014, 22:02

Элиза, так после смерти и так вроде... не? :unsure:
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1580 Бриджит » Пн, 13 января 2014, 22:03

Элиза, ты собралась прям в человеческом теле ангелом становится? "Вернуться к Богу" - это что по твоему?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей