О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1401 Nadin » Сб, 11 января 2014, 3:10

Человеков, одни от молока розовеют, другие тошнятся. Одни на сыроедении хорошеют, другие заболевают... все люди разные. Я вот на хороших помидорах жить могла бы))) если периодически с хлебушком, сметаной и солью, качественными разумеется. А дочь моя от овощей, кроме картошки и лука тошнится. А мяско наминает. Разные группы крови, разные истории кармические, предки из разных краев.... Это же очевидно. :smile:

По-моему, важнее не что ты ешь, а как. Обжорство-порок. Почему об этом не вспоминают? Булочками и прочими лепешками и всякой дрянью типа чипсов можно о-хо-хо как обжираться и типа веганом числиться. Важнее питаться с достоинством, а не как свинья у корытца))))))) В этом и есть проявления человеческой культуры.
Nadin

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1402 Человеков » Сб, 11 января 2014, 3:18

Amber писал(а):вы разве не помните, что важно не то, что входит в человека, а то, что из него выходит
И то и то важно. Именно поэтому вы не питаетесь какашками. Это ведь было бы выгодно и полезно, поскольку они содержат кучу белков, жиров и углеводов. Да и цианистым калием тоже чай не сластите.
Но учитывая ваш приказно-повелительный тон, я больше не смею спорить с дамой :rose: .

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Nadin писал(а):По-моему, важнее не что ты ешь, а как. Обжорство-порок. Почему об этом не вспоминают?
конечно вспоминают. Я вспоминаю часто, в том числе- в контексте "трёх китов"
Спойлер
Три кита духовного развития человека:
-развивать в себе главные добродетели: Вера, Надежда, Любовь. И мать их Мудрость.
- Соблюдать 10 заповедей по сути их
-Отказаться от 7 смертных грехов.
и с ним в себе борюсь. Это же один из семи смертных грехов. По информации СНЛ, обжорство загружает 3-4 поколения наших родных.
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • -1

Re: О вегетарианстве

#1403 Amber » Сб, 11 января 2014, 3:24

Человеков писал(а):И то и то важно. Именно поэтому вы не питаетесь какашками. Это ведь было бы выгодно и полезно, поскольку они содержат кучу белков, жиров и углеводов. Да и цианистым калием тоже чай не сластите.
Я же говорю, не надо путать сладкое с мягким. И писать абсурд. А вы именно его и пишите. :grin:
Человеков писал(а):Но учитывая ваш приказно-повелительный тон
Что является исключительно вашей фантазией. :smile:
Amber

Re: О вегетарианстве

#1404 Nadin » Сб, 11 января 2014, 3:27

Человеков, Я про какого-то старца читала... бросили его в тюрьму и давали пить только полстакана вонючей болотной воды... От такой "диеты" у заключенных смерть случалась мучительная от кишечной инфекции, а он молитвы читал болотной воде.... думаю, смысл понятен. Так что важнее сам человек, душа его, вера в себя, доверие своему организму, его уважение, а не жесткие правила, от которых срубить может.

Беременных женщин вообще... все знают, как их на странности в питании пробивает. Однако с беременными лучше не спорить, что им полезнее, а побыстрее заявку выполнить)))

Тот же СНЛ рассказывал, что одна женщина родила нездорового ребенка... не ела мяса на пятом месяце, типа "по его системе", а очень хотелось... и на фоне катастрофической нехватки чего-то, что есть в обычном стейке и развились необратимые последствия.
Nadin

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1405 Amber » Сб, 11 января 2014, 3:29

Nadin писал(а):Беременных женщин вообще... все знают, как их на странности в питании пробивает. Однако с беременными лучше не спорить, что им полезнее, а побыстрее заявку выполнить))
Мне подруга рассказывала про своих знакомых. Те, когда беременными ходили, за машинами бегали - выхлопными газами хотелось подышать. А другая моя подруга нюхала хлорку. Особенно от токсикоза помогало. :crazy:
Amber

Re: О вегетарианстве

#1406 Nadin » Сб, 11 января 2014, 3:33

Amber, :-D я за кока-колой срывалась ночью на заправку и разворачивалась обратно после покупки, т.к. не успевала до дома доехать, бутылка пустела, а мне еще надо было))) В обычной ситуации мне не только кола, но все газированные напитки, кроме шампанского :grin: , глубоко параллельны)))
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1407 Amber » Сб, 11 января 2014, 3:35

Nadin писал(а):я за кока-колой срывалась ночью на заправку и разворачивалась обратно после покупки, т.к. не успевала до дома доехать, бутылка пустела, а мне еще надо было))) В обычной ситуации мне не только кола, но все газированные напитки, кроме шампанского , глубоко параллельны)
Да уж.. :-D Особенно, если учесть, из чего сейчас коку-колу делают! :crazy:
Amber

Re: О вегетарианстве

#1408 Человеков » Сб, 11 января 2014, 3:42

У беременных странные желания, поскольку на них действуют сразу две кармы. Своя и дитя. Поэтому питательные привычки на это время могут изменится как в хорошую, так и в дурную сторону
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О вегетарианстве

#1409 Nadin » Сб, 11 января 2014, 3:43

Amber писал(а):из чего сейчас коку-колу делают!
:ninja: да уж))) меня даже изжога не останавливала))) мерзко после этой колы было))) но хотелось еще... я пила и напиться не могла)) не, ну после двух литров как-то попускало меня))) желания мчаться на заправку не возникало до утра)))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Человеков писал(а):на них действуют сразу две кармы
так о чем и речь! Если без излишеств и извращений, то здоровый организм в состоянии прочyвствовать, что ему хочется и что нужно: молочко, мяско или банан... в шоколаде))))
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1410 Amber » Сб, 11 января 2014, 3:50

Nadin писал(а):да уж))) меня даже изжога не останавливала))) мерзко после этой колы было))) но хотелось еще... я пила и напиться не могла)) не, ну после двух литров как-то попускало меня))) желания мчаться на заправку не возникало до утра)))
Видимо, полный бак был. :-D
Amber

Re: О вегетарианстве

#1411 Nadin » Сб, 11 января 2014, 3:55

Amber писал(а):Видимо, полный бак был.
:-D :-D :-D
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1412 Ofelia » Сб, 11 января 2014, 9:02

Nadin писал(а):Y-ina, животные разные, но решающее у них- связь с хозяином. Если она тесна, то рядом с хозяином они себя чувствуют в безопасности, т.к. доверяют лидеру стаи.
Это если хозяин для них лидер, а не пищевой придаток.

ну вот, началось. Надя, давай закончим дискуссию по поводу котов, а то уже опять в мой адрес какие-то намёки.
У меня в моей "сознательной" жизни было 6 котов. И был, например, кот, совершенно домашний. Он на улице не был никогда, только на балконе. ВОт с ним можно было предпринимать поездки в машине и по полдня. И никаких проблем.
Насчёт хозяина, как лидера- извини, я не собираюсь быть лидером кошек. Это же не собаки. Собакам нужен лидер. Да и не собираюсь я занимать какую-то особую позицию у домашних животных, зачем? у меня ещё хомяк есть: быть ещё лидером хомяка? :hi-hi:

Животные живут рядом с нами, в семье, получают от нас блага, показывают нам свою любовь и нам благодарны. Что ещё надо?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1413 Stella » Сб, 11 января 2014, 15:02

Элиза писал(а):Я сегодня кошек к врачу возила- 10 минут в машине, а животные уже были в панике от страха! Они не понимали, что происходит, и даже прибыв домой они не успокоились. Сбежали на улицу и до сих пор не показываются. И это нормальные животные, которые растут в миролюбивой обстановке.
от того у них и шок был, что в сильно миролюбивой обстановке живут. Так отреагирует любой домашний кот, не бывавший на улице не привычной обстановке (не до конца сразу прочитала твои сообщения). Я своего с малого возраста выносила погулять на улицу, потому в поездках он вполне адекватный кот, в истериках не бьется. Но зато часто слышу на подходе к ветклинике, как у кого кот орет надрывается, у другого лапы с клетки торчат)))

И из того, что ты пишешь, то коты у тебя просто именно свободолюбивые. К примеру, к поводку кота приучать надо с маленького... и к переноске видимо тоже
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#1414 Ольга Совякина » Сб, 11 января 2014, 15:04

Элиза писал(а):Я сегодня кошек к врачу возила- 10 минут в машине, а животные уже были в панике от страха! Они не понимали, что происходит, и даже прибыв домой они не успокоились. Сбежали на улицу и до сих пор не показываются. И это нормальные животные, которые растут в миролюбивой обстановке.
вздрешные у тебя какие-то кошки :no:
у нас кот такой- так мы его :you_are_crasy: считаем. Он под машину попадал- ему простительно
а кошка ведет себя как обычно- в корзину конечно не рвется чтобы ее покатали, но поездки переносит совершенно адекватно
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1415 Nadin » Сб, 11 января 2014, 15:14

Элиза писал(а):а то уже опять в мой адрес какие-то намёки
Не знаю, где ты увидела намеки, я это все писала к тому, что транспортировка животных может быть вполне сносной. У нас тут вон, лошадей постоянно куда-то транспортируют, а они стоят спокойно себе. Птица вообще туповатая часто... курицу берешь на руки, а она уже все, глазки закрыла, замерла... ко всему готова, что ли? Рефлекс у них выработался, может... это у наших соседских кур так, когда они вырываются, мы с дочкой их гоняем и ловим))) это весело)))

Я, например, предпочитаю покупать мясо и птицу-яйца от частников и хорошего качества. У нас же дeревня тут, все видно, кто и как что производит, куда свой товар реализует. У меня даже кот местную говядину наминал аж кусками заглатывал, а ширпотреб гипермаркетовский его ни разу не заинтересовал: понюхал и дальше пошел.
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1416 Ofelia » Сб, 11 января 2014, 17:30

Stella писал(а):И из того, что ты пишешь, то коты у тебя просто именно свободолюбивые. К примеру, к поводку кота приучать надо с маленького... и к переноске видимо тоже
я тоже так полагаю, что причина в том. Я стараюсь сильно не вмешиваться в природу кошек. Если они что хотят- они делают, получают своё.
Я же говорю, они просто живут с нами рядом, а не вместе. И естественно, что животное паниковало в шуме машине, да ещё в коробке.

Насчёт "мало стресса" не согласна: диким животным дают успокоительное, прежде чем их куда перевозить. А уж они стрессов знают немеренно.
Да и вспомнила, как однажды со старшим сыном хотели спасти котят, которые приютились в огромном фермерском сарае: им было всего отроду недель 5 или 6. Поймала одного котёнка сетью, (так как иначе их поймать было невозможно), схватила руками- так он мои руки и искусал и исцарапал. И это маленький пушистенький котёнок. :wacko:



Nadin писал(а):это у наших соседских кур так, когда они вырываются, мы с дочкой их гоняем и ловим))) это весело)))
Надя, а какая цель ловли кур? тем более ребёнку? :unsure:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1417 Ofelia » Сб, 11 января 2014, 17:32

Просто к чему эта история с кошками- представьте, как реагирует животное, которое часами везут на убой.
Какая там ненормальная атмосфера и мучение для него (них).
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1418 Nadin » Сб, 11 января 2014, 17:36

Элиза писал(а):Надя, а какая цель ловли кур? тем более ребёнку?
обратно закинуть, а то они тут ходят все раскапывают. Один раз их несколько штук вырвалось, они нам всю дорожку засрали своими раскопками, розы подкопали... Всем домом их ловили, а одну шуструю 3 дня никто не мог поймать))) так мы поймали))) радости было)))
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1419 Ofelia » Сб, 11 января 2014, 17:41

Nadin, аааа..
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1420 Бриджит » Сб, 11 января 2014, 17:46

Nadin, Да, куры всё время раскапывают что-то. :-D
А у нас помню в июне пропала самая красивая курица. Подкопала подкоп и убежала. За ней вылезли другие, но они вернулись. А она нет. Потом нашли её перья и кости недалеко. Лиса сожрала. Любовь к свободе сыграла с ней злую шутку
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей