О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1041 Ольга Совякина » Ср, 8 января 2014, 16:40

Варда-Сахара писал(а):Кстати вопрос всем вегетарианцам: корова - травоядное животное?
я не вегетарианец, но можно мне ответить :-D
нет- моя корова ела все помои :hi-hi: - и остатки суповые тоже...и с большим аппетитом
Nora писал(а):Вон в блокадном Ленинграде ели и собак, и кошек.
у меня бабушка пережила блокаду. Одного ребенка сохранила- двух схоронила.
Отец родился в 43- сразу по снятию блокады.
бабушка прожила до 90 лет- она говорила, что при голоде трудно сохранить в себе человеческое- она в блокаду ВСЯКОГО насмотрелась...и думаю ее ЗДОРОВОЕ отношение к еде( без излишней придурковатости) передалось генетически
Скарлетт писал(а):Кто-то...Я читала книгу, полностью на документальных свидетельствах основанную - свежие трупы, особенно детей, если их не успевали сразу убрать, долго целыми на улице не лежали, у них обрезались мягкие места.
Это скрывалось, но было почти массовым явлениям - люди пытались выжить и спасти своих детей.

Да трудно тут зарекаться. Может, Элиза в такой ситуации, чтоб детей спасти, тоже что-то подобное могла бы сделать, от голода психика меняется .
могу рассказать как после смерти 2 детей бабушка спасла последнего оставшегося в живых.
она сдала его в детский дом- написала отказную. Соседка уговорила- в детдомах детей кормили лучше.. И бабушка сдалась- дяде Юре было 2 года- она не могла смотреть как он умирает и подписала бумаги
а сама, после того как его забрали отказалась есть. Ее охватила...как сейчас это называется депрессия- безразличие и отказ от борьбы. Соседка опять же вызвала санитаров и заставила их забрать бабушку в больницу. К тому времени бабушка уже не вставала...ну и не реагировала ни на что. От туда ее в эвакуацию и увезли...из больницы...в конце 42. Потом уже- в поезде она пришла в себя( то есть разум прояснился) и она кинулась искать ребенка.
нашла :smile: Его тоже эвакуировали и по запросу она его вернула...живого.
потом она сразу же нашла в госпитале деда..его тоже эвакуировали( без руки и ноги) а уже через 9 месяцев она родила отца моего...и потом каждый год рожала- пока ей не сделали стерилизацию по причине внематочной.
а еще она любила повторять: " все полезно, что в рот полезло" :smile:
в Ленинград она решила не возвращаться...там остались только ее ужасы и могилы с детьми и родственниками
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1042 Brittany » Ср, 8 января 2014, 16:41

Папа_Карло писал(а):
Nora писал(а):Что?


Nora писал(а):Кроме твоих слов, есть ещё какие-то аргументы?
Аргументы это кости на картинке??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1043 scarly » Ср, 8 января 2014, 16:43

Ольга Совякина писал(а):а еще она любила повторять: " все полезно, что в рот полезло"
У моей бабушки, которая в блокаду спасла своих троих детей , эта поговорка тоже была любимой, надо же. :)
scarly

Re: О вегетарианстве

#1044 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 16:44

Ольга Совякина писал(а):я не вегетарианец, но можно мне ответить :-D
нет- моя корова ела все помои :hi-hi: - и остатки суповые тоже...и с большим аппетитом

Это ещё не всё. Дело в том, что корова - также и плотоядна. Кто нибудь наблюдал роды коровы? Они съедают свою плаценту. С удовольствием жуют сырое мясо. Природой инстинкт заложен съедать - ничего не поделаешь.
А когда они мирно пасутся на лугу? Они едят всех подряд: кузнечиков, жуков, стрекоз, даже лягушек! Об этом знает каждый зоотехник. Насекомые в траве также дают свой процент белка в организм корове.
Бриджит

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1045 Helenka » Ср, 8 января 2014, 16:48

Chebur, неужели многие духовные учителя, монахи и святые заблуждались, не ев убийственной животной пищи?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1046 Brittany » Ср, 8 января 2014, 16:52

Варда-Сахара писал(а):Они съедают свою плаценту
Свою плаценту животные съедают не по причине плотоядности.
Варда-Сахара писал(а):А когда они мирно пасутся на лугу? Они едят всех подряд: кузнечиков, жуков, стрекоз, даже лягушек! Об этом знает каждый зоотехник. Насекомые в траве также дают свой процент белка в организм корове.
Тем не менее, корова не хищник, у неё даже клыков нет,
чтоб рвать добычу.
Это сейчас стало модным доказывать, что коровы
хищники.
В Сети полно таких доказательств. Скоро до слонов дойдут))
Это из серии типа "спи- на!"
Последний раз редактировалось Brittany Ср, 8 января 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1047 Ольга Совякина » Ср, 8 января 2014, 16:53

Варда-Сахара писал(а):Это ещё не всё. Дело в том, что корова - также и плотоядна. Кто нибудь наблюдал роды коровы? Они съедают свою плаценту
:yes:
обязательно, иначе у нее послеродовые осложнения будут
если корова не ест плаценту- то обычно деньги готовят- на второй день нужно ветеринара вызывать...лечить кормилицу :ugu:
Helenka писал(а):неужели многие духовные учителя, монахи и святые заблуждались, не ев убийственной животной пищи?
другая стезя у них.
станьте отшельником- уйдите в степь в рубище, молитесь стуками :yes:
а живя в миру корчить из себя что-то...надеясь на то что за сей подвиг благодать снизойдет.
Правильнее всего- вегетарианство как диета, по мед показания...чтобы РЕАЛЬНО облегчить жизнь телу своему, если уж не справляешься

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Nora писал(а):Тем не менее, корова не хищник, у неё даже клыков нет,
чтоб рвать добычу.
Это сейчас стало модным доказывать, что коровы
хищники.
они не хищники, но вполне могут себе позволить поесть мясо :ugu: корова ест помои, как и свинья- вот и все
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1048 Ofelia » Ср, 8 января 2014, 16:55

Варда-Сахара, оставь меня со своим бредом.

Папа_Карло, и вы тоже. Столько вранья за раз услышать- это не для моей натуры.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1049 Ольга Совякина » Ср, 8 января 2014, 16:56

а олени едят птенцов, яйца и трупы птиц и грызунов
это жизнь
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1050 Brittany » Ср, 8 января 2014, 16:57

Ольга Совякина писал(а):корова ест помои, как и свинья- вот и все
Корова с голодухи и помои съест.И муку костную.
И человек тоже.
Я как-то встретила кошку оголодавшую, она съела пирожное с вареньем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1051 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 16:57

Nora, а я и не назвала корову хищником. Я назвала её плотоядной наряду с травоядностью. Тут многие писали, что вот коровы вегетарианцы...Тут я и вспомнила. Чистых вегетарианцев нет даже среди мирных травоядных - вот что я хотела сказать.
Гуси, например, хорошо поднимаются на траве летом тоже по этой причине - едят вместе с травой тонны червей, жуков и прочих. Зубы у них вообще не как у теплокровных.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1052 Brittany » Ср, 8 января 2014, 16:57

Ольга Совякина писал(а):это жизнь
Борьба за выживание это.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1053 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 16:58

Элиза писал(а):Варда-Сахара, оставь меня со своим бредом.
экономика это бред?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1054 nederland » Ср, 8 января 2014, 16:58

Уважаемые участники темы! Давайте разделим понятия. Вегетарианство-это когда чел не употребляет мясо внутрь. А что касается насилия над животными, экология, экономика, ношение меха и кожи, выбор корма для питомцев и прочее у нас в стране называется другим термином "осознанный образ жизни"
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1055 Ольга Совякина » Ср, 8 января 2014, 16:59

Nora писал(а):Ольга Совякина писал(а):
это жизнь
Борьба за выживание это.
э-э-э :scratch:
а не одно и то же :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#1056 Brittany » Ср, 8 января 2014, 16:59

Варда-Сахара писал(а): червей, жуков и прочих. Зубы у них вообще не как у теплокровных.
Азиаты тоже это едят.

Добавлено спустя 31 секунду:
Ольга Совякина писал(а):а не одно и то же
Если есть выбор, не одно и тоже.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1057 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 17:01

Helenka писал(а):неужели многие духовные учителя, монахи и святые заблуждались, не ев убийственной животной пищи?
сомневаюсь глубоко, что учителя и монахи могли доказывать мясоедам, что они ведут правильный образ жизни, а те нет. Сомневаюсь, что святые могли признавать, что они духовноразвитые более, чем те, кто есть мясо. Сомневаюсь, что они требовали закрыть мясные лавки.
Святые и монахи вообще смотрели в глубь себя и только.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1058 Ольга Совякина » Ср, 8 января 2014, 17:02

Nora писал(а):Корова с голодухи и помои съест.И муку костную.
не с голодухи...она у нас ела ВСЕ- в хозяев видно пошла :smile: - потому и выжила.
мы же " дохляка" взяли- то есть теленка сданного на бойню и оторванного от матери. Там телята дешевые-потому как шли живым весом- по цене мяса
на откорм так дешевле всего брать. Мы взяли на откорм, но забивать потом не стали- слишком уж справная корова вышла....Гаврюшей звали :-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1059 Helenka » Ср, 8 января 2014, 17:08

Ольга Совякина, Варда-Сахара, извините, я у Жени спрашивала. с вами мне все понятно.
Он сказал насколько я поняла про все вегетарианство. как идею.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Варда-Сахара писал(а):глубоко, что учителя и монахи могли доказывать мясоедам, что они ведут правильный образ жизни

один из современных учителей ведических которые мне интересны, например - это Рами Блект. Он категоричен в употреблении мяса, особенно женщинами. И это он видит по своей диагностике, кроме своего мнения. Поэтому причем здесь рубища и прочее не совсем понятно.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1060 Milady » Ср, 8 января 2014, 17:15

станьте отшельником- уйдите в степь в рубище, молитесь стуками :yes:
а живя в миру корчить из себя что-то...надеясь на то что за сей подвиг благодать снизойдет.
Во первых, не надо нам указывать что и как нам делать. Мы уж сами как нибудь разберёмся.
Во вторых, мы из себя ничего не корчим, в отличии от "кормилиц" и "производительниц мясной продукции".
Мы своей энергетикой балансируем этот мир так, чтобы его не постигла участь Содома и Гомморы.
Последний раз редактировалось Milady Ср, 8 января 2014, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя