О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


  • 1

Re: О вегетарианстве

#1461 Milady » Вс, 12 января 2014, 14:55

monroe писал(а):
Алла_ писал(а):Так этот яд, потом, на шубе и остаётся?
в шубе после перхлорэтилена разрушены все коллагеновые связи.
изделие служит не 10-20 лет, как шубы сшитые по технологии греков, немцев, русской классической школы.
шуба служит 2 года, после чего её обладатель не знает, что с ней делать - обычно я предлагаю укрыть картофель на даче.
Шкура с разрушенным коллагеном не может быть пущена больше ни на что. Её нельзя перешить.
Можно только купить новое.

Я ещё могу написать, что происходит, если перхлорэтилен неправильно утилизируют...И он попадает во внешнюю среду.
Но это уже из разряда фильмов ужасов.
Так что, зря немецких меховщиков "пустили на мыло".
нечем тут гордиться.

Добавлено Вс, 12 января 2014, 14:49:
Milady писал(а):А как они мех удешевили? Норок что ли разводить искуственно начали?
Норки давно уже являются продуктом генной инженерии.
Из лесных диких норок человечество не шьёт шубы уже лет 70.
Как удешевить норку?
Способов много.
Можно не выбраковывать.
Можно не кормить.
Не делать прививки.
То есть, не вкладываться в процесс.
Спасибо, что просветила :) я и близко подобное не представляла. Думала, ловят диких Норок и шьют без всякой серьёзной химии. Ну разве чтоб труп обеззаразить.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1462 monroe » Вс, 12 января 2014, 15:00

Milady писал(а):Думала, ловят диких Норок и шьют без всякой серьёзной химии.
В основу разведения норок положена генетическая база дикой норки.
Она имеет коричневый цвет.
Это самая устойчивая к болезням и прочему норка.
Чем дальше цвет норки отстаёт от базовой коричневой, тем сложнее она в разведении.
Поэтому цена качественного меха так высока.
Дикие меха, за исключением соболя, не пользуют массово.
По простой причине - сложно шить (все шкуры разные), дорого, плохо носятся - особенно все кошачьи.
Поэтому норка лидер у меховщиков.
Генетическая норка не живёт в дикой природе. Ощутите весь маразм тех сердобольцев, выпускающих норок на волю...
Генетических лис...она, кстати, в генной инженерии материал более благодарный. Мутирует легко.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1463 nederland » Вс, 12 января 2014, 15:18

Шубы как предмет быта уходят из нашей жизни. Они дороги и непрактичны. Их и в Норвегии-то не носят, у нас я уже давно ни одной шубы не видела. Купила дочке за границей шубку искуссственную. Так она носить ее отказалась :( . Так как вид непривычный.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1464 monroe » Вс, 12 января 2014, 15:23

Говорите за себя, уважаемая.
Из вашей жизни, может, и уходят.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1465 Nik » Вс, 12 января 2014, 15:35

тема о семействе бобовых, превратилась в семейство нафталиновых :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: О вегетарианстве

#1466 nederland » Вс, 12 января 2014, 15:38

monroe писал(а):Говорите за себя, уважаемая.
Из вашей жизни, может, и уходят.
Путин тоже в куртке синтепоновой на Дальней Восток ездит. Или это был пуховик?
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: О вегетарианстве

#1467 Бриджит » Вс, 12 января 2014, 15:40

nederland писал(а):Шубы как предмет быта уходят из нашей жизни. Они дороги и непрактичны.
А вот почему в жизни должно всё быть дёшево и практично? Почему нельзя наслаждаться дорогим и непрактичным?
Пока существуют женщины, шубы не исчезнут. А в Европе многие женщины забыли, что они женщины. Будучи в Германии в этом году меня даже мой инвестор часто спрашивал, показывая на какую нибудь даму: "Это мужчина или женщина?". Жуть.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1468 Nadin » Вс, 12 января 2014, 15:40

Считается, что в Германии тоже не носят. А вот в Баден-Бадене очень даже носят, в Страссбурге носят. Естественно, не в хлев же ее одевать. Я уверена, что в той же теплой Венеции полно шуб. Они там, где не плохо обеспеченная публика, а не в дешевых гипермаркетах.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Варда-Сахара писал(а):"Это мужчина или женщина?". Жуть.
Да уж))) такое чудо всегда было в Германии, я не вижу особых ухудшений))))
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1469 Ofelia » Вс, 12 января 2014, 15:52

nederland, я думаю, тут некоторых дам мало интересуют процессы души . Так что Бог и карма рассудят.


nederland писал(а):у нас я уже давно ни одной шубы не видела. Купила дочке за границей шубку искуссственную. Так она носить ее отказалась :( . Так как вид непривычный.
поколение совершенно другое. Меха их не интересуют вообще. (Мне старший сын, кстати, показал сообщество в Фейсбуке "Как я ношу свой мех". Дети, вообще поддерживают идеалистическое вегетарианство. Молодцы!))

В нат. мехах я вижу только немецких старушек, либо наших русских.
По тв. в впоследнее время зачастили призывы не покупать китайский мех. Так как они вообще оборзели: недавно подсунули в зимние шапочки помпоны из кошачьего меха, а задекларировали его как искусственный. Был национальный скандал.
Ofelia

  • -1

Re: О вегетарианстве

#1470 Бриджит » Вс, 12 января 2014, 15:52

Nadin, моя косметолог очень недовольна Ангелой Меркель в плане её прикида и внешнего вида. Она ей очень нравится как политик, но её раздражает её внешность))) Она не понимает, неужели вокруг неё нет специалистов, которые был её привели в нужное состояние. Я смеюсь и отвечаю, что на самом деле Ангела очень женственна по сравнению с другими фройляйн. Она никогда не была в Германии, единственная страна , она была в Европе - Италия. Она считает, что все европейки выглядят как итальянки :-D
Бриджит

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1471 Nadin » Вс, 12 января 2014, 15:55

Варда-Сахара, ты не видела Меркель до того, как она канцлершей стала. Это было нечто за гранью! А вот то, что сейчас- это уже ее как-то приукрасили, типа сохранив изюминку. :hi-hi:
Nadin

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1472 monroe » Вс, 12 января 2014, 16:02

nederland писал(а):Путин тоже в куртке синтепоновой на Дальней Восток ездит.
не вижу связи, если честно )))))
я в промзону или за город тоже в пуховике езжу.
вообще, не очень красиво заявлять человеку какой-то профессии "твой продукт больше не нужен, потому что моя дочь в нём ничо не понимает".
я, читая поток тем о неприятии жизни и смерти, думаю - а вот обозначься на нашем ресурсе врач-гинеколог из абортария.
любящий свою работу, знающий её тонкости, имеющий большой стаж...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1473 Nadin » Вс, 12 января 2014, 16:05

monroe писал(а):а вот обозначься на нашем ресурсе врач-гинеколог из абортария
закопали бы дистанционно)))
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1474 nederland » Вс, 12 января 2014, 16:07

Варда-Сахара писал(а):
nederland писал(а):Шубы как предмет быта уходят из нашей жизни. Они дороги и непрактичны.
А вот почему в жизни должно всё быть дёшево и практично? Почему нельзя наслаждаться дорогим и непрактичным?
Пока существуют женщины, шубы не исчезнут. А в Европе многие женщины забыли, что они женщины. Будучи в Германии в этом году меня даже мой инвестор часто спрашивал, показывая на какую нибудь даму: "Это мужчина или женщина?". Жуть.
Я же не говорю, что что-то должно быть. Я же фактами оперирую. С которыми, кстати, тоже не согласна. Иначе не купила бы иск шубку своей дочери :smile:
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1475 Chebur » Вс, 12 января 2014, 16:07

monroe писал(а): пуховиками и синтепоновыми пОльтами в *опу.
Да, многие искусственные заменители кожи содержат хлорсодержащие соединения, которые при разложении на свалках и сжигании дают очень опасные химические соединения по токсичности выше зарина. Они накапливаются в организме живых существ и оттуда не выводятся ничем, поражая иммунную систему, органы. Мы уходим от выращивания животных ради кож и меха, но приходим к токсикации всей фауны и флоры. Действительно, очень трудно посчитать, что лучше. Убил бобра, спас дерево. Это добро или зло. Вечная загадка.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Re: О вегетарианстве

#1476 Бриджит » Вс, 12 января 2014, 16:09

monroe писал(а):думаю - а вот обозначься на нашем ресурсе врач-гинеколог из абортария.
любящий свою работу, знающий её тонкости, имеющий большой стаж...

ой не приведи Господь.
Да даже не гинеколог...Я вот на "Золотой Осени" общалась с владельцем соболиной фермы из Сибири. Не дай Бог ему прийти на наш высокодуховный форум и признаться, кто он есть
Бриджит

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1477 monroe » Вс, 12 января 2014, 16:23

Nadin писал(а):monroe писал(а):
а вот обозначься на нашем ресурсе врач-гинеколог из абортария
закопали бы дистанционно)))
а ведь речь идёт о процессе, которому хз сколько лет - исчисляющийся даже не десятилетиями.
речь идёт о здоровье.
получается, что у нас на ресурсе адекватно невозможно говорить на такие темы, как аборт.
придут элизы, у которых найдётся куча аргументов, что врач-гинеколог и абортарии - это ненужно, это отрыжка нецивилизованного прошлого, что сейчас всё развито в контрацепции и рожают по плану.

бред какой то...идеализация реальности.
реальность ржёт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1478 Helenka » Вс, 12 января 2014, 16:24

Chebur писал(а):Да, многие искусственные заменители кожи содержат хлорсодержащие соединения, которые при разложении на свалках и сжигании дают очень опасные химические соединения по токсичности выше зарина. Они накапливаются в организме живых существ и оттуда не выводятся ничем, поражая иммунную систему, органы. Мы уходим от выращивания животных ради кож и меха, но приходим к токсикации всей фауны и флоры. Действительно, очень трудно посчитать, что лучше.

у нас здесь тема была про общество потребления. там затрагивались разные вопросы, в том числе и шубы, меха.
нужно отличать ко всему прочему естественное потребление (чукчы на севере с их олениной, шуба для мороза при суровых зимах) и потреблядство, когда очередной кожаный аксессуар или шубка для гламура и разнообразия.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1479 Бриджит » Вс, 12 января 2014, 16:28

Helenka, почему, когда люди хотят покупать что то на их собственные деньги, другие считают этичным заглядывать в их кошельки и называть это потреблядством? В свою очередь, трата основной части зарплаты, извини, на "белую дачу" у вас вызовет умиление, как делает моя знакомая веган, то у неё на орехи всё ушло, то на льняное семя . Я утрирую, но она постоянно об этом твердит - веганом быть очень затратно. И после этого приходит к начальству за очередным авансом - это гуд, это круто. Почему?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1480 monroe » Вс, 12 января 2014, 16:31

Я вот не чукча на севере.
Повесила от нужды свою шубу в магаз продаваться. Проходила зиму в пуховике.
Я очень много болела тогда. Ненормальная потливость. Ибо всё синтетическое.
В пуховике холодно.
Короче, шуба не продалась и вернулась ко мне. Зато теперь я ощутила разницу.
С мехами нечего было запускать свои руки в отлаженный механизм.
И отдавать выделки, зверофермы и изготовление на откуп китайцам.
Немцы хоть за чистотой процессов следили.
А этим хоть трава не расти, одни деньги на уме.
Или те, кто пустил меховую отрасль Германии "на меха", думал, что этот вид деятельности пропадёт, как таковой?
тогда кто лох?
Или он целенаправленно развалил и начал зарабатывать, но в другом месте?
тогда лохи те, кто поверил телевизионным байкам.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей