Истинное Я?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Сб, 11 августа 2012, 9:00

Водолей писал(а):Но если человек будет знать, что он НЕ ЧЕЛОВЕК, то ни одна программа не сработает...Разве будет страдать тот, кто знает, что это спектакль ? Не особо...Вот для этого инкарнируемую сущность "погружают" в мир Земли, полностью блокируя его ИСТИННОЕ "Я" (блокируя осознание себя тем, кем сущность является на самом деле)...И никаким образом это невозможно разблокировать до окончания инкарнации, так как истинное Я сущности ассоциирует себя с человеком Земли (на данную инкарнацию является человеком), а не смотрит со стороны на себя...

Водолей! То, что я "открыла" в себе и условно назвала "наблюдателем",
ни коим образом не ассоциируется с моей личностью.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68121
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль


#121 america » Пт, 17 августа 2012, 21:18

Мадера писал(а):Интуиция, имхо, это опыт прошлых жизней и/или подключение к инфе загробного мира...

По-моему,это ни то,ни другое...Интуиция-это "прыжок" от незнания к знанию...если сравнить какую-нибудь сит-цию со спиралью,то в обычном режиме ситуация разворачивается как спираль последовательно,т.е.одно действие следует за другим и к концу раскрутки спирали виден результат.А интуиция-это прыжок через все круги спирали,т.е.пропуская их...сразу к результату.
Т.е. знаешь сам, что надо именно так и не иначе, а почему не знаешь!..
Вы потому и не можете знать,что нужно делать именно так,а не иначе,потомучто срединная часть спирали(последовательность действий) выпадает из поля вашего зрения.
...ну а что влияет на интуицию,это уже другой вопрос...и наблюдатель--не "последний герой" в ней... :smile:
america
Сообщения: 79
С нами: 12 лет 5 месяцев

#122 Мадера » Пт, 17 августа 2012, 21:35

Как скажете.
Я так понимаю, что у каждого свой наблюдатель! :-D
Мадера

#123 обычный » Сб, 18 августа 2012, 11:12

Мадера писал(а): у каждого свой наблюдатель! :-D
Сам термин ограничивает варианты.
Наблюдатель наблюдает, свидетельствует.
Если что-то подсказывает, поддерживает, предохраняет, то этому уже можно было бы дать название навроде "ведущий". Или ангел-хранитель, внутренний учитель и т.д..
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 2 месяца

#124 Кент » Сб, 18 августа 2012, 16:32

Мадера, иногда :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 5 месяцев

#125 ku_ka_re_ku » Вс, 19 августа 2012, 10:51

ивн писал(а):Ребёнок рисует каракули на бумаге,он творит или учится?

ни то ни идругое..самот по себе рисование икарандашём пгот бумаге не имеет практического СоТворчества для ЖИТЬ..
если ребёнок помогает поливать огород..то учится взращивать(СоТворять) овощи..
в будущем сможет прокормитьСЯ ..
ивн писал(а):Бумагу вбросят,а умение обращаться с карандашом останется
это умение пригодится лишь в письме..но..оно не нужно для телепата..а Человек имеет возможности общен7ия телепатически..утеряно..
ивн писал(а):Натворить можно много чего,но кому это нужно?
Творцу..ибо ..если воплотилСЯ в возможности Творить(Вытворять)-то твори..есть закон кармы..ничего плохого не случится..Этот Законт пресекает всет зашкалы в разрушать..практически устраняя тело..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет
О себе: психотерапевт Творец

#126 ku_ka_re_ku » Вс, 19 августа 2012, 10:56

Кент писал(а):...для меня лично, наблюдатель - моя интуиция......есть возможность к ней можно обратиться и получить подсказку ,а может и промолчать, в любом случае это приятно...
тот есть НЕ Я..не Твоя Воля..не Твои Знания..
Просто принимаешь на Веру тВолю из вне(называя её тинтуиция..)
это опыт..опыт познания..но..
необходим путь приятия внутрь..Я ЕСМЬ..действуя и по плодам иСамоидентифицироватьСЯ..отсекая одно..и проявляя иное..
об Этом есть в нагорной проповеди..про "слушает и Исполняет(не исполняет)"
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет
О себе: психотерапевт Творец

#127 jiva » Вс, 19 августа 2012, 12:33

Кент писал(а):...для меня лично, наблюдатель - моя интуиция...
Я не могу поставить знак равенства, но мне кажется, что источник "в человеке" у наблюдателя и интуиции один и тот же.
и интуиция не что иное, как знание, но более глубокого уровня, там где ум не работает.
jiva

#128 Мадера » Вс, 19 августа 2012, 16:51

А мне кажется, что "наблюдатель" выше интуиции.
Мадера

#129 9999 » Вс, 19 августа 2012, 17:01

не знаю о чём вы, но наблюдатель и интуиция берут знания от одного источника, поэтому они всегда совпадают,...... ... :? :smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет 1 месяц

#130 Мадера » Вс, 19 августа 2012, 17:10

[b]9999, если Вы не знаете о чём мы, то почему Вы решили что они берут знания, да ещё от одного источника? :smile:
Мадера

#131 Brittany » Вс, 19 августа 2012, 17:30

Посмотрела в Сети... Этих разных Я несколько, надо посчитать.

То, о чём пишет Сергей-Кукареку, называется Высшее Я.

Спойлер
К Богу можно идти двумя принципиально разными путями:

1. Искать Бога снаружи себя, т.е. в космосе, в нашем мире, на небе, в церкви, в иконе и т.д. Когда ты идешь таким путем, то ты признаешь, что Бог есть где-то отдельно от тебя. Вон там Бог, а вот здесь ты. Тогда ты просишь Его или просишь Владык о чем-то, ведь зачем-то они тебе понадобились. И они помогают тебе или не помогают, если нельзя.

2. Искать Бога внутри себя. Мы с тобой знаем, дорогой друг, что в каждом из нас есть частичка Бога. Но мы как-то не очень доверяем этой частичке, как не доверяем всему, что мы не можем потрогать или почувствовать. Икону можно пощупать, в церковь можно пойти, небеса можно хотя бы увидеть, а здесь……..

Так вот, оказывается, что второй Путь – самый короткий и самый быстрый, хотя и кажется самым невероятным.

Твой Бог внутри тебя – это твое Высшее Я. Если ты смог наработать связь со своим Высшим Я, то ты вышел на прямой контакт с Богом.

Бог един, а мы все его частички. Твое Высшее Я является частью целого. Этот твой «маленький» Бог - частица Большого Бога. Твое Высшее Я (маленький Бог) знает и умеет столько же, сколько и Большой Бог. Твое Высшее Я «контактирует» с любым Владыкой. Через твое Высшее Я, ты можешь обратиться к любому Владыке и, наверняка, получишь ответ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68121
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

#132 jiva » Вс, 19 августа 2012, 17:39

Nora писал(а):Этих разных Я несколько, надо посчитать.
Посчитаешь когда нам тоже расскажи :smile: надо жеж знать их в лице :-D
jiva

#133 9999 » Вс, 19 августа 2012, 18:36

Мадера писал(а): если Вы не знаете о чём мы, то почему Вы решили что они берут знания, да ещё от одного источника? :smile:
а Вы что против?
:-D
хорошо, пусть наблюдатель будет выше интуиции ,возможно это будет ангел-хранитель .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет 1 месяц

#134 Мадера » Вс, 19 августа 2012, 19:04

Я не знаю.
Ангел-Хранитель хранит. А с этим наблюдателем всё не как у людей. Он ничего не делает, кроме как наблюдает, но он есть.
А зачем он есть? ЧТобы мы не чувствовали себя одинокими и брошенными в этой суровой действительности? Или чтоб по-меньше проказничали? Но он никак не реагирует. Может тихо вздыхает, но мне не слышно...
У меня такое подозрение, что он знает об интуиции гораздо больше, чем я. Возможно он наблюдает и за тем, кто даёт мне эту интуицию?
Последний раз редактировалось Мадера Вс, 19 августа 2012, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

#135 Водолей » Вс, 19 августа 2012, 21:42

Мадера писал(а):Он ничего не делает, кроме как наблюдает
Это то, что вы "видите" (чувствуете)...
Но есть то, что скрыто от вас...
Мадера писал(а):А зачем он есть?
Раз вы видите только одну его функцию, то он есть, чтобы вы о нем знали...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8330
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

#136 Мадера » Пн, 20 августа 2012, 21:56

логично :grin:
так приятно общаться, когда не крутят пальцем у виска... :grin:
Мадера

#137 Miris » Вт, 21 августа 2012, 10:16

Мадера писал(а):Я не знаю.
Ангел-Хранитель хранит. А с этим наблюдателем всё не как у людей. Он ничего не делает, кроме как наблюдает, но он есть.
А зачем он есть? ЧТобы мы не чувствовали себя одинокими и брошенными в этой суровой действительности? Или чтоб по-меньше проказничали? Но он никак не реагирует. Может тихо вздыхает, но мне не слышно...
У меня такое подозрение, что он знает об интуиции гораздо больше, чем я. Возможно он наблюдает и за тем, кто даёт мне эту интуицию?

Раздвоение личности — очень удобное состояние рассудка. Всегда есть с кем поговорить, а в случае с растроением личности можно выпить на троих. Иногда, если при раздвоении личности две личности являются крайними противоположности (например, одна считает себя Эйнштейном, а вторая — Гитлером), предоставляется уникальная возможность изучить приёмы драки на самом себе. Если же воззрения личностей не столь противоположны (например, одна считает себя демократом, а вторая республиканцем), можно провести выборы и предоставить на 4 года управление телом победившей личности.

Люди с раздвоением личности в нашем мире с упорством борются за свои права. Они добиваются права иметь 2 голоса на выборах Президента и депутатов, а также на получение 2х зарплат или пенсий. Как ни странно, когда дело доходит до уплаты налогов, 2 личности обычно делают вид, что они являются одной. Появляются парадоксы: если одна личность заплатила за проезд, например, в поезде, а вторая — нет, надо ли высаживать человека из поезда?

я не к тому пишу, чтобы "наблюдателя" в угол загонять. Но, думаю, что не стоит культивировать его. :smile:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 5 месяцев

#138 Мадера » Вт, 21 августа 2012, 10:48

:-D Ира! :-D Ну, не настолько!
Советские психологи изобрели термин - шизоид. Оно мне больше нравится, чем шизофреник! :wink: :grin:
Мадера

#139 Кент » Вт, 21 августа 2012, 10:53

Возможно он наблюдает и за тем, кто даёт мне эту интуицию?...а мне кажется,он наблюдает и сохраняет мои поступки ,мысли ,чтобы потом ,в следующем воплощении дать мне подсказку, чтобы либо совершить ,либо не совершить это действие, или подумать...одним словом, он и хранит, и наблюдает ,и подсказывает(через интуицию)...чтобы не заморачиваться на терминах и не палить из пушки по воробьям, называю это все интуицией, ведь все таки ,это все опыт моих предыдущих воплощений, как не крути...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 5 месяцев

#140 Кент » Вт, 21 августа 2012, 10:56

Советские психологи изобрели термин - шизоид :-D ...хрен редьки не слаще :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя