иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Пн, 12 ноября 2018, 23:39

Ярогор писал(а):Ну, и чё, дальше будешь всем рассказывать в духе своего незнания?
Мое незнание относится только к деталям Начала Творения, об остальных этапах информация есть. Думаю, нам это и не обязательно знать.
Из молитвы, данной нам Иисусом, мы знаем, что у нас есть Отец Небесный, а мы все - Его дети.
Из заповедей блаженства и любви, данных Христом, и канонов других религий мы знаем, что главное для нас - любить Бога, устремляться к Нему, следовать Его законам.
Понимание Бога, как Творца всего сущего, и Всего сущего дает нам осознание единства мира, и себя, как частицы этого единства.
Это дорогого стоит. Недаром Вольтер говорил, что если бы Бога не было, Его стоило бы придумать.
Так что, действовал ли закон кармы, причин и следствий в самом начале Творения, и следовал ли ему Творец - не так уж важно.
Для нас важно, что именно Он сотворил Все, что есть, в том числе и нас всех.
Из ченнелинга Ра следует, что процесс творения Вселенной и жизни в ней очень сложный и мало похож на выстругивание сказочного Буратино шарманщиком Карло из полена. :smile:
Ответ на твой вопрос: да, по мере своих сил и знаний я буду продолжать общаться на форуме и делиться своими знаниями с участниками форума, возможно, кому то они и пригодятся, и вызовут отклик в душе и сердце. Главное, все делать с любовью, и к тому, с кем общаешься, и к истине.
А ты можешь продолжать свое уравновешивание Нави Явью до состояния Правды, кто бы был против. :rose:
Каждому - свое.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: иерархии душ

#3 Ярогор » Вт, 13 ноября 2018, 9:25

Виктор С писал(а):Мое незнание относится только к деталям Начала Творения, об остальных этапах информация есть.
Ваще-то во всем тобой изложенном - сплошное незнание. По простой причине - твоего личного знания в этом не чувствуется совсем. Обычная трансляция того, что кто-то где-то что-то сказал вот так...
"Незнание" деталей некоего "начала Творения" обусловлено недостатками "общепринятой" квантовой теории. А ты сейчас это "незнание" просто транслируешь...
Виктор С писал(а):мы знаем, что у нас есть Отец Небесный, а мы все - Его дети.
Давай ты не будешь расписываться здесь за всех...
Виктор С писал(а):Понимание Бога, как Творца всего сущего, и Всего сущего дает нам осознание единства мира, и себя, как частицы этого единства.
Это не является "пониманием".... Это - догматическая вера в некоего "Творца всего сущего". Именно ДОГМА!
Виктор С писал(а):Недаром Вольтер говорил, что если бы Бога не было, Его стоило бы придумать.
Опять таки... Это Вольтер сказал... А что можешь ты сам лично по этому поводу сказать? И сказать так, чтобы вопросов больше не возникало?
Виктор С писал(а):Для нас важно
За себя скажешь? Или это говорит твое догматичное непонимание?
Виктор С писал(а):А ты можешь продолжать свое уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Тю!
А чем это я тут занимаюсь?

Око писал(а):вопрос для меня еще и в том, какую иерархию внутри себя человек считает наиважнейшей
Обычно я говорю так: максимально точно и полно отражающую действительность.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: иерархии душ

#4 laysi » Вт, 13 ноября 2018, 19:51

Виктор С писал(а):Искра духа -это суть души, которая затем приобретает форму и дар свободной воли, а при исследовании низших энергетических уровней, типа нашего 3-его, она получает еще и тело, и попадает в сферу действия закона кармы и других законов этого уровня при значительном понижении плотности базовой энергии, и, соответственно, сознания.

Это какой то винегрет...чесслова... :-D вот вы говорите, что искра духа -это суть души, то есть дух вдохнул жизнь или душу в саму ДУШУ? :-D ...которая затем приобретает форму...хм...вот вода налитая в сосуд, приобретает форму сосуда...это форма воды? :cool: и что значит Душа приобретает дар свободной воли? :wacko: а до этого? :huh: мало того при исследовании низших энергетических уровней, типа нашего 3-его, она получает еще и тело, и попадает в сферу действия закона кармы и других законов этого уровня... :-D

Ну представьте Виктор С, вы одеваете костюм...и ваш костюм - это приобретение формы костюма а ваше тело это уже сам костюм...да ещё при низшим энергетическим уровне...ну ахренеть... :-D

Виктор С писал(а):Закон кармы - это не какая то негативная обуза, а всего лишь связь причины и следствия, что посеешь, то и пожнешь.

Ну да...и всего лишь...и при чём тут душа?...м?...если действует ЛИЧНОСТЬ...а душа лишь находится глубако внутри этой личности которая иной раз даже не подозревает, что у неё есть душа... :cool:

Виктор С писал(а):Плюс возможность реинкарнации - тоже дар Творца - душам дается возможность исправлять ошибки личности не только в данном, но и при последующих воплощениях.

То есть...иными словами....свидетель...ну скажем преступления автоматом становится соучастником данного преступления что ле? и этот свидетель должен исправлять ошибки личности в данном, преступлении? :?

Дар Творца - душам это бессмертие...хм дар или проклятие?...или уже обыденность как данность...и нахрена душе исправлять ошибки какого то там очередного воплощения? :roll:

Виктор С писал(а):Ошибки совершает личность, форма души, а душа со всеми ее тонкими телами и структурами переносит память об этом, кармическую информацию, в следующее воплощение.

Да тут наверное согласен...именно личность и никак не душа совершает ошибки...и это закономерно...а вот душа со всеми ее тонкими телами и структурами переносит память об этом, кармическую информацию но никак не в следующее воплощение... :lol: это нонсенс...очень популярное заблуждение ...ибо... тогда ...на таком основании ...мы далёкие предки своих предыдущих воплощениях должны быть сверх гениальны...подобны Богам...а этого нет. :cool:

Виктор С писал(а):На ошибках она учится, набирается опыта жизни в материально теле, в материальном мире, познавая его противоположности и полярности.

На мой взгляд это полная ерунда... :cool: искра духа божьего учится, набирается опыта жизни в материально теле у какого то очередного воплощения (сколько их было у Души?...миллионы?)...то есть...иными словами...мы люди являемся для своей души УЧИТЕЛЯМИ... :-D и это не мы личности должны прислушиваться к своей душе, а душа...как глупое создание, должно учиться у личности...ну вот бред... :cool: да ещё нести карму за поступки, которая личность в своём невежестве совершает за данное воплощение...ну вот ахренеть.

Виктор С писал(а):А что такое Первоисточник?
Мое понимание:
Первоисточник - это Бог, Один бесконечный Творец.
Душа - это форма Его Духа.

Которая по вашему мнению должна учиться уму разуму у личности...Душа - форма Его Духа которая содержит в себе частицу Творца, но не обладает всеми Его возможностями...хотя потенциально, может стать творцом...учиться и набирается уму разуму у личности?... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
oldsatana писал(а):так, до 56 градусов, вроде, водка имеет

а вот это более актуально, чем иерархия душ... :lol: :rzhach: :yahoo:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#5 ЕлкаПалка » Вт, 13 ноября 2018, 22:37

laysi писал(а):шарлатанство
Может быть есть определенная доля шарлатанства со стороны православной позиции, это да. Святым по сути назначается тот, кого решили назначить.
Но я писала о внешней благости православного святого и его состоянии кармы души.
Я не считаю, что святой это шарлатан, за некоторым исключением. Но в целом, они , мне кажется, вполне искренне, старались .

laysi писал(а):А это сколько угодно...очень искренне и заблуждались...
Ну не знаю, опять крайность. Не во всем все же. Это большой вопрос, который надо серьезно рассматривать. Кто такие святые, куда стремились, чего достигли.
А так шаблоны Либо он святой, либо заблуждался.

laysi писал(а):Это РАЗНЫЕ реальности
Ну вы знаете в темноте человек и кошка тоже находятся в разных реальностях потому как способность видеть в темноте у них разная.
Но на самом то деле реальность одна, просто при разных возможностях взаимодействия с этой реальностью получается разный результат.


laysi писал(а):по этому вспоминаем времена великой инквизиции...кого называли ведьмами и колдунами

Вопрос инквизиции очень интересный.
Сейчас много интересных видео о былой цивилизации, которую накрыло масштабное природное или неприродное бедствие.
Причем относительно недавно. Я склоняюсь к этой версии и ,возможно, то, что называется инквизицией было добивание остатков этих людей, которые обладали более широкими возможностями взаимодействия с миром. И основную роль играли именно женщины .
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#6 laysi » Ср, 14 ноября 2018, 0:19

ЕлкаПалка писал(а):Может быть есть определенная доля шарлатанства со стороны православной позиции

А этого уже ДОСТАТОЧНО, что бы прийти к сомнению... :cool:

ЕлкаПалка писал(а):Святым по сути назначается тот, кого решили назначить.

А это разве не шарлатанство?....даже из благих побуждений... :roll:

ЕлкаПалка писал(а):Но я писала о внешней благости православного святого и его состоянии кармы души.

Вы уж определитесь, для начала...вы писали о внешней благости православного святого или о его внутренней благости его состоянии души и кармы :roll:

ЕлкаПалка писал(а):Я не считаю, что святой это шарлатан, за некоторым исключением.

Я ваааще так не считаю...святой это святой...или шарлатан...всё...другого не бывает... :cool:

Чуть чуть беременными не бывают...даже за некоторым исключением...тут или или... :-D

ЕлкаПалка писал(а):Ну не знаю, опять крайность. Не во всем все же.

А разве я писал обо ВСЁМ?...у кого крайности то? :cool:

ЕлкаПалка писал(а):Это большой вопрос, который надо серьезно рассматривать. Кто такие святые, куда стремились, чего достигли.

Вооооаат...тк рассмотрите уже наконец...а то болтаете не весть о чём... :cool:

ЕлкаПалка писал(а):А так шаблоны Либо он святой, либо заблуждался.

Ну пусть даже шаблон...ну или критерий...чем плохо то?...хоть что то...а не просто чьё-то назначение... :cool:

ЕлкаПалка писал(а):Ну вы знаете в темноте человек и кошка тоже находятся в разных реальностях потому как способность видеть в темноте у них разная.
Но на самом то деле реальность одна, просто при разных возможностях взаимодействия с этой реальностью получается разный результат.

Ну не знаю, опять крайность. Не во всем все же. Это большой вопрос, который надо серьезно рассматривать. :-D :-D :-D

ЕлкаПалка писал(а):Вопрос инквизиции очень интересный.

Вот и откройте тему...а тут о иерархии душ... :-D :-D :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: иерархии душ

#7 Виктор С » Ср, 14 ноября 2018, 1:01

laysi,
У тебя и у меня много знаний, и довольно глубоких, но они не пересекаются, как бы в разных плоскостях.
У меня своя логика, у тебя своя. Это часто бывает на форуме, и люди долго дискутируют, чувствуя себя правым в своей плоскости.
Истину знает только Бог, Творец.
Даже в разных ченнелингах, даваемых с высоких уровней, есть разнобой в описании самых начальных стадиях Творения, в том числе и природы души.
Была тема Leon "Что такое душа" несколько лет назад. Каждый выливал туда свою инфу.Но, все-таки попробую дать ответы на твои вопросы и недоумения, хотя это почти бесполезно - учить ученого. Лучше быть познающим, чем ученым, нищим духом, не делающим из своей духовности и знаний богатства и без привязок к ним.
laysi писал(а):дух вдохнул жизнь или душу в саму ДУШУ? :-D ...которая затем приобретает форму..
Природу духа тоже мало кто понимает. Бог есть Дух, Разумная бесконечность, Разумная Энергия.
Вот как начало Творения и рождение душ описывает Ра:
Спойлер
Ра: Первая известная вещь в Творении – бесконечность.
Каков следующий шаг?
Ра: Бесконечность становится осознающей.
II. ТВОРЕЦ ПОЯВЛЯЕТСЯ БЛАГОДАРЯ ЖЕЛАНИЮ БЕСКОНЕЧНОСТИ ОЩУТИТЬ СЕБЯ
А. ТВОРЕЦ СОТВОРЯЕТ (ВНЕШНЕЕ) ПРОСТРАНСТВО
Ра: Когда Творец решает ощутить Себя, Он порождает пространство (ничто, обладающее потенциалом бытия), наполненное великолепием и силой Одного Бесконечного Творца. В вашем восприятии это пространство проявляется как космос или внешнее пространство.
Б. ТВОРЕЦ ДЕЛИТСЯ НА (ИЛИ СОТВОРЯЕТ) ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАННЫЕ ЧАСТИ СЕБЯ
Ра: Шаг за шагом Творец обретает способность познавать (или ощущать) Себя. При этом части Творца становятся менее чистыми в силе первичного слова или мысли. Само Творение – это форма объединенного сознания.
ТВОРЕЦ НЕ СТОЛЬКО СОТВОРЯЕТ, СКОЛЬКО ОЩУЩАЕТ СЕБЯ
III. ТВОРЕЦ = ФОКУСИРОВАНИЕ РАЗУМНОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ В РАЗУМНУЮ ЭНЕРГИЮ
Немного по другому это дают нам Основатели ( через Сэла Рейчела):
Спойлер
Бог/Богиня/Все, Что Есть, как бы вам хотелось это называть, решил, что хочет исследовать свое Творение. Для исследования вселенной он сотворил то, что называется индивидуальными душами или индивидуальными аспектами Себя. Этот процесс можно уподобить рождению индивидуальных человеческих детей. Детские души появились из Божественности и стали сущностями 7-ой плотности. Сущностям 7-ой плотности предоставлялся выбор. Они могли исследовать шесть более низких уровней Творения или развиваться до родительских душ или, как называем их мы, зрелых душ, проходя через процесс (от 7-ой до 12-ой плотности), который называется восходящей спиралью эволюции. В какой-то момент этого процесса они становятся такими, как их родители - Богами-Творцами. В тот момент они могут повторить цикл, порождая новые души, которые, в свою очередь, будут развиваться и порождать новые души, и так далее, продолжая процесс.
И точно так же, как, достигая определенного возраста, дети Земли уезжают в летний лагерь (возможно, они ездят в летний лагерь год за годом), души могут выбирать уходить и исследовать более низкие плотности, а затем возвращаться и рассказывать Родителям о своем опыте во внешнем Творении. Иными словами, по возвращении домой, в дом 7-ой плотности, вы можете рассказать космическим Родителям обо всем, что пережили в более низких плотностях.
Когда вас захватили более низкие плотности, понадобилось создать определенные корректирующие средства обучения, точно так же, как в вашем мире существуют корректирующие приспособления для тех, кто умственно недостаточен.
Все вы после опыта 3-ей плотности стали такими. Вы больше не могли функционировать как полностью осознающие души 7-ой плотности, и поэтому нуждались в корректирующих обучающих приспособлениях. Одним из таких приспособлений, стало то, что вы называете колесом перевоплощений. Это конкретное обучающее приспособление позволяет вновь и вновь сохранять фрагментированную часть души в физических телах, чтобы продолжать исследовать сферу 3-ей плотности до тех пор, пока вы не разовьетесь достаточно для того, чтобы двигаться в 4-ую плотность. Далее процесс продолжается немного по-другому, и вы сотворяете тела 4-ой плотности, которые, по существу, те же, что в 3-ей плотности, за исключением более развитых интеллектуальных, экстрасенсорных и интуитивных функций.
Так что никто никуда не "дышал", просто Бог выделил из Себя частицы с индивидуализированным сознанием, души, и наделил их свободной волей для исследования своего Творения. Творение можно представить как один из бесконечных способов проявления Творца из непроявленного аспекта Бога.
laysi писал(а):Дар Творца - душам это бессмертие...хм дар или проклятие?...или уже обыденность как данность...и нахрена душе исправлять ошибки какого то там очередного воплощения? :roll:
Ошибки личности - источник опыта для души, после его осознания, это своего рода уроки, которые душа планирует выучить при воплощении и таким образом сделать шаг в своем развитии. Вот что говорят Основатели , Творцы нашей вселенной:
Спойлер
Можно завершить все кармические договоры в одной жизни, включая ту, которой вы живете сейчас. Карма, названная “незавершенным делом” - это процесс, когда душа не завершает урок в данном биологическом контуре времени. В 3-ей плотности, ваши физические тела недостаточно развиты для того, чтобы освободиться от энтропии или износа. Поэтому, когда физическое тело умирает, любые уроки, не завершенные в период физической жизни, переносятся в будущие жизни в виде кармы. Они переносятся из одной жизни в другую посредством того, что вы называете каузальным (причинным) телом. Память или “импринты” вновь помещаются в биологическую сущность следующей жизни и заново кодируются в эфирные или астральные тела этой биологической сущности. В нынешней жизни вы можете как накапливать, так и балансировать карму.
Итак, в нынешней жизни душа имеет шанс завершить уроки, начатые в предыдущих жизнях. Этот процесс может длиться много жизней, и будет продолжаться до тех пор, пока душа не научиться всему, чему желает научиться на конкретных ситуациях, опытах и событиях.
Когда все уроки, предлагаемые разными аспектами 3-ей и 4-ой плотностей, выучены до степени удовлетворения души, душа достигает состояния освобождения от кармы, то есть, освобождается или растворяет всю карму.
Поскольку большинству душ для изучения уроков требуется больше, чем одна жизнь, они накапливают карму. Однако такое вовсе не обязательно. Души в более низких плотностях могут выбирать проживать свои жизни так, чтобы не накапливать не выученные уроки. Тогда душе не требуется работать над прошлой кармой из жизни в жизнь. Но в большинстве случаев души развиваются не достаточно для того, чтобы знать, как разрешить или выучить все уроки в течение одной жизни.
В редких случаях души приходят в 3-ю плотность и выучивают все, что пришли выучить, за одну жизнь. Поэтому они не несут никакой кармы в следующее воплощение.
Идея о том, что для изучения уроков душа должна воплощаться вновь и вновь, - не точная концепция. Большая часть душ не хочет отказываться от урока прежде, чем он будет выучен, потому что это мешает достижению цели прихода в ту плотность, с которой они начинают. Когда душа выбирает исследовать конкретную плотность, она не желает ощущать незавершенность. Если она не собрала весь желаемый опыт, она добровольно выбирает вернуться в этот опыт и продолжать уроки.
И хотя может показаться, что душа захвачена колесом кармы в самом прямом смысле, на самом деле это не так, она просто не хочет отказываться от уроков, пока полностью их не выучит. Идея о том, что вы должны расплачиваться за прошлую карму, - неправильное понимание, пришедшее из восточных религий.
Иными словами, концепция, если в прошлой жизни вы совершили нечто, о чем сожалеете, вы должны страдать в этой жизни, неверна.
Это усовершенствованная форма вины, во многих случаях превышающая формы вины, практикуемые в западных религиях. В западных религиях виновный надеется попасть в рай и боится ада, в восточных религиях виновный обречен на многие жизни в аду. В этом отношении мы не усматриваем преимущества восточных религий над западными. Они одинаково ошибаются в своем восприятии.
laysi писал(а):ными словами...мы люди являемся для своей души УЧИТЕЛЯМИ... :-D и это не мы личности должны прислушиваться к своей душе, а душа...как глупое создание, должно учиться у личности...ну вот бред..
интересное замечание, мне это тоже казалось странным, до прозрения, пробуждения в результате знакомства с ДК Лазарева.
Здесь работает эффект завесы между разумом души и эго умом, специально созданной Творцом, тот самый эффект игры, в которую Творец играет сам с собой. Преодолевается он в результате просветления, осознания своего предыдущего опыта.По мере развития личности после рождения у нее взрослеет и развивается душа, освобождаясь от иллюзий и отождествлений , навязанных нашим эго, семьей, обществом и его эгрегорами. У опытных душ, прошедших много воплощений и выучивших много уроков, это происходит быстро, у неопытных, детских - дольше, или переносится на следующую жизнь. Ускорение могут дать и земные учителя, к которым нас подводит наше Высшее Я (ангел хранитель).
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ

#8 Виктор С » Ср, 14 ноября 2018, 1:33

Ярогор писал(а):ваще-то во всем тобой изложенном - сплошное незнание. По простой причине - твоего личного знания в этом не чувствуется совсем. Обычная трансляция того, что кто-то где-то что-то сказал вот так...
Ваще-то, как известно, человек - общественное существо, его эго сознание, ум и характер формируется родителями, обществом, и его окружением, особенно в детском возрасте. Опыт жизни по мере нашего взросления и просветление нашей сути, души, позволяет нам выработать впоследствии и свое мнение, критически относиться к знаниям, внедренным в наш ум, убрать "лапшу с ушей".
Осознание своего жизненного опыта и полученных знаний от учителей путем сопоставления его из разных источников, отсев того, что не находит отклика в моей душе - все это и делает мое знание личным. Другого пути я не знаю, кроме тех же ченнелингов, посланий от своего Высшего Я и сновидений - то есть, опять же со стороны.
Если у тебя есть другой способ получения личного знания - поделись им с форумом.
Насчет иерархии душ, вот пример личного знания:
Оценка уровня своей души можно произвести по времени духовного прозрения - у меня это произошло после 50 лет, значит, мой уровень - взрослая душа, но еще далеко до старой, в позитивном смысле, почти закончившей свои уроки на этом плане Бытия.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ

#9 laysi » Ср, 14 ноября 2018, 2:58

Виктор С писал(а):laysi,
У тебя и у меня много знаний, и довольно глубоких, но они не пересекаются, как бы в разных плоскостях.
У меня своя логика, у тебя своя. Это часто бывает на форуме, и люди долго дискутируют, чувствуя себя правым в своей плоскости.
Истину знает только Бог, Творец.

Политес учтён и зачтён...может без политесов...сразу душа в душу?...м? :roll:

Виктор С писал(а):Даже в разных ченнелингах, даваемых с высоких уровней, есть разнобой в описании самых начальных стадиях Творения, в том числе и природы души.
Была тема Leon "Что такое душа" несколько лет назад. Каждый выливал туда свою инфу.

Ну это всё ЧЬЁ-то...разные ченнелинги...размышления о высоких уровней той или иной души...сейчас мы друг перед другом...одна душа на против другой...каждый вливает свою инфу...а свою ли? :-D

Виктор С писал(а):Но, все-таки попробую дать ответы на твои вопросы и недоумения,

О вот это для меня ценно...ТЫ...именно ты дашь ответы... :cool:

Виктор С писал(а):Лучше быть познающим, чем ученым, нищим духом, не делающим из своей духовности и знаний богатства и без привязок к ним.

Теперь условия ТВОИ поставлены и мной приняты...итак... :roll:

Виктор С писал(а):Природу духа тоже мало кто понимает. Вот как начало Творения и рождение душ описывает Ра:

Нда...не долго музыка играла... :hi-hi: разве я сейчас говорю с неким Ра?...ты Виктор С, Ра?...для чего мне сейчас описание опыта некого Ра?...ведь я говорю сейчас с тобой, а вовсе не с Ра... :roll:

Виктор С писал(а):Немного по другому это дают нам Основатели ( через Сэла Рейчела):

Послушай...Виктор С, для чего ты меня отправляешь к некому Ра?...к Основателям?...к Сэлу Рейчелу?...если ты не знаешь САМ...то эффективней так и сказать...я не знаю... :yes: знает Ра...знает Основатели...знает Сэл Рейчел...а я Виктор С, НЕ ЗНАЮ...так витаю в неких гипотезах, предположениях...так ведь честнее... :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Виктор С писал(а):просто Бог выделил из Себя частицы с индивидуализированным сознанием, души, и наделил их свободной волей для исследования своего Творения. Творение можно представить как один из бесконечных способов проявления Творца из непроявленного аспекта Бога.

Вот видишь...ты говоришь...Бог выделил из Себя...наделил их свободной волей для исследования своего Творения....заметь...заостряю твоё внимание...для исследования а вовсе не вмешательства...ну по аналогии...если учёные исследуют...то в большинстве своём они наблюдают и классифицируют...а не вмешиваются в жизнь наблюдаемого объекта... :cool: душа как свидетель... со всеми ее тонкими телами и структурами переносит память об этом, кармическую информацию ...

Виктор С писал(а):Ошибки личности - источник опыта для души

С чего вы это взяли...ну на каком основании то?...это как заявить, что ошибки собственного ребёнка скажем 3-5 лет - это источник опыта даже не родителя этого ребёнка а дедушки ну или бабушки... :-D

Ну какой к чёрту опыт какого то очередного воплощения для Души, которая сама по себе является...по вашим же словам - частицей Бога... :roll: а вот исследовать свое Творение...это да...заслуживает внимания и интереса...но никак не вмешательства... :cool:

Ну вы сами то Виктор С, включите СВОЮ логику то... :roll: персонаж...ну данное воплощение не хозяин своему собственному уму... :lol: не говоря уж о разуме...да и данный ум работает на 5%...в лучшем случае на 10-12%...и таких мы называем гениями...даже не осознанными а гениями...то есть людьми которые сознают....заметьте сознают этот мир...эту реальность более объёмно....и даже они не являются хозяевами своего ума...своих эмоций...чувств...мышления...и вы заявляете что такой биоробот чему то учит свою Душу? :-D ...ну вы хоть представьте персонажа у которого ум работает на 50%... :-D ...именно по этому и говорят, что люди не живут а витают в иллюзиях своего ума...который отождествляет себя со своим физическим телом... :cool:

Виктор С писал(а):после его осознания,

А вот после осознания...таких называют просветлёнными...ну или святыми...тогда такой Человек становится хозяином и своих чувств...и своего ума...вот тогда он выходит из иллюзий...кармы и колеса сансары... а иными словами сливается во едино со своей Душой...а значит становится единым с Богом...именно такие осознанные заявляли "Я естьм БОГ"...ибо уже не были разделёнными...

Виктор С писал(а):По мере развития личности после рождения у нее взрослеет и развивается душа

Ахренеть...вот без комментариев...

Виктор С писал(а):У опытных душ, прошедших много воплощений и выучивших много уроков, это происходит быстро, у неопытных, детских - дольше, или переносится на следующую жизнь.

Ну...ок...пусть так...тогда скажите...ну вот как вы думаете?...опытные души, прошедшие много воплощений и выучивших много уроков...с ними то дальше что?...в утиль? :lol: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#10 Око » Ср, 14 ноября 2018, 8:02

laysi писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):
Вопрос инквизиции очень интересный.


Вот и откройте тему...а тут о иерархии душ... :-D :-D :cool:


а я согласна с Ёлкой-палкой. то, каким образом инквизиторы относили определенного человека к разряду колдунов, это как раз и есть тема определения уровня иерархии.
прошу продолжать тут :smile:

Добавлено спустя 52 секунды:
Виктор С, laysi, очень интересный диалог :angel:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: иерархии душ

#11 Ярогор » Ср, 14 ноября 2018, 12:13

laysi писал(а):Послушай...Виктор С, для чего ты меня отправляешь к некому Ра?...к Основателям?...к Сэлу Рейчелу?...если ты не знаешь САМ...то эффективней так и сказать...я не знаю... :yes: знает Ра...знает Основатели...знает Сэл Рейчел...а я Виктор С, НЕ ЗНАЮ...так витаю в неких гипотезах, предположениях...так ведь честнее... :roll:
Именно так!
Виктор С писал(а):Если у тебя есть другой способ получения личного знания - поделись им с форумом.
Тю!
А что именно сейчас в этой теме, в этом диалоге с тобой происходит?
Виктор С писал(а):Оценка уровня своей души можно произвести по времени духовного прозрения - у меня это произошло после 50 лет, значит, мой уровень - взрослая душа, но еще далеко до старой, в позитивном смысле, почти закончившей свои уроки на этом плане Бытия.
Ну, это твоя субъективная оценка...
Да и этот "возраст" - это достаточно типичное явление. Для многих...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ

#12 laysi » Ср, 14 ноября 2018, 15:24

Око писал(а):то, каким образом инквизиторы относили определенного человека к разряду колдунов, это как раз и есть тема определения уровня иерархии.

Абсолютно тем же самым образом был осуждён на Голгофу Иисус Христос...теми же самыми людьми...по большому счёту теми же инквизиторами, которые в последствии судили женщин, стариков и детей...приговаривая их к сожжению на костре живьём...люди не меняются...и ни что не ново под луной. :cool:

Для того, что бы судить, знания не нужны...достаточно зависти и страха... :roll: это и определяет иерархию в социуме...иерархию личности, но ни как не души...ибо...чем дальше от собственной души, тем больше страх.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#13 Lilu » Ср, 14 ноября 2018, 17:00

хотелось бы поговорить о классификации душ, описанных в книге нашего форумчанина Ашикирахо.

Ашику не доверяю, как и его книгам.
Не претендую на истину, но чувствую, что гонит он пургу. :dont_knou:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ

#14 Ашикирахо » Ср, 14 ноября 2018, 17:04

ну так выносить суждение можно прочитав. а ты же еще даже не пробовала их читать.
Ашикирахо

Re: иерархии душ

#15 laysi » Ср, 14 ноября 2018, 17:15

Ашикирахо писал(а):ну так выносить суждение можно прочитав. а ты же еще даже не пробовала их читать.
...что бы судить, знания не нужны... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#16 Ашикирахо » Ср, 14 ноября 2018, 17:23

вот вот
Ашикирахо

Re: иерархии душ

#17 laysi » Ср, 14 ноября 2018, 17:25

Ашикирахо, твои знания ошибочны. почитай мои посты... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#18 Ашикирахо » Ср, 14 ноября 2018, 17:27

:lol:
Ашикирахо

Re: иерархии душ

#19 laysi » Ср, 14 ноября 2018, 17:32

:hi-hi: вот вот я так же и не я один подхихикиваем над твоей Ашикирахо, книжинцией...да ещё твой аргумент...мол непременно надо почитать твою писанину...ну вот умереть не встать... :lol: :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#20 Виктор С » Ср, 14 ноября 2018, 23:41

laysi писал(а):Ну какой к чёрту опыт какого то очередного воплощения для Души, которая сама по себе является...по вашим же словам - частицей Бога.
Частица Бога, да, но попадает она после рождения на 7 уровень Творения из 12, становится сущностью 7 уровня и сильно теряет в своей энергии и способностях, а ее решение исследовать 3-ий уровень сопровождается еще более значительной потерей своих возможностей. А эффект завесы при воплощении лишает наше эго сознание памяти о сути нашей личности - Божественной душе.
laysi писал(а):душа как свидетель... со всеми ее тонкими телами и структурами переносит память об этом, кармическую информацию ...
душа не свидетель, а наша суть, наше истинное я, а физическое тело с его эго умом - только носитель души, инструмент для исследования данного уровня Творения, на котором воплотилась душа. На более высоких уровнях душа формирует себе другие тела - эфирное, световое и т.д.
"Ошибки - источник опыта" - согласен, неточная формула, на самом деле источником опыта для души является сама жизнь, а именно, проживание различных ее ситуаций, явлений, часто полярно противоположных, в том числе и негативных. Вот это и можно считать ошибками, грехами. Например, мы можем в разных воплощениях проходить уроки жадности и щедрости, преступности и праведности, ревности и прощения, силы и слабости и т.п., при этом нарушая заповеди Моисея, и получая негативную карму.
Но в последующих жизнях можем ее сбалансировать позитивной кармой, совершая праведные деяния и поступки. Поэтому Иисус в своей молитве и просит Отца: прости нам долги наши,как и мы прощаем должникам своим.
Души, попадая в наш 3-х мерный мир в самый начальный момент воплощения,оказываются в э.магнитном поле нашей планеты и суммарном энергетическом поле сознания и чувств миллиардов других душ, эгрегорах, испытывают шок, и им нужно время, чтобы адаптироваться к новым для них земным условиям и существования в теле, которое в основном животной природы, в том числе и мозг. Поэтому я и применил термины "взрослеет, созревает". У опытных, зрелых душ этот период короче, у неопытных, детских душ - длиннее. После своего пробуждения душа начинает смещать эго ум с позиции хозяина, которую тот захватил в детские годы с "благой" помощью земных родителей и общества. Как правило, для этого требуется помощь духовных учителей и/или соответствующая информация, религиозная, или эзотерическая. У меня это были книги ДК первого выпуска, причем начинал я с 10 или 11 книги - ответы на вопросы.
laysi писал(а):опытные души, прошедшие много воплощений и выучивших много уроков...с ними то дальше что?...в утиль? :lol: :-D
А дальше - больше (слоган банка ВТБ :smile: ), вернее, выше: следующий уровень - для нас 4-ый, 5-ый и т.д. с более высокой энергией сознания, с другими телами, и соответственно, возможностями развития - та самая спираль вознесения эволюции.
души могут выбирать уходить и исследовать более низкие плотности, а затем возвращаться и рассказывать Родителям о своем опыте во внешнем Творении. Иными словами, по возвращении домой, в дом 7-ой плотности, вы можете рассказать космическим Родителям обо всем, что пережили в более низких плотностях.

:wub:

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:
Ярогор,
Все-таки, я так и не понимаю смысл твоего термина "личное знание".
Тем более знания о более высоких по уровню явлениях, таких , как душа, ее природа и иерархия.
Душа это суть нашей личности, она познающий субъект, сознание "я есть", которое не может быть познано объектом, формой - эго умом.
Поэтому нам необходима помощь сущностей с более высоких уровней, в виде инфо ченнелингов и присутствующих на Земле странников -учителей.
Почему у меня так много цитат - дело в том, что я работаю в научной среде, где положено цитировать или указывать источник своей информации. Я мог бы передать ее своими словами и выдать за свои мысли, но это был бы обман.
Я уже писал, что принятая сердцем и умом, усвоенная мной инфо становится моим знанием. Можно считать личным.
И я не считаю зазорным делиться ей с другими участниками форума.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ

#21 Джулия » Чт, 15 ноября 2018, 0:33

Виктор С писал(а):Душа это суть нашей личности, она познающий субъект, сознание "я есть", которое не может быть познано объектом, формой - эго умом.
Поэтому нам необходима помощь сущностей с более высоких уровней, в виде инфо ченнелингов и присутствующих на Земле странников -учителей.
Но Вы сами можете переключаться на "я есть", вдруг это вовсе не прерогатива высоких сущностей, а их назначали таковыми умы, неспособные познать, просто увидев что те как то познали?
А на самом деле каждый просто не обращает внимания на ту свою часть, заведома считая ее недоступной.
Вы такой возможности не допускаете?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя