О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1161 Папа_Карло » Ср, 8 января 2014, 23:04

monroe писал(а):завещать можно кому угодно.
было бы чего.

Есть кому, да нечего... :grin:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1162 rimi » Ср, 8 января 2014, 23:06

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):завещать можно кому угодно.
было бы чего.

Есть кому, да нечего... :grin:

а бывает и нечего и некому. вот и решай что лучше. :ugu:
rimi

Re: О вегетарианстве

#1163 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 23:06

Человеков, что лучше - быть бедной и бездетной или богатой и бездетной? :-D
Бриджит

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1164 Эка » Ср, 8 января 2014, 23:06

Человеков писал(а):Кому завещать даже кучу денег, если потомства после себя не оставишь? .
а зачем чтото завещать, ведь это развращает потомков..........не надо ничего завещать, пусть сами зарабатывают......а деньги надо на себя тратить

Человеков писал(а):И по Лазареву- успешная дама бизнесвумен, это безплодная, или одинокая, или уже пожилая женщина. Поскольку Женские ресурсы на другое заточены, не на зарабатывание денег. А то, на что они заточены - и есть предмет пылающей к Элизе зависти. Не смотря на все её тяжёлые испытания. Которую дружно показывают все наши дамы, у которых на пьедестале не семья, а Мамона.
ерунда это все.........если намеки на Варду, то она мне представляется довольно ярким Козерогом, а это, по моим наблюдениям невероятно одаренные в деловом плане люди........конечно, они ценят деньги, но дело не в них, а в том, что они реализуют свои деловые качества, которые у них превосходны.......не закапывать же таланты в землю........в этом Варда похожа на мою маму, которая тоже Козерог...........моя мама в свои 60 зарабатывает гораздо больше меня, ценится начальством и к примеру, не может на пенсию уйти(тьфу-тьфу-тьфу), потому что ее просто не отпускают, как очень значимого специалиста..........и, кстати, с точки зрения всякой кармочистки, в смысле жизни с моим папой, она тоже на высшем уровне.............
думаю, что просто Лазарев однобоко смотрит на женскую природу..........женщина может быть и умна, и обладать прекрасными деловыми качествами и оставаться при этом женщиной.........жизнь это подтверждает :dont_knou: ...........

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
кстати, я знаю и еще примеры женщин, именно Козерогов, с очень сильными деловыми качествами, прекрасно реализовавшихся, и прекрасных семьянинов....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1165 СТ » Ср, 8 января 2014, 23:15

Варда-Сахара, попытки пнуть - это всего лишь демонстрация приоритетов того, кто пинает. :smile:
СТ

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1166 Milady » Ср, 8 января 2014, 23:16

Эка,
Дело в том, что в реальном Мире работает не заkон эволюции а то, о чём говорил тот же Будда - сочувствие и сострадание. ......
Последний раз редактировалось Milady Чт, 9 января 2014, 7:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1167 Человеков » Ср, 8 января 2014, 23:17

monroe писал(а):завещать можно кому угодно.
было бы чего.

это говорит о том, что нет другой цели, кроме удовлетворения СВОЕГО вожделения. Это я и называю поклонением Мамоне. Смертный грех гордыни (я- центр мира, всё для меня) рождает смертные грехи алчности, зависти, гнева, да и обсуждаемого тут чревоугодия тоже.
Но не хочу здесь никого обидеть. Просто, постарайтесь лучше понять свои собственные мотивы. Увидеть, что вами движет на самом деле. Это здорово помогает в деле духовного прогресса
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 2

Re: О вегетарианстве

#1168 monroe » Ср, 8 января 2014, 23:20

Человеков, ты бы не позорился что ли...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: О вегетарианстве

#1169 Shivoham » Ср, 8 января 2014, 23:21

Как показала тема, Элиза прекрасная мать, она не просто детей кормит и воспитывает, она очень серьезно задумывается о будущем, в котором будут жить, в том числе, и ее дети. И не просто задумывается, а предпринимает посильные шаги.
И Бог ей в помощь, чтобы то светлое и чистое, что она пытается вложить в будущее наших детей реализовалось.
Цветочек тебе от всего сердца :cat: :wub:
Shivoham

  • 2

Re: О вегетарианстве

#1170 rimi » Ср, 8 января 2014, 23:21

Человеков писал(а):
monroe писал(а):завещать можно кому угодно.
было бы чего.

это говорит о том, что нет другой цели, кроме удовлетворения СВОЕГО вожделения. Это я и называю поклонением Мамоне. Смертный грех гордыни (я- центр мира, всё для меня) рождает смертные грехи алчности, зависти, гнева, да и обсуждаемого тут чревоугодия тоже.
Но не хочу тут никого обидеть. Просто, постарайтесь лучше понять свои собственные мотивы. Увидеть, что вами движет на самом деле. Это здорово помогает в деле духовного прогресса


и вам того же. попытайтесь хотябы понять почему вы тут это всё пишете.
rimi

  • -1

Re: О вегетарианстве

#1171 Дежанейров » Ср, 8 января 2014, 23:21

Миша никого не обижает, он просто правду говорит...как вы не поймете, чистый честный человек - мясо и невысказанная правда чего отравляют.
Внимайте!
Дежанейров

Re: О вегетарианстве

#1172 Эка » Ср, 8 января 2014, 23:23

Milady писал(а):Дело в том, что в реальном Мире работает не заkон эволюции а то, о чём говорил тот же Будда - сочувствие и сострадание. ......
мне кажется, что в реальном мире работает очень много всего.........и естественный отбор, и сострадание.......всему свое место и время :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

  • -3

Re: О вегетарианстве

#1173 monroe » Ср, 8 января 2014, 23:25

завещать можно Церкви.
благотворительному фонду.
детскому дому.
можно быть богатой тётушкой из америки.

а можно годами сидеть на духовном ресурсе, читать всё подряд от Вед до Библии, ничего не иметь ни в кошельке ни в душе.
что завещать?
испорченные гены?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1174 Helenka » Ср, 8 января 2014, 23:25

Chebur писал(а):Кстати, когда ломаешь веточки дерева или цветка, то там тоже боль и страх, хотя у растений душа одна на всех. Ты любишь цветы?

да я знаю, что всем больно. ванга видела как сорванные цветы стонут и не признавала их.
но не одевать же повязки на рот, как джайны :dont_knou:
или одевать? :-D
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1175 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 23:26

СТ, :-D
Наверное, для полноты картины не хватает моего одиночества как женщины... А то полный набор несчастной бизнес леди был бы: и мужика нет и детей: есть на чём потанцевать))
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1176 Эка » Ср, 8 января 2014, 23:29

Варда-Сахара писал(а):СТ, :-D
Наверное, для полноты картины не хватает моего одиночества как женщины... А то полный набор несчастной бизнес леди был бы: и мужика нет и детей: есть на чём потанцевать))
а вообще какое это может иметь отношение к вегетарианству? :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: .... причем тут личная жизнь Варды и вегетарианство?......какое это имеет отношение?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#1177 monroe » Ср, 8 января 2014, 23:30

Эка, народу нравится искать доказательства, что они всё делают правильно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1178 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 23:35

Эка, это хороший способ возвыситься на моем фоне, неужели не понятно. Мне тут в личку написали, что я должна отказаться от денег полностью, продать всё, что у меня есть и пойти работать учительницей - может быть меня Бог простит.
Я так и не поняла за что :-D
Бриджит

  • 0

Re: О вегетарианстве

#1179 Chebur » Ср, 8 января 2014, 23:36

Человеков писал(а):Кому завещать даже кучу денег, если потомства после себя не оставишь?
Значит монахи и монашки, а также их святые -это неуспешные люди, потому что они не оставили потомства? :smile: Не надо заморачиваться так на потомстве. Какую-то очень узкую ты роль женщине даёшь. Люди -это не быки-производители, у них роль шире. Кому-то нужно детей нарожать, а кому-то страной управлять. У каждого свои уровни и опыты. А ты хочешь всех в один класс загнать. Очень часто бывает так, что женщине даётся много детей, чтобы на другое не хватало времени.... на всякие заморочки души. Таким образом хорошо лечится эгоизм, когда на себя нет времени. А если у человека с отдачей и целями всё в порядке, то зачем человека нагружать детьми, если человек может принести больше пользы в других сферах. У кого сильная привязанность и дети являются самой большой ценностью, тому детей могут не дать... развивайся в другом.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

  • 0

Re: О вегетарианстве

#1180 scarly » Ср, 8 января 2014, 23:37

Эка писал(а):а вообще какое это может иметь отношение к вегетарианству? .... причем тут личная жизнь Варды и вегетарианство?......какое это имеет отношение?
Да это Человеков тонко намекнул оппозиции Элизы в лице Варды, (он на стороне Элизы, так как мясо не ест) , что у неё нет детей , потому что она богатая и потому поклоняется мамоне (имея ввиду, что он, конечно, не поклоняется - это он когда игроманом был, тогда поклонялся, а сейчас ни-ни. Детей у него со Стеллой , правда, тоже нет - но это мелочи и не принципиально).

Ну и цирк. Ярмарка тщеславия.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей