О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#1001 Папа_Карло » Ср, 8 января 2014, 15:24

Изображение
Защитники животных в барселоне.....но ни разу не видел таких акций в якутии...странно, а ведь там все поголовно носят мех. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1002 Y-ina » Ср, 8 января 2014, 15:24

Варда-Сахара писал(а):Относи в приют для животных ровно треть своего дохода каждый месяц. Можешь так.
так и я стараюсь делать. Но не только в животные приюты, в детские тоже.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28623
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1003 scarly » Ср, 8 января 2014, 15:25

Варда-Сахара писал(а):Деньги, заработанные "издевательством над животными" есть в каждой семье - даже насквозь вегетарианской.
Я призываю отказаться от этой преступной части Пусть будут честны в своих убеждениях до конца!
Разумеется, так и есть. Они должны отказаться от социума полностью, жить своим хозяйством в глухой деревне без дорог и электричества, тогда - это будет настоящее следование убеждениям, а не пустое декларирование.
Только они тогда без животноводства или охоты и не выживут.
scarly

Re: О вегетарианстве

#1004 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 15:26

Milady писал(а):Всё это заменимо вегетарианской промышленностью. Как я уже писала -потреблять люди меньше не станут, так как их количество не уменьшится, а просто будут употреблять разнообразную вегетарианскую пищу, о которой сейчас так мало информации
А я уже писала что это бред. И просила экономически мне доказать обратное. Элиза ушла в засаду, сказав что дискутировать не собирается.
Давай докажи ты, и заложи все траты на модернизацию производства, использование земель и прочее. И главное - перечисли все альтернативы мясу, которых ещё нет на рынке, но которые появятся после твоей модернизации.

Добавлено спустя 44 секунды:
Y-ina писал(а):так и я стараюсь делать. Но не только в животные приюты, в детские тоже.
А ты не старайся, ты делай регулярно. Избавляйся от преступных денег.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1005 scarly » Ср, 8 января 2014, 15:27

То есть всё это декларирование и принципы основаны лишь на паразитировании на социуме, на тех, кого они осуждают, а сами живут с чувством "чистых рук" и собственной непорочности.
scarly

Re: О вегетарианстве

#1006 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 15:28

Скарлетт писал(а):Они должны отказаться от социума полностью, жить своим хозяйством в глухой деревне без дорог и электричества
Да. Без компьютеров и канализации, без асфальтированных дорог, без упаковок из пластика и всего, что связано с засорением природы и убийством животных.
А то слишком легко всего то отказаться от мяса в качестве еды, считать что они спасают планету, а остальные её засоряют.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1007 Y-ina » Ср, 8 января 2014, 15:28

Варда-Сахара писал(а):А ты не старайся, ты делай регулярно. Избавляйся от преступных денег.
а мне вам можно дать совет?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28623
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1008 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 15:30

Y-ina писал(а):а мне вам можно дать совет?
да сколько угодно
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1009 Milady » Ср, 8 января 2014, 15:32

Варда-Сахара писал(а): И главное - перечисли все альтернативы мясу, которых ещё нет на рынке, но которые появятся после твоей модернизации.
Вот именно, что их ещё нет на рынке - потому как мясная промышленность с детства приучает деток и людей к мясоедству, и люди не видят иной альтернативы. А так бы развитие этого нового - ещё пока не существовавщего на рынке, дала бы коллосальную прибыль. Так как это было бы и новшеством и монополией. :)
Подробно вам излагать я не стану, так как это моя идея и она далеко не бесплатная.
Последний раз редактировалось Milady Ср, 8 января 2014, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1010 Марианна » Ср, 8 января 2014, 15:33

Скарлетт писал(а):Меня часто смешат некоторые вещи.
Допустим, когда я работала в зоомагазине, и приходил покупатель, у которого дома несколько животных, и брал зерно-овощную смесь для кроля и "рагу из кролика" для кошки. :) У неё это рагу само по квартире бегает - но низзя. :smile:
.
:lol: кстати так оно есть, у нас тут курицы бегают, и кошки рядом с ними бродят, а дома из пачки куриное филе в соусе едят :grin:

Помню было привезли нам как-то терариум, и был там огромный питон, а рядом клетка с кроликами, можно было купить кролика, и скормить питону. Ну и тетка с работы пошла туда с дочей. Доча устроила истерику, мама, спасем кроликов!Ну мама купила ей одного или двух, потому что куда их, толпу такую..

Дома дочка не успокаивалась, типо мама, давай остальных спасем...В школе потом других детей угваривала, идти туда, и покупать кроликов, чтоб они питону не достались.
Марианна

Re: О вегетарианстве

#1011 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 15:33

Milady писал(а):Подробно вам излагать я вам не стану, так как это моя идея и она далеко не бесплатная.
тот же слив, только по еврейски.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1012 Y-ina » Ср, 8 января 2014, 15:34

Варда-Сахара писал(а):да сколько угодно
будьте добрее.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28623
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1013 Milady » Ср, 8 января 2014, 15:35

Марианна, а это очень хорошо, что у девочки в столь раннем возрасте развито сочувствие и сострадание. Будда говорил, что сострадание - одна из высших благодетелей.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1014 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 15:36

Y-ina, :-D Если я прошу тебя отказаться от "мясных" денег - я злая?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1015 Папа_Карло » Ср, 8 января 2014, 15:36

Скарлетт, Вот Гитлер и его команда изучили эзотерические штучки и решили создать основу новой 6 рассы. Ведь пропаганда вегатарианства у них была не просто так. Новый сверхчеловек, новой рассы, должен быть совешеннее и способнее ныне живущего, а вегатарианство как раз помогает открыть новые возможности.
Кстати, практически монахом был Генрих Гиммлер глава "СС" и этого же требовал от своих членов. :-D :wink:
Последний раз редактировалось Папа_Карло Ср, 8 января 2014, 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#1016 Y-ina » Ср, 8 января 2014, 15:37

Варда-Сахара писал(а):Если я прошу тебя отказаться от "мясных" денег - я злая?
у меня нет мясных денег. То, что я отдаю, это не мясные деньги. Это деньги детские. Или музыкальные. Или образовательные. Мясные - это у вас.
Будьте добрее - это вообще к вам призыв. Вы не добрая.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28623
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1017 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 15:41

Y-ina писал(а):у меня нет мясных денег
Есть. Они есть у всех. Также, как у всех есть нефтяные деньги, даже если они живут в не нефтедобывающей местности. Деньги, Дина, обладают таким качеством: вы не работаете в какой либо сфере, но благодаря этой сфере они у вас есть. Институт налогообложения, развитая торговля и постоянный кругооборот денежных средств исключают рафинированности путей для денег. Так что "мясные" есть как у вас, так и у каждого в любой стране.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#1018 Марианна » Ср, 8 января 2014, 15:43

Milady писал(а):Марианна, а это очень хорошо, что у девочки в столь раннем возрасте развито сочувствие и сострадание. Будда говорил, что сострадание - одна из высших благодетелей.
Ну это понятно, я бы в детстве наверное тоже пожалела кроликов. Только вот кто питона пожалеет... :dont_knou: Ему же питаться надо чем -то...
Марианна

Re: О вегетарианстве

#1019 Y-ina » Ср, 8 января 2014, 15:43

Варда-Сахара, вы не правы
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28623
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#1020 scarly » Ср, 8 января 2014, 15:45

Папа_Карло писал(а):Скарлетт, Вот Гитлер и его команда изучили эзотерические штучки и решили создать основу новой 6 рассы. Ведь пропаганда вегатарианства у них была не просто так. Новый сверхчеловек, новой рассы, должен быть совешеннее и способнее ныне живущего, а вегатарианство как раз помогает открыть новые возможности.
Да, что не мешало им убивать людей.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 3 гостя