О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1521 Папа_Карло » Вс, 12 января 2014, 22:59

nederland писал(а):Мы же стали рабами рынка.....вы сдержались и не купили? А за полцены? Нет? А мы еще снизим....? Все равно купят сотое пальто со скидкой в 90%. А рынку это и надо......можно продолжать производить.....
Плюс зомбирующая реклама: вы все еще продолжаете пользоваться старыми моделями? Когда мы их уже 4 раза обновили?

И даже это не проблема. Главная проблема, что людям нечем наполнить свой внутренний мир, а потребительсво это способ заполнить пустоту.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1522 nederland » Вс, 12 января 2014, 23:21

Папа_Карло писал(а):
nederland писал(а):Мы же стали рабами рынка.....вы сдержались и не купили? А за полцены? Нет? А мы еще снизим....? Все равно купят сотое пальто со скидкой в 90%. А рынку это и надо......можно продолжать производить.....
Плюс зомбирующая реклама: вы все еще продолжаете пользоваться старыми моделями? Когда мы их уже 4 раза обновили?

И даже это не проблема. Главная проблема, что людям нечем наполнить свой внутренний мир, а потребительсво это способ заполнить пустоту.
Да!!!!!!!!! Папа Карло :angel:
Сначала создать культ работы, потом культ потребления и на общечеловеческие ценности уже не остается не времени, ни сил. А потом и вовсе забыли про них.....
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1523 Ольга Совякина » Пн, 13 января 2014, 6:44

Nora писал(а):
Ольга Совякина писал(а):сыр стал уже почти по 450-500 руб за кг.
Хороший сыр не может стоить так дёшево.
а я не говорю что хороший- значит элитный. Я говорю про НАСТОЯЩИЙ- из молока
нам доказывали что из молока он должен стоить 400-500 рублей( имеется ввиду местный)
а там похоже нет молока
а из пальмового масла он вообще не должен стоить больше 150 по моему
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1524 Авалока » Пн, 13 января 2014, 9:19

Ну а на молочных производствах то наверное сыр дешевле должен стоить, нет? Покупаю сыр за 280, российский..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: О вегетарианстве

#1525 Сергей Б » Пн, 13 января 2014, 9:37

Авалока писал(а):Ну а на молочных производствах то наверное сыр дешевле должен стоить, нет? Покупаю сыр за 280, российский..
разные регионы - разные цены, в Красноярске вообще дороже еще.
Сергей Б

Re: О вегетарианстве

#1526 Ольга Совякина » Пн, 13 января 2014, 11:30

Авалока писал(а):Покупаю сыр за 280, российский..
меня в данном случае не цена и нтересует и не сорт, а НАТУРАЛЬНОСТЬ продукта
проверить сыр можно разными способами. Один из них- самый быстрый- сыр при резке не дожен прилипать к ножу...то есть берешь нож с чистым лезвие, режешь сыр- а нож без замазки белой на лезвии- чистый остается
мы едим много сыра- иногда больше чем хлеба. И если этот сыр пальмовый, то ну его такой нафиг
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1527 Brittany » Пн, 13 января 2014, 12:54

Ольга Совякина писал(а):а я не говорю что хороший- значит элитный. Я говорю про НАСТОЯЩИЙ- из молока нам доказывали что из молока он должен стоить 400-500 рублей( имеется ввиду местный) а там похоже нет молока
Так настоящий и есть элитный))
Ольга Совякина, производителям нужна прибыль, используя
пальмовое масло, они получают больше денег.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1528 Бриджит » Пн, 13 января 2014, 12:59

Элиза писал(а):
elizabeth писал(а):Из википедии о сельском хозяйстве Германии
elizabeth, германское животноводство- это небо и земля с животноводством других стран. Здесь совсем другие стандарты.
Содержание кур в клетках было запрещено, тоже из-за уважения к животным. Вообще "выращено в Германии"- это брэнд. Это высокие стандарты.

И то призывают покупать мясо с эко-ферм, опять же из-за более достойного содержания животных.
Элиза, небо и земля или нет, факт в том, что мы выяснили , что животноводство весьма развито в вашей стране. Теперь у тебя все еще есть сомнения, в том, что ты пользуешься " кровавыми" деньгами? Или опять будешь отрицать очевидный факт?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1529 Авалока » Пн, 13 января 2014, 13:01

Ольга Совякина, нууу значит мой сыр не очень )) вообще я его обычно плавлю на бутерброд в микроволновке, и становится пофигу из чего он, всё равно горячо и вкусно :-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: О вегетарианстве

#1530 Ofelia » Пн, 13 января 2014, 13:02

Nora писал(а):пальмовое масло
а что плохого в пальмовом масле? ведь это растительный натуральный продукт?

Я наоборот ищу сыр на веганской основе, днём с огнём не сыщешь тут. :unsure: :unsure:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1531 Ofelia » Пн, 13 января 2014, 13:03

Варда-Сахара писал(а):ты пользуешься " кровавыми" деньгами

Варда-Сахара, через меня эти деньги очищаются :yes: не беспокойся так :angel: .
Ведь не то плохо, что входит... :yes:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1532 Ofelia » Пн, 13 января 2014, 13:06

Варда-Сахара, Христос тоже общался с людьми низкими, то есть с низкими энергиями, но Он ими не пачкался. Даже наоборот- очищал.
Вот и я очищаю. :angel:
:-D
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1533 Brittany » Пн, 13 января 2014, 13:08

Элиза писал(а):а что плохого в пальмовом масле? ведь это растительный натуральный продукт?
:dont_knou: по ящику была передача, что есть техническое пальмовое масло,
оно очень дешёвое,
вот его и закупают производители в больших объёмах в азиатских странах.


Нашла ещё вот что:
Спойлер
Чем вредно пальмовое масло? Употребление жирных кислот растительного происхождения в значительной степени предрасполагает к развитию таких серьезных заболеваний, как атеросклероз, тромбоз сосудистого русла, а следовательно, приводить к заболеваниям сердца. Поэтому употреблять пальмовое масло вредно и просто не допустимо. Большое количество пальмового масла содержится в сливочном масле. Люди, старающиеся вести здоровый образ жизни, давно отдали свой выбор в пользу замены сливочного масла на маргарин. Но уже давно и в маргарин стали добавлять пальмовое масло, и следовательно, использование его в пище стало крайне небезопасным. Есть, конечно, некоторые виды маргарина, не содержащие вредного пальмового масла, поэтому следует перед покупкой внимательно изучить состав продукта. Пальмовое масло придает продуктам приятный вкус, который хочется попробовать снова и снова. Это касается различных продуктов быстрого приготовления: стоит зайти в любое местечко, где можно перекусить – и вам будут предложены различные блюда вроде картофеля фри, гамбургеров и прочего. Однако все они содержат то самое вредное пальмовое масло. Попадая в пищеварительный тракт, оно постепенно попадает в желудок и становится пластичной, достаточно липкой массой, которая не способна полноценно расщепиться и готова на своем пути закупорить все. Пальмовое масло вредно и тем, что обладает сильнейшим канцерогенным действием. В развитых странах уже давно запретили использование его в пищевой промышленности. К сожалению, у нас оно успешно процветает. Если вам небезразлично собственное здоровье и здоровье близких вам людей, то просто необходимо стараться избегать употребления продуктов, содержащих вредное пальмовое масло. Помните о том, что последствия употребления его в пищу могут быть непоправимыми.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1534 Ofelia » Пн, 13 января 2014, 13:17

Nora, ну если так- просто кушать поменьше. Ведь "не то плохо, что входит"(с) :crazy:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1535 Эка » Пн, 13 января 2014, 13:17

Элиза писал(а):Варда-Сахара, Христос тоже общался с людьми низкими, то есть с низкими энергиями, но Он ими не пачкался. Даже наоборот- очищал.
Вот и я очищаю. :angel:
:-D
Элиза
молодец, что стараешься во всем уподобляться Христу........это очень похвально :approve: :approve: .....продолжай держаться этого курса :smile: :smile: :smile: :yes: :yes:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1536 Ольга Совякина » Пн, 13 января 2014, 13:34

пальмовое масло настолько дешево что используется для смазки оборудовния в металлургии. Это сильнейший концероген. там не только атеросклероз и диабет, там и рак и неврологические заболевания
а его пихают ВЕЗДЕ
не ГМО нам опасатся нужно, а именно пальмового масла
кстати, сейчас вот по сайтам сыроедов лажу- ну не могу же я все время одну тертую морковку есть- так вот из этого пальмового масла( так называемого кокосового) каждое второе блюдо :vom:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1537 dobrovolya » Пн, 13 января 2014, 13:42

Элиза писал(а):а что плохого в пальмовом масле? ведь это растительный натуральный продукт?

из-за распространения пальмового масла уничтожаются тропические леса с жуткой скоростью в юго-восточной азии. хорошая альтернатива, в т.ч. по содержанию ненасыщенных кислот - рапсовое или оливковое масло.

вот здесь очень подробно, элиза:

http://www.oeko-fair.de/clever-konsumieren/essen-trinken/palmoel3
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1538 Эка » Пн, 13 января 2014, 13:49

dobrovolya писал(а):
из-за распространения пальмового масла уничтожаются тропические леса с жуткой скоростью в юго-восточной азии.
а почему?...пальмовые леса чтоли? их вырубают?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1539 Ofelia » Пн, 13 января 2014, 13:51

Эка, :rose:


dobrovolya, ну я так потом и подумала, что если дёшево- значит опять будет безбожно эксплуатироваться природа и не только.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1540 nederland » Пн, 13 января 2014, 13:53

Элиза писал(а):
Варда-Сахара писал(а):ты пользуешься " кровавыми" деньгами

Варда-Сахара, через меня эти деньги очищаются :yes: не беспокойся так :angel: .
Ведь не то плохо, что входит... :yes:
"Кровавые" деньги все же ничто по сравнению с "кровавыми" руками....
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron