О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1361 Вера » Пт, 10 января 2014, 12:42

Элиза писал(а):для чего приходил Христос?
Иисус в течение ок. трёх лет своей проповеди среди иудеев открыто не проповедовал отказ от животной пищи. В противном случае подобные идеи должны были бы отразиться на учениках. Время для такой проповеди ещё не пришло, были куда более важные задачи, которые и надо было осуществлять в и без того крайне сложных условиях. Проповедовать же отказ от рыбной ловли рыбакам, которые не имели других средств заработать на жизнь, было бы и вовсе неуместно. Что же касается лично Иисуса, то Он, вероятно, мог вкушать животную пищу тогда, когда это, так сказать, требовали обстоятельства (чтобы не обижать хозяев и т.п.), но тексты не дают оснований заключать, была для Него такая еда нормой, или же не была.
Вера

Re: О вегетарианстве

#1362 Папа_Карло » Пт, 10 января 2014, 15:09

Milady писал(а):в Голландии мясо кстати дешевле,

Я бы не сказал...
В Голландии
"Мясо – около 10 евро за кило.
Курица – около 8 евро за кило.
Рыба – 10-20 евро за кило, в зависимости от сорта."

Добавлено спустя 49 секунд:
Элиза писал(а):для чего приходил Христос?

взял и рыбой всех накормил...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1363 nederland » Пт, 10 января 2014, 15:18

Папа_Карло писал(а):
Milady писал(а):в Голландии мясо кстати дешевле,

Я бы не сказал...
В Голландии
"Мясо – около 10 евро за кило.
Курица – около 8 евро за кило.
Рыба – 10-20 евро за кило, в зависимости от сорта."

Добавлено Пт, 10 января 2014, 15:10:
Папа Карло, вы когда были в Голландии и где нашли такие цены? :huh: это цены БИОЛОГИЧЕСКОГО мяса, а плоф -за бесценок, особенно сейчас, в кризис
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1364 Папа_Карло » Пт, 10 января 2014, 15:23

nederland,

Вполне возможно, что это не так...

http://www.znajvse.com/голландия-что-сколько-стоит/

А мясо ещё бывает небиологическое?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1365 Stella » Пт, 10 января 2014, 15:41

Milady писал(а):О я знаю! Вот и не перечу, ни мужу ни отцу. Хоть они оба мясо едят )))
потому решила оторваться на форуме? :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#1366 nederland » Пт, 10 января 2014, 15:55

Папа_Карло писал(а):nederland,

Вполне возможно, что это не так...

http://www.znajvse.com/голландия-что-сколько-стоит/

А мясо ещё бывает небиологическое?
Эта информация устарела, голландцы- это лучшие торговцы, у нас цены меняются каждый день, в зависимости от ситуации. Я недавно в магазине видела упаковку с двумя куриными ногами по цене 1 евро. А 1 евро у нас стоит самый дешевый хлеб.
Да, мясо бывает биологическое, это животные, содержащиеся в нормальных условиях и все остальное, это животные, растущие на гормонах в 3 раза быстрее обычного
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1367 Ofelia » Пт, 10 января 2014, 16:03

Nora писал(а):Но не надо забывать, что Учителя приходят
к тем ученикам, которые готовы перейти на новую, скажем, ступень
развития.

ну как же? разве те простые люди, ученики Христа, были особенными?


вера а т писал(а):Иисус в течение ок. трёх лет своей проповеди среди иудеев открыто не проповедовал отказ от животной пищи.

вера а т, давайте перестанем сравнивать те времена и наши времена. Как тогда содержались животные, и как часто их ели- и времена наши.


Я в детстве жила пару месяцев в совершенно простецком казахском колхозе, где люди жили в примитивных домах. Так даже эти "черно..опые", как их называли там малочисленные русские, коров и барашков выводили на целый день в степь. У каждого двора была своя корова, и как возвращались с полей- там молоко аж брызгало с вымени. И всем было хорошо.

Вот забрали у русских деревень работу и перевели сельское хозяйство в массовое. Теперь деревенские по-чёрному пьют, коровы в массовом хоз-ве страдают. Ни нашим- ни вашим.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1368 Папа_Карло » Пт, 10 января 2014, 16:22

Элиза писал(а):Вот забрали у русских деревень работу и перевели сельское хозяйство в массовое.

- Потом эти крестьяне построили военные заводы.
- Потом объединённая Европа пришла в гости и грохнула 30% национального богатства СССР. Правда построенные заводы дали оружие, которое помогло отбиться от любвиобильных гостей, любителей животных и вегатарианства.
А , например, деревни архангельской области(район Кенозеро) стали умирать на моих глазах после торжества демократии на постсоветском пространстве.. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1369 Brittany » Пт, 10 января 2014, 16:54

Элиза писал(а):ну как же? разве те простые люди, ученики Христа, были особенными?
В том смысле, что готовы идти за Христом - да, особенные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1370 Ofelia » Пт, 10 января 2014, 16:54

Nora, я не знаю.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1371 Brittany » Пт, 10 января 2014, 17:02

Элиза писал(а):Nora, я не знаю.
Ты Контакту доверяешь больше, чем апостолам?))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1372 Nadin » Пт, 10 января 2014, 17:58

Народы крайнего севера вообще не выжили бы без мяса... мне рассказывали, что у якутов детки чуть ли не с 2 месяцев мясной бульон начинают употреблять вместе с маминым молочком. Там вообще просто: нет оленей- нет людей.
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1373 Brittany » Пт, 10 января 2014, 19:26

Элиза писал(а):я ничего определённого в адрес апостолов не сказала. Чем я их обделила? какими качествами? я сказала, что не знаю, чем они были особенны. Вот и всё.
Информация об этом есть, можно узнать - при желании.
Насчёт "особенности" или особости я уже писала выше.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1374 Папа_Карло » Пт, 10 января 2014, 19:47

Элиза писал(а):Папа_Карло, по-моему вы первый начали тут о плохой Европе. Что за бред?

Ещё раз объясняю на пальцах.

Элиза писал(а):Вот забрали у русских деревень работу и перевели сельское хозяйство в массовое.

1. О том, что будет новая война, российские аналитики знали уже в 1913-16 годах.
2. Спасти страну могла только быстрая индустриализация и нацианализация военных заводов.
3. Индустриализацию без коллективизации сделать невозможно...(частник не купит трактор).
4. Все это в спешном порядке успели провернуть...и то не до конца, только к началу прихода любителей собак.

Можно поплакать о коровках и пасторальных картинках, но..
Спойлер
Изображение

Судя по тому, что опять спешно идет перевооружение, наверное появились любители кошечек или тараканов...уж не знаю чего... :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1375 Ofelia » Пт, 10 января 2014, 21:19

Папа_Карло писал(а):Ещё раз объясняю на пальцах.

:huh: я говорила о современном времени. О сейчас. Раньше колхозы выращивали коров и других животных, а сейчас колхозы (деревни) спиваются, так как там нет работы, ведь животных выращивают массово.
Хотя я понимаю вы как пластинка, которую на одном месте "заело".
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1376 Бриджит » Пт, 10 января 2014, 21:23

Элиза, ну такие как ты хотят, наверное, чтоб деревни и дальше спивались. Животных вы любите больше людей.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1377 Milady » Пт, 10 января 2014, 21:25

Варда-Сахара писал(а):Элиза, ну такие как ты хотят, наверное, чтоб деревни и дальше спивались. Животных вы любите больше людей.
Немецкие деревни почему-то не спиваются :) ;)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1378 Nadin » Пт, 10 января 2014, 21:26

Варда-Сахара, Я у тетки гостила недавно... так там и коровы, и свинки-кроли, все, что угодно в частном порядке выращивается. мне кроля и яиц дали своих пару десятков. все вкусненько, даже зимние яйца. :grin:
Последний раз редактировалось Nadin Пт, 10 января 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Nadin

Re: О вегетарианстве

#1379 Бриджит » Пт, 10 января 2014, 21:28

Nadin, это в России? Да, зимой яйца надо постараться сделать вкусными))
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1380 Nadin » Пт, 10 января 2014, 21:41

Варда-Сахара, Да, Россия, в сторону Карелии куда-то там на хутор ездила... красота там, природа... отдохнула там в бывшем финском доме- песня. Яйца, конечно, не с ярко-оражевыми желтками, но ярко-желтые и ооочень вкусные, мы их с дочкой в смятку наворачивали. Дом Культуры там у них, постоянно мероприятия, детская площадка просто ах какую сделали... по лесам регулярно народ прочесы делает мусор собирает... да, домов больше стало, скотины меньше, но тем не менее все все держат и друг другу заносят. Тем летом, когда я там была, так каждый день у дома то ведро с луком поставят, то репкой какой-нибудь, то банку варенья (кто-то себе большую партию варил), то вон, кроля или другое мясо пока свежачок.... Постоянно там кто-то на пороге с дарами)))) Да что там, тем летом моя тетя сама индюков растила, намучалась с ними: то морковку им терла, то зеленый лук крошила. Да еще они месяц, если не 2 в доме жили... кошмар, короче, сколько возни, но зато потом всю зиму лопали не в одно лицо))))Одно плохо, что те мужики-специалисты, которые раньше, лет 20-25 назад в большом количестве были, те да.... дефицитный товар(((( тетка неделями своего хорошего сантехника ждет, состарился он, обленился, а молодых талантов по вменяемой цене нет(((((((
Nadin

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron