О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1281 Ольга Совякина » Чт, 9 января 2014, 12:24

9999 писал(а):однако , перебор матушка , как бы тут , сказать сарказм , он хорош , спору нет ...Но , когда , например , ты от него что то , получаешь ,а получаешь всегда ...ну это, закон такой , не , я его, придумал ))Ну и вот , когда , что то ,получаешь в ответ , в себе скажем , свои ощущения и т.д. , от мира сего , это и есть твоё....
:wacko:
у тебя что-то с клавиатурой- кнопочки заедает :smile: вон и ник тоже-повторный набор цифр
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1282 Milady » Чт, 9 января 2014, 12:35

СТ писал(а):
Элиза писал(а):Теперь понятно, КТО забрасывал пророков камнями и распинал Христа.
ИУДЕИ
Нет. Это были римляне. Иудеи никогда никого не распинали, мы камнями в древности забрасывали. Распятие - чисто римский вид казни. Но суть не в том что его распяли римляне а в их характере и реакции на слова Иешуа.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1283 Helenka » Чт, 9 января 2014, 12:38

9999 писал(а):у Чебура всё стройно , и даже очень неплохо , но практика великая вещь , не меньше , чем теория

так у него и есть практика
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1284 Благодарю » Чт, 9 января 2014, 12:41

Helenka писал(а):так у него и есть практика
да, и из этог моно понять, до чего может довести практика не в том направлении :grin:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О вегетарианстве

#1285 Brittany » Чт, 9 января 2014, 12:43

Milady писал(а):Нет. Это были римляне. Иудеи никогда никого не распинали, мы камнями в древности забрасывали. Распятие - чисто римский вид казни.
Казнь через распятие была хорошо известна евреям еще с глубокой древности. Этот вид казни употреблялся задолго до римлян другими народами, в том числе персами, египтянами, ассирийцами, греками, о чем есть многочисленные свидетельства античных авторов[3]. Сообщает об этом и Библия: так, согласно книге Эзры (6:11), в декрете царя Дария говорилось, что всякий человек, совершивший преступление против Храма и культа, «будет поднят и пригвожден (йитмехе) к бревну», то есть распят. Здесь, по-видимому, речь идет о неевреях.

Кроме того, в позднейших еврейских источниках тала («вешать») используется взаимозаменяемо с еврейско-арамейским глаголом цалав («распинать»)[8]. Не случайно в Септуагинте фраза из книги Эстер «повесьте (талу) [на дереве]» (Эстер, 7:9) переведена как «распните (стауротэто)». И в Новом Завете глаголы стауроо («распинать») и креманнюми («вешать») используются взаимозаменяемо: в Евангелии от Луки об одном из разбойников, распятых вместе с Иисусом, говорится эйс де тон кремастентон («один из повешенных») (Лк., 23:39). Слово «повесили» применено и к распятому Иисусу — в Деяниях (Деян.,10:39) и в Послании к Галатам (Гал., 3:13).
http://www.lechaim.ru/ARHIV/228/tabak.htm

Прошу прощения за офф!!

Добавлено спустя 43 секунды:
Благодарю писал(а):да, и из этог моно понять, до чего может довести практика не в том направлении
Угу...

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
2 Элиза,
если она читает эту тему...

Заголовок: Что такое "сохранение любви" (молитва)

Элиза писал(а):Для себя я смогла найти.

Это внутреннее спокойствие, когда происходит какая-либо травмирующая (и не только) ситуация. Ощущение, что так и должно быть, и что всё хорошо.
И это можно назвать "молитвой без слов". Я не возмущаюсь в душе, я спокойно принимаю волю Творца. Даже если душа разрывается и кровоточит.


Ведь что такое Любовь? ГАРМОНИЯ ВСЕЛЕННОЙ!!! Гармония с её, нам ещё неведомыми, законами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1286 Марианна » Чт, 9 января 2014, 14:12

Вспомнилась мне почему-то с утра история...Не знаю почему...

Спойлер
Изображение
Марианна

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1287 Ольга Совякина » Чт, 9 января 2014, 14:19

Марианна писал(а):Вспомнилась мне почему-то с утра история...Не знаю почему...
да потому что мы захлебнулись аж в той гармонии
искусственность
думаешь одно, говоришь другое, и в результате делаешь третье
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1288 Авалока » Чт, 9 января 2014, 14:26

Марианна, это ж это.. картинка из детской библии. Она наверное полностью в мозгу запечатлелась ))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: О вегетарианстве

#1289 Ofelia » Чт, 9 января 2014, 15:01

Milady писал(а):Но суть не в том что его распяли римляне а в их характере и реакции на слова Иешуа.

именно


Nora писал(а):2 Элиза,

Nora, да, приходится заставлять себя и в этой ситуации не возмущаться в душЕ. Хотя узнаю во многих персонажах диалога себя.
Просто уже хочется на ту же Совякину, которая мне предписывает безделье, "от нечего делать", и другие вещи в моей семье- хотя ни малейшего понятия не имеет, как выглядит мой каждый день, за грудки встряхнуть, чтобы думала, что вообще, пишет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А ещё лучше- чтобы просто в мой адрес замолкла.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1290 Brittany » Чт, 9 января 2014, 15:08

Элиза писал(а):Просто уже хочется на ту же Совякину,
Ну раз очень уже хочется, значит нет любви, как бы ты себя ни заставляла.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1291 Марианна » Чт, 9 января 2014, 15:16

Авалока писал(а):Марианна, это ж это.. картинка из детской библии. Она наверное полностью в мозгу запечатлелась ))
Картинку, это я для наглядности, а именно история Каина и Авеля вспомнилась.
Марианна

Re: О вегетарианстве

#1292 L@risa » Чт, 9 января 2014, 15:22

Chebur писал(а):
monroe писал(а):вот это да...
Новогодний тост от дьявола: пусть у вас будет всё, что вы хотите и чтобы вам за это ничего не было. :-D
отличный тост в этом виде. Пусть у вас будет всё (и хорошее и плохое).....и вам ничего за это не будет.
Так ничего за это всё (и хорошее и плохое)не будет- это и есть возможность на проблемы и радости взглянуть один на один.
имхо.

Но обычно тост воспринимают примитивно и просто только о хорошем думают.
Людям приятно, что только позитив желают, а ты им всё даришь. то есть одобряешь всё посланное свыше.

отметила я , что без мяса пока не получается. Но пост держу, может чего не правильно отметила? :sorry:
L@risa

Re: О вегетарианстве

#1293 monroe » Чт, 9 января 2014, 15:55

Элиза писал(а):Просто уже хочется на ту же Совякину, которая мне предписывает безделье, "от нечего делать", и другие вещи в моей семье- хотя ни малейшего понятия не имеет, как выглядит мой каждый день, за грудки встряхнуть, чтобы думала, что вообще, пишет.
:-D :-D
трындееец...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1294 Ofelia » Чт, 9 января 2014, 16:19

Nora писал(а):Ну раз очень уже хочется, значит нет любви, как бы ты себя ни заставляла.
Nora, "я не вошебник, я только учусь" (с) :grin:

monroe, а я что-то пропустила? Совякина у меня поставила скрытые камеры? знает и видит, чем я занята?
тебе конечно смешно, ты такая же сплетница, как и она
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1295 Y-ina » Чт, 9 января 2014, 16:26

Совякину на шашлык
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1296 Brittany » Чт, 9 января 2014, 16:31

Элиза писал(а):
учусь (с) :grin:
)))ты только это... в процессе учёбы не укокошь Совякину!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1297 Папа_Карло » Чт, 9 января 2014, 16:52

Nora писал(а):)))ты только это... в процессе учёбы не укокошь Совякину

Учеба..(в широком смысле)
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1298 nederland » Чт, 9 января 2014, 17:00

Amigo писал(а):Сомневаюсь, что что то новое скажу в этой теме, но.. чешется :smile: поэтому вот:

Думается мне, что бущее у человека это все таки вегетарианство.. Люди к этому придут.. постепенно, потихоньку, отказываясь сначала от мяса в чистом виде, потом рыбы, молока.. и т.д. Придут, постепенно.. А затем и праноедение придет..Если конечно катаклизм не случится на планете, тогда будет выживать физически сильный(хотя и это не аксиома..)Другой вопрос в том, когда люди придут к этому? 100 лет, 200, 500? кто знает.. Почему так долго? потому что считаю, что организм человека, химия происходящая в нем, должна адаптироваться к изменению рациона, сформировать новую форму обменных процессов.. Такую, которая позволит выживать в природе и размножаться..
Только необходимо осознавать, сколько времени требуется природе для таких изменений на уровне генов. Я понимаю для этого требуется серьезный промежуток временной.. в цифрах не скажу даже предположительно.. Когда смотришь на эволюцию видов - так там вообще счет на милионы лет идет..

Возможен другой механизм.. кармический например назовем..человек чувствует изнутри, что он больше не может есть мясо! Как беременные например, когда четко понимают, что не могут этого есть! Так и тут.. человек растет, созревает в душе, результат такого изменения - опять же через организм проявляется, его просто воротит от чего то.. от мяса например.. И ему не надо никого убеждать, что он вегетарианец, он просто не может по другому!

и мне кажется это серьезный критерий, показатель.. человек просто не может по другому!
И этот выбор человека всегда надо уважать. Личный его выбор.


Ну и от себя , личное отношение.
Если человек почувствовал и сделал свой выбор - ради Бога.. Но вот, что касается детей.. их выбор также должен стать их личным выбором, а не выбором родителей. Если ребенок родился в семье, где все поколения предков имели традиционное меню с мясом, а родители ребенка стали вегетарианцами - резко пересаживать малыша на такое меню - это, я считаю, как минимум безответственное отшение к здоровью своего ребенка. Ребенок должен сформироваться полноценно развитым и здоровым .
Можно и вегетарианское меню время от времени, никто не против, другое дело в крайности не надо впадать, когда идет речь о здоровом развитии малыша. И в необходимых количествах он должен получать все. И мясо и яйца и рыбу и овощи..

как то так..
Симашк, откуда вы знаете, что вегетарианское питание-безответственное отношение к здоровью ребенка? Практика показывает, что это не так. Мои дети с рождения вегетарианцы, они здоровы, веселы, занимаются спортом один 13 часов в неделю, а другой 8, побеждают на соревнованиях и у них еще остается куча энергии на другие занятия. Из любопытства они пробовали есть мясо, я не возражала, а потом они сами от него отказались.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1299 Симашк » Чт, 9 января 2014, 17:05

nederland писал(а): Симашк, откуда вы знаете, что вегетарианское питание-безответственное отношение к здоровью ребенка? Практика показывает, что это не так. Мои дети с рождения вегетарианцы, они здоровы, веселы, занимаются спортом один 13 часов в неделю, а другой 8, побеждают на соревнованиях и у них еще остается куча энергии на другие занятия. Из любопытства они пробовали есть мясо, я не возражала, а потом они сами от него отказались.
:huh: Эээ...ммм...йааа???? :huh:
Йааа такого ниоткуда не знаю... :unsure: Йааа тут даже причём я тут не знаю :wacko:
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1300 Дежанейров » Чт, 9 января 2014, 17:06

Симашк, нет ты скажи!!!!!!!
:evil:
Дежанейров

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей