О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3687
Темы: 102
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: О вегетарианстве

#141 Ofelia » Чт, 26 декабря 2013, 16:16

Варда-Сахара писал(а):вера а т, элизе бесполезно доказывать... она ведь не видела, во что птицы могут превратить друг друга.
:crazy: извините, а ПОЧЕМУ птица так себя ведёт? не потому ли, что она по воле человека находится в неестественных для себя условиях?

Поросята тоже обгладывают друг другу уши и хвостики (поэтому им их купируют)...., но обгладывают не потому, что они такие монстры- а потому, что они, опять же, по воле человека помещаются в такие условия, где у них нарушается их природное естество.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#142 Brittany » Чт, 26 декабря 2013, 16:32

Прага. Семинар. 18.08.2013г. (2-ой день).
"...Если человек употребляет тяжелые продукты, агрессивные, увлекается мясом, а в мясе сейчас и антибиотики, и гормоны, и все, что угодно, его возможности для открытия души минимальны".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68133
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#143 Вера » Чт, 26 декабря 2013, 16:41

Элиза писал(а):по воле человека
Человечество до потопа питалось фруктами, овощами ,злаками.
После потопа человеку разрешено было употреблять в пищу животных, чистых, без крови(там душа животного).
Вот со свиньей тут вопрос.
А так как я чередую, во время поста являюсь вегетарианкой.
Мне нравиться питаться по разному.
Все, наверное, от традиций зависит. Чего только не едят.
Вера

Re: О вегетарианстве

#144 Ofelia » Чт, 26 декабря 2013, 16:47

Nora писал(а):его возможности для открытия души минимальны

да. Когда учишься любить, то ты начинаешь чувствовать этот мир. И душа начинает чувствовать и счастье других и боль других, может прочувствовать эмоции других.
Сперва мы чувствуем людей, потому животный мир, в конце концов будем чувствовать природу, нашу Землю.

И когда мы чувствуем боль другого, как свою, вот тогда это огромное испытание. Потому, что ты не можешь повлиять на ситуацию! Не можешь сделать так, чтобы боль другого остановилась! А она уже есть в тебе, эта боль! Твоя душа уже её прочувствовала!!!
Бездушный не прочувствует, и не поймёт. А если прочувствует- то закроется, так как не сможет вынести боль души другого.
Поэтому и весь этот диалог, где не достучаться.

Я, когда просмотрела видео о добыче меха с бедных животных в Китае, у меня был такой душевный протест против человечества. Проснулась среди ночи, в глазницах прямо стояли слёзы. Два дня у меня было ощущение, что глаза плачут сами по себе. Пока я не отпустила, более менее, ситуацию.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#145 Ofelia » Чт, 26 декабря 2013, 16:51

вера а т писал(а):После потопа человеку разрешено было употреблять в пищу животных, чистых, без крови(там душа животного).

вера а т, а КАК содержалось животное в эпоху после потопа? КАК его убивали?
ведь раньше даже прощения просили у животного, что убивают его для питания человека! всё забыли!
с животным как обращались? человек подстраивался под животного: пасли на лугах, не оплодотворяли насильно, брали молоко, когда корова "позволяла".
А что сейчас?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#146 Бриджит » Чт, 26 декабря 2013, 16:58

Элиза писал(а):извините, а ПОЧЕМУ птица так себя ведёт? не потому ли, что она по воле человека находится в неестественных для себя условиях?
Извиняю.
Элиза, а какие естественные условия для гусей? Для домашних гусей? расскажи, я тебя с удовольствием послушаю, может я по тупости и не знаю, что домашняя птица может жить без человека.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
вера а т писал(а):Нет ,только оглушают, кровь должна стечь, иначе тушка будет сине-коричневой.
не просто цвет тут играет роль. Если кровь плохо стечёт, то такое мясо мало пригодно для еды.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#147 Вера » Чт, 26 декабря 2013, 17:00

Элиза писал(а):А что сейчас?
Людям есть надо, населения сколько в городах.
Когда смотрю фильмы про катастрофы с нефью, и животные там, сердце щемит больше, чем за людей.
Но на промышленной основе выращивания, животные красивые и упитанные, иначе прибыли не будет.
Так какая разница, в теплой или холодной воде котят топить? Ведь на еду предназначено.
Правда, я с хутора, у нас все на воле. И я сама ничего не режу, не могу просто, забегаю за угол.
Потому и не держу ничего кроме птицы и кроликов.
Вера

Re: О вегетарианстве

#148 Бриджит » Чт, 26 декабря 2013, 17:02

Элиза писал(а):ведь раньше даже прощения просили у животного
ну мусульмане и сейчас так делают - читают молитву прежде чем убить.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
вера а т писал(а):Людям есть надо, населения сколько в городах.
нет, пусть лучше человечество умрёт от голода, зато достойно.(с)
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#149 Ofelia » Чт, 26 декабря 2013, 17:10

Варда-Сахара, если тебе интересно, каково естественное содержание (обитание) домашних гусей- ищи сама. Мне надоел этот бессмысленный разговор.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#150 Helenka » Чт, 26 декабря 2013, 17:11

Варда-Сахара писал(а):нет, пусть лучше человечество умрёт от голода

а что человечество питается тока мясом? без мяса никто не помрет :-D а вот если оставить тока мясо, то да
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#151 Вера » Чт, 26 декабря 2013, 17:15

Helenka писал(а):если оставить тока мясо, то да
Ной не умер, это ж сколько времени прошло, пока все заново выросло...
Северные народы едят только мясо.
Вера

Re: О вегетарианстве

#152 Milady » Чт, 26 декабря 2013, 17:17

Смотри, смотри Варда, вот будешь в следующей жизни гусыней на птицеферме, карму отрабатывать. Согласилась бы?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#153 Бриджит » Чт, 26 декабря 2013, 17:21

Helenka писал(а):а что человечество питается тока мясом? без мяса никто не помрет :-D а вот если оставить тока мясо, то да
Лена, я уже писала, что если остановить животноводство на планете, то будет жестокий кризис, а впоследствии и голод. И экономически это обосновывала миллион раз.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#154 Helenka » Чт, 26 декабря 2013, 17:30

вера а т писал(а):Ной не умер, это ж сколько времени прошло, пока все заново выросло...
так ему вроде животных для заселения на земле дали, а не еды. поел что ли всех. :unsure:


Варда-Сахара писал(а):если остановить животноводство на планете, то будет жестокий кризис, а впоследствии и голод. И экономически это обосновывала миллион раз.

кризис будет по любому однажды. и наверное даже быстрее чем мы думаем. то что сейчас существует - все рассчитано только на раздутое потребление. ты считаешь что при энергетике будуещго о которой говрит лазарев все останется по прежнему и в экономике и в др сферах? чтобы пришло что то новое старое будет разрушено. иначе никак наверное.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#155 Бриджит » Чт, 26 декабря 2013, 17:32

Элиза писал(а):если тебе интересно, каково естественное содержание (обитание) домашних гусей- ищи сама. Мне надоел этот бессмысленный разговор.
Почитай лучше ты. Фермеров. И просто обычных людей, живущих в деревнях. Скажешь в деревне у бабушки гуси плохо содержатся? А почему то они интересуются что сделать от расклёва

Добавлено спустя 44 секунды:
Helenka писал(а):ты считаешь что при энергетике будуещго о которой говрит лазарев все останется по прежнему и в экономике и в др сферах? чтобы пришло что то новое старое будет разрушено. иначе никак наверное.
При всё уважении к СНЛу - пророк из него никудышний. И он сам это признал в эфире.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#156 Ofelia » Чт, 26 декабря 2013, 17:53

Варда-Сахара, Оля :rose: я не хочу спорить.
Мы слишком многое исказили, мы, люди, слишком вмешались в природу, что идти на попятную так скоро не получится.

Приведу пару примеров: те же самые домашние кошки наносят огромный урон природе. Они едят дома досыта, а их инстинкты поймать птичку или мышку, всё равно продолжают работать. Поэтому они, сытые, продолжают охотиться и уничтожают популяции птиц и всяких мелких зверей.
Только моя одна кошка принесла за лето штук 10 птенцов, которых она нахватала на крыше дома. К сожаоению поздно спохватились и стали следить за тем, ьчтобы она не смогла на крышу выбегать.
Показывали документальный фильм по тв, где домашние кошки за одну только ночь опустошили гнёзда и уничтожили 25 птенцов у чаек, которые свили гнёзда на побережье.


Жругой пример: когда-то в Австралию завезли кроликов, чтобы их пускать на мясо. Кролики расплодились, так как природного врага у них там не было (собак динго и других хищников отстреливали нещадно)- и в конце-концов стали пожирать посевы у фермеров, что привело к огромному урону в сенльхозяйстве. Потом пришлось кроликов травить. Но появилась проблема с кенгуру. Кенгуру стали отстреливать- теперь у них проблемы с дикими кабанами.

Ещё пример с азиатскими карпами и королевскими крабами. Опять поместили в неестественное для них место- где они расплодились по самое не могу- и опять нанесло огромный урон озёрам и морям.

В другом месте ( не помню где)- отстреляли волков,...и внезапно стали появиляться "волко-койоты" (скрещивания волчиц и койотов), которые были намного агрессивнее, вплоть до того, что приходят в людские поселения и воруют детей.


Человек вмешивается С КОРЫСТЬЮ в Природу, не понимая её процессы, тем самым больше нарушая и вредя. А потом спрашивает, "а как устранить возникшую проблему?"- и делает ещё хуже.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#157 Вера » Чт, 26 декабря 2013, 18:01

Helenka писал(а):поел что ли всех.
:-D Ну че всех поел. :-D Приплод то был, плавали долго...
Крысы на корабле быстро размножаются, а может их в реестре еды не было. :dont_knou:
Но что то ел... :pardon:
Вера

Re: О вегетарианстве

#158 Milady » Чт, 26 декабря 2013, 18:05

Helenka писал(а):
вера а т писал(а):Ной не умер, это ж сколько времени прошло, пока все заново выросло...
так ему вроде животных для заселения на земле дали, а не еды. поел что ли всех. :unsure:


.
Прям картина маслом: через много дней потопа Ной выходит из ковчега один, а Б-г смотрит на него, и качая головой про себя думает: "- Вот кретин. Он их всех сожрал!"
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#159 Бриджит » Чт, 26 декабря 2013, 18:05

Элиза писал(а):Приведу пару примеров: те же самые домашние кошки наносят огромный урон природе. Они едят дома досыта, а их инстинкты поймать птичку или мышку, всё равно продолжают работать. Поэтому они, сытые, продолжают охотиться и уничтожают популяции птиц и всяких мелких зверей.
они хищники, это естественно
А домашних гусей дикими вряд ли получится сделать. Не та физиология. Но если подождать эволюцию, то конечно они мутируют лет через 100.
Правда, диких гусей и сейчас хватает...поэтому домашние скорее всего просто исчезнут с лица земли. Главное, ты будешь спокойна.
А ещё - дам тебе очередной повод поплакать. Знаешь, как делают искусственный жемчуг? Насилуют жемчужных устриц в прямом смысле.
Так что во враги фауны можешь записывать продавцов, производителей и покупателей искусственно-выращенного жемчуга.
Хотя с натуральным жемчугом тоже не всё просто - жемчужница убивает таким образом моллюска-паразита. Но это разборки между животными, ты туда не лезешь.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#160 Milady » Чт, 26 декабря 2013, 18:11

Варда-Сахара, я поэтому жемчуг и не люблю. Люблю сапфиры и бриллианты в белом золоте. А за бриллианты не то что устриц, там целые африканские страны в прямом смысле слова насилуют.
Кстати, именно в африканских странах наиболее всего развито животноводство. Ну что добавить? Карма...
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей