Истоки русского социализма или что будет дальше.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 13:30

Тема информационая. Я обещал такую информацию выложить. Соблюдать логическую цепочку не буду. Кто немного в теме, разберутся.

phpBB [media]


Предыдущая тема "Русский проект"

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56020&start=1320
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2901 Володя 11 » Вт, 25 июня 2019, 13:40

бесстыжие чиновники - следствие.

скока этих чиновников на заводе или в колхозе - 2 - 3 человека?

норот терпит - они и наглеют.
другой вопрос шо лет через 10 - 15 им или по шапке дадут или селезёнка какая сама отвалится, дык ента ж через 10 лет будит.
кто ж демаит шо там через 10 лет будит?
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2902 Для вас - никто » Вт, 25 июня 2019, 14:43

Brittany писал(а):Главная беда России не дураки и дороги, а бесстыжие чиновники.
Обама или Трамп их в наше общество внедрил?
Или Сталин?... поскольку ты - сталинистка по факту своей деятельности.
Какие споры, с какого гриба упали на российскую землю, что не воровать, если можно воровать, стало нонсенсом для России?
Почему ВСЕ силовые структуры (ВСЕ!!!) хоть кого-нить, но крышуют?
Не защищают Россию от внешних врагов, а ВСЕ имеют в России мзду от тех или иных бизнес структур?
Почему?
Откуда это?

Может всё же рыба гниёт с головы? С ФСБ?... с Путина? Ведь, это - крышивание от ФСБ в массовом масштабе началось аккурат с 1998 года, когда он стал директором ФСБ... Про взрывы в Москве, Волгодонске и т. д. в те времена даже заикаться не буду...

Как предприниматель я знаю о чем пишу... это не домыслы какого-то там переводчика, который имеет филологическое образование и мечтает, чтобы в Питере всегда было +25.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2903 Прохор Отмотаев » Вт, 25 июня 2019, 17:40

Для вас - никто писал(а):Может всё же рыба гниёт с головы? С ФСБ?... с Путина?
С них гниёт, с них родимых.
Оранжевый Голунов (про кладбищенско-нарко-финансовое крышевание ФСБ)
https://zen.yandex.ru/media/zavtra/aleksandr-proh ... lunov-5d0a371dd5f89300af8f171b

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:
Папа_Карло писал(а):Залоговое рейдерство — прямой путь к обогащению топ-менеджеров российских банков. О произволе, который чинят финансовые организации, шла речь на экспертной сессии Вольного экономического общества.
Должен быть закон о равноправном положении сторон при кредитовании, чтобы в случае умышленного недофинансирования заёмщика и других препятствий создаваемых банком наступала финансовая ответственность банка.
В своё время мы в ЖСК по суду добились заключения равноправного договора с эксплуатирующей организацией, так как было Постановления Черномырдина, согласно которому помимо ответственности ЖСК за несвоевременную оплату услуг, возникала также ответственность эксплуатирующей организации за непредоставленные услуги. (Обычно эта эксплуатирующая организация подсовывала договор, где ответственность только у ЖСК)
То что нет такого закона в кредитовании говорит о том, что у нас нет нашего Президента, нет нашего Правительства, нет нашего Федерального собрания.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вт, 25 июня 2019, 18:23, всего редактировалось 3 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2904 Для вас - никто » Вт, 25 июня 2019, 18:18

Прохор Отмотаев писал(а):Оранжевый Голунов (про кладбищенско-нарко-финансовое крышевание)
В этой "отрасли" - вощее писец полнейший!
Но именно эту "отрасль" легче всего легализовать натурально:
- Всё известно = когда, кто, при каких обстоятельствах скончался и... т. д.

Но нет же! КГБ, МВД, нацгвардия хочет иметь приработок с тех кто всем этим занимается.


Беспредел полнейший!


Конец этому беспределу, пока у власти Путин, никогда не наступит.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2905 Для вас - никто » Вт, 25 июня 2019, 19:18

Чел, у тебя есть полчаса свободного времени ничем не занятого?
Так отдай его мне!
Я введу тебя в закулисные связи г-на Путина с хасидами!!!

phpBB [media]
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2906 Папа_Карло » Вт, 25 июня 2019, 21:35

Для вас - никто писал(а):Конец этому беспределу, пока у власти Путин, никогда не наступит.

А при ком наступит конец?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2907 Для вас - никто » Вт, 25 июня 2019, 21:52

Хороший вопрос! :approve:

Капец наступит именно при Путине!


Вопрос только в одном:
- Когда?... Как скоро?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2908 Папа_Карло » Вт, 25 июня 2019, 22:38

Для вас - никто писал(а):Конец этому беспределу, пока у власти Путин, никогда не наступит.
Для вас - никто писал(а):Капец наступит именно при Путине!

Логично.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2909 Папа_Карло » Вт, 25 июня 2019, 22:41

Хазин

Я, в силу понятных обстоятельств, внимательно смотрю за событиями в мире. В основном, конечно, экономическими, но и политические упускать нельзя, поскольку политэкономия потому так и называется, что отдаёт себе отчет в том, что экономики без политики не бывает. Так вот, в последние две недели произошло событие, равного которому с конца 80-х годов не было: в мире произошли сразу три «оранжевые» революции! Точнее, попытки трёх таких революций.

Первая должна была состояться в Кишинёве. Собственно, она и состоялась, президента страны Додона отстранили от власти, конституционный суд разогнал парламент и все ожидали новые выборы, на которых должны были победить управляемые олигархами представители «прозападного» выбора. И вдруг… Главный олигарх Плахотнюк бежит из Молдавии, конституционный суд признаёт свои ошибки и отменяет решение о разгоне парламента, президент возвращается обратно…

Чудеса, да? Но давайте вспомним, а что стало причиной бегства Плахотнюка? А разговор с послом США в Молдавии, который был, судя по всему, чем-то сильно недоволен. Возникает вопрос — чем? Есть гипотеза. Дело в том, что Трамп не менял послов после того, как занял свой пост. Не было ещё их массовой ротации, возможно, из-за того, что внутренний конфликт не давал гарантий верности новых назначенцев. А это значит, что многие послы продолжили работать на Клинтон и всю либеральную команду, которая, собственно, на организации «оранжевых» революций и специализируется.

Но послы на то и послы, что слушаются руководства. И если был прямой звонок из Вашингтона, то посол обязан был подчиниться.
Спойлер
Собственно, звонка не могло не быть, потому что иначе посол США и не дал бы организовывать государственный переворот. И как только звонок произошёл, посол вызвал Плахотнюка (а может быть, и ещё кого) и сказал: «Цыц!» Последствия все и увидели.

К слову, очень интересные комментарии в нашей прессе, в том числе и в либеральной. В которой говорилось, что бегство Плахотнюка стало следствием «сговора» России, Евросоюза и США которых, якобы, «достали» молдавские олигархи. Тут я сомневаюсь, поскольку если бы сговор был до переворота, то его бы не было, а сговориться прямо в процессе, в нынешних условиях, было бы достаточно сложно. Но для прессы (либеральной, в основном) крайне болезненный момент, который не хочется педалировать, это противоречия между либеральной линией (которую она традиционно называет «американской) и позицией Трампа, который сегодня формально возглавляет США. Вот и приходится сочинять сомнительные легенды, чтобы не подставлять собственных либеральных спонсоров информацией о том, что они сегодня уже не отражают официальную американскую позицию.

Вторая революция должна была быть в Грузии. Там всё было организовано еще лучше, чем в Кишинёве. Очевидная провокация с креслом (везде и всегда гость садится туда, куда его усаживает хозяин), потрясающе построенная мизансцена перед парламентом (дети с чистыми глазами, старики с благородными сединами) на первом плане, камеры на специально подготовленном помосте (чтобы было лучше видно) и одна за другой как минимум три атаки подготовленных групп боевиков, сменяющих одна другую. И замученные защитники парламента, которые просто чудом выдержали это давление. И пошлая русофобская кампания в прессе. Которая как бы намекала на то, что действующая власть плохая, «пророссийская», а вот боевики — благородные герои, вышедшие со страниц «Витязя в тигровой шкуре».

А вот дальше начались чудеса… По типовому плану «оранжевых» революций, на следущий день должны были быть сакральные жертвы. Боевиков бы на площади не было (их учили, деньги тратили, убивать их нерентабельно), стреляли бы в детей и стариков. Получилась бы отличная «небесная сотня» грузинского разлива и можно продолжать штурм … Собственно, я думаю, что снайперы уже организаторами были подготовлены. И в этот момент, неожиданно, всё рассосалось… Люди на площадь практически не вышли, никто не стрелял, боевики растворились в тенях…

И у меня, как у аналитика, возникает естественный вопрос: а не было ли в промежутке звонка американского посла? В отличие от Молдавии,  прямого ответа на этот вопрос нет, но можно высказать правдоподобную гипотезу, что был. И тогда начинает вырисовываться некоторая тенденция. Пока только вырисовываться … А быстрый ответ России, которая нанесла крайне жесткий удар по экономическим интересам действующей власти (которая, скорее всего, хотя бы частично была в курсе, судя по тому, что президентша Грузии поддержала русофобскую кампанию), несколько отрезвил отдельные «горячие головы» в Тбилиси.

А третья «оранжевая» революция началась в Праге. Я был в Чехии год назад и могу сказать, что для того, чтобы вытащить флегматичных чехов в таком количестве на улицы нужно очень постараться. Разумеется, следует учитывать специфику прессы, которая может, если считает, что это в её интересах, сильно преувеличить масштаб процесса, но даже в этом случае речь идет о многих десятках тысяч человек. При этом нужно учесть, что любовь к либеральным идеям в Чехии сильно падает (и это я тоже увидел год назад), и уж точно там не любят государственных переворотов. Хотя участники процесса требовали ухода премьер-министра, который обвиняется в любви к России.

Что характерно, информация о событиях в Праге была только в первый день, а дальше наши СМИ (либеральные) как в рот воды набрали, в связи с чем я подозреваю, что и в Чехии у организаторов «оранжевых» революции начались проблемы. Опять-таки, премьер-министр отказался уходить отставку. И снова возникает естественное предположение, что был звонок американского посла … Поскольку кто ещё мог остановить процесс?

В общем, выстараевается некая любопытная тенденция (тут-то уже точно тенденция), которая требует внимательного анализа. В частности, кто и зачем. Есть у меня два варианта, которые я сейчас озвучу, но именно как гипотезы.

Первая состоит в том, что уже через пару дней в Осаке открывает саммит G20 и либеральные силы очень хотели показать участникам свою силу и возможности…
А вместо этого получился конфуз. Что будет в Осаке мы, частично, скоро узнаем. И уж точно увидим по поведению главных участников после саммита. И, может быть, станет понятно, какую договорённость хотели предотвратить кукловоды из «Западного» глобального проекта, организовав сразу три «оранжевые» революции.

А вторая гипотеза состоит в том, что на самом деле главной такой революцией должна было стать четвёртая… В России.
И первые три должны были максимально поддержать потенциальных участников, вдохновить их, вооружить лозунгами и уверенностью. И либеральные СМИ и отдельные мессенджеры бы эту волну бы поддержали. Вместе с правительством, которое радостно поднимает цены на топливо, девальвирует рубль (с неизбежным повышением цен на товары народного потребления) и делает для народа другие добрые подарки. Аккурат к такой революции. Ну и некоторые другие обстоятельства можно напомнить, например, кампанию в прессе о том, что Голунова спасла именно «народная солидарность», которая «продавила власть». Сам Голунов, к слову, скорее всего, имеет мое мнение, поскольку от своих либеральных доброхотов спрятался. Я с ним, кстати, здесь согласен, благодарить он должен кого-то из окружения Путина, который вовремя дал команду, благодаря которой он быстро вышел из участка. А по либеральным планам, чует моё сердце, вообще не должен был выйти. Поскольку идею сакральных жертв никто не отменял.

Привязать этот процесс можно было бы к выборам в сентябре, тем более, что к отдельным их моментам действительно есть много проблем. Со всеми вытекающими. Но провал всех трёх подготовительных акций (если принять эту гипотезу) говорит о том, что, весьма возможно, договорённость между Путиным и Трампом в части борьбы с общими либеральными врагами, действительно существуют. Во всяком случае, высказать такое предположение вполне законно. Вот такая получается любопытная картинка. И я очень рассчитываю, что в процессе обсуждения мы её уточним.

Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2910 Для вас - никто » Вт, 25 июня 2019, 22:41

Папа_Карло писал(а):
Для вас - никто писал(а):Конец этому беспределу, пока у власти Путин, никогда не наступит.
Для вас - никто писал(а):Капец наступит именно при Путине!

Логично.


Ну, и шо?

Терпеть будем?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2911 Папа_Карло » Вт, 25 июня 2019, 22:51

Для вас - никто писал(а):Ну, и шо?

Терпеть будем?


как Россия войдет в кон «Большой Игры» 2021-2024 от общественного мнения НИКАК НЕ ЗАВИСИТ!
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2912 Володя 11 » Ср, 26 июня 2019, 0:20

Папа_Карло писал(а):
Для вас - никто писал(а):Ну, и шо? Терпеть будем?

как Россия войдет в кон «Большой Игры» 2021-2024 от общественного мнения НИКАК НЕ ЗАВИСИТ!

да што ты говоришь.

СССР уничтожило общественное мнение, ЕБНа в гроб загнало общественное мнение, а тут вдруг оно исчезло.

ну ты прям общественный гений
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2913 Прохор Отмотаев » Ср, 26 июня 2019, 3:34

Для вас - никто писал(а):Конец этому беспределу, пока у власти Путин, никогда не наступит.
Перспективы мрачные.
Компании банкротят, чистый отток капитала нарастает и что ещё опаснее - всё больше уезжает дееспособных людей из страны.
Страна глупеет и для продвинутого технологического уклада кадров нет уже сейчас и дальше будет хуже.
Иллюзии Папани про вхождении в какой-то кон мягко говоря неприличны.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2914 Для вас - никто » Ср, 26 июня 2019, 6:50

Во мне какое-то очень странное чувство сидит и... нудит...
С одной стороны я четко вижу своими собственными глазами, что Россия не просто катится, а уже по самые гланды сидит... нет, уже лежит в дерьме.
Это со стороны глаз моих.
А чувства мои говорят, что с Россией всё будет ОК после 2024 года... ближе к 2029-ому...
И с Украиной всё будет хоккей.
Единственно... Белоруссию там не вижу.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2915 Папа_Карло » Ср, 26 июня 2019, 8:36

Прохор Отмотаев писал(а):Иллюзии Папани про вхождении в какой-то кон мягко говоря неприличны.

Вы просто не понимаете о чем речь. Кон произойдет независимо от России. Россия в любом случае будет играть некую роль. Вариантов было 3.

"1. ...потерея суверенитета и в новом постиндустриальном мировом порядке подпаданием под полный диктат «Китайской мечты».

2. Россия, вынужденно повторяя схему «холодной войны» опять с «гонкой вооружения», проигрывает и из федеративного устройства государства переходит в Конфедерацию Московской Руси.

3. ... предусматривает стратегическое взаимодействие России с Китаем по третьему варианту связки сил КНР – РФ – США. Где КНР одолевает США, а РФ выходит из «гибридной войны» на стороне победителя"
(для стран и народов не западных цивилизаций – наследников Единого государства Чингисхана (Первая Орда) и Социалистического лагеря Сталина (Вторая Орда) был разработан мировой проект «Большая Евразия – Третья Орда».)

Однако
Уже ясно, что

в нашем «Богом хранимом Отечестве» перемен в либеральном устройстве власти до исхода 2021 года НЕ БУДЕТ.

Похоже Россия пошла по 2му варианту.

Вот так, клеймя Сталина через СМИ, закрывая на Параде мавзолей, исподволь, нас загоняют в поражение. Все же умнее его, все знают как делать лучше. :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2916 Папа_Карло » Ср, 26 июня 2019, 8:37

Для справки

"Розыгрыш показывает победу «Сынов Завета», навязавших переход мировой финансовой системы на стандарт «Базель III» с возвращением металлического золота в банковские активы.

Переход начался с 31.03.2019 и закончится к исходу 2021 года.

Следует ожидать, что кон 2021-2024 на козырях ценностей Китайской Мечты закажет КНР. Речь идет о новом двухконтурном валютном мире международных расчетов: китайском – с опорой на золотой юань и американском – с опорой на нефтедоллар."

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
А какова мечта России?
В какую игру она играет? Давайте жить дружно кота Леопольда?

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:
Володя 11 писал(а):СССР уничтожило общественное мнение, ЕБНа в гроб загнало общественное мнение, а тут вдруг оно исчезло.

Общественное мнение "грузинского народа" "молдавского народа" (праведный гнев) резко изменилось после разговора с американским послом. :-D :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2917 Володя 11 » Ср, 26 июня 2019, 13:49

Папа_Карло писал(а):Для справки
Володя 11 писал(а):СССР уничтожило общественное мнение, ЕБНа в гроб загнало общественное мнение, а тут вдруг оно исчезло.
Общественное мнение "грузинского народа" "молдавского народа" (праведный гнев) резко изменилось после разговора с американским послом. :-D

да да, приравняй молдавский народ и русский народ.

ты бы ещё приравнял молдаван с американцами иль там с британцами.

все твои варианты ни черта не объясняют даже истории 20 века.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2918 Прохор Отмотаев » Ср, 26 июня 2019, 19:46

Ужасы!:

Программа ТВ 2030 год:
12:00 Прямая линия с Президентом Путиным.
18:00 Повторение хоккейного матча где Президент Путин забивает восемь шайб.
20:00 Тезисы Президента Путина о необходимости повышении производительности труда, об экономной экономике и о Волге впадающей в Каспийское море.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Чт, 27 июня 2019, 1:06, всего редактировалось 2 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2919 Для вас - никто » Ср, 26 июня 2019, 19:56

phpBB [media]
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Истоки русского социализма или что будет дальше.

#2920 Папа_Карло » Пт, 28 июня 2019, 21:25

Надо бы в Европу выложить, но выложу сюда. Типа а какая мечта у них?

ТРАНСЧЕЛОВЕК: Некто, активно готовящийся стать постчеловеком. Некто,
достаточно информированный, чтобы увидеть в будущем радикально новые
возможности, готовящийся к ним и использующий все существующие возможности
для самоулучшения.
Постчеловек (posthuman) — это потомок человека, модифицированный до такой
степени, что уже не является человеком. Многие трансгуманисты хотят стать
постлюдьми.
В качестве постчеловека, вы будете обладать умственными и физическими
возможностями, далеко превосходящими возможности любого не
модифицированного человека. Вы будете умнее, чем любой человек-гений и будете
обладать намного более совершенной памятью. Ваше тело не будет подвержено
заболеваниям и оно не будет разрушаться с возрастом, что обеспечит вам
неограниченную молодость и энергию. Вы сможете получить гораздо большие
способности испытывать эмоции, удовольствие и любовь или восхищаться красотой.
Вам не придется испытывать усталость или скуку и раздражаться по мелочам.
"Трансгуманизм представляет собой радикально новый подход к размышлениям о
будущем, основанный на предположении, что человеческий вид не является концом
нашей эволюции, но скорее, ее началом.
Спойлер
Мы строго определим это понятие как:
(1) Изучение результатов, перспектив и потенциальных опасностей использования
науки, технологий, творчества и других способов преодоления фундаментальных
пределов человеческих возможностей. (2) Рациональное и культурное движение,
утверждающее возможность и желательность фундаментальных изменений в
положении человека с помощью достижений разума, особенно с использованием
технологий, чтобы ликвидировать старение и значительно усилить умственные,
физические и психологические возможности человека.
Трансгуманизм можно описать как продолжение гуманизма, от которого он частично
и происходит. Гуманисты верят, суть людей в том, что лишь отдельные личности
имеют значение. Мы можем не быть идеальными, но мы можем улучшить положение
вещей и содействовать рациональному мышлению, свободе, терпимости и
демократии. Трансгуманисты согласны с этим, но они также придают особую
важность тому, кем мы потенциально можем стать. Мы не только можем
использовать разумные способы улучшения положения человека и окружающего
мира; мы также можем использовать их, чтобы улучшить себя, человеческий
организм. И доступные нам методы не ограничены теми, которые обычно предлагает
гуманизм, такими как образование. Мы можем использовать технологические
способы, которые в итоге позволят нам выйти за пределы того, что большинство
считает человеческим.
Трансгуманисты считают, что благодаря ускоряющемуся научно-техническому
прогрессу, мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества. В
ближайшем будущем мы столкнемся с возможностью настоящего искусственного
разума. Будут созданы новые инструменты познания, которые объединят в себе
искусственный интеллект с новыми видами интерфейсов. Молекулярная
нанотехнология обладает достаточным потенциалом, чтобы создать изобилие
ресурсов для каждого человека и предоставить нам полный контроль над
биохимическими процессами в наших телах, позволив нам избавиться от болезней.
Посредством перестройки или фармакологической стимуляции центров
удовольствия в мозгу, мы сможем испытывать больший спектр эмоций, бесконечное
счастье и неограниченные по интенсивности радостные переживания каждый день.
Трансгуманисты видят и темную сторону будущего развития, признавая, что
некоторые из таких технологий способны нанести человеческой жизни большой
вред; само выживание нашего вида может оказаться под вопросом. Хотя эти
возможности и являются радикальными их всерьез рассматривает растущее число
ученых и научно грамотных философов и социальных мыслителей".

ОБ АВТОРЕ: Ник Бостром шведский философ, профессор Оксфордского
университета, известный своими работами об антропном принципе. В дополнение к
многочисленным статьям для академических и популярных изданий, Бостром часто
появляется в медиа, где рассуждает о вопросах, связанных с трансгуманизмом.
В 2004 он вместе с Джеймсом Хёджесом основал Институт этики и новых
технологий. В 2005 он был назначен директором созданного в Оксфорде Института
будущего человечества.
ЧИТАЕМ КНИГУ ЗДЕСЬ:
https://royallib.com/book/bostrom_nik/faq_po_transgumanizmu.html
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя