О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1081 Milady » Ср, 8 января 2014, 18:07

Элиза писал(а):
Варда-Сахара писал(а):экономика это бред?

экономика превратила людей в бездушное игнорантное быдло. Которое хавает то, что диктует кучка людей, под названием экономика.

Так же жить проще, кто-то что-то сказал, доказал логически- а народ, как зомби всё схавал и блаженствует в мнимом благополучии.
А самих уже давно черви жрут.
:approve: Все правильно написала. А самое грусное, что они этого даже не замечают - им их сознание потребителей мяса не позволяет это увидеть.
Только хочу заметить : они специально спровоцировали тебя на подобный пост, дабы самоутвердится в своих выводах за счёт тебя.
Последний раз редактировалось Milady Чт, 9 января 2014, 7:25, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 2

Re: О вегетарианстве

#1082 Ofelia » Ср, 8 января 2014, 18:11

Ольга Совякина, когда с твоим мужем случится беда- то сдай его в госпиц. Зато ты будешь работать и этим гордиться. Ведь получать пособие по уходу за мужем- это так стрёмно.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1083 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 18:11

Элиза, Ну можно отказаться от экономики и прийти к анархии. Тебе нравятся красивые слова и красивые идеи. Интересно - ты вдумывалась что это на самом деле значит?
Когда то не было даже признаков государства, и люди ели то, что могли найти и кого поймать. Друг друга в жертву приносили.
Я всё никак не пойму - откуда у тебя такая идеализация доэкономических и догосударственных времён?
Ты как историю в школе учила?
Нет экономики - её все равно создадут. Какой путь для этого нужно будет прожить - другой вопрос. Люди живут в гармонии с природой только в фильме "Аватар" - не развиваясь, а просто живут. На Земле человек почему то (наверное всё же по воле Бога,а?) всегда шёл к развитию. И первобытно-общинный строй сменился рабовладельческим, но не затормозился на этом, а почему то наступила эпоха феодализма. Этот путь человечество прошло - и вот наступила эпоха накопления первоначального капитала... Человек так задуман Богом - он всё время развивается. Даже племена в Полинезии и Африке и то, зарабатывают на туристах и имеют некоторые приспособления цивилизации. ну, за исключением совсем диких и отделённых.
Ты вот жалеешь зверушек.......я тебя понимаю.
А людей ты жалеешь? Смогла ли бы ты принять факт, что ради сохранения зверей, их жизни - нужно убить более чем половину человечества? Сейчас нас семь миллиардов. Нам нужно всем где то жить, что- то кушать. Для этого нужно производить - выращивать и убивать животных. Ты готова пожертвовать людьми ради животных?
Завуалированно ты уже ответила на этот вопрос почти положительно. Ответь теперь открыто.

Добавлено спустя 50 секунд:
Элиза писал(а):когда с твоим мужем случится беда
Если бы не экономика, которую ты клянёшь, он не был бы жив сейчас

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
nederland писал(а):Ну а, я человек работающий, могу подтвердить слова Элизы.
вы тоже против экономики и её благ?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1084 Milady » Ср, 8 января 2014, 18:14

Варда-Сахара писал(а):Если бы не экономика, которую ты клянёшь, он не был бы жив сейчас

Только жизнью и смертью, в отличии от экономики, управляет не человек а Творец. Г-сподь наш Единый.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1085 nederland » Ср, 8 января 2014, 18:19

Варда-Сахара, к сожалению, мы докатились до того, что в настоящий момент не экономика для людей, а люди приносятся в жертву экономике. И я не против экономики, а против этих жертв.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1086 rimi » Ср, 8 января 2014, 18:33

Элиза писал(а):Ольга Совякина, когда с твоим мужем случится беда- то сдай его в госпиц. Зато ты будешь работать и этим гордиться. Ведь получать пособие по уходу за мужем- это так стрёмно.

скорее всего у Совякиной не будет другого варианта как ухаживать на дому и ещё работать при этом и тащить домашнее хозяйство ещё при этом . Элиза ты не понимаешь просто как люди живут в других местах. И то что ты можешь получать пособие для того что-бы ты и твоя семья жили более-менее достойно - это дело счастливого случая именно для тебя . Ты прежде чем писать некоторые вещи - просто думай . :grin:
rimi

Re: О вегетарианстве

#1087 monroe » Ср, 8 января 2014, 18:37

Варда-Сахара писал(а):Ты как историю в школе учила?
Элиза не получила аттестата :smile:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48674
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#1088 nederland » Ср, 8 января 2014, 18:41

monroe писал(а):
Варда-Сахара писал(а):Ты как историю в школе учила?
Элиза не получила аттестата :smile:
Тема превращается в балаган.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1089 Helenka » Ср, 8 января 2014, 18:42

Варда-Сахара писал(а):Я всё никак не пойму - откуда у тебя такая идеализация доэкономических и догосударственных времён?
Ты как историю в школе учила?

сейчас очень много информации появляется о ведичском периоде наших предков. и то что в учебниках по истории были подмены. выгодно неким силам считать наших предков дикарями. так что насчет экономики современной и всей нашей нынешней государсвенности соглашусь с элизой.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1090 Milady » Ср, 8 января 2014, 18:42

rimi, нет, это вы боюсь не до конца всё понимаете. Вот что мешает Совякиной получать пособие, если вдруг такое случиться? Трусость её, или трусость её мужа? Почему немцы готовы отстаивать свои права и они их отстояли, а Совякины - нет?
Нет, уважаемая - это уже не карма а характер, которые умеют показывать европейцы, снимая неугодных политиков и министров и раболепие других.
Поэтому, Варда и намекает Элизе, что дескать, не должна она никаких пособий получать, так как у них в РФ это не принято. У них в стране такие как Варда - святые , а чинуши из партии воров - вообще Б-ги. Вот и не понятно им, как там, могут жить свободно и независимо, и как там немцы все их налоги не разворовывают, как это принято в их стране.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1091 rimi » Ср, 8 января 2014, 18:47

Миледи ага :yes: да да знаем. :yes: и жену вашу Надежду Константиновну тоже. :-D :-D :-D
rimi

Re: О вегетарианстве

#1092 Марианна » Ср, 8 января 2014, 18:49

Тема про "вегетарианство", пожалуйста без переходов на личности!
Марианна

Re: О вегетарианстве

#1093 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 19:00

Helenka писал(а):сейчас очень много информации появляется о ведичском периоде наших предков. и то что в учебниках по истории были подмены. выгодно неким силам считать наших предков дикарями. так что насчет экономики современной и всей нашей нынешней государсвенности соглашусь с элизой.
Я одно время была тоже увлечена ведическими истоиями наших предков....Но есть наши летописцы, и например, летописцы византийские. Почему то события там описаны часто одни и те же, только вектор осуждения/одобрения различный.
Ольгину месть древлянам описывают многие, но в основном восхищаясь. То же самое с убийствами своих братьев Владимиром.
Сейчас очень модно говорить про веды и просвящённых предков..но доказательств этому также никаких - руны никто не расшифровал. Интернет-САВ не предлагать - я этот источник в моё домохозяйство помню изучила хорошо. Чем больше изучала и сопоставляла, тем больше проникалась Христианством.
Но я не хочу сейчас об этом..не в этой теме.
Вот Рими правильно написала Элизе. В экономически-развитой европейской стране наверное, особенно удобно не любить экономику. Удобно пользоваться её благами, но при этом говорить, какая она вредная для человечества. В этом и есть суть вашего ханжества: если вы согласны с Элизой, то почему не выходите из строя социума?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1094 Milady » Ср, 8 января 2014, 19:06

:angel:
Последний раз редактировалось Milady Чт, 9 января 2014, 7:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1095 nederland » Ср, 8 января 2014, 19:06

Варда-Сахара, не надо бросаться в крайности. Экономика в настоящий момент пожирает сама себя. А если Елизу занесло в экономически благополучную страну, то там есть другие подводные камни. Каждый из нас выучит свои кармические уроки и Элиза тоже.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1096 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 19:12

nederland писал(а):не надо бросаться в крайности
а кто тут бросается в крайности, вы вообще заметили?
Вы например, читали данную тему с начала? Элиза написала, что "пусть лучше человечество погибнет, если не может отказаться от поедания животных" .
Тут крайности с самого начала, тут перекосы такие, что...
Я вот анализирую всё это, и понимаю, что проблемы у самого ФДК.
Бриджит

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1097 nederland » Ср, 8 января 2014, 19:13

Milady писал(а):nederland, Варде просто удобно оболгать честное имя, безосновательно и совершенно бездоказательно просто приписав человеку сплетню, услышанную ей, чтобы принизить на своём привычном ей примере курятника, собтвенную значимость. Там воспитание другое ...
Вот и я думаю, причем тут вегетарианство? Это же просто сведение личных счетов.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Варда-Сахара писал(а):
nederland писал(а):не надо бросаться в крайности
а кто тут бросается в крайности, вы вообще заметили?
Вы например, читали данную тему с начала? Элиза написала, что "пусть лучше человечество погибнет, если не может отказаться от поедания животных" .
Тут крайности с самого начала, тут перекосы такие, что...
Я вот анализирую всё это, и понимаю, что проблемы у самого ФДК.
Так мы же вроде ожидаем конца света? Или его отменили?
Ну не сходитесь вы с Элизой в мировоззрении....ну и что? У меня такое впечатление, что ее тут распять готовы, если бы только достать смогли :(
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1098 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 19:17

nederland, я не знаю, что там ещё пишет Миледи - она у меня в чёрном списке...Но если вы считаете что я что то свожу тут личное с Элизой - глубоко заблуждаетесь. И сама Элиза это подтвердит.

Добавлено спустя 54 секунды:
nederland писал(а):Так мы же вроде ожидаем конца света? Или его отменили?
Кто это "мы"? Я никакого конца не жду.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1099 nederland » Ср, 8 января 2014, 19:21

Ну, я не в курсе последних новостей :-D
Все равно же начнутся экономические проблемы. Вопрос только когда.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1100 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 19:23

nederland, экономические проблемы и конец света для вас тождественны?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей