О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


  • 1

Re: О вегетарианстве

#1141 Milady » Ср, 8 января 2014, 22:06

BTорой вариант, когда я люблю сладкое, но запрещаю себе его есть. Монахи и святые подавляли свои желания, прося Бога их не проявлять. И потом многие святые -это очень высокие души, которые пришли в детский сад, играя роль взрослого воспитателя. А как воспитатели играют с детьми? Они уподобляются детям, пока они с детьми. Этой лучший способ воспитания детей. Святые делали точно также. Они молились ( х
Тогда извинись перед ней. Прямо сейчас.
Возьми и извинись. Сам.
Последний раз редактировалось Milady Ср, 8 января 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1142 Stella » Ср, 8 января 2014, 22:08

Milady, а кого ты просишь? То что у тебя в цитате, это Чебур писал, а не Варда)))))))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#1143 Папа_Карло » Ср, 8 января 2014, 22:09

У меня есть знакомый в Москве, у него 10 детей с одной женой. Судя по ДР, где мы встречаемся, ничто человеческое ему не чуждо. Спрошу завтра, как его жена питается...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1144 nederland » Ср, 8 января 2014, 22:15

Марианна писал(а):nederland, да все взаимосвязано, и то, и это, у каждого своя задача и судьба по жизни.

И кто прав, говоря тот лучше или этот?
Это же искушение, поставить карьеру выше детей. Лично меня это искушение преследует всю жизнь.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1145 Stella » Ср, 8 января 2014, 22:17

Папа_Карло, да ну бред это все)) Количество детей не может влиять на пищевые предпочтения.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#1146 Milady » Ср, 8 января 2014, 22:17

Stella, спасибо, исправила :rose:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1147 Марианна » Ср, 8 января 2014, 22:20

nederland писал(а):
Марианна писал(а):nederland, да все взаимосвязано, и то, и это, у каждого своя задача и судьба по жизни.

И кто прав, говоря тот лучше или этот?
Это же искушение, поставить карьеру выше детей. Лично меня это искушение преследует всю жизнь.
Так это сейчас речь не об этом, не тот ракурс сравнения
Марианна

Re: О вегетарианстве

#1148 Каринка » Ср, 8 января 2014, 22:20

Варда-Сахара писал(а):Можно реализовываться как женщина хоть 15 раз, а от денег, которые дает стране животноводство, всё равно никуда не деться
кто о чём, а Варда всё о деньгах :smile:
Говорите помедленней, я Блондинка
Каринка
Аватара
Откуда: из Молдавии
Сообщения: 29
С нами: 16 лет

Re: О вегетарианстве

#1149 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 22:24

Каринка, ты Элю Козимировну лучше позови. :-D
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1150 nederland » Ср, 8 января 2014, 22:27

Марианна писал(а):
nederland писал(а):
Марианна писал(а):nederland, да все взаимосвязано, и то, и это, у каждого своя задача и судьба по жизни.

И кто прав, говоря тот лучше или этот?
Это же искушение, поставить карьеру выше детей. Лично меня это искушение преследует всю жизнь.
Так это сейчас речь не об этом, не тот ракурс сравнения
Не знаю, какой сейчас ракурс сравнения, но мне было странно читать то, что писали Элизе. По-моему, ее нахождение дома с детьми отношения к теме не имеет.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1151 Helenka » Ср, 8 января 2014, 22:36

Chebur писал(а):Наш мир начинает переходить в другое состояние и скоро все, кто останется жить, станут вегетарианцами. Для ностальгирующих мясоедов будет искусственное мясо. Просто у многих отвалится желание есть тяжелую пищу. Больше не надо будет. Так что просто надо подождать пару лет.

класс :smile:
удивилась, узнав, что ты ешь мясо. у тебя есть такое желание или с какой целью, не поняла.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1152 Марианна » Ср, 8 января 2014, 22:37

Milady, без провокаций в сторону отдельных национальностей пожалуйста.
Марианна

Re: О вегетарианстве

#1153 Helenka » Ср, 8 января 2014, 22:40

Папа_Карло писал(а):Helenka,

О золотом стандарте..

Для правильной работы экономики золото не требуется. Использование золотого обеспечения денег вводит государства в зависимое положение от владельцев золота.

спрошу у стерлигова о его концепции золота как валюты. он как раз в этом месяце должен быть в киеве.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1154 Папа_Карло » Ср, 8 января 2014, 22:45

Helenka писал(а):спрошу у стерлигова о его концепции золота как валюты. он как раз в этом месяце должен быть в киеве.

А тебе подробного анализа не хватает?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1155 Мадера » Ср, 8 января 2014, 22:50

"Зато читал Адама Смита
И был глубокий эконом
т.е. умел судить о том,
как государство богатеет
и как живёт, и почему
не нужно золото ему,
когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
и земли отдавал в залог"
:smile:
Мадера

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1156 Chebur » Ср, 8 января 2014, 22:52

Helenka писал(а):удивилась, узнав, что ты ешь мясо.
Ещё я убиваю животных, чтобы моя мама не убивала сама. На ней и так много того, что даст ей очень тяжелое будущее. Я деревенский, у нас там вегетарианцев нет. И убиваю я без жалости, потому что тот, кто жалеет, мучает животное сильнее. В момент смерти душа животного меня ненавидит. Большинство людей это не чувствуют. Кстати, когда ломаешь веточки дерева или цветка, то там тоже боль и страх, хотя у растений душа одна на всех. Ты любишь цветы? :-D
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

  • 0

Re: О вегетарианстве

#1157 oldsatana » Ср, 8 января 2014, 22:54

Ольга Совякина писал(а):
elizabeth писал(а):А сострадания у вегетарианцев ровно столько, на сколько это удобно лично им, поэтому они и щеголяют в удобной кожаной обуви и с кожаными аксессуарами, зато сколько сострадания за столом
нелогика есть :yes:
то есть носить на себе чью-то кожу не противоречит принципу " не убий"
а доесть за собой...отходы от этой же обуви -брезгуют...не оскверняют тело свое- и не по своим соображениям а чисто из любви к братьям меньшим
вот интересно а что гуманнее : съесть убитое животное, или оставить его ...разлагаться естественным для вегетарианцев способом?
Ну, логика как раз проста и очевидна.
Что касается вегетарианства как ИДЕОЛОГИИ, исходящей из ЭКОЛОГИЧЕСКИХ оснований, что озвучивает Элиза, а не просто соображений личного здоровья, прочистки там каких-то каналов, просветления/вознесения и т.п. и т.д.

Пропаганда и донесение идеи не питаться мясом при ее достаточном распространении снижает ЭКОНОМИЧЕСКУЮ выгодность использования животного. Поскольку снижает на мясную продукцию СПРОС.

Сегодня животное 100% используется, вплоть до копыт и когтей в разных отраслях и в разных товарах. например, и мясо его, и шкура. Если будет пользоваться спросом и использоваться только шкура - процент использования, а значит, экономической выгоды убоя животного упадет. Разведение животных только ради шкуры сделает, побудит производителя поднимать цену, например, на кожаную обувь, чтобы окупить разведение. Такая обувь станет элитарной, менее доступной, уменьшатся объемы ее использования=объемы убоя.

Производителю придется искать другие источники и способы бизнеса, да, перепрофилировать производство, например, увеличить производство той самой кукурузы :-D Ну, а ГМО, теоретически, как раз и призвано компенсировать перенаселение и проблемы с его пропитанием, - увеличить КПД растительности.

Рассуждения о неизбежном "падении экономики" в два счета опровергаются тем фактом, что таковое идеологическое переформатирование рынка через СОЗНАНИЕ самих потребителей происходит не одномоментно. Это длительный и постепенный процесс, позволяющий производству переходить на новые профили постепенно, адаптироваться к спросу.

Рассуждения об исчезновении видов животных. Здесь сложнее. НО! Идеология ЭКОЛОГИЧЕСКОГО вегетарианства, как правило, как раз всегда идет в паре со всевозможными идеями охраны природы, равновесия экологической системы, защиты и сохранения исчезающих видов и т.п. Уже в этой теме, на примере той самой Элизы видно, что идеология ЭКОЛОГИЧЕСКОГО вегетарианства как раз предполагает изменение самого СОЗНАНИЯ потребителя, и другие биологические виды перестают восприниматься таким сознанием как просто сырье, пища и т.п. Т.е., такое, уже экологическое сознание, как раз и не будет исходить из соображений - "не могу использовать - незачем ему существовать". Оно содержит сознание необходимости поддержания других видов как ценности самих по себе, сознанием ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.

Разумеется, количество производимого как СЫРЬЕ биологического материала скота всех видов сократится. Поскольку перестанет быть сырьем для производства. Разумеется, заглохнут некоторые выведенные в последнее время породы кормовых животных, будут развиваться декоративные - вроде карликовых свинок, кроликов и лошадок и т.п. Но само экологическое сознание, при условии достаточного распространения осознанности статистически, будет содержать идею необходимости сохранения видов. НЕнужными, если нельзя их использовать, они являются только для экономического сознания.
_________________________
Потому, теоретически, при условии УДАЧНОЙ трансляции и распространения идеологии ЭКОЛОГИЧЕСКОГО вегетарианства, экологического сознания, - все озвученные здесь аргументы о крахе и т.п. могут оказаться несостоятельными. Вопрос только в достаточно мощной пропаганде
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 2

Re: О вегетарианстве

#1158 Человеков » Ср, 8 января 2014, 22:54

Кому завещать даже кучу денег, если потомства после себя не оставишь? И по Лазареву- успешная дама бизнесвумен, это безплодная, или одинокая, или уже пожилая женщина. Поскольку Женские ресурсы на другое заточены, не на интенсивное зарабатывание денег.
А то, на что они заточены - и есть предмет пылающей к Элизе зависти, не смотря на все её тяжёлые жизненные испытания. Зависти, Которую дружно показывают все наши дамы, у которых на пьедестале не семья, а Мамона.
мне даже лень было со своего компа входить, чтоб читать эту скучно-предсказуемо-срачную тему :sleep: .
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1159 Мадера » Ср, 8 января 2014, 23:01

это вы круто завернули! :smile:
а вопрос всего лишь: ту би, ор нот ту би. :-D
Мадера

Re: О вегетарианстве

#1160 monroe » Ср, 8 января 2014, 23:03

завещать можно кому угодно.
было бы чего.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48670
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей