Нудизм в свете ДК

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 scarly » Вс, 7 июля 2013, 10:59

Великий и ужасный святой демон Дмитриг писал(а):
Кто как, а я за нудизм .

Раньше тоже был против, думал это от похоти всё. От желания поглазеть и себя показать. Но, пообщавшись с нудистами и почитав их идеологию, понял, что они близки по духу к древним карелам. Т.е. нудисты напротив развивают в себе отсутствие похоти. А тело воспринимают как нечто естественное, Богом данное. Причём, не каждый нудист может похвастать красивым телом. Среди нудистов вообще нет культа тела как такового. Чего не скажешь об обычных людях. На обычном пляже больше порнухи и разврата, чем на нудистском.

Я диагностировал обычный пляж и нудистский. Так вот на обычном пляже желание показать себя зашкаливает. А на нудистском - почти ноль. Парадокс? Нет.
scarly
Автор темы


#101 Дежанейров » Пн, 8 июля 2013, 18:03

oldsatana писал(а):Намекаете, что в сравнении с нудистами озабоченные моралисты - первобытные люди? Поскольку нудисты, в отличие от "культурных", обладают культурой самих влечений? И без этих внешних табу - озабоченный моралист не сможет не то что создать семью, вместо того, чтобы трахаться с каждым первым прохожим, но и человеком остаться?

Намекаю на то, что озабоченный моралист - это ханжа, а ханжество всегда преследует одну цель - единоличное использование инструмента культуры. Конечно же такой человек всегда будет производить на окружающих впечатление низменности, из-за способа удовлетворения своих целей.
Но это впечатление будет следствием безкультурия...следствием пропаганды ложной культуры ношения оружия.

Среда нудистов такого человека не родит. Ибо там понятие культурного инструментария уже сведено к нулю.
Дежанейров

#102 Марк » Пн, 8 июля 2013, 18:11

Элиза писал(а):да больные люди, эти нудисты

Я сейчас работаю на пляже. Мимо меня проходит за день несколько сот раздетых людей. В купальниках и плавках разумеется. Заметил, что за это лето не встретил ни одной, от природы, красивой фигуры. Есть две крайности - мужички с отвисшими пивными пузиками или доходяги из концлагерей, но последних один на 50 толстячков. Молодежь в 16-20 лет не в счет. Но после 25, а особенно 30, не заплывшего жирком атлета встретить сложно. Разве что качка.
У женщин та же картина. Или изнуренные диетами и фитнесом. Либо махнувшие на себя рукой. Но вот от природы обаятельных - нет. Почему? :dont_knou:
Все знакомые мне стройные и одновременно плотные атлеты, были алкоголиками. Которые не зажирели от стиля своей жизни. Много движений и мало калорийной пищи.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

#103 Milady » Пн, 8 июля 2013, 18:15

Марк, так алкоголиками быть плохо. В алкоголе каллорий много :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#104 oldsatana » Пн, 8 июля 2013, 18:18

Дежанейров писал(а):Среда нудистов такого человека не родит. Ибо там понятие культурного инструментария уже сведено к нулю.
У вас неверное представление о нудизме.
По умолчанию как "ОТСУТСТВИЕ СПОСОБНОСТИ носить одежду"=как ОТСУТСТВИЕ культуры.

:-D У меня вон толпы, бывает, в однокомнатной ночуют. По три человека на кровати спим. Тот, кто не способен НАУЧИТЬСЯ владеть СОБОЙ - безо всяких отдельных постелей, комнат, внешних условий, - вылетает безо всяких альтернатив. Отсутствие внешних "ограничений" и "форм". Единственное условие - умей владеть СОБОЙ. Так вот, НАУЧИТЬСЯ (научиться, а не разучиться) - этому оказывается способен не всякий.

А на поводке да отделившись кельей - то учиться ничему особо не нужно.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

#105 gosha » Пн, 8 июля 2013, 18:25

на мой взгляд - в нудизме всё же есть какая то очень тонкая нить извращения .
не знаю как сказать .
тут дело даже не стереотипах , или ИНОЙ культуры .
я просто вспоминаю свою молодость , когда занимались групповухой , а потом девочки очень любили усаживать ВСЕХ за стол ( голыми конечно ) , накрывали на стол сладости и все пили чай .
или ....
вспоминаю кадры из фильма
там какая то пара всё время ходили голые .
они не брили подмышками и интимные места ( тоже из принципа )
там типо общежития , и они ходили как все ... разговаривали со всеми ( ели вместе со всеми )
______________________
чё то тут попахивает чистым выпендрёжем , на фоне показной" культуры" .
gosha

#106 Дежанейров » Пн, 8 июля 2013, 18:28

oldsatana писал(а):По умолчанию как "ОТСУТСТВИЕ СПОСОБНОСТИ носить одежду"=как ОТСУТСТВИЕ культуры.
Конечно, мы же люди...у нас анатомия заточена под культуру ...- шерсти нет, прямых лучей солнца боимся, ограниченны в температурных режимах и влажности... Желание трахаться везде и всегда только у нас, у дельфинов и обезьян...))))
При этом Культура - не повод для ханжества...
Ханжа остается животным, которое "использует" культуру для защиты своих потребностей... Ханжа не трансформирует желание.

И вы не предлагаете научится трансформации желания. Вы предлагаете учится отбрасывать плотский аспект бытия.

Но если , всетаки, у кого-то возникло желания...на какой блатной козе он тогда должен подрулить к мирно сопящей среди остальных трех?
:grin:
Дежанейров

#107 oldsatana » Пн, 8 июля 2013, 18:45

Дежанейров писал(а):И вы не предлагаете научится трансформации желания. Вы предлагаете учится отбрасывать плотский аспект бытия.
Ни фига. В этой компании - есть пары, которые вместе не один год. Некоторые у меня в доме и познакомились и сложились.

Суть не в этом. Суть в способности к избирательности и самоконтролю. Всему свое место и время.

На какой блатной козе? Договорятся, если взаимно, уединятся или попросят предоставить возможность уединиться. Между собой.

Суть в том, что отсутствие внешних ограничителей, признаков, условий - это еще недостаточная причина,чтобы АВТОМАТИЧЕСКИ следовала реакция. Но до фига людей, у которых без наличия внешнего поводка, - она просто следует, автоматически. Просто не могут понять, КАК иначе. С этой перспективы - это именно отсутствие, недостаточность определенной культуры. Недержание.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

#108 Дежанейров » Пн, 8 июля 2013, 18:59

oldsatana, я так понял, у вас претензии только к ханжеству.... так по нему я высказался.
Для ханжи пистолет - только дополнительный инструмент удовлетворения (вожделенеских) желаний.
Здесь не учеба стрелять необходима, а учеба владеть....систематизация целей.

Иначе получается как в той теме Анариона - учимся сохранять обладание среди голых, ...мокрых, сисястых, классных баб...))))))

Мне кажется главная особенность Культуры не только умение сохранить самообладание среди того, что уже раздражает.
Дежанейров

#109 ku_ka_re_ku » Пн, 8 июля 2013, 19:10

gosha писал(а): в нудизме всё же есть какая то очень тонкая нить извращения .
кстати..в раю..Ева и Адам гуляли НАГИМИ..и Любили(Секс) друг друга абсолютно БЕЗ сентиментов..стеснения..
всё худшее произошло ПОСЛЕ "запретного плода".. :wink:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#110 ku_ka_re_ku » Пн, 8 июля 2013, 19:12

Дежанейров писал(а):oldsatana, я так понял, у вас претензии
:hi-hi:
"дурень..бросай ружьё..да всплывай поскорей!"
у Славки нет ПРЕТЕНЗИЙ..ОНА Видит..а ты слеп!!! :-D
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#111 Ofelia » Пн, 8 июля 2013, 19:16

ku_ka_re_ku писал(а):Ева и Адам гуляли НАГИМИ
а у них разве были тела?
Ofelia

#112 ku_ka_re_ku » Пн, 8 июля 2013, 19:42

Элиза писал(а):а у них разве были тела?

у них не было СТЫДА
ибо...Человек не есть Тело а Есть Дух..самооСОЗнание..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#113 Дежанейров » Пн, 8 июля 2013, 20:36

ku_ka_re_ku писал(а):
Дежанейров писал(а):oldsatana, я так понял, у вас претензии
:hi-hi:
"дурень..бросай ружьё..да всплывай поскорей!"
у Славки нет ПРЕТЕНЗИЙ..ОНА Видит..а ты слеп!!! :-D

петухам слово не давали
Дежанейров

#114 Дежанейров » Пн, 8 июля 2013, 20:38

ku_ka_re_ku писал(а):
Элиза писал(а):а у них разве были тела?

у них не было СТЫДА
ибо...Человек не есть Тело а Есть Дух..самооСОЗнание..

соЗНАНИЕ у них появилось когда они яблочка покушале...учит матчасть, неуч
Дежанейров

#115 Ofelia » Пн, 8 июля 2013, 20:39

ku_ka_re_ku, ещё раз спрашиваю: у Адама и Евы были тела? если я прозрачное привидение- то мне тоже стыдиться будет нечего
Ofelia

#116 Siri Dharma Kaur » Пн, 8 июля 2013, 20:53

gosha писал(а):мне рассказывали , что на Горьковском нудиском пляже есть старожилы , которые зорко наблюдают за посетителями .у кого встал - просят удалиться с пляжа .типо правило такое .
Да, я тоже такое наблюдала. Мужчина не должен вести себя как животное, сучкой запахло и кабель готов к употреблению.
Человек все же не должен быть управляемым сугубо инстинктами.
Siri Dharma Kaur

#117 Дежанейров » Пн, 8 июля 2013, 21:31

Элиза,

вики-
Первое время «И были они оба наги, Адам и его жена, и не стыдились» (Быт.2:25). Но коварный и мудрый змей уловками и хитростью убеждал Еву попробовать запретный плод, ибо, говорил он — «ведает Господь, что в тот день, когда вы вкусите от него, раскроются глаза ваши, и вы станете подобны Богу, зная добро и зло» (Быт.3:5).
Женщина сначала колебалась, но любопытство и желания быть как Бог взяли над собой верх и она поддалась уговорам змея, нарушив волю Господа: « И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; » (Быт.3:6). После чего дала попробовать плод и Адаму (Быт.3:6). В результате, «открылись глаза их обоих», они осознали свою наготу и спрятались от Бога (Быт.3:1-7). Тогда они сшили вместе несколько листьев смоковницы и сделали себе из них опоясания.
«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» (Быт.3:22).
Дежанейров

#118 ku_ka_re_ku » Пн, 8 июля 2013, 21:40

Элиза писал(а):ещё раз спрашиваю: у Адама и Евы были тела? если я прозрачное привидение- то мне тоже стыдиться будет нечего

сама ТОРА написана каббалистами..там идёт описание духовныхпроцессов с привлечением образов из материального мира..и по сему..Адам и Ева есть безтелесные Образы..и стыд -это надуманный эгоизмом образ ради порабощения(овладеть ВОЛЕЙ)..Тебе стыдитьСя нечего..ни Тела ни самого процесса Любви(соития с Любимым и Любящим Мужчиной) ибо сам стыд-не природен..что Мы все видим на примере растений и Животных..
опять же..присловутое "Яблочко"(по Дежа..) :-D и ещё..Любить Женщину и получать ласки в ответ=ЭТО КЛАСНО.ЭТО НЕ СТЫДНО..стыдно когда в этом процессе присутствует лицемерие и выгода!!!
кстати..там ключевое слово "и будете КАК БОГИ"..
понимаешь?..БОГОМ невозможно стать по своей Воле..только по РОДУ...что..опять же.подтверждает элементарное наблюдение за животными..хотя??? есть песня про Жирафа..у высоцкого..наводит на размышления....
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#119 ku_ka_re_ku » Пн, 8 июля 2013, 21:44

Дежанейров писал(а):Женщина сначала колебалась, но любопытство и желания быть как Бог взяли над собой верх и она поддалась уговорам змея,
:yahoo: Эврика..
Женщина не имеет возможности БЫТЬ Богом..это место Мужчины..
все перевёртыши в мире от изменения природы..ВОЛЯ и Созидание(Творец) принадлежит МУЖЧИНЕ..Желание потреблять=ЭГО=есть Женщина..но никак не наоборот!!! :wub: :wub: :wub:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#120 Дежанейров » Пн, 8 июля 2013, 21:48

елдычество детектед
Дежанейров

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя