О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1241 Папа_Карло » Чт, 9 января 2014, 10:24

monroe писал(а):ангелы мало что понимают из того, что здесь творится.

Кстати, неслучайно Адам был поставлен над ангелами, ведь у них нет собственной воли.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1242 monroe » Чт, 9 января 2014, 10:25

Папа_Карло писал(а):Кстати, неслучайно Адам был поставлен над ангелами, ведь у них нет собственной воли.
это неправда.
у ангелов есть собственная воля.
иначе самый самый из них не сделал бы свой выбор.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1243 Ольга Совякина » Чт, 9 января 2014, 10:28

monroe писал(а):Духовная эволюция Земли, душ, её населяющих, почему-то не рассматривается вовсе.Будто всё как замерло на уровне библейских времён, так всё и осталось.

чеэта :pardon: предполагается что мы деградируем
потому как" а вот раньше"...в смысле в Библейские времена: это же основа-основ
у нас в СССР тоже все любили сравнивать с 1905 годом
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1244 monroe » Чт, 9 января 2014, 10:30

Ольга Совякина писал(а):предполагается что мы деградируем
да щаз.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1245 Ofelia » Чт, 9 января 2014, 10:34

Надо же, сколько дерьма из людей лезет. А всего-то что? попросили обратить внимание на трагическую судьбу животного мира.

Теперь понятно, КТО забрасывал пророков камнями и распинал Христа.
Катастрофа.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1246 Папа_Карло » Чт, 9 января 2014, 10:36

monroe писал(а):у ангелов есть собственная воля.
иначе самый самый из них не сделал бы свой выбор.

Я думаю, ему разрешили сделать выбор (если не обязали).

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ольга Совякина писал(а):у нас в СССР тоже все любили сравнивать с 1905 годом

Не с 1905 а с 1913... :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1247 Ольга Совякина » Чт, 9 января 2014, 10:42

Папа_Карло писал(а):Не с 1905 а с 1913...
да ну :no: ...все аграрные сводки начинались С: по сравнению с 1905 годом...
Элиза писал(а):Надо же, сколько дерьма из людей лезет. А всего-то что? попросили обратить внимание на трагическую судьбу животного мира. Теперь понятно, КТО забрасывал пророков камнями и распинал Христа. Катастрофа.
че :ugu: опять в плохом настроении проснулась :smile: ?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
monroe писал(а):знаешь, Миша, это неплохо - оплачивать счета вовремя, не копить много долгов, не заводить кредиток.
:yes: и не нудить по поводу святости-просветленности-исключительности
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1248 Ofelia » Чт, 9 января 2014, 10:45

monroe, а может напишем теперь о семейных положениях всех? а что так? про кого-то пишем, а про себя молчим?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1249 СТ » Чт, 9 января 2014, 10:46

Элиза писал(а):Теперь понятно, КТО забрасывал пророков камнями и распинал Христа.
ИУДЕИ
СТ

Re: О вегетарианстве

#1250 9999 » Чт, 9 января 2014, 10:47

кармическая песня , относится к спорам ,возникшим в теме ,наверное больше всего, её смысл , хотелось преподнести, всё же ,
Человекову
Спойлер
phpBB [media]
rimi писал(а):просто когда человек о чём-то рассуждает то автоматом примеряешь его рассуждения на его самого.

Элиза писал(а):Надо же, сколько дерьма из людей лезет. А всего-то что? попросили обратить внимание на трагическую судьбу животного мира.

Теперь понятно, КТО забрасывал пророков камнями и распинал Христа.
Катастрофа.
ну и тётушка Элиза , в своём стиле , всегда белая и пушистая
:-D
поэтому видимо тенденции , направления ,программы , скажем Элизы и того же Человекова , схожи и похожи, естественно есть различия в написании предложений
Последний раз редактировалось 9999 Чт, 9 января 2014, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
______________

______________
9999
Аватара
W
Сообщения: 5429
Темы: 11
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: О вегетарианстве

#1251 Ofelia » Чт, 9 января 2014, 10:47

СТ, а ты тоже не помедлила с камнем, ага? хотя тебя в этой теме вообще не коснулись
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1252 Вера » Чт, 9 января 2014, 10:48

Папа_Карло писал(а):Я думаю, ему разрешили сделать выбор (если не обязали).

Ангелы обладают свободной волей, которая и определила их вечное отношение к Богу. У нас выбор между добром и злом продолжается всю жизнь, до самого последнего смертного вздоха. У Ангелов выбор между добром и злом был мгновенным. Они пережили мгновенное страшное искушение колоссальной глубины, интенсивности и силы, несравненно более тяжелое, чем все вместе взятые жизненные искушения человека. И потому одно это искушение, искушение гордыней, навсегда, на вечность определило их состояние. Одни пали, другие устояли и укрепились в своей преданности Богу .
:-D От пищи телесной, к пище духовной. Какие странные зигзаги в этой теме.
Монро, а мне щелбан за что? Кони, люди ,хохлы,вегетарианцы. Вечные споры кто лучше. :grin:А я к вам со всей душой, и нате. :scratch:
Но в любом случае не надо никого покидать в одиночестве, даже админов, куда ж без вас. :rose:
Вера

Re: О вегетарианстве

#1253 Ольга Совякина » Чт, 9 января 2014, 10:48

monroe писал(а):а пишет, увы, нечасто.
а работу много у человека- я прямо завидую иногда :wub:
я вот работаю за компом и с интернетом- потому когда на работе- то я и на форуме...а то от чертежей и рисовалок свихнулась бы
потому и активна чрезмерно, кстати, потому что моя работа предполагает :bravo: :attack: :genie: :genie:
и еще :-D лучше уж на форуме болтаться- чем в карты с компом играть
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1254 monroe » Чт, 9 января 2014, 10:48

Элиза писал(а):monroe, а может напишем теперь о семейных положениях всех? а что так? про кого-то пишем, а про себя молчим?
Элиза, тебя к доктору пора :-D
за те годы сидения тут все сидельцы давно про каждого знают, у кого какое семейное положение.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1255 Brittany » Чт, 9 января 2014, 10:49

Элиза писал(а):А всего-то что? попросили обратить внимание на трагическую судьбу животного мира.
Так об этом думать неприятно, это если не ранит,то царапает,
гораздо приятнее думать о горнем. Об ангелах, о земной энергетике...

А ещё - судьба животного мира не может не быть трагичной.
Об этом тоже думать страшновато.

Элиза, вот представь - форумчане станут веганами и вместо кожаной обуви
будут носить синтетику. Что это изменит для
страдающих животных?
По всему миру полно веганов, сыроедов, вегетарианцев - разве это как-то отразилось
на судьбе животных?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1256 СТ » Чт, 9 января 2014, 10:51

Элиза,
Элиза писал(а):ты тоже не помедлила с камнем, ага? хотя тебя в этой теме вообще не коснулись
:-D ответ на предположение - это камень? очень интересная логика. Или ты считаешь, что все тут только и бросаются камнями?
СТ

Re: О вегетарианстве

#1257 Ofelia » Чт, 9 января 2014, 10:54

monroe писал(а):за те годы сидения тут все сидельцы давно про каждого знают, у кого какое семейное положение.

ну так и пиши о себе :dont_knou: как у тебя всё "здорово".


Nora писал(а):Элиза, вот представь

не..не хочу я начинать опять дискуссию, где закончится всё грязью. Зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
СТ, да, ладно. Всё понятно.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1258 Вера » Чт, 9 января 2014, 10:56

Nora писал(а):разве это как-то отразилось
на судьбе животных?

Никак. У них естественный отбор.Закон джунглей. И без нас, людей, успешно справляются.
Но по мне, лучше мясо есть, чем на людей с обвинениями кидаться. И еще и идеологию приплетать, сравнивая .
Вера

  • 0

Re: О вегетарианстве

#1259 Chebur » Чт, 9 января 2014, 10:56

Helenka писал(а):думаешь этот мир всегда таким был и предназначен для отработки кармы или то, что есть - это все таки наших рук дело, деградации людей, так сказать грехопадения?
Этот мир -это идеальное место для развития и зрелости души. Все эти убийство, грязь, насилие, невежество = это всё нужно иначе души не будут развиваться. Попытка сделать себя хорошеньким -это попытка устраниться из этого мира. Я не с вами, вы все плохие. А тогда почему ты здесь?:))) Этот мир не очень высокого сознания. И все, кто тут живут, имеют невысокое сознание. Этот мир эгоистичен по своей сути. Когда нас отрывают от нашего эгоизма, то нам больно и мы ненавидим. Это же не любовь!!! :-D
Возвращаюсь к дьяволу. Тут Лазарев отлично сказал. Дьявол -это не рогатый и страшный зверь. Это красивая ВЫСОКОДУХОВНАЯ душа, которая не согласна с тем, что сделал Бог. Дьявол сочувствует бедным людям и животным, он их жалеет. Дьявол хочет, чтобы все были счастливы. И геи, и педофилы, и насильники. И невежественные животные, растратившие всё. А Бог такая сволочь. Он даёт страдания бедным животным и людям. Да, Бог сволочь. Он создал смерть и страдания. И когда духовный человек узнаёт, что это создал Бог, он отказывается от Бога или пытается всячески избежать реальности, обманывая себя и других, как делает церковь сейчас. Бог -это любовь, а любовь не делает страдания. Вот и приехали. Тупик, в который попадают люди.
Почему нас так беспокоят страдания и смерть других? Потому что не хотим страдать сами, не переносим страдания, отрицаем их и боимся смерти. А значит будем осуждать законы Вселенной. И все мы ненавидим Бога, как бы все тут красиво не говорили про любовь. Чтобы любить, нужно иметь сильную душу. Чтобы сострадать ( повторяю: разделять страдания с другими), нужно уметь переносить страдания. Если вы карму всю очистите и больше не будете страдать, то как же страдания разделять? Душа будет слабая, боящаяся боли. В раю сидят слабые души, которые боялись делать плохие дела и всё время молились и всем улыбались, а сильные и высокие души постоянно сидят в тяжелых мирах. И даже Христос не выдержал боли. А пределы расширяются при запредельных нагрузках. Что я испытываю, когда убиваю животное? Меня заваливает ненавистью, раздражительностью, болью в проблемных местах. Я никакой. Я слабая душа. А теперь представьте, что было с Христом. Его ненавидели очень много людей. Он принимал на себя волны ненависти. А вам плохо от кусочка мяса, потому что там информация ненависти. Отрицание любой негативной информации. Ну, в рай, так в рай :-D У каждого свои этапы.
Helenka писал(а):а именно для насыщения тела, когда полно другой еды, разве это оправдано?
Поедание мяса имеют глубинную причину, а не только потому, что оно вкусное. Водку тоже пьют по глубинной причине, а не потому что на троих веселее:) И курят и едят сладкое пьют молоко и предпочитают сыр. Еда -это информация в первую очередь. Зная, как воздействует информация, можно понять, зачем тот ест это и почему не ест.
Последний раз редактировалось Chebur Чт, 9 января 2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Re: О вегетарианстве

#1260 monroe » Чт, 9 января 2014, 10:58

Элиза писал(а):ну так и пиши о себе как у тебя всё "здорово".
так я и пишу :dont_knou:
целый подфорум писанины.
хошь про мой толстый план, хошь про тонкий.

Добавлено спустя 33 секунды:
Chebur писал(а):Дьявол хочет, чтобы все были счастливы.
вот это да...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей