О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1421 nederland » Сб, 11 января 2014, 18:23

Элиза писал(а):Просто к чему эта история с кошками- представьте, как реагирует животное, которое часами везут на убой.
Какая там ненормальная атмосфера и мучение для него (них).
Да если животное и не везут на убой, в момент смерти выделяется куча гормонов стресса, которые потом и получает человек.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1422 Milady » Сб, 11 января 2014, 18:31

Варда-Сахара писал(а):Nadin, Да, куры всё время раскапывают что-то. :-D
А у нас помню в июне пропала самая красивая курица. Подкопала подкоп и убежала. За ней вылезли другие, но они вернулись. А она нет. Потом нашли её перья и кости недалеко. Лиса сожрала. Любовь к свободе сыграла с ней злую шутку
Вы всеравно бы её убили и сьели.
Лучше умереть свободной, чем быть убитой вне воли.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1423 Nadin » Сб, 11 января 2014, 18:51

Milady, :-D на ферме забивают быстро и качественно, а лиcа, может, придушила слегка и живьем жрать начала))) :tongue: :wub: :smile:
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1424 Milady » Сб, 11 января 2014, 19:01

Nadin, По крайней мере, у курочки был шанс спастись, которого нет на ферме :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Nadin, вот смотри: нас поработили инопланетяне, которые умнее нас. Нас, как курочек поместили в инкубатор - нас кормят, поят, но после 35-ти лет нас гарантированно безболезненно забивают. на мясо. Потому как серые человечки им питаются. Нас не обижают а вокруг - почти все благости . И вот, мы каким то чудом прорыли тунель в джунгли, где нас может сожрать, причём очень негуманно сожрать, - тигр или пантера. Твои действия?
Ты бы осталась с инопланетянами на ферме, или попыталась бы пробраться через джунгли? ( риск есть, в отличии от сытой и короткой жизни )
Последний раз редактировалось Milady Сб, 11 января 2014, 19:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1425 nederland » Сб, 11 января 2014, 19:06

Nadin писал(а):Milady, :-D на ферме забивают быстро и качественно, а лиcа, может, придушила слегка и живьем жрать начала))) :tongue: :wub: :smile:
Да уж......быстро и качественно забивают.......читала, что коровы, которых вели на убой все равно каким-то мистическим образом понимали куда их вели и можно было заметить слезы на их глазах.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1426 Milady » Сб, 11 января 2014, 19:12

nederland писал(а):
Nadin писал(а):Milady, :-D на ферме забивают быстро и качественно, а лиcа, может, придушила слегка и живьем жрать начала))) :tongue: :wub: :smile:
Да уж......быстро и качественно забивают.......читала, что коровы, которых вели на убой все равно каким-то мистическим образом понимали куда их вели и можно было заметить слезы на их глазах.
.........
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1427 Мадера » Сб, 11 января 2014, 22:18

Milady писал(а):Твои действия?
Ты бы осталась с инопланетянами на ферме, или попыталась бы пробраться через джунгли? ( риск есть, в отличии от сытой и короткой жизни )

Очччень своевременное восклицание!!! Очень актуальное надобно сказать! Особенно у нас, в Украине, в связи с нашим Майданом.
Но! В связи с курочками - имхо, духовно развитый чел(я уж промолчу про душевно) не рванёт ч/з джунги (тамас/раджас) а предпочтёт одухотворять этот (курно/рабский - тире - инопланетянный) несовершенный мир! Что и делали первые христиане в языческой Римской империи.
Лет в 20-22 - это вариант, рвануть к чёртовойматери! РэволюционЭр! :-D
а после 50-ти о душе уже думать надобно, о потомках, о стране, о Мире ...
Мадера

Re: О вегетарианстве

#1428 Nadin » Сб, 11 января 2014, 22:22

Milady, я бы переворот провернула, рЭволюцию устроила))) Питерские гены, что делать..... :ugu: :-D
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1429 Мадера » Сб, 11 января 2014, 23:22

:grin:
у мене гены тоже не "рыбьи"! но!
" мы пойдём другим путём!" (с) :grin:
это я себя так успокаиваю :-D
Мадера

Re: О вегетарианстве

#1430 Milady » Вс, 12 января 2014, 9:12

Nadin, )))
Представила тебя на броневике , толкающую нам революционеркам речь . )))


Мадера,
А каким это другим? Присоединитесь к нашему с Надин революционерному движенью? :tongue:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1431 Мадера » Вс, 12 января 2014, 10:12

Нет уж, дякую! :smile: Мне ближе внутренняя подрывная работа. Партизанить интересней! :grin:
Мадера

Re: О вегетарианстве

#1432 rimi » Вс, 12 января 2014, 10:29

Мадера писал(а):Нет уж, дякую! :smile: Мне ближе внутренняя подрывная работа. Партизанить интересней! :grin:
можно внедриться в ряды противника и разложить их изнутри. :-D :-D :-D
rimi

Re: О вегетарианстве

#1433 Мадера » Вс, 12 января 2014, 10:52

тут, дай Б-г, своим мозги прочистить успеть.
Мадера

Re: О вегетарианстве

#1434 Milady » Вс, 12 января 2014, 10:53

Мадера писал(а):Нет уж, дякую! :smile: Мне ближе внутренняя подрывная работа. Партизанить интересней! :grin:
С вашими то аристократическими вкусами, спать в землянке и питаться кореньями? Нет, партизанить это определённо не ваше )))
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1435 Мадера » Вс, 12 января 2014, 11:46

:-D насмешили, Milady!
Ну, "спать в землянке и питаться кореньями" можно тоже аристократично! :wink: :-D
А мы говорили о птичьей ферме, помните:
Milady писал(а):Nadin, По крайней мере, у курочки был шанс спастись, которого нет на ферме :wink:
осознавая, что у меня нет шансов спастись (как сейчас в Украине) я предпочту сделать всё возможное для спасения собственной души, а не тела. Может успею помочь и близким (хотя шансов очень мало). А по молодости, когда гормоны играют, а душа спит, наверно лучше рвануть к едренифене. Что многие сейчас и делают...
ОЙ! :? Видимо, лучше будет перенести в тему про Украину?!
Мадера

Re: О вегетарианстве

#1436 Ofelia » Вс, 12 января 2014, 12:26

oldsatana писал(а):Производителю придется искать другие источники и способы бизнеса, да, перепрофилировать производство, например, увеличить производство той самой кукурузы :-D Ну, а ГМО, теоретически, как раз и призвано компенсировать перенаселение и проблемы с его пропитанием, - увеличить КПД растительности.

Рассуждения о неизбежном "падении экономики" в два счета опровергаются тем фактом, что таковое идеологическое переформатирование рынка через СОЗНАНИЕ самих потребителей происходит не одномоментно. Это длительный и постепенный процесс, позволяющий производству переходить на новые профили постепенно, адаптироваться к спросу.

совершенно верно.
Сейчас когда моя семья не потребляет мяса- мы должны разнообразить своё меню другими продуктами. Вместо мяса покупаются в бОльших, чем обычно, количествах, овощи, для детей молочные эко-продукты, разнообразные хлебобулочные, так же больше фруктов.
То есть, что-то убрали- его место восполнило другое, либо тоже самое в бОльших количествах. Понижается поток средств в одну отрасль, но повышается в другую.

Так же и одежда: перестанешь покупать одежду из животных, станешь покупать одежду из других материалов. Так как одежда всё же нужна.


oldsatana писал(а):Рассуждения об исчезновении видов животных. Здесь сложнее. НО! Идеология ЭКОЛОГИЧЕСКОГО вегетарианства, как правило, как раз всегда идет в паре со всевозможными идеями охраны природы, равновесия экологической системы, защиты и сохранения исчезающих видов и т.п. Уже в этой теме, на примере той самой Элизы видно, что идеология ЭКОЛОГИЧЕСКОГО вегетарианства как раз предполагает изменение самого СОЗНАНИЯ потребителя, и другие биологические виды перестают восприниматься таким сознанием как просто сырье, пища и т.п. Т.е., такое, уже экологическое сознание, как раз и не будет исходить из соображений - "не могу использовать - незачем ему существовать". Оно содержит сознание необходимости поддержания других видов как ценности самих по себе, сознанием ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.
естественно: люди постоянно поддерживают вымирающие виды.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1437 Бриджит » Вс, 12 января 2014, 12:46

Опять только теория, без фактов. У животноводства полно смежных отраслей. Их больше, чем напрямую производящих продукты животного происхождения. И также много смежных сфер услуг.Наивно , очень наивно думать, что животноводство - это тупо ЕДА. Нет.
Повторюсь - отказ от животноводства возможен только при существенном сокращении жителей Земли. Элиза, думаю, к этому морально готова.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1438 Ofelia » Вс, 12 января 2014, 13:09

Варда-Сахара писал(а):Опять только теория, без фактов.

факты сейчас у меня в семье. Причём финансово выходит, что безмясная индустрия зарабатывает на моей семье больше.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1439 nederland » Вс, 12 января 2014, 13:10

Варда-Сахара писал(а):Опять только теория, без фактов. У животноводства полно смежных отраслей. Их больше, чем напрямую производящих продукты животного происхождения. И также много смежных сфер услуг.Наивно , очень наивно думать, что животноводство - это тупо ЕДА. Нет.
Повторюсь - отказ от животноводства возможен только при существенном сокращении жителей Земли. Элиза, думаю, к этому морально готова.
А чем СНЛ пугает уже много лет? А на что направлено внедрений этой всей гомо-культуры, педофилии, ЮЮ, бесплодие, агрессивная реклама безнравственности и прочее? Мы и так к этому катимся, с вегетарианством или без....
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1440 Бриджит » Вс, 12 января 2014, 13:12

Элиза, мясная индустрия у тебя в кармане, Элиза и я тебе уже это объясняла. Часть твоего пособия тебе платится как раз с денег, что мясная индустрия отчисляет в бюджет. И реальную долю этого знают только экономисты Германии. Но немцы лидеры в ЕС, и немецкие яйца есть даже в Венгрии. Я молчу про птицу, которая есть даже в России, учитывая какие меры у нас приняты для защиты сельхозников от ВТО. Так что не надо притворяться, что ты не причастна к "жестокому убийству животных"
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей