О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1221 Y-ina » Чт, 9 января 2014, 1:25

не нада мне ваша любовь
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1222 Дежанейров » Чт, 9 января 2014, 1:29

Человеков писал(а):в виде лёгких волшебных пинков.
А они точно волшебные?
:smile:
Дежанейров

  • -1

Re: О вегетарианстве

#1223 Человеков » Чт, 9 января 2014, 1:35

Y-ina, тебя мне совершенно не за что презирать :rose: . я бы уж тогда скорее Ворону презирал. Да что-то не презирается мне. Жалко её немного, а её детей ещё больше...

Саша, я на это надеюсь. Надежда умирает последней.
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О вегетарианстве

#1224 Stella » Чт, 9 января 2014, 2:43

Варда-Сахара писал(а):И Скарлетт только ответила ему в его стиле.
ну да, и меня какого то хрена в этот разговор вплела
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1225 scarly » Чт, 9 января 2014, 5:48

Человеков писал(а):я бы уж тогда скорее Ворону презирал. Да что-то не презирается мне. Жалко её немного, а её детей ещё больше...
Человеков, да презирай сколько угодно, не сдерживай себя. Мне и моей семье с твоего презрения ни горячо ни холодно. :)
По тебе и так всё понятно.

Презирай. Презрительно жалей. И на что ты там ещё способен, на какие "высокие чувства" - вперёд.
По крайней мере, это не будет враньём, которое ты постоянно прогоняешь, пытаясь изображать из себя то, чем не являешься.

А враньё я очень не люблю.

Ты , на самом деле, и монро презираешь, и Дину, и ещё многих, потому что страшно тебе парень, нет в тебе внутри того, чем ты снаружи прикрыться пытаешься, как щитом, от этой жизни; и все эти помидоры - это тоже всё полное враньё, и своей лошадиной сбруей ты мула в себе не прикроешь.

Но , собственно, это неважно. Когда-нибудь ты поймёшь, что попрекать человека, особенно женщину, отсутствием детей, мужа, ещё много чего -это низко и недостойно мужчины, а вовсе не признак святости и благолепия, как тебе сейчас кажется.
А пока ты себе этими высказываниями и помыслами пренебрежительными просто мотаешь карму, и даже не осознаёшь это.

Ну да Бог с тобою.
scarly

Re: О вегетарианстве

#1226 Alisa SU » Чт, 9 января 2014, 6:14

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О вегетарианстве

#1227 Ольга Совякина » Чт, 9 января 2014, 6:32

Элиза писал(а):Ольга Совякина, когда с твоим мужем случится беда- то сдай его в госпиц. Зато ты будешь работать и этим гордиться. Ведь получать пособие по уходу за мужем- это так стрёмно.
Элиза с моим мужем много-много раз случалась беда.
и именно в этот момнент мне приходилось работать за троих( потому на пособие которое ты получаешь в Росси не то что жить- коммунальнуе платежы за свое собственное жилье оплатить не удастся)
ты живешь в экономичеси развитой стране- питаешься с этой экономики...и твои дети и твой муж кстати тоже
и по моему грех кусать руку, которая как раз кормит тебя и твое потомство
да и ...не соответствует это статусу просветленной личности
тебе кстати не единожды это рассказывали и объяяснили, да видать не в коня овес
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 9 января 2014, 6:49, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1228 scarly » Чт, 9 января 2014, 6:37

Ольга Совякина писал(а):ты живешь в экономичеси развитой стране- питаешься с этой экономики...и твои дети и твой муж кстати тоже
Так я и говорю - все эти вегетарианско-духовные изыски невозможны в отрыве от социума; люди просто на нём паразитируют. А в отрыве - просто не смогут выжить, ни они , ни потомство.
scarly

Re: О вегетарианстве

#1229 Ольга Совякина » Чт, 9 января 2014, 6:55

Скарлетт писал(а):
Ольга Совякина писал(а):ты живешь в экономичеси развитой стране- питаешься с этой экономики...и твои дети и твой муж кстати тоже
Так я и говорю - все эти вегетарианско-духовные изыски невозможны в отрыве от социума; люди просто на нём паразитируют. А в отрыве - просто не смогут выжить, ни они , ни потомство.
:yes: когда я отрывалась от социума- вот тогда ко мне и пришли мои идеи :yes:
что только от безделья можешь дурью маятся- и выбирать "это я ем, а эта пища не по моей утонченной натуре"
именно тогда я и поняла, что могу вообще не есть- потому как когда не ешь, вот просто не ешь...и не охота :ugu:
И еще- человечество не придет к вегетарианству, человечество должно по идее прийти вообще к отказу от еды. Праноедение- вот будущее ...и светлое и прочее
а выбирать мясоедство- вегетарианство :no: : что шило на мыло менять-фиг один...суета все
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1230 Milady » Чт, 9 января 2014, 7:46

Эка писал(а):
Варда-Сахара писал(а):СТ, :-D
Наверное, для полноты картины не хватает моего одиночества как женщины... А то полный набор несчастной бизнес леди был бы: и мужика нет и детей: есть на чём потанцевать))
а вообще какое это может иметь отношение к вегетарианству? :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: .... причем тут личная жизнь Варды и вегетарианство?......какое это имеет отношение?
А я не знаю почему мясоеды в теме про вегетарианство постоянно тему переводят. Не знаю, но догадываюсь :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Скарлетт писал(а):
Ольга Совякина писал(а):ты живешь в экономичеси развитой стране- питаешься с этой экономики...и твои дети и твой муж кстати тоже
Так я и говорю - все эти вегетарианско-духовные изыски невозможны в отрыве от социума; люди просто на нём паразитируют. А в отрыве - просто не смогут выжить, ни они , ни потомство.
Во первых - возможны а во-вторых , сможем мы выжить. И мы и потомство. Только мир этот в таком случае, будет без войн и насилия :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Ольга Совякина писал(а):ты живешь в экономичеси развитой стране- питаешься с этой экономики...и твои дети и твой муж кстати тоже
и по моему грех кусать руку, которая как раз кормит тебя и твое потомство
Ну так, тебе тоже ничто не мешает жить в экономически развитой стране. На худой конец, развивай свою страну до экономически развитой. И Элиза ничего там не кусает никакую руку - это вас в этом Варда-Сахара убедила, только это мало относится к реальности. Наоборот, если бы Германия отказалась от мясной индустрии и перешла в вегетарианство, она бы была не только экономически развитой а ещё и духовно развитой страной, только мясоедам этого не понять, а тем мясоедам, которые живут за счёт производства трупиков животных, ещё и не признать, никогда :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1231 jack » Чт, 9 января 2014, 8:20

Ольга Совякина писал(а):Праноедение- вот будущее ...и светлое и прочее а выбирать мясоедство- вегетарианство : что шило на мыло менять-фиг один...суета все
Так не всё сразу же...
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1232 monroe » Чт, 9 января 2014, 8:30

Надо оставить этот форум админам, вегетарианцам и хохлам.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: О вегетарианстве

#1233 Milady » Чт, 9 января 2014, 8:51

Helenka писал(а):блин, всю тему засорили межличностными разборками :crazy:
Я поэтому открыла свою тему о вегетарианстве в разделе "Свои темы". Жемчужины Вегетарианства называется. Куда и предлагаю переносить ценные посты о вегетарианстве. :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1234 RinkA » Чт, 9 января 2014, 9:05

Ольга Совякина писал(а):И еще- человечество не придет к вегетарианству, человечество должно по идее прийти вообще к отказу от еды. Праноедение- вот будущее ...и светлое и прочее
а выбирать мясоедство- вегетарианство :no: : что шило на мыло менять-фиг один...суета все
вот с этим я согласна. :ugu:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: _рататуй_

  • 2

Re: О вегетарианстве

#1235 Amigo » Чт, 9 января 2014, 9:14

Сомневаюсь, что что то новое скажу в этой теме, но.. чешется :smile: поэтому вот:

Думается мне, что бущее у человека это все таки вегетарианство.. Люди к этому придут.. постепенно, потихоньку, отказываясь сначала от мяса в чистом виде, потом рыбы, молока.. и т.д. Придут, постепенно.. А затем и праноедение придет..Если конечно катаклизм не случится на планете, тогда будет выживать физически сильный(хотя и это не аксиома..)Другой вопрос в том, когда люди придут к этому? 100 лет, 200, 500? кто знает.. Почему так долго? потому что считаю, что организм человека, химия происходящая в нем, должна адаптироваться к изменению рациона, сформировать новую форму обменных процессов.. Такую, которая позволит выживать в природе и размножаться..
Только необходимо осознавать, сколько времени требуется природе для таких изменений на уровне генов. Я понимаю для этого требуется серьезный промежуток временной.. в цифрах не скажу даже предположительно.. Когда смотришь на эволюцию видов - так там вообще счет на милионы лет идет..

Возможен другой механизм.. кармический например назовем..человек чувствует изнутри, что он больше не может есть мясо! Как беременные например, когда четко понимают, что не могут этого есть! Так и тут.. человек растет, созревает в душе, результат такого изменения - опять же через организм проявляется, его просто воротит от чего то.. от мяса например.. И ему не надо никого убеждать, что он вегетарианец, он просто не может по другому!

и мне кажется это серьезный критерий, показатель.. человек просто не может по другому!
И этот выбор человека всегда надо уважать. Личный его выбор.


Ну и от себя , личное отношение.
Если человек почувствовал и сделал свой выбор - ради Бога.. Но вот, что касается детей.. их выбор также должен стать их личным выбором, а не выбором родителей. Если ребенок родился в семье, где все поколения предков имели традиционное меню с мясом, а родители ребенка стали вегетарианцами - резко пересаживать малыша на такое меню - это, я считаю, как минимум безответственное отшение к здоровью своего ребенка. Ребенок должен сформироваться полноценно развитым и здоровым .
Можно и вегетарианское меню время от времени, никто не против, другое дело в крайности не надо впадать, когда идет речь о здоровом развитии малыша. И в необходимых количествах он должен получать все. И мясо и яйца и рыбу и овощи..

как то так..
Последний раз редактировалось Amigo Чт, 9 января 2014, 9:17, всего редактировалось 1 раз.
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1236 monroe » Чт, 9 января 2014, 9:14

Мне кажется, что отказа от еды не произойдёт.
И по простой причине - чтобы родить ребёнка, нужна земная энергия. Земному телу нужна земная пища.
Я читала опыт прп. С. Саровского. Он писал: тело моё истончилось...
Он питался снытью, измельчённой и разбавленной водой.
Такой вот был у него суп.
Витаминно, необременяюще.
Он добивался максимального облегчения своего тела для лучшего прохождения энергии.
Но он не нёс на себе бремени отцовства, быта, он имел возможность выйти из мирской суеты.

Ещё один подвижник И. Кронштадский был в браке, имел приёмных детей.
Но его семья не соблюдала посты и нарушала тот устав жизни, которой придерживался сам отец семейства.
Всё таки есть в этом что то правильное - либо одно, либо другое.
Всё вместе недостижимо, хоть многим и очень хочется.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1237 Ольга Совякина » Чт, 9 января 2014, 9:21

monroe писал(а):Мне кажется, что отказа от еды не произойдёт.И по простой причине - чтобы родить ребёнка, нужна земная энергия. Земному телу нужна земная пища.
скорее всего ты права- потому что всех солнцеедов , что я знаю и про котоых читала- слышала, это баульки-дедульки давно уже отразмножавшиеся
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: О вегетарианстве

#1238 Chebur » Чт, 9 января 2014, 10:01

Amigo, очень хорошо и толково. Больше сказать нечего. Именно так я и рассуждаю. Крайности и фанатизм ничего хорошего не дают.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Re: О вегетарианстве

#1239 Папа_Карло » Чт, 9 января 2014, 10:11

monroe писал(а):Всё таки есть в этом что то правильное - либо одно, либо другое.

Вообще попытка заселить Землю ангелами, на мой взгляд, не верно понятое понятие "царство Божие". Царство Божие неразрывно связанно со "Страшным Судом"....страшный, в смысле праведный. Когда это будет....неизвестно. Важно, что есть некая данность в которой постоянно делаешь выбор. Со временем понимаешь, что без Бога то и выбор не можешь сделать.
А кто-нибудь рискнет сказать, что знает Его волю?
Последний раз редактировалось Папа_Карло Чт, 9 января 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1240 monroe » Чт, 9 января 2014, 10:21

Папа_Карло писал(а):Вообще попытка заселить Землю ангелами, на мой взгляд, не верно понятое понятие "царство Божие".
Духовная эволюция Земли, душ, её населяющих, почему-то не рассматривается вовсе.
Будто всё как замерло на уровне библейских времён, так всё и осталось.

Да и идея заселить Землю ангелами та ещё ...
ангелы мало что понимают из того, что здесь творится.
для них плотная материя не вот сахар сахарный...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей