О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1021 Brittany » Ср, 8 января 2014, 15:47

Y-ina писал(а):Варда-Сахара, вы не правы
Вся экономика связана. Ты просто не понимаешь то, что тебе пытается втолковать Варда-Сахара.
Для этого надо либо открыть ум, либо
изучить основы экономики.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1022 nederland » Ср, 8 января 2014, 15:47

Варда-Сахара писал(а):
nederland писал(а):Варда-Сахара, вы настоящая бизнес-вумен :smile:
Каких гарантий выхотите от Бога? Мой отказ от мяса-это мое мировоззрение на основе всего прочитанного-услышанного за всю мою жизнь.
причем тут ваш отказ и ваше утверждение о том, что вы улучшили условия обитания своей души? Утвердительное слово в прошедшем времени предполагает, что вы это точно знаете. так вот я и спрашиваю - откуда такая уверенность, что улучшили? Вам кто то сказал об этом?
Я уже писала, что с момента отказа от мяса я не болела никаким гриппом, дети мои не пропустили ни одного дня в школе по болезни, у мужа прошли мелкие болячки. Эти факты дают мне достаточно уверенности :smile:
А когда я сделала перерыв на год, то заболела гриппом.
nederland
Сообщения: 1984
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1023 Milady » Ср, 8 января 2014, 15:48

Y-ina, не покупайтесь на эти глупости человека, который, вот уже не первый день, стремится лишить вас трети ваших доходов :wink:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 0

Re: О вегетарианстве

#1024 Chebur » Ср, 8 января 2014, 15:49

Milady писал(а):Хотя, мы вегетарианцы противоречий не видем, так как видем картину целиком а не фрагменты по-отдельности
Гордыней попахивает, ну да ладно. Вот вам картина в целом.
Когда человек покупает мясо, то это одна ответственность, а когда убивает, то другая. Покупка мяса в магазине даёт точно такую же ответственность, как выбросить на помойку кучу мусора, который постепенно загрязняет природу и убивает тех же животных. Человечество, в том числе и вегетарианцы, убивают животных, пользуясь электрическом, водой, современными технологиями, живя в городах в комфорте. Когда прокладывают железнодорожную дорогу через тайгу, через леса, поля, чтобы вегетарианцы могли ездить к родственниками, отдыхать на курортах, то убивается огромная экосистема, которая жила там многие сотни лет. Когда вегетарианец ходил по лесу, он убивает в траве огромное количество насекомых. Я могу приводить эти примеры бесконечно. Так что раз попали за своё сознание на Землю, значит такая у всех душа. И не надо думать, что вегетарианство защитит кого-то за ту карму, которую вы наработали. Считать человека духовным только за то, что он не ест мясо, это тоже самое, что одноклассника назвать профессором за то, что он выучил одну умную фразу. Нечем гордиться. Становиться вегетарианцем, чтобы потом противопоставлять себя другим, называть одно злом, а второе добром -это и есть зло. Вы, становясь вегетарианцами, становитесь хуже, а не лучше, потому что мотивы ваши не от любви к животным. Животными души людей становятся от нежелания двигаться дальше, развиваться. Душа погружается в невежество, а невежество -это точно такой же грех, как и убийство. В животные попадают люди, которые любят удовольствия, не переносят стрессы, свои заслуги тратят на сексуальные удовольствия, на вкусную еду, в том числе и вегетарианскую. Которые живут в своих норкам. Жрать, спать, жить ради своего ребёнка, жить за счёт другого. И потом, попадая в животное, оно продолжает спать, жрать и срать - извините, погружаясь ещё больше. Ниже животных есть миры голодных духов, который мы не видим. Это страшный мир. Туда попадают ваши любимые кошечки и собачки, которых вы, ради ложной любви, кормите самым вкусным, не воспитываете, балуете, даёте таблетки от желаний, чтобы не мучалось.
Убийство животных ради еды людей придумал Бог. Это единственный способ встряхнуть душу, чтобы она вырвалась из невежества. Только страдания позволяют закрытой эгоистичной душе развиваться. Это жестоко, но это так. Это законы Вселенной. И то, что вы сейчас тут проповедуете, это борьба с законами Вселенной. Дьявол пошёл против законов Вселенной. Поэтому идейное вегетарианство -это дьяволизм. Вот тебе общая картина, духовная ты наша. Блаженны нищие духом...
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Re: О вегетарианстве

#1025 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 15:50

Y-ina писал(а):Варда-Сахара, вы не правы
Дин, ну просто заявить "вы не правы" - это просто. Ты обоснуй. С примерами и экономическими доказательствами.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Chebur писал(а):Убийство животных ради еды людей придумал Бог. Это единственный способ встряхнуть душу, чтобы она вырвалась из невежества. Только страдания позволяют закрытой эгоистичной душе развиваться. Это жестоко, но это так. Это законы Вселенной. И то, что вы сейчас тут проповедуете, это борьба с законами Вселенной. Дьявол пошёл против законов Вселенной. Поэтому идейное вегетарианство -это дьяволизм. Вот тебе общая картина, духовная ты наша. Блаженны нищие духом...
Согласна. Лаконично и доходчиво.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1026 Папа_Карло » Ср, 8 января 2014, 15:59

Скарлетт писал(а):Да, что не мешало им убивать людей.

Много чего не мешало им делать....об этом и речь." Любителей животных легко узнать по их ненависти к людям.". :-D :wink:
Последний раз редактировалось Папа_Карло Ср, 8 января 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1027 Brittany » Ср, 8 января 2014, 15:59

Chebur писал(а):Убийство животных ради еды людей придумал Бог.
Кроме твоих слов, есть ещё какие-то аргументы?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1028 Stella » Ср, 8 января 2014, 16:00

Элиза писал(а):почему говядину? почему не кошачий корм? сама приучила- теперь сокрушаешься
потому что на корм сухой у него аллергия, и на курицу-индейку аллергия. Это уже проверено и анализами и практикой.. так как сомневалась и дала куриного мяса, на следующий же день кусок шерсти выпал и зуд до крови.
Свинину нельзя. Кроликами не напасешься.... из представленного ассортимента на мясном рынке остается говядина, так как одной рыбой тоже нельзя.
И прежде чем писать так саркастично, что я сама приучила и теперь сокрушаюсь, то сначала спроси почему именно говядиной.
И сухой корм - это ты вообще придумала)) Можно подумать туда говядину не кладут... а кроме 4% говядины, там кишки-рога и копыта, и прочая требуха)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#1029 Папа_Карло » Ср, 8 января 2014, 16:02

Nora,
Изображение

Добавлено спустя 33 секунды:
Stella писал(а):Можно подумать туда говядину не кладут... а кроме 4% говядины, там кишки-рога и копыта, и прочая требуха)))

Ну нравиться жить в иллюзиях.. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1030 Brittany » Ср, 8 января 2014, 16:04

Stella писал(а):кроме 4% говядины, там кишки-рога и копыта, и прочая требуха)))
И ещё всё это подвергается технологической обработке и снабжается
специальными вкусовыми добавками.

Добавлено спустя 58 секунд:
Папа_Карло писал(а):Nora,
Изображение
Что? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#1031 Папа_Карло » Ср, 8 января 2014, 16:08

Nora писал(а):Что?


Nora писал(а):Кроме твоих слов, есть ещё какие-то аргументы?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1032 nederland » Ср, 8 января 2014, 16:09

Stella писал(а):
Элиза писал(а):почему говядину? почему не кошачий корм? сама приучила- теперь сокрушаешься
потому что на корм сухой у него аллергия, и на курицу-индейку аллергия. Это уже проверено и анализами и практикой.. так как сомневалась и дала куриного мяса, на следующий же день кусок шерсти выпал и зуд до крови.
Свинину нельзя. Кроликами не напасешься.... из представленного ассортимента на мясном рынке остается говядина, так как одной рыбой тоже нельзя.
И прежде чем писать так саркастично, что я сама приучила, то сначала спроси почему именно говядиной.
И сухой корм - это ты вообще придумала)) Можно подумать туда говядину не кладут... а кроме 4% говядины, там кишки-рога и копыта, и прочая требуха)))
Ну почему вы считаете, что вегетарианец не имеет права прикоснуться к мясу? Я тоже своей собаке покупаю мясо для собак. Хотя могла бы и вегетарианцем сделать, так как он прекрасно ест остатки нашей пищи.
nederland
Сообщения: 1984
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1033 Ofelia » Ср, 8 января 2014, 16:14

Варда-Сахара писал(а):С примерами и экономическими доказательствами.

тебе логически доказать, почему надо есть людей?


Вот прекрасный пример, когда человек..лучше скажем не человек, а его плоть, готова лгать, изворачиваться- лишь бы защитить своё. Читать противно.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#1034 Stella » Ср, 8 января 2014, 16:15

Марианна писал(а):
Milady писал(а):Марианна, а это очень хорошо, что у девочки в столь раннем возрасте развито сочувствие и сострадание. Будда говорил, что сострадание - одна из высших благодетелей.
Ну это понятно, я бы в детстве наверное тоже пожалела кроликов. Только вот кто питона пожалеет... :dont_knou: Ему же питаться надо чем -то...
вот здесь мой ум отказывается понимать зачем держать дома таких животных, которых надо кормить живым кормом... а этих змеюк вроде хоть раз в неделю надо именно живой мышью или чем то таким накормить(((
Это тоже самое, чтоб своему коту тех же живых хомяков скармливать :ninja:

Блин, тут миледи вся такая праведная, а я помню ее тему с кормежкой черепахи живыми мышами. Миледи вообще маньячка какая то))))) Вот не понимаю я человека
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#1035 Milady » Ср, 8 января 2014, 16:19

Chebur, Во первых, не "ты" а "вы". Мы с вами не родственники и не друзья, чтобы вы ко мне на "ты" обращались. Во вторых, по вами приведённому топику:
Chebur писал(а): Человечество, в том числе и вегетарианцы, убивают животных, пользуясь электрическом, водой, современными технологиями, живя в городах в комфорте. Когда прокладывают железнодорожную дорогу через тайгу, через леса, поля, чтобы вегетарианцы могли ездить к родственниками, отдыхать на курортах, то убивается огромная экосистема, которая жила там многие сотни лет.
Вот именно потому, что нас вегетарианцев это вынуждают делать мясопроизводители и мясоеды, нефтедобытчики, которые даавно могли бы перейти на альтернативную энергию и источники питания вместо мяса, - это их вина - не наша. И именно поэтому, они должны нам доплачивать за то, что нас насильно вынуждают пользоваться их источниками энергии, убивающими экологию и продуктами их мясной производительности, вроде кожи. Они не хотят и всеми силами сопротивляются предлагаемой альтернативе. Потому, что им так выгоднее. Более того, некоторые из них ещё имеют наглость требовать отдать треть дохода, и это помимо того, что они на нас и на экологии наживаются - от защитников экологии требовать отдать треть их дохода. Это наивысшая наглость - так как они сами должны нам доплачивать за то что обманывают людей и вынуждают их пользоваться своими услугами даже, если они этого не хотят и предлагают здоровую для экологии альтернативу.
Последний раз редактировалось Milady Ср, 8 января 2014, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1036 Stella » Ср, 8 января 2014, 16:22

nederland писал(а):Ну почему вы считаете, что вегетарианец не имеет права прикоснуться к мясу?
просто в таком случае я не могу себя чувствовать вегетарианцем, даже если сама не буду есть мяса.
Я к тому, что вегетарианство - это идеальная жизнь без насилия, к которой хочется стремится, но это утопия.
Просто Вы вегетарианка из соображений своего тела и вреда для него.. из Ваших слов. Элиза вот вообще против насилия над животными. И про кормление котов вопрос был обращен к тем, кто ВООБЩЕ осуждает факт употребления мяса в пищу. Я стараюсь уменьшить потребление мяса из идеологисческих соображений, как я сама себе говорю. Но полностью уйти от этого, как мне этого хотелось бы - не вижу возможным.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#1037 Ofelia » Ср, 8 января 2014, 16:25

Папа_Карло писал(а):С солдатами вермахта? если учесть изучение Блавацкой...
Папа_Карло, то, что вы меня старше, не позволяет мне вам нагрубить.

А если вы логику включите,- то, вы тоже судите о русском языке и о русских, по наличию нецензурной брани в русском языке? ведь посмотрите, насколько поган русский язык, когда в нём есть такие мерзопакостные слова и выражения? :facepalm:
Ofelia

  • -2

Re: О вегетарианстве

#1038 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 16:35

Элиза писал(а):Вот прекрасный пример, когда человек..лучше скажем не человек, а его плоть, готова лгать, изворачиваться- лишь бы защитить своё. Читать противно.
Элиза у тебя с головой всё в порядке? Причём тут гипотетическое поедание людей и реальная экономика, с которой ты лично и твои дети получают доход?
Хватит уже жить сказочками! Оденься в робу и шуруй в лес или степь. Вырой землянку, питайся ягодами и кореньями - вот тогда ты действительно спасаешь Землю и животных.
А пока ты в социуме - не лги сама себе.
Бриджит

  • 1

Re: О вегетарианстве

#1039 nederland » Ср, 8 января 2014, 16:37

Stella писал(а):
nederland писал(а):Ну почему вы считаете, что вегетарианец не имеет права прикоснуться к мясу?
просто в таком случае я не могу себя чувствовать вегетарианцем, даже если сама не буду есть мяса.
Я к тому, что вегетарианство - это идеальная жизнь без насилия, к которой хочется стремится, но это утопия.
Просто Вы вегетарианка из соображений своего тела и вреда для него.. из Ваших слов. Элиза вот вообще против насилия над животными. И про кормление котов вопрос был обращен к тем, кто ВООБЩЕ осуждает факт употребления мяса в пищу. Я стараюсь уменьшить потребление мяса из идеологисческих соображений, как я сама себе говорю. Но полностью уйти от этого, как мне этого хотелось бы - не вижу возможным.
Вот этого-то и следует опасаться, вегетарианства из идеологических побуждений. Потому что это легко может перейти в неприятие смерти. И идеализм.
Насилие над животными-это немного другая тема. Один из роликов, выложенных Элизой, о том как ощипывают ягнят, вообще относится к производству ангоры. И многие, не являясь вегетарианцами, перестали покупать ангору. Многие, не являясь вегетарианцами, перестали покупать яйца кур, не видевших солнечного света. Многие невегетарианцы, кстати, перестали давать питомцам сухие корма, узнав, из чего они изготовлены.
Последний раз редактировалось nederland Ср, 8 января 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
nederland
Сообщения: 1984
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1040 Папа_Карло » Ср, 8 января 2014, 16:39

Элиза писал(а):Папа_Карло, то, что вы меня старше, не позволяет мне вам нагрубить.

А где я нагрубил? я провел параллель, которая в этой теме очевидна. Вам она не нравится? Так может задуматься почему это всё запараллелилось? Может корни то одни?
Вы ведь не ожидали, что глава "сс" практически монах и не ожидали, что Блавацкая настольная книга у основателей была...там ещё и Ницше был.
"Оккультисты непременно подчеркивают, что у прославленного медиума Вилли Шнейдера и у будущего вождя Германии была одна и та же кормилица." :wink:


Я вот уверен, что "фишка" про вегатаринство всплыла, чтоб люди не поднимали более серьезные вопросы и варились в этих непонятностях, иллюзиях, так проще.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 1 скрытый и 7 гостей