Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир


#121 rita123 » Сб, 23 ноября 2013, 11:46

Антель писал(а):
rita123 писал(а):тиранитос пинчерос
А ета чего такое? :huh:

Кастанеда, сталкинг, тираны .. :wink: Не читали? :huh: Рекомендую. Хорошее средство от чсв :smile:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

#122 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 11:54

rita123 писал(а):Хорошее средство от чсв
Опять. :ugu: Шо такое "чсв"? По-русски, если можно.
чсв - чувство собственного высокомерия? Нет?
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 11 месяцев

#123 dised » Сб, 23 ноября 2013, 11:58

Антель писал(а):
Мандарин писал(а):А ежели скрывать - так закрыл бы свой форум, да и все.
В том и фишка, что скрывать-то больше нечего. Нету ничего нового. Последние книги – повторение одного и того же.
Если это даже так, то все равно одну ту же информацию читать нужно, поскольку все равно хоть что-то новое для себя узнаешь.
Вот парадокс - читаешь одно и то же, но узнаешь что-то новое.
Ведь Библию тоже читают 2 тыс.лет, но каждый человек на протяжении своей жизни узнает из нее что-то новое.
В этом сила священных писаний.
СНЛ, может быть, раскрывает одно и то же, но под разным углом в каждой следующей книге, на каждом следующем семинаре.
Мне однажды попалась на глаза ведическая лекция, где говорилось о понимании.
Что меня там удивило, то это то, что понимание приходит далеко не сразу.
Вначале нам нужно научиться слушать автора. Потом осмысливать сотни и тысячи раз, что он сказал. Потом использовать услышанное в своей жизни. И только потом, может быть, к нам придет понимание.
Поэтому не нужно относиться к духовным знаниям как к беллетристике .
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

#124 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 12:03

Оракул писал(а):Похоже ,настолько врос в систему, что стал ревновать её к Лазареву...
Они оба ревнуют ДК. Я ж говорю, тема ревности у них идет.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 11 месяцев

#125 Вера » Сб, 23 ноября 2013, 12:05

Если это даже так, то все равно одну ту же информацию читать нужно, поскольку все равно хоть что-то новое для себя узнаешь.
Вот парадокс - читаешь одно и то же, но узнаешь что-то новое.
Ведь Библию тоже читают 2 тыс.лет, но каждый человек на протяжении своей жизни узнает из нее что-то новое.
В этом сила священных писаний.
СНЛ, может быть, раскрывает одно и то же, но под разным углом в каждой следующей книге, на каждом следующем семинаре.
Мне однажды попалась на глаза ведическая лекция, где говорилось о понимании.
Что меня там удивило, то это то, что понимание приходит далеко не сразу.
Вначале нам нужно научиться слушать автора. Потом осмысливать сотни и тысячи раз, что он сказал. Потом использовать услышанное в своей жизни. И только потом, может быть, к нам придет понимание.
Поэтому не нужно относиться к духовным знаниям как к беллетристике .[/quote][quote][/quote]
============================================================================================================================================
Не, это у меня с мозгами проблемы или это у нас с вами такой парный танец?
Чего вы ДК все с Библией связываете? Тогда уже И икону бы не мешало с СН. Вот у Коновалова, конкурента, уже есть такое.
Ну режет же по слуху, аж зубы болят.
Вера

#126 dised » Сб, 23 ноября 2013, 12:08

Дежанейров писал(а):
dised писал(а):Ты реально веришь, что с нынешними темами ФДК нужен был бы СНЛ как официальный форум?
Спас мужик женщину из пожара. потом изнасиловал её и убил....
Его судят, а он - так она ж всеравно б сгорела!!!!
Я приводил пример, когда в твой магазин зашел глашатай и говорил бы покупателям, не берите его автозапчасти, они не качественные. Бегите отсюда скорее!
А ты бы его терпел и прощал, не раздражался и не мыслил зла, и не переставал...
Последний раз редактировалось dised Сб, 23 ноября 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

#127 Elena J. » Сб, 23 ноября 2013, 12:10

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет 5 месяцев

#128 dised » Сб, 23 ноября 2013, 12:14

вера а т писал(а):Чего вы ДК все с Библией связываете?
Вам разве не бросалось в глаза, что он очень много разбирал кусочков текста из Библии? Я сравнивал сказанное им с анализом этих же текстов православными священниками, но не нашел большой разницы.
Но нашел разницу и у него и у них с тем же Дежанейровым.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

#129 Дежанейров » Сб, 23 ноября 2013, 12:17

dised писал(а):Я приводил пример, когда в твой бы магазин зашел глашатай и говорил бы покупателям, не берите его автозапчасти, они не качественные. Бегите отсюда скорее!
А ты бы его терпел и прощал, не раздражался и не мыслил зла, и не переставал...

Ну выгнал ты глашатаев и что, где твой тематический форум?
Где ты с тематикой?
:-D
Дежанейров

#130 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 12:19

dised писал(а):Если это даже так, то все равно одну ту же информацию читать нужно, поскольку все равно хоть что-то новое для себя узнаешь.Вот парадокс - читаешь одно и то же, но узнаешь что-то новое.
Все правильно. Информация входит подсознание порциями, по мере готовности подсознания принять ту или иную порцию. Отсюда и ощущение каждый раз чего-то нового, происходит переход количества в качество. Вопрос в том, в КАКОЕ качество это перейдет. И здесь мы касаемся уже системы, а не автора. А это отдельная тема.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 11 месяцев

#131 Ofelia » Сб, 23 ноября 2013, 12:21

вера а т писал(а):Ну режет же по слуху, аж зубы болят.
агрессия, у вас, скажу я вам...
Последний раз редактировалось Ofelia Сб, 23 ноября 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Ofelia

#132 dised » Сб, 23 ноября 2013, 12:21

Дежанейров писал(а):
dised писал(а):Я приводил пример, когда в твой бы магазин зашел глашатай и говорил бы покупателям, не берите его автозапчасти, они не качественные. Бегите отсюда скорее!
А ты бы его терпел и прощал, не раздражался и не мыслил зла, и не переставал...

Ну выгнал ты глашатаев и что, где твой тематический форум?
Где ты с тематикой?
:-D
Форум ушел в другую крайность.
Я лично никого не выгонял. Спорил - да, но не выгонял.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

#133 L@risa » Сб, 23 ноября 2013, 12:29

Антель, по сути о ревности и говорилось в каждой теме, посвященной Дк и СН-чу в последние недели. :approve:
Если Владимир поймет, что ревность -это и его проблема, то будет легче продолжить дискуссию в этой теме.
Занятно, что клевавшие личность Владимира ничего не сказали о сути его темы. Сегодня пришли те , кому интересна суть письма, поэтому стоит вернуть письмо в тему. ... Но схожесть мышления очевидна, только кадый смотрит под своим углом.

Оракул, если собравшиеся ничего не знают о том какие муки у СН, а Вы знаете, то поделитесь. А то слабовата защита СН идет. Уж если есть что сказать, то скажите.

Ольга правильно заметила, что после помещения СН-чем своих историй в книги, его и начали рассматривать пристально как личность- человека и сравнивать на соответствие написанному.
Соглашусь и с тем, что новой фундаментальной инфы после зеленых книг не было. А истории мы всегда будет воспринимать по новой, с учетом опыта, который только с годами приходит. Так практически с любой хорошей книгой.
L@risa

#134 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 12:31

Elena J. писал(а):Если вы ещё не до совсем покинули ФДК, то маленький ролик второго дня о форуме НФ и т.д., был бы уместен в теме, даже больше в шапке темы.
И правда, Вовчик, хватит тебе дуться за печкой, и мазать козюли о стенку. Шучу, не обижайся :grin: . Выходи из за печки, размести ролик. Интересно же.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 11 месяцев

#135 Оракул » Сб, 23 ноября 2013, 12:33

Антель писал(а):Они оба ревнуют ДК. Я ж говорю, тема ревности у них идет.
Думаю, нужно соблюдать субординацию :ugu:
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

#136 Elena J. » Сб, 23 ноября 2013, 12:35

Владимир Б!
Я подумала, что вы были на онлайне. Оказывается, что вы с ютуба ролик взяли. Тогда, извините, вопрос про ролик второго дня (СНЛ далее о форуме, критике, модераторах) снимаю.
Модераторы его не выложат.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет 5 месяцев

#137 Дежанейров » Сб, 23 ноября 2013, 12:36

dised писал(а):Форум ушел в другую крайность.
Я лично никого не выгонял. Спорил - да, но не выгонял.
Как же не выгонял. если именно ты говорил и гордился тем, что защитил НФ от моего влияния?!
Именно ты все мои сообщения из ОР аккуратно переносил в "идущие своим путем."...

Эдик, Нф именно такой каким ты его создал, ведь ты был один из тех кто скрины слал СНЛу. доказывая порочность ФДК. ты был одним из тех кто создавал концепцию НФ..
а теперь он видите ли не туда ушел..... Видимо он ушел именно туда куда направили его создатели.)))
Дежанейров

#138 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 12:41

Оракул писал(а):Думаю, нужно соблюдать субординацию
Не зря же говорят, что ревность слепа. Ей пофиг субординация.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 11 месяцев

#139 Milady » Сб, 23 ноября 2013, 12:44

Дежанейров, Революция всегда пожирает своих детей (с)
По-моему, на НФ уже все из его породителей попали под тот каток, который создали сами.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#140 L@risa » Сб, 23 ноября 2013, 12:46

Geula писал(а):Дежанейров, Революция всегда пожирает своих детей (с)
По-моему, на НФ уже все из его породителей попали под тот каток, который создали сами.
Далее как стадия идет смутное время.... Неужели и тут любовь не поможет :ugu:
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя