Куда?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 КарданныйВал » Пн, 19 октября 2020, 1:48

Тема - интервью, тема вопрос.
Куда вы идёте в своём эзотерическом течении, раз уж вы на этом форуме? На ваш взгляд у вас в текущее время потеря интереса к духовному пути, или же застой, пауза. Или вы чувствуете что куда то идёте и как то продвигаетесь? Опишите ваш вектор движения в настоящем.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: Куда?

#541 Водолей » Ср, 28 октября 2020, 12:11

Вера писал(а):Не венец творения, а что то типа биоробота.
В вашей трактовке и "венец творения" и "биоробот" абсолютно одинаковые "неопознанные объекты" - просто фантазии, не имеющие отношения к реальности.
Но вы этого не понимаете, потому что по большому счету вам это не интересно.
Это не хорошо и не плохо - у каждого человека свой путь, который определяет его интересы.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Куда?

#542 КарданныйВал » Ср, 28 октября 2020, 12:13

Спасибо всем кто отписывается в теме, мне очень приятно и полезно вас читать!
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Куда?

#543 Водолей » Ср, 28 октября 2020, 12:14

соль18 писал(а):на сколько я понимаю, кому интересно в этом мире, тому пофиг зачем он здесь... а вот когда с реальностью невезет, тогданачинаются «поиски» )))
Это не всегда так. Просто есть люди, для которых удовольствие связано с поиском ответов на неизвестные вопросы. Это ученые, археологи и многие др.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Куда?

#544 Вера » Ср, 28 октября 2020, 12:15

Водолей писал(а):просто фантазии, не имеющие отношения к реальности.
К чьей реальности?
У меня было достаточно времени попутешествовать в глубь себя.
Потому почему химия и механика переходит в физиологию и эмоции, меня интересовали все же по образу и подобию.
Вера

Re: Куда?

#545 соль18 » Ср, 28 октября 2020, 12:17

Водолей писал(а):
соль18 писал(а):на сколько я понимаю, кому интересно в этом мире, тому пофиг зачем он здесь... а вот когда с реальностью невезет, тогданачинаются «поиски» )))
Это не всегда так. Просто есть люди, для которых удовольствие связано с поиском ответов на неизвестные вопросы. Это ученые, археологи и многие др.
:yes: тоже верно, каждому свое
соль18

Re: Куда?

#546 Водолей » Ср, 28 октября 2020, 12:28

Вера писал(а):К чьей реальности?
К материальной...
Природа это совокупность материальных объектов со своими материальными и нематериальными свойствами.
Вера писал(а):почему химия и механика переходит в физиологию и эмоции
Химия и механика не могут переходить в эмоции, они их могут порождать, но не переходить.
И это очень принципиально, потому что чтобы понять, как проходит тот или иной процесс, нужно иметь очень большие знания , которые формирует специализированное университетское образование и очень долгий опыт работы в этой области (области науки).
Человек без специального образования может открыть новое явление, но объяснить причину этого явления он не сможет.
Весь этот научпоп (научно популярная литература) создал иллюзию того,что человек, далекий от науки, может разобраться в ней.
Что породило множество лженаук и заблуждений (яркий пример этому являет эзотерика).
И как это теперь вычищать из сознания людей... одному Богу ведомо... :facepalm:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Куда?

#547 Brittany » Ср, 28 октября 2020, 12:32

Водолей, это эмоции"порождают химию",а не наоборот.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Куда?

#548 Вера » Ср, 28 октября 2020, 12:38

Водолей, ну вот я даже теряюсь в своих реакциях на вас.
Мне восхищаться, за счастье встретится с единственным человеком, решившим нерешаемую проблему на земле?
Опять же, по вашей же методе, я должна все же опираться на свой жизненный опыт, а не на ваш.
Как это может пересекаться с кем то, кроме вас самой?
Вера

Re: Куда?

#549 соль18 » Ср, 28 октября 2020, 12:39

ну теория биороботов не нова... только какая разница то :dont_knou:
соль18

Re: Куда?

#550 Серг Б. » Ср, 28 октября 2020, 14:54

Brittany писал(а):Водолей, это эмоции"порождают химию",а не наоборот.
Может быть и наоборот, химия порождает эмоции. Чай, кофе, наркотики. Верно и то и другое, как мне кажется.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Куда?

#551 Водолей » Ср, 28 октября 2020, 16:08

Вера писал(а):ну вот я даже теряюсь в своих реакциях на вас.
Мне восхищаться, за счастье встретится с единственным человеком, решившим нерешаемую проблему на земле?
А вы попробуйте реагировать не на меня , а на проблему, которую удалось решить ...
Тогда толку будет на много больше.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Вера писал(а):Как это может пересекаться с кем то, кроме вас самой?
Как анатомия человека "пересекается" с другими людьми, говоря вашими словами ?
Анатомия описывает физическое строение организма человека.
Решение трудной проблемы сознания позволит описать программу, по которой функционирует сознание. и не только у меня,а у любого человека.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Куда?

#552 соль18 » Ср, 28 октября 2020, 16:13

Водолей, а какую «проблему» вам удалось решить?
соль18

Re: Куда?

#553 Вера » Ср, 28 октября 2020, 16:19

Водолей писал(а):проблему, которую удалось решить ...
Когда будете получать Нобелевскую премию, отпишитесь на форуме.
Мы вас поздравим,
Вера

Re: Куда?

#554 Brittany » Ср, 28 октября 2020, 21:54

Серг Б. писал(а):Может быть и наоборот, химия порождает эмоции. Чай, кофе, наркотики. Верно и то и другое, как мне кажется.

Сначала эмоция,вслед за ней химия, и уже эта химия может стать причиной следующей эмоции.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Куда?

#555 Водолей » Чт, 29 октября 2020, 9:56

Brittany писал(а):Сначала эмоция,вслед за ней химия, и уже эта химия может стать причиной следующей эмоции.
Механизм такой: сначала "контакт" (напр. человек что-то увидел необычное), потом реакция на контакт -чистой воды "химия", которая и порождает эмоцию...
Просто этот процесс происходит очень-очень быстро...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Куда?

#556 Brittany » Чт, 29 октября 2020, 21:37

Водолей писал(а):Механизм такой: сначала "контакт" (напр. человек что-то увидел необычное), потом реакция на контакт -чистой воды "химия", которая и порождает эмоцию..
Вы заблуждаетесь,поскольку эмоция возникает сразу в ответ на "контакт". Это относится к т.н. тонкому плану.
"Химия" уже "грубый" план,там вещества,нейромедиаторы - как реакция на эмоцию.
Эти вещества,в свою очередь,могут вызвать следующую эмоцию, а при частом повторе - состояние. Это научный факт.
Но я больше не стану вас разубеждать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Куда?

#557 Водолей » Чт, 29 октября 2020, 22:01

Brittany писал(а):Вы заблуждаетесь,поскольку эмоция возникает сразу в ответ на "контакт". Это относится к т.н. тонкому плану.
Brittany писал(а):Это научный факт.
Наука не признает "тонкий план"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 2

Re: Куда?

#558 Марк » Пт, 30 октября 2020, 5:48

КарданныйВал писал(а):Куда вы идёте в своём эзотерическом течении, раз уж вы на этом форуме? На ваш взгляд у вас в текущее время потеря интереса к духовному пути, или же застой, пауза. Или вы чувствуете что куда то идёте и как то продвигаетесь? Опишите ваш вектор движения в настоящем.
Я 25 лет жизни потратил на эзотерику. Четверть века регулярного чтения книг, прослушивание лекций, болтовни о мистике и Боге на разных форумах. Всю молодость истратил на это, а не на карьеру и получение надежной земной профессии.
И вдруг понял, что я точно такой же невежественный как и 25 лет назад. Я практически ничего лично не знаю. Все что у меня есть это хранилище чужой информации в голове. Редкие сны о прошлых и будущих жизнях, выходы в астрал больше похожи на галлюцинации, чем на осознанный практический опыт. Потому что по своему желанию повторить их второй раз не могу.
В данный момент думаю в чем смысл вообще этой земной жизни? Больше половины людей, которых я знал 25 лет назад уже нет на земле. Они уходят, куда? Остается от них что то в тонком мире или они исчезают безвозвратно? теорий на этот счет много, а твердого знания нет ни у кого. А ведь от этого зависит наш образ жизни здесь и сейчас. Если Там ничего нет, то нет и смысла напрягаться прямо сейчас. Стараться стать лучше. Вот фанатикам все ясно. Отрезал голову неверному и окажешься в раю. А мне ничего не ясно...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Куда?

#559 Невидимочка » Пт, 30 октября 2020, 8:06

Марк, Еще один ищущий твердого знания. Что для вас твердое знание?

Зачем Бог заставляет восстанавливаться, если это означает столько боли (чрезмерной)? Садист он...

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Смысл жизни - творить мир и познать себя таким образом, и улучшиться. И каждый это делает. Может у кого-то - просто насладиться игрухой.

Я заметила, для энергетчиков смысл процесса/процессов в наслаждении, для информационников - в результате (то есть информационной матрице), т.е. накоплении информации/опыта.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Куда?

#560 Brittany » Пт, 30 октября 2020, 10:46

Водолей писал(а):Наука не признает "тонкий план"...
Я и написала "так называемый тонкий план". На языке науки это эмоции.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей